Страница 492 из 729 ПерваяПервая ... 392442482485486487488489490491492493494495496497498499502542592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,366 по 7,380 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #7366
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Может быть эти скрины помогут решить какая программа лучше принимает JT-65

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-07 13 57 50.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	289.9 Кб 
ID:	142820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-07 13 59 27.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	142821

  2. #7367
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Коллеги. спорить бессмысленно. IMHO, что лучше принимает - все от условий зависит.
    Из опыта своего скажу. Использую 2VFO и на каждом приемнике всегда висят если в JT65 на обоих приемниках по два клиента. На первом: JT65-HF-HB9HQX и сейчас Крот, иногда JT65-HF-HB9HQX меняется на JT65-HF-Comfort by DL3VCO. На втором - JT65-HF-Comfort by DL4OCE и классический JT65-HF 1.0.9.3, тоже иногда последний на WSJT-X меняется. Так вот. из своей практики и только своей могу сказать, что у меня JT65-HF-HB9HQX "проглатывает" и даже декодирует "забульдозеринный" участок, тогда как JT65-HF-Comfort by DL3VCO в лучшем случае только "бульдозера" покажет... актуально это для Москвы - Сергей (RJ3AA) уже писал про нас :-) Да и Сергей как появляется в одно время со мной тоже оглушает - ну что поделать - все рядом у нас и направления совпадают, думаю. что и я ему тоже "бульдозерю" :-) Как и мне "бульдозерят" и не всегда своей воли ребята с Украины, наши cерверяне - ЯМАО и ХМАО. про Европу уж молчу... ну или терпишь, или убавишь в "минусы" уровни. или уйдешь на другой диапазон если невмоготу... Далее, опять же из своей практики скажу: JT65-HF-HB9HQX в моих конкректно условиях чаще всего декодирует станции с меньшими уровнями лучше чем КРОТ и JT65-HF-Comfort by DL3VCO. Сравнивать классику JT65-HF 1.0.9 и JT65-HF-Comfort by DL4OCE тожу могу только в пользу первого чаще всего.
    Учитывая, что все JT65-HF-Comfort by DL4OCE, JT65-HF-Comfort by DL3VCO, JT65-HF-HB9HQX, Крот и иже с ним - по своей сути сути лишь "оболочки" с "вкусностями" классики JT65-HF, то корректно только сравнивать. на мой взгляд, только класику JT65-HF и WSJT-X. а тут по приему. опять же на мой взгляд, WSJT-X выигрывает.

  3. #7368
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    WSJT-X при наличии в 2кгц участке 8-10 станций принимает только сильные, тогда как редакция HB9 принимает, практически, всё. Если бы она ещё и JT-9 умела принимать - цены ей бы не было. А "Крот"это так - сборная солянка.

  4. #7369
    Standart Power Аватар для RV6HW
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    66
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    WSJT-X при наличии в 2кгц участке 8-10 станций принимает только сильные, тогда как редакция HB9 принимает, практически, всё. Если бы она ещё и JT-9 умела принимать - цены ей бы не было. А "Крот"это так - сборная солянка.
    Полность солидарен,"Крот" в сравнении с HB9 вообще не принимает. Тестировал так-же, как и RX4HN с SDR.

  5. #7370
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    WSJT-X при наличии в 2кгц участке 8-10 станций принимает только сильные, тогда как редакция HB9 принимает, практически, всё.
    Сложно всё это... , когда WSJT-X декодирует товарищей -29, вот это больше всего нравится .

  6. #7371
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    "Крот" в сравнении с HB9 вообще не принимает.
    Ну сколько можно писать: ни Крот, ни HB9 НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЮТ!
    Они лишь отображают данные, полученные ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ МОДУЛЕМ, который разработал автор JT9.
    По сему не могут они в принципе по разному принимать! Могут быть разные настройки - при правильной настройки этих программ принимать они будут одно и тоже.

  7. #7372
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Может быть эти скрины помогут решить какая программа лучше принимает JT-65
    Странное сравнение: в программе HB9 используется СТАРЫЙ модуль приема JT9, а в WSJT-X версии 1.6 - новый. Если автор HB9 заменит в своей проге модуль от версии 1.6 - принимать они будут одинаково.

  8. #7373
    Standart Power Аватар для RV6HW
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    66
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно писать: ни Крот, ни HB9 НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЮТ!
    Могут быть разные настройки - при правильной настройки этих программ принимать они будут одно и тоже.
    Уж не настолько много там настроек, чтоб всё не испытать, и кто и как использует модули мне всё равно, я верю своим глазам.

  9. #7374
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно писать: ни Крот, ни HB9 НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЮТ!
    По сему не могут они в принципе по разному принимать! Могут быть разные настройки - при правильной настройки этих программ принимать они будут одно и тоже.
    Алексей. и прав и неправ одновременно. От настроек. безусловно, зависит очень многое, если почти не все. Но... все эти "сборки" используют dll готовые от K1JT и KVASD (почти все, если честно). А вот дальше разнообразнее - сформированные вектора поступают у каждого по своему. Вот в этом разница главная - в основе лежат dll c алгоритмами декодирования. опубликованные Тейлором (K1JT) еще в 2005 году, а вот обработанные вектора в каждой "сборке" кто как смог обрабатывает. Собственно, поэтому даже hb9hqx-edition дает результаты на 42-43 сек, Крот "тянет" выдачу до 48-51, а комфорты на 48-49 сек (данные мои на моем компьютере - у каждого могут отличаться в зависимости от производительности процессора и памяти). А еще и есть разница в том, какие звуковые карты использованы в ПК, как откалиброваны и т.д. Почему и говорю. что никогда нельзя прийти к мнению "Эта программа лучше, чем эта, "принимает" сигнал!"

  10. #7375
    Standart Power Аватар для RD3AL
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    30
    Вопрос к знатокам !
    Что это означает???

    Название: PY2XU.jpg
Просмотров: 390

Размер: 56.9 Кб

  11. #7376
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от R2AER Посмотреть сообщение
    какие звуковые карты использованы в ПК, как откалиброваны и т.д
    это как же их калибровать, если там ничего этого нет? и как это практически сделать?

  12. #7377
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Сложно всё это... , когда WSJT-X декодирует товарищей -29, вот это больше всего нравится .
    Попробуйте обе программы, когда сигналы накладываются друг на друга и увидите разницу. WSJT-X выдаст в два раза меньше позывных в моде JT-65.

  13. #7378
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    это как же их калибровать, если там ничего этого нет? и как это практически сделать?
    Валерий. это несколько другая калибровка. чем принята в цифровых видах. критичных к требованиям формирования выходных сигналов (psk, sstv etc.). Если не трогать пока как разобраться с виртуальными каналами и виртуальными ЗК (сам пока не совсем понимаю как с ними бороться и в какую сторону и надо ли вообще бороться :-), то стоит говорить о ЗК (встроенных в ПК, внешних и т.д.). А тут приходим к тому же. чем все любители качественного звука увлекаются. только прагматично к улучшению формирования выходного и "вытягиваю" входного. Вот и приходим снова к частотным характеристикам, кварцам и т.д. и т.п. Сейчас нет времени - на работе - а так можно и подробнее поговорить в применении к цифре: все равно ж. что "всосала" как могла ЗК, то и попадет в конце концов на декодирование (это если совсем грубо рассуждать). Вот и по чуть-чуть стоит искать в ЗК возможность дать почище для декодирования.
    Хорошая тема счас идет на дружественном сайте по возможностям ЗК примерно на эту тему, когда не увлекаются слишком там измерениями.

  14. #7379
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Сложно всё это... , когда WSJT-X декодирует товарищей -29, вот это больше всего нравится .
    Сергей. я в HB9HQX частенько п утрам на 80-40 по -27 получаю :-) ну с включенным KVASD. Даже в логе есть с австралийцем cfm lotw с рапортами RX -27| TX-26. остальные помельче или rx -25 - 27/или tx.
    Авторалиеец песня отдельная - и не по времени он был как положено по всем наукам-картинкам по прогнозу прохождений и я заглянул чтобы потестить оборудование просто :-) но случайно срослось

  15. #7380
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Только что работал с UA6JQ, убрал Р.АМР, включил АТТ - картинка не изменилась:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua6jq.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	142950

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×