Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #31
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5260
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение,объяснять почему ...?
    Сергей, если не сложно то уж объясните пожалуйста.
    А насчет сбил 16 а нашел 13 в принципе не столь малый процент. Хотя лично я стремлюсь к 100% результату, т.е. просто не стреляю, если есть вероятность дичь не найти например в камышах, если без собаки то это особенно актуально. Но весьма часто сбитые утки ныряют, клювом цепляются за подводную растительность и после этого дух испускает и найти не поможет никакая собака.
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Из мне знакомых никто и нисколько и думаю вообще кормушки ставят и сено заготавливают ,только единицы и только те у кого на это время есть и желание,остальные покупают бумажки дающие право стрелять,кстати сильно сомневаюсь ,что вырученные от продажи этих бумажек деньги ,идут на благое дело -защиты природы и восстановление ее ресурсов.
    Это да, тоже думаю что эти деньги идут не по цели. Но мое личное мнение что и брать деньги за право охотится не очень то справедливо. Если вспомните Конституцию СССР, то том была статья, декларирующая что все природные богатства принадлежат советскому народу. И почему это я, т.е. народ должен за СВОИ природные ресурсы кому то платить? Сейчас я такой статьи к сожалению не нашел.
    Про сохранение всяких птиц, рыб для детей и внуков. Сдается мне что их исчезновение не дело рук охотников и рыбаков любителей. А в большей степени вина в этом тех кто баблос на этом заработал. Конкретный пример. Осетровые. Какой мне лично смысл их сохранять, если я законным способом не мог себе стерлядку на уху поймать? Еще в детстве читал справочник рыболова-любителя 1968г издания, где упоминался запрет на поимку осетровых для собственного употребления. Видимо потому что стратегический валютный товар. Для кого мне их беречь? Для потомков тех кто их изничтожил продавая икру? Другой пример. Пушнина. Непомерные интересы в красивых шубах и шапках да бездумные вырубки леса поубавили численность соболей а не охотники-любители. Причем шубы эти носят в большинстве своем отнюдь не жители Севера. А красуются в них южанки причем не ради спасения от холода а в дань моде и понтов покрасоваться по пути длиной полсотни метров от машины до гардероба ресторана, театра или офиса. Так что не из этой области:
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    А это вообще из области просто ля-ля.
    Вообще я отношусь к этому вопросу более филосовски. Вот в чем философия:
    На вершине любой пищевой пирамиды стоит хищник. Человек самый изощренный хищник. Причем количество этих хищников на Земле растет. И настанет предел (а скорее всего он уже настал) когда хищники эти начнут жрать себе подобных (разве не жрут сейчас?). И когда к кому то, кто не владеет оружием и не умеет им пользоваться придут чтобы сожрать его в прямом смысле, то он задумается о том прав ли он был когда праповедовал "не убий!" и жестокость отрицал. Грустный сценарий конечно, но он возможен.
    Однако если и отбросить пока эти страсти, лично я считаю для себя необходимым иметь хоть какие то навыки охотника и рыбака. Ведь у нас от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Долбанет какой нибудь очередной "кризис" и уже добрая половина рыбаков и охотников не будет считать браконьерством ловлю сетями и охоту без путевок. Поэтому лежит у меня пара рыболовных фабричных сеток на первый черный день. А на второй день есть в запасе умение плести их. Сейчас они не востребованы, и дай Бог чтобы такими невостребованными остались. Но на Бога надейся, а сам не плошай.
    Поэтому давайте не будем упрекать охотников в жестокости. И отрицать да порицать охоту и рыбалку как хобби. В конце концов и то хобби, которое нас на этом форуме свело, у многих тоже вызывает в лучшем случае удивление, а зачастую раздражение (какого дьявола он тут антенну свою поставил и облучает окружающих да помехи телевизорам создает?!).

  2. #32
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Лично сбито 16, найдено 13, охота как в тире была, в общем КРАСАТА !!!
    Ну а врать то зачем? На фотографии светлый день, значит перелёта ещё не было.
    Т.е. уток стреляли "на сижу". Один "бабах" и утка уйдёт с днёвки до вечера.. Городской житель да ещё и "очкарик" сбил 16 уток за раз.. где смеяться... Скорее статистика другая.. 13 Выстрелов в белый свет, ну а 3 законных попадания. Из них 2 утки в руках на фотографии, а одна ушла..

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Если жена и собака вступают в противоречие, то жену надо выбросить. (охотницкая мудрость) Собака должна быть курцем! Однозначно.
    Хорошая мудрость ! Курцхаар хороша собачка, выносливая, универсальная, но боюсь в квартире ему будет тесновато жить хотя надо про него почитать статейки...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от US8IOT Посмотреть сообщение
    Могу самому голодному охотнику у которого от недоедания нет сил ружье поднять выслать ящик окорочков.Потом внукам своим будете показывать картинки вымерших животных и рассказывать как вы ГЕРОИЧЕСКИ отстреливали их.
    Оставьте себе химических окорочков, я таким дерьмом не питаюсь Наши ГЕРОИЧЕСКИЕ деды не меньше охотились и нам осталось и останется нашим правнукам и т.д. не надо из этого трагедию делать, больше животных погибает не от отстрела, а от техногенных катастроф и прочей заразы.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Ну а врать то зачем? На фотографии светлый день, значит перелёта ещё не было.
    Т.е. уток стреляли "на сижу". Один "бабах" и утка уйдёт с днёвки до вечера.. Городской житель да ещё и "очкарик" сбил 16 уток за раз.. где смеяться... Скорее статистика другая.. 13 Выстрелов в белый свет, ну а 3 законных попадания. Из них 2 утки в руках на фотографии, а одна ушла..
    Мне всех надо было в обнимку взять ? Я оправдываться не буду...
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 16.08.2011 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  4. #34
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Эхх, у нас только в сентябре открытие...
    А пока перекину сюда фотки с весенней...
    А всяким гринписовцам и прочим вегетарианцам я вброошу два момента:
    1. Нет более заинтересованных в увеличении численности диких животных людей, чем охотники, охотящиеся в этом охотхозяйстве.
    2. Кто вам сказал, что это как в тире, стреляй себе в белый свет как в копеечку? За той же уткой надо по болотцу походить, да по поднимать да найти потом... А уж зайчика да самотропом...
    В том году так и не взяли ни одного...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1959.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	54865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1989.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	2.22 Мб 
ID:	54866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2006.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	2.46 Мб 
ID:	54867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1988.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	2.37 Мб 
ID:	54868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2002.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	54869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото2792.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	751.1 Кб 
ID:	54870  

    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    ....
    2. Кто вам сказал, что это как в тире, стреляй себе в белый свет как в копеечку? За той же уткой надо по болотцу походить, да по поднимать да найти потом...
    Да я написал что утка как в тире летала, вот и прицепились к словам... Открытие было в этом году на мой взгляд вовремя, и молодняк весь на крыле и хлопунцов не видел. Вечером кину фотку что в общем настреляли, ассортимент такой: лысухи, нырки, чирки, широконоска, кряква.

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Ещё неизвестно, каков был бы результат, будь у птичек ружьишки .
    А так - это просто избиение.
    Очень много в этой теме прозвучало: в охоте нет необходимости? Почему вы в этом так уверены? Несколько примеров: Разве у нас есть необходимость, пользоваться газом, нефтью, ездить на машинах, жить в домах - 100% нет! Без всего этого можно обойтись. Вред природе просто офигительный. Охота наносит просто ничтожный урон по сравнению с желанием жить комфортно и пользоваться удобствами "цивилизации". Или например осуществлять кругосветки на парусных лодках, лезть в горы (где их потом спасают сотни других людей), поднимать по 200 кг? Нет. Но не для всех, для кого то это может быть жизненной необходимостью, без которой теряется вкус жизни, какая то ее часть. Может быть в первобытной стае эти люди были бы лучшими охотниками? А что делать им сейчас? У меня был такой случай. Знакомый стал жаловать на приступы ярости и беспочвенной злобы на работе. Разговорились, посоветовал ему попробовать ходить на охоту. Результат, как он говорит что стал на порядок спокойней . Плохо контролируемая ярость и бешенство просто исчезли. У него как и у многих других была возможно какая то генная предрасположенность, которая стала тихо и мирно сублимироваться на охоте и все.

    Повторюсь если сам не ходишь на охоту а мясо ешь, ты обычный убийца только косвенный, который грязную работу перекладывает на других. Быть честным сложно. Понятно, что это не просто принять. Очень легко найти кучу умных объяснений, считая себе более "человеком", чем тех, кто может сделать сам то что перекладываешь на других. Давайте жить дружно!

    Мне бывает крайне не приятен сам факт убийства животного мной, снять шкуру – просто жуть как не нравиться. Но это честно. Зато ощущение добычи которую ты принес домой мне нравится.. Есть то что фиг купишь тоже нравится и тд.

    Меня с самых первый дней когда я решил стать охотником бывалые научили все во что ты стреляешь ты намерен СЪЕСТЬ. В противном случае ты не стреляешь.

  7. #37
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Мне всех надо было в обнимку взять ? Я оправдываться не буду...
    Я ведь тебя не обвиняю, чудак человек просто "мягко" заметил, что Вы слегка преувеличили.. количество трофеев за один раз.. Ну предположим деиствительно
    были добыты 16 уток средь белого , но для того, чтобы корректно оценить насколько Вы квалифицированный охотник, а не "звездобол" принято ещё сообщать сколько было произведено выстрелов?.. Сам я с охотой завязал уже очень давно в 1984г.. Собственно всё время пока работал на судах ружьё было под боком.. уток, лысух и т.д. промышляли в основном чтобы хоть немного разнообразить "колпит.." экипажа. Лапшу из утки , фазана очень уважаю, но "терпеть ненавижу" когда её кто то пытается "вешать на уши.."

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Я ведь тебя не обвиняю, чудак человек просто "мягко" заметил, что Вы слегка преувеличили.. количество трофеев за один раз.. Ну предположим деиствительно
    были добыты 16 уток средь белого , но для того, чтобы корректно оценить насколько Вы квалифицированный охотник, а не "звездобол" принято ещё сообщать сколько было произведено выстрелов?.. Сам я с охотой завязал уже очень давно в 1984г.. Собственно всё время пока работал на судах ружьё было под боком.. уток, лысух и т.д. промышляли в основном чтобы хоть немного разнообразить "колпит.." экипажа. Лапшу из утки , фазана очень уважаю, но "терпеть ненавижу" когда её кто то пытается "вешать на уши.."
    Ничего я не преувеличивал, и где я написал что добыто средь белого дня ? добыто за 2 утренних и одну вечернюю зорьки, лично мною истрачено 78 патронов ( по рассказам в сибири на открытии отстреливают по 150-200), соответственно столько и выстрелов, ружье иж-43 12го калибра, оно у меня второй год, серьезно я его только в этом году обкатал, в прошлом только ворон из него бил, до приобретения 43го, 5 лет стрелял только из промысловки МЦ-20-01, конечно по началу не получалось попадать по летящим целям (кучно очень бьет), но потом набил глаз.... Что еще интересует ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6311.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	54876  
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 16.08.2011 в 18:34.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Меня с самых первый дней когда я решил стать охотником бывалые научили все во что ты стреляешь ты намерен СЪЕСТЬ. В противном случае ты не стреляешь.
    Меня тоже этому учили... К слову о губителях... Вороны и чайки наносят урон на много больше чем охотники, они разоряют гнезда утиные, да и не только, даже не брезгуют птенцами

  10. #40
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5260
    Поблагодарил
    195
    А в кругу моих знакомых охотников как то лысух и не принято стрелять. Уж больно легкая добыча, подпускает близко, вполне можно на веслах подойти на выстрел. Я даже их ни разу на вкус не пробовал. Говорят вполне вкусные, если уметь приготовить.

  11. #41
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Знаете ли вы, что...

    ... первому в мире закону о защите животных уже более двух тысяч лет. На горе Михентал на острове Цейлон археологи нашли две каменных плиты, на которых выбит указ правителя, объявляющего большим грехом убийство животных.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А в кругу моих знакомых охотников как то лысух и не принято стрелять. Уж больно легкая добыча, подпускает близко, вполне можно на веслах подойти на выстрел. Я даже их ни разу на вкус не пробовал. Говорят вполне вкусные, если уметь приготовить.
    У нас принято, хоть и гидровороной кличат достаточно вкусная она и легко разделывается, шулюм в полевых условиях получается очень вкусный и без заморочек с ощипыванием. Насчет подпускает не знаю, с воды только брал нырка, но летает лысуха медленно и по кругу ,

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    хоть и гидровороной кличат достаточно вкусная она
    Ошкуривать надо вместе с подкожным жиром-он воняет. Без него вкусны...

  14. #44
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Ошкуривать надо вместе с подкожным жиром-он воняет. Без него вкусны...
    Ага, забыл добавить что жир удалять надо

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Угледар Донецкая обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Оставьте себе химических окорочков, я таким дерьмом не питаюсь Наши ГЕРОИЧЕСКИЕ деды не меньше охотились и нам осталось
    Мне кажется мясо тушеное с свинцовой охотничьей дробью на много полезнее окорочков.А если бы нашим дедам дать то оружие с которым сейчас охотятся то они бы в первый день гитлера разбомбили.Разведите себе дома курей и мочите их хоть динамитом,хочется видеть уток плавающих в пруду а не ваших чаморошных собак с дичью в зубах.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×