Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #631
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Василий, мне кажется ты слишком много задач себе ставишь. Охота, рыбалка, радио, и чтобы телефон работал...
    Ну отпуск то один... Радио было совсем не лишним. Ночи длинные, в 18 часов уже темно, в 6 утра еще темно. В лес раньше 9-10 утра выходить нет смысла. Все таки возраст и отсутствие должных тренировок уже не позволяют в день ходить по 20-30км как в молодости. 12 часов для сна это слишком много. Плюс еще вещанием занимался и днем во время дождя.
    А телефон как раз и нужен для связи с городом на экстренный случай. И он там в общем то как то работает, но надо место искать.

  2. #632
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну отпуск то один...
    Я так и не понял. Отпуск удался?

  3. #633
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    А если наоборот,то как в 2х тактных,просветите.
    У меня из двухтактных только бензопила. Культиватор, лодочный мотор и бензогенератор - четырехтактные.
    ПЛМ Sea pro 2.5 лс... Тоже думал, что там всё по-взрослому - маслонасос и т.д. А хрен, пластмассовая крыльчатка в картере крутится и разбрызгивает масло в сторону коленвала.
    А в двухтактных IMHO, просто бензин сгорает, а масло остается и как-то там всё смазывает... Подробности не интересуют.

    P.S. Еще есть лодочный электромотор... Могу в лодке завести генератор...

  4. #634
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,939
    Поблагодарили
    790
    Поблагодарил
    55
    А у меня 2 бензокосы(1 штиль еще сделана в германии,т.е давно),бензопила тоже около 20 лет.Лодочный мотор воздушного охлаждения(ранее были 2 сеа про по 3 л.с. и троль).4х тактные на мотоблоке,второй на мотособаке и старая нива,уже инжекторная.Никогда в никакие сервисы не обращался,все своими руками.Где как и чем смазывается и именно с подробностями думаю,что знаю.

  5. #635
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарили
    4140
    Поблагодарил
    2807
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... Радио было совсем не лишним. Ночи длинные, в 18 часов уже темно, в 6 утра еще темно. В лес раньше 9-10 утра выходить нет смысла
    Ну да, если ночевать в избушке с печкой, то время и на радио останется. На сплаве же на каждой ночёвке надо палатку ставить, костёр обустраивать, дрова пилить... Не до радио. А больше суток на одной стоянке делать нечего. Перекаты малых речек быстро облавливаются.

  6. #636
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Отпуск удался?
    Не на 100% (с трофеями не очень). Но в целом удался. В следующем году опять поеду. Естественно с учетом полученного опыта. И барахла меньше вести надо будет. Лодка там осталась, мотор тоже. Надо только со временем определиться. Сейчас погода немного огорчила.

  7. #637
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9909
    Поблагодарил
    6538
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Надо только со временем определиться. Сейчас погода немного огорчила.
    Василий, числа 20-го сентября, не позднее, выбирайся. Лучше еще пораньше. Погода она... "Весна да осень - на дню погод восемь" (с) народное. Да и вообще - нынче сентябрь был такой же как август. Лето - летом. Вот более глобальное стабильно. Светлое время суток нелинейно сокращается вне зависимости от осадков и температуры воздуха Сегодня уже в 16:52 закат. А к нему уже около избы надо находиться.
    Большую часть суток в избушке - тоже не вариант. Даже с трансивером. Да и у налимов зорька первые час-полтора после заката. Так что расставляй приоритеты и согласуй с возможностями.

  8. #638
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не на 100% (с трофеями не очень).
    Где трофеи? После прочитанного понял, что их вообще нет. Или пропустил?

  9. #639
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9909
    Поблагодарил
    6538
    За трофеями надо в Якутию подаваться И район RDA совсем dx-овый.


  10. #640
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но в целом удался.
    Ружьё стреляло в небеса. Мотор помер. Не то масло...... Ну, да, вещание на 14.195.00 впечатлило.

  11. #641
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Вспоминая прошлогодний совет
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тогда лучше через Великий Устюг. И паром. На месте узнаешь нынешнее состояние дорог
    Нынче так и поступил. И в общем то пожалел об этом. Дорога от парома до Лузы совсем малоприятная, особенно когда автомобиль загружен до упора.
    Поэтому как и в прошлом году обратно поехал вот таким маршрутом через Усть-Алексеево: https://yandex.ru/maps/?ll=46.789702...-0.018483&z=10 и далее на Кич. Городок. Справедливости ради надо отметить, состояние дороги на Великий Устюг заметно улучшилось по сравнению с прошлым годом.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Василий, числа 20-го сентября, не позднее, выбирайся. Лучше еще пораньше.
    Ну да, прошлогодняя погода в это время мне в принципе понравилась. Уже не жарко (днем +15 было, ночью +5), но и летающие насекомые не досаждали. В этот раз поехал попозже в надежде на то что с деревьев листья облетят и видимость в лесу будет получше. Но это не помогло, рябчики не дурные оказались, ныкались на хвойных деревьях. Еще держал в уме охоту на бобра, а на него сезон с 1 октября. Сейчас сначала как бы подумал а почему бы не поехать на RDAC. А потом думаю зачем? Лучше этот тест из дома поучаствую, я в домашнем RDA так же единственным буду, но дома то и мощи побольше и радио-барахло не надо будет с собой тащить. Поэтому вполне возможно что поеду сразу после RDAC, который как раз с открытием сезона на птицу совпадает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ну, да, вещание на 14.195.00 впечатлило.
    А Вы слышали меня на 14.195? Сейчас специально глянул в лог. На 20-ке выше чем 14.156 я не появлялся...
    Ну а трофеи это не главное. Охота это прежде всего то что до выстрела.

  12. #642
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,939
    Поблагодарили
    790
    Поблагодарил
    55
    Если уж Василию такое времяпровождение понравилось,то надо максимально уходить от зависимости 3 лиц. и т.п.Я бы приобрел авто -буханку грузопассажирский вариант,довел до ума,в том числе жел-но блокировку в задний мост и катался бы разные места без всяких избушек.При наличии наличия можно и прицеп с квадриком таскать.По наличию трофеев,то вряд ли в незнакомом месте на незнакомую дичь с первого раза что то можно добыть.Хотя если рябчики где то находились,то там и надо было шарится,типа в засаде.Уже писал,но повторюсь....любая живность хочет жрать каждый день и с-но водится около кормовых мест и именно по сезону,там и надо было искать,глухарь и тетерев на ягодниках сейчас,т.е. около болот и на галечник прилетают.По зиме глухарь хвою ест,а тетерев березовые почки.Рябчик как правило всегда в ельнике.

  13. #643
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарили
    4140
    Поблагодарил
    2807
    Поскольку у Василия
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    (с трофеями не очень)
    Покажу "свой", хотя я и не охотник.
    2010 год. Кончились лесные пожары, взял отпуск и укатили с друзьями в традиционную поездку на клюквенное болото, на север Пермского края. Свернули с основной трассы на старую дорогу и увидели... Сидит на обочине, камушки клюет. Машин они не боятся, только людей. Водила вильнул чуть вправо и вот она добыча!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9201251.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	304.6 Кб 
ID:	346259

  14. #644
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,243
    Поблагодарили
    608
    Поблагодарил
    2392
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не на 100% (с трофеями не очень).
    А трофей то под боком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кабан.png 
Просмотров:	8 
Размер:	202.1 Кб 
ID:	346260  
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  15. #645
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарили
    4140
    Поблагодарил
    2807
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Если уж Василию такое времяпровождение понравилось,то надо максимально уходить от зависимости 3 лиц. и т.п.Я бы приобрел авто -буханку грузопассажирский вариант,довел до ума,в том числе жел-но блокировку в задний мост и катался бы разные места без всяких избушек.При наличии наличия можно и прицеп с квадриком таскать
    Буханка с прицепом оно хорошо, конечно. Только кататься на охоту из R6L уж больно накладно. На патроны денег не останется.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×