Страница 4 из 729 ПерваяПервая 12345678910111454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Игорь добрый день. Я рад что Вы в наших рядах
    В программе как Вы уже заметили последние 10секунд выделяется на декодирование сигнала а также за это время можно принять решение оператору передавать или нет. Задержка TX на 2-3 секунды, не обращайте внимание, если это не мешает QSO и они проходят без проблем, возможно нужно подкорректировать время на компьютере (синхронизировать время с интернета ). Успехов Вам, дальних и редких DX в JT65 73 !
    __________________
    Леонид UA0DBX 73!
    Время у меня синхронизировано с компом через интерне.А задержка на передачу всё же тормозит....придётся привыкнуть.Спасибо за пожелании.
    К стати Японцы всё же на 50 вт работают+ Яги...отчёты в журнале читаю.

  2. #47
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Игорь UA0ZAY совершенно забыл подсказать может Вам ещё неизвестно . В программе (лог) UR5EQF заходите>>> установки>>>PSK Automatic Propogation Reporter (галка установлена на PSK Automatic Propogation Reporter ) >>> НАЖИМАЕТЕ на ссылку чуть чуть ниже вот она http://pskreporter.info/pskmap.html?UA0ZAY выбираете вверху в браузере моды, диапазоны, и т.д по Вашему усмотрению и видите кто реально Вас слышал и где, с кем работали и в какое время. Да и какими модами работают.

  3. #48
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Вот именно, все преимущество в приеме очень слабых сигналов, которые можно даже не увидеть на водопаде... а то, что QSO проводится медленно, не менее 6 минут - да, это издержки декодирования... этот вид связи "не для болтунов" .. тут нужны терпение и усидчивость...

    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Время у меня синхронизировано с компом через интерне
    С помощью какой программы?.. если средствами операционной системы - тогда забудьте о точном времени... нужно использовать более точную синхронизацию... например, с помощью программы Dimension4, которая каждые 15 минут синхронизирует часы компьютера с точностью до тысячной доли секунды...
    Вложения Вложения

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    Вот именно, все преимущество в приеме очень слабых сигналов, которые можно даже не увидеть на водопаде... а то, что QSO проводится медленно, не менее 6 минут - да, это издержки декодирования... этот вид связи "не для болтунов" .. тут нужны терпение и усидчивость...
    Это точно,я успел выкурить бамбуковое удилище,прежде чем закончить одну связь!

  5. #50
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    и видите кто реально Вас слышал и где
    Для мониторинга в реальном времени удобно использовать http://jt65.w6cqz.org/receptions.php .Отработав на передачу,видно где и с каким уровнем тебя принимают;какие станции где работают и т.д.

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Вопрос к знатокам по данной программе;
    Попытался состыковать с программой MixW2 ,открывается,РТТ запускается,но нет лога и частоты,пишет это: Not Logged in.ORF=0 KHz,
    Где моя ошибка?Приём присутствует.Сигналы станций на водопаде есть.Мультидекодер и лог не открываются.Где то рядом,а понять не могу.
    Данный вид связи открывается через дополнительные модуляции связи.

  7. #52
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    JT65-HF - это отдельная программа... она не работает с другими программами аппаратных журналов, если только автор лога не сделает "стыковку", как например, Владимир UR5EQF...

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Ну что-ж,это поправимо,придётся немного изменить в самой программе управления,изменить или дописать нужные файла.Спасибо и на этом.Будем думать самостоятельно.
    PS Olivia так же изначальна не установлена в графе МОДА в миксовской прогамме,однако стыкуется,есть над чем подумать.

    Приношу извинения,я тут немного подумал и свободно состыковал JT65-HF с MixW2,открылся журнал,мультидекодор работает,вижу станции с Японии,Америки,Молдавии-EW8OG итд.....передача есть!!!Можно успешно работать и ничего изменять не надо!!!!!!

  9. #54
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Что-то намудрил с настройками звуковухи. Использую RigExpert Standart, но через его карту сигнала нет. Переключил на встроенную карту компа - сигнал есть. Переключил обратно на RE и тут же получил ошибку. При рестарте программы сразу же вылетает та же ошибка и программа завершается. Переустановка с перезагрузкой ни к чему не привела - ошибка сохраняется. Т.е. я не могу даже карту поменять в настройках JT65. Никто не сталкивался с такой проблемой?
    Изображения Изображения  

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Здравствуйте Кирилл R5ACQ . К сожалению не знаю какая у Вас система установлена на компьютере и какая звуковая карта (производитель) . Могу предположить что конфликтуют звуковые карты от RigExpert Standart и та которая встроенная в компьютер. Отключите на время RigExpert Standart пройдите по настройкам Вашей стандартной звуковой карты в компьютере и всё установите в заводские настройки. Не подключая к компьютеру RigExpert Standart зайдите ( должно получится зайти в настройки JT65) в Station Setup JT65 и как видно(выделено) на скрине поставьте ту звуковую карту которая будет у Вас применяться в повседневной работе (стандартная встроенная в комп). Пробуйте всё должно получиться. Да вот ещё момент, после отключения RigExpert Standart , стандартное удаление и удаление папки от программы JT65 на системном диске и инсталляция заново JT65 c перезагрузкой компьютера не повредит. Успехов Вам 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Configuration.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	238.5 Кб 
ID:	51637  

  11. #56
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Леонид, ваш совет с отключением RE и переустановкой не помог. Все равно та же ошибка при загрузке программы. Поискал в regestry - на первый взгляд ничего такого, что касалось бы карты и JT65 не нашел. Вообще получается достаточно странно, что при ошибке программа просто завершается и не дает сделать никакие настройки. Видимо надо автору писать.

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    Леонид, ваш совет с отключением RE и переустановкой не помог. Все равно та же ошибка при загрузке программы. Поискал в regestry - на первый взгляд ничего такого, что касалось бы карты и JT65 не нашел. Вообще получается достаточно странно, что при ошибке программа просто завершается и не дает сделать никакие настройки. Видимо надо автору писать.
    __________________
    R5ACQ
    Привет! Наверное проще будет сделать,если сперва запустить ЛОГ( MixW2.UR5EQG итд) ,отстроить приём и передачу,а уж потом запускать приложение JT65HF,далее подставить управление через Omni-Rig.Звуковую карту использовать с компа.Модем будет управляться через САТ систему.

  13. #58
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    Леонид, ваш совет с отключением RE и переустановкой не помог. Все равно та же ошибка при загрузке программы. Поискал в regestry - на первый взгляд ничего такого, что касалось бы карты и JT65 не нашел. Вообще получается достаточно странно, что при ошибке программа просто завершается и не дает сделать никакие настройки. Видимо надо автору писать.
    А какая система на компьютере? Случаем не виста ? Попробуйте программу запустить в режиме совместимости например .... скрин внизу.
    Странно конечно, проблем то и не должно быть, всё запускается в 5 секунд, если только у Вас с системой всё нормально . Я имею ввиду нет проблем с драйверами с реестром, системные файлы не повреждены и железо не конфликтует между собой. На самом деле всё может оказаться настолько просто что потом будете вспоминать эти проблемы с улыбкой. Попробуйте версию программы другую установить , к примеру у меня установлена JT65-HF 1.0.6 а вот версия 1.0.7 почему то у меня на windows xp не работала с аппаратным журналом UR5EQF , точнее не работал лог , программа не закидывала связи в лог.
    К сожалению что либо посоветовать ещё, сложно, компьютер и компьютерное железо - это бездна всевозможных проблем.
    Изображения Изображения  

  14. #59
    Low Power
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    г.Мозырь
    Возраст
    79
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    54
    Я тоже состыковал Mix c JT65 но в журнале микса не отображаются связи и как установить моду?Кстати тот же вопрос по OLIVIA .Может подскажете?

  15. #60
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Я люблю эту программу и около года на ней работаю. К слову сказать она куда функциональней "оригинальной" K1JT.

    Есть некая проблема с ptt. На ноуте у меня нет сом порта. Купил на ebay переходник USB-COM. Он как то криво работает, наводка на PTT трансивера.
    Знаю знаю я про rigexpert. Хотел только спросить: может есть какие бюджетные способы решения проблемы? Запустить нужно именно на ноуте.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×