Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #21481
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Не могу импортировать файл wxjtx_log.adi из LogHX в JTDX v2.1.0-rc143. Не видит повторы, New Country etc. Нет статистики и т.д.
    Новый формат файла?

  2. #21482
    Standart Power Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    13
    На конец успел с регистрацию но не с мой официальный адрес, поскольку он заблокирован здес
    Здраствуйте все я LZ2HV Христо
    Извините за плохой руски язик

  3. #21483
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Не могу импортировать файл wxjtx_log.adi из LogHX в JTDX v2.1.0-rc143. Не видит повторы, New Country etc. Нет статистики и т.д.
    Новый формат файла?
    В файле должен быть заголовок:
    WSJT-X ADIF Export<eoh>

    В настройках проверьте что отключена фильтрация по текущему позывному и дате:
    Если в экспорте из внешней программы в ADIF формат в записях QSO отсутствует позывной оператора то включенный в JTDX фильтр по текущему позывному пользователя не найдет в логе записей QSO:

    <station_callsign:6>UA3DJY

  4. #21484
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В файле должен быть заголовок:
    WSJT-X ADIF Export<eoh>

    В настройках проверьте что отключена фильтрация по текущему позывному и дате:
    Если в экспорте из внешней программы в ADIF формат в записях QSO отсутствует позывной оператора то включенный в JTDX фильтр по текущему позывному пользователя не найдет в логе записей QSO:

    <station_callsign:6>UA3DJY
    Спасибо, все получилось!

  5. #21485
    QRP Аватар для UA1ACL
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от Christo Посмотреть сообщение
    На конец успел с регистрацию но не с мой официальный адрес, поскольку он заблокирован здес
    Здраствуйте все я LZ2HV Христо
    Извините за плохой руски язик
    Вопрос к админ. данного форума: это как понимать ? .. заблокировать LZ2HV Христо. являющегося (со)автором MSHV, тема которой и включена в обсуждение форумчан. Просьба дать зеленый свет человеку!

  6. #21486
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1ACL Посмотреть сообщение
    Вопрос к админ. данного форума: это как понимать ? .. заблокировать LZ2HV Христо. являющегося (со)автором MSHV, тема которой и включена в обсуждение форумчан. Просьба дать зеленый свет человеку!
    Вопрос разблокировки старого аккаунта должен обсуждаться в личной переписке, если еще актуален после создания пользователем нового аккаунта.

    п1.2.5 правил форума рекомендует регистрироваться под своим радиолюбительским позывным, я не вижу на форуме старого аккаунта с позывным LZ2HV.

  7. #21487
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Вчера попытался воспроизвести проблему. Снова проапгрейдился до 144 сборки, но ini файл преднамеренно подсунул ей от 143. Апгрейд сделал точь-в-точь, как пару дней назад. Запустил - полет нормальный! Вечер проработал в эфире, не одна и не две связи - полет нормальный, ни одного сбоя!
    Проделал точно такие же манипуляции - подсунул в 144 ini от 143 глюк с переключением мод остался, откатываюсь на 143 - глюк пропадает. Т.е. всё наоборот - у Влада глюк пропадает с подстановкой старого ini, а у меня остается. Означает ли это что у Влада проблема именно в формировании ini файла, а у меня только со сборкой 144 версии?
    P.S. В 144 всё таки удалил я ini, создался новый, восстановил пока только настройки cat и сразу проверил, а проблема то не ушла - LSB в USB из программы не переключает, значит проблема 100% только в новой 144 сборке!

  8. #21488
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Проделал точно такие же манипуляции - подсунул в 144 ini от 143 глюк с переключением мод остался
    Если доставляет удовольствие заниматься "садо-мазо" тогда конечно. А может послушать других пользователей у кого отлично работает любая версия тем более из последних ......и работать успешно в эфире. Последняя версия программы ,отлично работает!


  9. #21489
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Если доставляет удовольствие заниматься "садо-мазо" тогда конечно. А может послушать других пользователей у кого отлично работает любая версия тем более из последних ......и работать успешно в эфире. Последняя версия программы ,отлично работает!
    Уважаемый, Владимир, не зацикливайтесь только на своей идеальной аппаратуре и ПК, не у всех так всё успешно, как у Вас! У всех разная аппаратура и разные ПК, глюк может возникнуть у любого, у меня скорее всего связан именно с моей моделью трансивера. А "садо-мазо" - это как раз - восстанавливать все настройки после удаления ini. Но если вы дочитали мой пост до конца, то я так и сделал, но ведь не помогло. Хорошие программы пишутся именно на выявлении глюков и ошибок, а у вас на протяжении всего форума всё отлично! Значит Вы ни какой пользы для создания этой отличной программы не принесли! Хотя нет, морально поддерживать - кланяться и челом бить, восхвалять программу(не забывая упомянуть свою супер аппаратуру) Вы умеете, хотя мне бы наверное это уже надоело...

  10. #21490
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    USB из программы не переключает, значит проблема 100% только в новой 144 сборке!
    Александр, да нет там никаких проблем, поддерживаю LCF, все работает, как и в ранних версиях. Специально создавал описываемую Вами ситуацию, все переключает.

    Александр, забыл спросить, а какой трансивер, у меня 590й и работает по USB.

  11. #21491
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    не зацикливайтесь только на своей идеальной аппаратуре и ПК, не у всех так всё успешно, как у
    Уважаемый Александр.
    У меня для выездов в наличии трансивер ic7300 с довольно древним ноутом.До SunSDR2DX в домашнем шеке был Kenwood ts990s,а на выездах Yaesu ft950 ,соединение последних с компом было через внешний интерфейс и только. Все работали успешно. Соединение ic7300 по USB шнурку c ноутом и все. Не очень имеет значение ,какой трансивер ,будет соединение другими методами и средствами,хуже/лучше прием это второй вопрос НО работает и успешно.
    Второе, очень важно подобрать настройки программы в соответствии мощности вашего проца в компе. Это залог успешной работы в дальнейшем.
    И третье соблюсти последовательность установки версии программы ,тем более версии по сути тестовые ,но сразу скажу особенно последние собраны отлично ,вылизаны . Можно идти своим путем ,а можно проторенным. Каким пойдете вы ,это ваше личное дело и как говорил один знаменитый герой советского кинофильма "" ты хочешь сразу........ или помучится,ответ: желательно помучится"
    Нравится вам такой ответ или нет,мне безразлично НО вам желательно сделать для себя выводы и принять нужное решение!
    Выбирать вам.

  12. #21492
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    у меня 590й и работает по USB.
    Алексей, добрый вечер! Я искренне рад, что у Вас всё переключает! А у меня FT-2000 не по USB, а по rig expert, в моде USB и не переключает...

  13. #21493
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    В 144 всё таки удалил я ini, создался новый, восстановил пока только настройки cat и сразу проверил, а проблема то не ушла - LSB в USB из программы не переключает, значит проблема 100% только в новой 144 сборке!
    Переслал почтой линк на сборку rc145_2, возможно на этой сборке проблема уйдет.

  14. #21494
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Я искренне рад, что у Вас всё переключает! А у меня FT-2000 не по USB, а по rig expert, в моде USB и не переключает...
    Если переключало, значит и дальше будет переключать, как там у авто-механиков, хороший стук он .........

  15. #21495
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    мне безразлично
    И мне тоже безразлично Ваше мнение, тем более что оно в очередной раз повторяется и не несёт ни какой смысловой нагрузки...
    Конечно это off-topic, конечно потрут и заметьте опять из-за Вас!

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×