Like Tree16376Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Модератор
    Поблагодарил
    767
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    А для позывных исключений, что имеется лазейка?

И о новом пожелании...:
    Можно ли в будущем сделать блокировать позывные списком так же как и отслеживать, а то долго заходить в файл/настройки/фильтры-скрыть?
    Ну типа нажал галочку на табло панели приборов и появилось окошко для внесения таких позывных через запятую.
    JTDX

Адресованные оператору вызовы преднамеренно не срезаются текстовыми фильтрами.

Нажатие правой клавишей мыши на кнопке DX Call вносит находящийся в окне DX Call позывной в список фильтра 'скрыть сообщения от позывных'.

Модератор
    Поблагодарил
    767
    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    Информация от автора MSHV LZ2HV!
    Особенности протокола 77-бит
    12. АА2АА/XYZ и BB2BB/XYZ связь не могут провести
    Здесь скорее всего проблема в алгоритме формирования TX сообщений программой.

Модератор
    Поблагодарил
    767
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    - либо сбой вызывается каким-то очень редким сочетанием факторов, каковое сочетание мне пока не удалось воспроизвести, и удастся ли вообще - неизвестно...
    В общем, я пока в загадочности и чешу затылок.... Для себя сделал вывод, что унжно продолжать наблюдения.
    За прошедшее время был полный рестарт компьютера(очистка содержимого оперативной памяти)?
    Игорь, там на вкладке, где включается вывод отладочной информации в файл ALL, поведение чекбоксов нестандартное и сбивает и толку пользователя. Там должны быть не чекбоксы, а радиобаттоны. Вот тогда будет по фен-шую.
    Три варианта записи управляются двумя чекбоксами, сделано с точки зрения минимального количества органов управления. Альтернативой может быть выбор из списка вариантов, но для трех вариантов наверно удобнее чекбоксы поскольку на экране всегда виден смысл опций.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    131
    Да это понятно, но такое управление не соответствует Microsoft User Interface Guidelines, каковым уже лет этак с четверть века (!), и все прочие программы им следуют...
    Ну да ладно, не настаиваю, решение за автором В это место приходится лазать настолько редко, что начхать.

Модератор
    Поблагодарил
    767
    Да это понятно, но такое управление не соответствует Microsoft User Interface Guidelines, каковым уже лет этак с четверть века (!), и все прочие программы им следуют...
    Ну да ладно, не настаиваю, решение за автором В это место приходится лазать настолько редко, что начхать.
    Мы много чем несоответствуем, например остаточный принцип определения 'повтора' в функционале уведомлений часто вводит в ступор нового пользователя , предоставляя колоссальную гибкость в настройке уведомлений.
    При этом стараемся сделать программу как можно удобнее в использовании.

PS Не знал что Микрософт создал рекомендации для разработки интерфейса пользователя, поэтому в JTDX могут быть оригинальные решения отличающиеся от рекомендаций Микрософт. Также JTDX собирается под ряд других операционных систем, не знаю совместимы ли рекомендации от Микрософт по разработке интерфейса пользователя с другими операционными системами вне Windows.

Коротковолновик Аватар для R7KKO
    Поблагодарил
    94
    Не могу импортировать файл wxjtx_log.adi из LogHX в JTDX v2.1.0-rc143. Не видит повторы, New Country etc. Нет статистики и т.д.
    Новый формат файла?

Начинающий Аватар для LZ2HV
    Поблагодарил
    2
    На конец успел с регистрацию но не с мой официальный адрес, поскольку он заблокирован здес
    Здраствуйте все я LZ2HV Христо
    Извините за плохой руски язик

Модератор
    Поблагодарил
    767
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Не могу импортировать файл wxjtx_log.adi из LogHX в JTDX v2.1.0-rc143. Не видит повторы, New Country etc. Нет статистики и т.д.
    Новый формат файла?
    В файле должен быть заголовок:
    WSJT-X ADIF Export<eoh>

В настройках проверьте что отключена фильтрация по текущему позывному и дате:
    Если в экспорте из внешней программы в ADIF формат в записях QSO отсутствует позывной оператора то включенный в JTDX фильтр по текущему позывному пользователя не найдет в логе записей QSO:

<station_callsign:6>UA3DJY

Коротковолновик Аватар для R7KKO
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В файле должен быть заголовок:
    WSJT-X ADIF Export<eoh>

В настройках проверьте что отключена фильтрация по текущему позывному и дате:
    Если в экспорте из внешней программы в ADIF формат в записях QSO отсутствует позывной оператора то включенный в JTDX фильтр по текущему позывному пользователя не найдет в логе записей QSO:

<station_callsign:6>UA3DJY
    Спасибо, все получилось!

Радиослушатель Аватар для UA1ACL
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от Christo Посмотреть сообщение
    На конец успел с регистрацию но не с мой официальный адрес, поскольку он заблокирован здес
    Здраствуйте все я LZ2HV Христо
    Извините за плохой руски язик
    Вопрос к админ. данного форума: это как понимать ? .. заблокировать LZ2HV Христо. являющегося (со)автором MSHV, тема которой и включена в обсуждение форумчан. Просьба дать зеленый свет человеку!

Модератор
    Поблагодарил
    767
    Цитата Сообщение от UA1ACL Посмотреть сообщение
    Вопрос к админ. данного форума: это как понимать ? .. заблокировать LZ2HV Христо. являющегося (со)автором MSHV, тема которой и включена в обсуждение форумчан. Просьба дать зеленый свет человеку!
    Вопрос разблокировки старого аккаунта должен обсуждаться в личной переписке, если еще актуален после создания пользователем нового аккаунта.

п1.2.5 правил форума рекомендует регистрироваться под своим радиолюбительским позывным, я не вижу на форуме старого аккаунта с позывным LZ2HV.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    419
    Вчера попытался воспроизвести проблему. Снова проапгрейдился до 144 сборки, но ini файл преднамеренно подсунул ей от 143. Апгрейд сделал точь-в-точь, как пару дней назад. Запустил - полет нормальный! Вечер проработал в эфире, не одна и не две связи - полет нормальный, ни одного сбоя!
    Проделал точно такие же манипуляции - подсунул в 144 ini от 143 глюк с переключением мод остался, откатываюсь на 143 - глюк пропадает. Т.е. всё наоборот - у Влада глюк пропадает с подстановкой старого ini, а у меня остается. Означает ли это что у Влада проблема именно в формировании ini файла, а у меня только со сборкой 144 версии?
    P.S. В 144 всё таки удалил я ini, создался новый, восстановил пока только настройки cat и сразу проверил, а проблема то не ушла - LSB в USB из программы не переключает, значит проблема 100% только в новой 144 сборке!

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Проделал точно такие же манипуляции - подсунул в 144 ini от 143 глюк с переключением мод остался
    Если доставляет удовольствие заниматься "садо-мазо" тогда конечно. А может послушать других пользователей у кого отлично работает любая версия тем более из последних ......и работать успешно в эфире. Последняя версия программы ,отлично работает!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Если доставляет удовольствие заниматься "садо-мазо" тогда конечно. А может послушать других пользователей у кого отлично работает любая версия тем более из последних ......и работать успешно в эфире. Последняя версия программы ,отлично работает!
    Уважаемый, Владимир, не зацикливайтесь только на своей идеальной аппаратуре и ПК, не у всех так всё успешно, как у Вас! У всех разная аппаратура и разные ПК, глюк может возникнуть у любого, у меня скорее всего связан именно с моей моделью трансивера. А "садо-мазо" - это как раз - восстанавливать все настройки после удаления ini. Но если вы дочитали мой пост до конца, то я так и сделал, но ведь не помогло. Хорошие программы пишутся именно на выявлении глюков и ошибок, а у вас на протяжении всего форума всё отлично! Значит Вы ни какой пользы для создания этой отличной программы не принесли! Хотя нет, морально поддерживать - кланяться и челом бить, восхвалять программу(не забывая упомянуть свою супер аппаратуру) Вы умеете, хотя мне бы наверное это уже надоело...

Коротковолновик
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    USB из программы не переключает, значит проблема 100% только в новой 144 сборке!
    Александр, да нет там никаких проблем, поддерживаю LCF, все работает, как и в ранних версиях. Специально создавал описываемую Вами ситуацию, все переключает.

Александр, забыл спросить, а какой трансивер, у меня 590й и работает по USB.