Страница 19 из 89 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1327
Like Tree446Спасибо

Тема: Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 3

  1. #1
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551

    Lightbulb Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 3

    Проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом - часть 3

    Продолжение обсуждения проекта.

    Предшествующие сообщения - в теме: https://forum.qrz.ru/377-jt65-jt9-ws...chast-2-a.html
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::


  2. #271
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Подскажите - такая проблема при работе с TN8K по FT4: вызываю, получаю рапорт, идет от меня ответ с рапортом, получаю RR73 ... и все - от меня не идет 73 и нет автосохранения. При работе с другими станциями по FT4 все Ок! Использую JTDX.
    У меня нормально сработало. Правда автосохранение не использую, но QSL-меню выскочило. Вы ему отвечали, случайно не на его частотах? Могла сработать блокировка на "ответ другому корр." в защитной полосе +/-60Гц.

  3. #272
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,526
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    435
    Если включить "Гончую" на стандартных частотах, без включения автоматического управления частотой, JTDX игнорирует если DX ответил не нам и продолжает его звать на частоте его передачи (DX). Отличная фича, будем пользоваться

  4. #273
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Если включить "Гончую" на стандартных частотах, без включения автоматического управления частотой, JTDX игнорирует если DX ответил не нам и продолжает его звать на частоте его передачи (DX). Отличная фича, будем пользоваться
    Можно просто убрать галку в настройках последовательности действий
    ***остановить передачу,если вызываемый кор. ответил другому***
    И тогда не надо будет отключать *Гончую*, авт. управление частотой.

    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 637

Размер: 16.4 Кб

    Простите! А зачем звать DX-а на его частоте?

  5. #274
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Можно просто убрать галку в настройках последовательности действий
    ***остановить передачу,если вызываемый кор. ответил другому***
    Речь о передаче на частоте DX +/- 50Hz. В обычном режиме ТХ не будет, независимо от галки. Галка отключает передачу вообще.
    Зачем звать на частоте? Попадаются любители узких фильтров и F/H в основной полосе, которые отвечают только зовущим/дающим рапорт на своей частоте. Ну и чтобы других придавить - это одна из составляющих т.н. "Хам-спирта"
    Переключившись в режим Н, меняется автопоследовательность. Придётся потом вручную переключать макросы. Вручную можно и без этих манипуляций.

  6. #275
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Речь о передаче на частоте DX +/- 50Hz. В обычном режиме ТХ не будет, независимо от галки. Галка отключает передачу вообще.
    Зачем звать на частоте? Попадаются любители узких фильтров и F/H в основной полосе, которые отвечают только зовущим/дающим рапорт на своей частоте. Ну и чтобы других придавить - это одна из составляющих т.н. "Хам-спирта"
    Переключившись в режим Н, меняется автопоследовательность. Придётся потом вручную переключать макросы. Вручную можно и без этих манипуляций.
    По какой причине в обычном режиме не будет TX?. Включил фикс. RX=TX и зови себе на здоровье.

  7. #276
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    По какой причине в обычном режиме не будет TX?. Включил фикс. RX=TX и зови себе на здоровье.
    Да, позовёте и будете звать, пока DX не ответит другому. В этот момент сработает Halt TX, независимо от вышеуказанной галки, если ваша частота ТХ +/-50Гц. Конечно, если тормозной компьютер, то возможны нюансы.
    Сделано это в WSJT-X и JTDX, чтобы хоть немного снизить уровень бардака. В MSHV этого нет. По крайней мере раньше точно не было. В предыдущих ветках есть мой вопрос к автору об этом и его ответ.

  8. #277
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Да, позовёте и будете звать, пока DX не ответит другому. В этот момент сработает Halt TX, независимо от вышеуказанной галки, если ваша частота ТХ +/-50Гц. Конечно, если тормозной компьютер, то возможны нюансы.
    Сделано это в WSJT-X и JTDX, чтобы хоть немного снизить уровень бардака. В MSHV этого нет. По крайней мере раньше точно не было. В предыдущих ветках есть мой вопрос к автору об этом и его ответ.
    Не понятно о чем вы говорите. В обычном режиме я могу звать DX или на его частоте ( что является как минимум, дурным тоном) с включенной фикс.RX=TX. Если эта кнопка выключенна то TX я могу поставить от 100 до 4000гц ( выше не пробовал) Что у вас за версия? Может в старых такое было, уже не помню. У меня 2.2.160-32А-rc3

  9. #278
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Не понятно о чем вы говорите.
    Я пишу об этом: Halt Tx triggered at RX: readFromStdout, not owner of the frequency or reply to other в случае ответа другому, когда частота ТХ=RX +/-50Hz FT8
    Ещё раз: Можете звать на его частоте (или +/-50Гц) до тех пор, пока (см. выше)
    Понятно?
    Версия та же самая.

  10. #279
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Я пишу об этом: Halt Tx triggered at RX: readFromStdout, not owner of the frequency or reply to other в случае ответа другому, когда частота ТХ=RX +/-50Hz FT8
    Ещё раз: Можете звать на его частоте (или +/-50Гц) до тех пор, пока (см. выше)
    Понятно?
    Версия та же самая.
    Не знаю какой *Halt TX* у вас срабатывает. Если DX работает не F/H зову его в обычном режиме на любой свободной частоте. Уж 300 территорий отработал и не какой *Halt TX* мне не мешает

  11. #280
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    62
    Я за вас рад, но, тем не менее автоматический Halt TX существует.
    Он включается, если вы работаете не на любой свободной частоте, а только при одновременном наличии 3-х условий:
    1) Вы ТХ именно на частоте DX или рядом в защитной полосе +/-50 Гц.
    2) Вы вызываете именно этого DX.
    3) DX отвечает не вам.

    А вообще можно на голову сесть куда угодно и "работать, работать, работать"

  12. #281
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Я за вас рад, но, тем не менее автоматический Halt TX существует.
    Он включается, если вы работаете не на любой свободной частоте, а только при одновременном наличии 3-х условий:
    1) Вы ТХ именно на частоте DX или рядом в защитной полосе +/-50 Гц.
    2) Вы вызываете именно этого DX.
    3) DX отвечает не вам.
    Каким образом программа может определить с Dx-ом я работаю или нет? И откуда может взяться защитная полоса если я работаю не F/H ? ( только разве что на частотах WSPR)

  13. #282
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Каким образом программа может определить с Dx-ом я работаю или нет? И откуда может взяться защитная полоса если я работаю не F/H ? ( только разве что на частотах WSPR)
    Вы так "тонко" троллите или это другого рода явление??? На окошко DX Call гляньте и подумайте о чём ещё программа знает! Полосу +/-50 Гц, вероятно сам K1JT придумал из благих побуждений.

  14. #283
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,253
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4230
    Сегодня JTDX меня сразил наповал - на частоте 24925 работали сразу 2 DX - 3X и YS. При попытке вызова получит отказ, типа эта частота для этого не предназначена... Отлично просто!
    Собираюсь переходить на MSHV. В принципе все настроил. Есть вопросы:
    - работаю по TCI. Мощность на выходе получается на треть меньше, чем в JTDX, хотя движок мощности установлен на максимум. Где можно еще увеличить мощность?
    - есть ли как в JTDX ползунок, показывающий сколько времени из интервала прошло?
    - не нашел включения F/H режима.

  15. #284
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    г.Лиски
    Сообщений
    237
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сегодня JTDX меня сразил наповал - на частоте 24925 работали сразу 2 DX - 3X и YS. При попытке вызова получит отказ, типа эта частота для этого не предназначена... Отлично просто!
    Собираюсь переходить на MSHV. В принципе все настроил. Есть вопросы:
    - работаю по TCI. Мощность на выходе получается на треть меньше, чем в JTDX, хотя движок мощности установлен на максимум. Где можно еще увеличить мощность?
    - есть ли как в JTDX ползунок, показывающий сколько времени из интервала прошло?
    - не нашел включения F/H режима.
    А частоту эту прописывали в JTDX ?

  16. #285
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,253
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4230
    Цитата Сообщение от UA3OA Посмотреть сообщение
    А частоту эту прописывали в JTDX ?
    Разобрался я в чем было дело, но пока разбирался, проход закончился.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 584

Размер: 89.6 Кб

    вот где полоска коричневая - передавать нельзя. Блин! Хоть бы выделено как то ярко было! Я эту полоску в начале вообще не заметил!

Похожие темы

  1. Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 11.11.2022, 07:49
  2. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  3. Рамочная антенна с соотношением сторон 1:3
    от RV9UDO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 08:12
  4. Рамочная антенна с соотношением сторон 1:3
    от UR7HCX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 18:10
  5. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×