Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59
  1. #46
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Офф
    репутация RN9RQ

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Ребята, не пора ли перепалку двух участников перевести в личную переписку?
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Роман давайте не будем в очередной раз умничать
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    Роман, подправьте же наконец что то в Вашем интернет эксплорере.
    Вы на всех форумах попадаете вместо раздела "Склоки" в раздел " Антенны"
    В Свердловском и Курганском РО СРР ставится вопрос о понижении
    категории RN9RQ либо о его полном закрытии

  2. #47
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    В Свердловском и Курганском РО СРР ставится вопрос о понижении
    категории RN9RQ либо о его полном закрытии
    Ух ты!!!! Даже вспотел... Не широко шагаете? Никто его не закроет.Ни Свердловское РО,ни Курганское ,ни Президиум СРР. Никто! Бодливой корове Бог рог не дает.Если конечно Роман не нарушит действующую инструкцию.Исключить могут-но это мелочи.Скажу даже больше-он даже будет QSL получать не будучи членом СРР.Нужно просто стать на абонементское обслуживание.И не взять его на это обслуживание-не имеют права.И Курганское РО будет с кислой физиономией отдавать карточки.Кто сомневается,то может ознакомиться с пакетом законов об антимонополькой политике или как он правильно называется "О конкуренции...".Я сегодня на работе изучил-прекрасный закон.Организация ,нарушающаяя его может быть распущена,а фирма закрыта.
    Прошу прощения за офтопик.Но что то все ушли не туда.Впрочем не поняли и главного вопроса-зачем стартеру антенна на УКВ,что он хочет.А от сюда и плясать с советами.Они могут быть диаметрально противоположными.

  3. #48
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,517
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    " Ради хохмы повесьте ссылку сюда на vhfdx.ru" ... "А склоки, что уж делать, я просто
    принципиален в вопросах о справедливости."
    Вот теперь все срослось. Только не я, а администратор VHFDX форума удалил вашу
    учетную запись "RA9QCE" за клевету в мой адрес. Ведь опять, теперь здесь, придется
    слезно просить:
    "В общем мое предложение админу, все лишнее потереть или вынести в отдельную тему"
    Научитесь не гадить в общественном месте.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Работать надо и на длинную антенну и будет счастье.
    Понятно, антенны у нас маленькие и короткие, надо удлинять.
    Кстати у самой первой антенны, которую я на двойку делал была траверса всего 10 метров длины.

  5. #50
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Понятно, антенны у нас маленькие и короткие, надо удлинять.
    Кстати у самой первой антенны, которую я на двойку делал была траверса всего 10 метров длины.
    У меня стояли сезон две по 10 метром SM2CEW.Снял и поставил 4 по 6 м DJ9BV .Длинные сильно болтало ветром.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Однако оказалось, что большинство в 9м районе все же балаболы, и несмотря на возмущение о проведении Очного чемпионата в Орловской области никто не решился на местные очные.
    Роман,прежде чем делать такие громкие заявления надо объяснить, а для чего собираться 9-му району в одном месте? Просто потусоваться-так для этого никто и не поедет, никакие выполненные разряды засчитаны не будут, для этого согласно ныне действующей ЕВСК должны проводиться соревнования по федеральным округам,надеюсь отрицать того факта, что 9O и 9Q находятся в разных федеральных округах никто не будет.У нас в области в рамках полевого дня Сибири проводится чемпионат области, ребята выполняют и получают разряды включая и КМС и на областных соревнованиях, кстати посмотрел заявленные результаты по ссылке которую мне дал Ваш товарищ из 9Q и ради интереса посмотрел какой у нас получается состав участников в нашем областном чемпионате: 2 человека МСМК, 1 человек-заслуженный МС, так что для областного чемпионата состав участников вполне представительный, так же как и о количеству.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Единственная станция в Курганской области, у которой имеется сетап на все 3 зачетных УКВ диапазона.
    У нас в области около десятка.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Так же хочу обратить внимание на способ питания, наверняка вам не хочется связываться ни с цепями согласования ни с симметрирующими устройствами.
    У нас у кого на двойку самодельные антенны предпочитают KLM.
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Я вот по зиме, тоже из подручного материала, буквально часа за два собрал.
    У нас из подручного материала за полчаса собирают, в первом попавшемся хозмаге берут деревянный брусок 4 метровой длины , десяток гвоздей и кусок алюминиевого провода.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня стояли сезон две по 10 метром SM2CEW.Снял и поставил 4 по 6 м DJ9BV .Длинные сильно болтало ветром.
    У нас в основном на 2-ку применяют 6 метровой длины по нескольку штук по дизайну KLM 12 элементов, четырех таких хватает далеко(через Луну).

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    "При выборе антенны лучше исходить из здравого смысла, сравнивая диаграммы направленности антенн, лучше в обьемном виде,
    и самостоятельно расчитав T loss."
    Смотрю я на эти теоретические споры и ничего не понимаю.
    По моим понятиям так исходить надо из того, какой материал в городе можно приобрести, а все эти теории можно почитать и на сайтах американцев, шведов, немцев и т.д.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    В Свердловском и Курганском РО СРР ставится вопрос о понижении
    категории RN9RQ либо о его полном закрытии
    Уважаемый Сергей! У Вас в Свердловской области любительских радиостанций примерно раза в 4 больше, чем у нас в Новосибирской, при этом членов CРР в Свердловской области меньше, чем у нас в Новосибирской.Так может для начала вашему региональному отделению лучше заняться увеличением своих рядов, а уж потом заниматься "персональным делом" RN9RQ?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но что то все ушли не туда.Впрочем не поняли и главного вопроса-зачем стартеру антенна на УКВ,что он хочет
    Ну видимо для начала попробовать принять участие в соревнованиях "Золотая Осень".
    Омичи будут-значит будет и результат.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня стояли сезон две по 10 метром SM2CEW.
    Кстати Петр, ради интереса сейчас посчитал и получилось, что от Ефремова до Перми 1200 км, а от Новосибирска до Перми 1700км.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 03.09.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    " Ради хохмы повесьте ссылку сюда на vhfdx.ru" ... "А склоки, что уж делать, я просто
    принципиален в вопросах о справедливости."
    Вот теперь все срослось. Только не я, а администратор VHFDX форума удалил вашу
    учетную запись "RA9QCE" за клевету в мой адрес. Ведь опять, теперь здесь, придется
    слезно просить:
    "В общем мое предложение админу, все лишнее потереть или вынести в отдельную тему"
    Научитесь не гадить в общественном месте.
    Врите да не завирайтесь удалена учетка была мною
    и вовсе не за клевету, а после споров в теме о двухдиапазонных антеннах.

    Кстати а кто сказал что это клевета?

    Как небыло на вашем сайте ссылки так её и нет. Плагиат дело несложное.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Офф
    репутация RN9RQ


    В Свердловском и Курганском РО СРР ставится вопрос о понижении
    категории RN9RQ либо о его полном закрытии
    Пиши Сергей, пиши.
    А я в ответ подниму вопрос о лишении вашего судьи квалификации, судейства кубка Попова для этого более чем достаточно.
    Угадаешь какая бумага получит ход?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Роман,прежде чем делать такие громкие заявления надо объяснить, а для чего собираться 9-му району в одном месте? Просто потусоваться-так для этого никто и не поедет, никакие выполненные разряды засчитаны не будут, для этого согласно ныне действующей ЕВСК должны проводиться соревнования по федеральным округам,надеюсь отрицать того факта, что 9O и 9Q находятся в разных федеральных округах никто не будет.У нас в области в рамках полевого дня Сибири проводится чемпионат области, ребята выполняют и получают разряды включая и КМС и на областных соревнованиях, кстати посмотрел заявленные результаты по ссылке которую мне дал Ваш товарищ из 9Q и ради интереса посмотрел какой у нас получается состав участников в нашем областном чемпионате: 2 человека МСМК, 1 человек-заслуженный МС, так что для областного чемпионата состав участников вполне представительный, так же как и о количеству.
    Видимо вы несколько не в курсе.
    Посмотрите pls тему http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/...nye-v-zaurale/

    После этого Вы сами сможете сделать вывод.

    А по станциям, у сожалению как-то складывается у нас трудно с корреспондентами с Востока.
    буду рад услышать в тесте хоть кого-то.

    Добавлено через 1 минуту
    ua9of
    Да, по антеннам я не истина в последней инстанции, я просто выразил свое мнение по антеннам.
    А нападки откуда все известно.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 04.09.2009 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Видимо вы несколько не в курсе.
    Посмотрите pls тему http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/...nye-v-zaurale/

    После этого Вы сами сможете сделать вывод.

    А по станциям, у сожалению как-то складывается у нас трудно с корреспондентами с Востока.
    буду рад услышать в тесте хоть кого-то.
    Роман, после того, как очный КВ чемпионат РФ перенесли в Москву уже стало проблемно нашим ребятам ездить, реально наша команда была в этом году самой дальней от Москвы, а ведь мы даже не центр России, центр он еще восточнее нас, реально если смотреть он по существу видимо станет чемпионатом европейской части, не более того.На УКВ тоже не шибко будут ездить( точнее сказать наверняка никогда не будут). Поэтому в Сибири УКВ развивается по своему, основное для всех это полевой день.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А по станциям, у сожалению как-то складывается у нас трудно с корреспондентами с Востока.
    буду рад услышать в тесте хоть кого-то.
    Вообще до вас в тесте добить можно спокойно, когда я несколько лет назад работал в полевом дне то QSO было с UA9NN ( он находился на границе с вашей областью) без проблем, что то около 750 км, так я в городе находился, где со всех сторон закрыто все высокими домами.У нас уквисты ребята проводят по вечерам круглые столы на 3600, там тебе и надо искать с кем пробовать в нашу сторону, перед тестами обычно они и пробуют .
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Да, по антеннам я не истина в последней инстанции, я просто выразил свое мнение по антеннам.
    Так я просто для информации сказал, что в наших краях делают.

  9. #54
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,436
    Поблагодарили
    6608
    Поблагодарил
    6647
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    когда я несколько лет назад работал в полевом дне то QSO было с UA9NN ( он находился на границе с вашей областью)
    Нет,мы с Курганской не граничим, Валерий всегда из г. Называевска работает, а это рядом с Тюменской, т.е северо-западней

  10. #55
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    В общем мой локатор MO16TC
    буду рад скеду.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    г.Саранск
    Возраст
    64
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте.У кого есть антенна Тангента 7B18.Дайте пожал. ее размеры.Хочу повторить.

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    У нас УКВисты успешно используют антенны F9FT из журнала "Радио" 1983/3.Одна проблема-это тонкие директоры всего диаметром 4мм.Соответсвенно птицы их гнут.Может кто делал перерасчёт на более толстые элементы антенны?К примеру на диаметр 6 мм.Хочется увидеть практически реализованные конструкции,а не только теоретические.

  13. #58
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Хочется увидеть практически реализованные конструкции,а не только теоретические.
    Ротхамель Вам поможет

  14. #59
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Попробуйте вот это http://www.g0ksc.co.uk/4el-144mhz-ln-lfa.html
    И элементы хорошей толщины и простота и характеристики классные- уже проверено.
    Tonna- хорошая антенна, но, все же, прошлый век- в 83 году программы только начинались. А это интересное решение и оптимизированное современным NEC. Я пытался просчитать под Гамма-согласование и под Т-согласование, но, блин, англичанин все вылизал- молодец! Не к чему придраться.
    У меня своих фото нет, а чужие вешать не хочется. На сайте масса фото со всего мира- впечатляет! Интересные конструктивы. Я для себя нашел несколько новых решений.
    Сейчас делаю "пулемет" 6 х 17 для ПД-2011.

Похожие темы

  1. Какую антенну выбрать ?
    от Разлив в разделе Антенномания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:51
  2. Какую антенну использовать ?
    от valo в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 09:27
  3. Какую поставить антенну ?
    от UV5EOE в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 06:50
  4. Какую антенну установить ?
    от RK3AVO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 17:58
  5. Какую сделать антенну
    от Евгений Штерн в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×