Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 175

Тема: Антенна на 144 МГц

  1. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А говоря языком компьютерным ВЫ ГОЛИМЫЙ ФЛУДЕР!
    Так где Ваши расстояния между элементами. Если антенна в три квадрата имеет расстояние между элементами 0,2лямбды, то её усиление 7,5дб, а при расстоянии 0,1 лямбды всего 6дб. То зачем люди делают такие длинные траверсы? А теорию Вы не знаете, если бы знали, то написали свои размеры.

    И так, если нет размеров, значит я прав. А флудёр это Вы. Факты Батенька, а не эмоции в студию.

    Удивительные люди, прокукарекают и в сарай, а как попросишь факты, их уже и след простыл. Вот я никогда не скроюсь, не предоставив факты о том, что я писал. Это и отличает меня, от моих оппонентов. У которых кроме сарказма, ничего и нет за душой.

  2. #92
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    их уже и след простыл.
    Ваш то след на просторах интернета не простынет никогда

  3. #93
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    И так, если нет размеров, значит я прав..
    ...Валерий, вы никогда не задумывались от том, что если вам не отвечают, то это еще не значит , что вы правы?
    ...скромнее надо быть

    ...просто, читая ваши посты - люди осознают, что переделывать вас бесполезно и время терять не хочется
    ...только и всего
    ...пожалуйста, продолжайте рассказывать о том как как фотоны своими векторами проскальзывают сквозь горизонтальную решетку и обламывают свои вектора об вертикальную решетку...раз уж модератор разрешил

  4. #94
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gr3.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	109527
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Если антенна в три квадрата имеет расстояние между элементами 0,2лямбды, то её усиление 7,5дб, а при расстоянии 0,1 лямбды всего 6дб
    Это я к тому, почему длинные траверсы.

  5. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Буду наверное на сегодня выключать комп, но прошу модератора, мои сообщения не стирать, это многим раскроит глаза на настоящих флудёров. И пока ни один мой оппонент не предъявил документальное опровержение мной сказанное.

    А что было бы, если бы я рассказал о лазерной антенне? Нет, публика не подготовлена даже квадраты обсуждать. Хотя если у модератора хватит нервов это читать, то наверное можно и попробовать. Но очень боюсь, что он просто сотрет мои труды, а я уже старенький и нервы слабые.

    Но на сегодня спасибо ему, я этого не ожидал. Сколько ещё мифов смогли развеять. вот это и есть форум, когда все мнения услышаны и проанализированы. Если тема до завтра сохранится, то еще много интересного смогу поведать.

  6. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Валерий, вы никогда не задумывались от том, что если вам не отвечают, то это еще не значит , что вы правы?
    ...скромнее надо быть
    Но человек сказал, что его СПАЙДЕР имеет больше усиления квадратов, я и просил дать размеры, но что было проще, если бы он написал размеры и я бы с позором убежал, а так это он струсил предоставить размеры, зачем тогда это было писать?

  7. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ваш то след на просторах интернета не простынет никогда
    И вам скажу, если человек что то опроверг, должен привести пример. А прочитав теоретическое обоснования, он понял, что его СПАЙДЕР не может иметь усиление, больше чем квадраты, в связи со своими особенностями по построению.

    Я вот не хожу по медицинским форумам, потому что плохо разбираюсь в медицине, а тут можно писать и не отвечать за написанное. И при этом считать себя правым. Сарказм, это не лучшее качество человека. Поэтому нужно от него воздерживаться.

    Если Вы когда либо читали мои сообщения, видели ли такие сообщения от меня? И что бы я выразил своё мнение и не подтвердил сказанное. Просто я отношусь к написанному мной, серьезно и не позволяю себе вольного толкования.

  8. #98
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    И вам скажу, если человек что то опроверг, должен привести пример. А прочитав теоретическое обоснования, он понял, что его СПАЙДЕР не может иметь усиление, больше чем квадраты, в связи со своими особенностями по построению.

    Я вот не хожу по медицинским форумам, потому что плохо разбираюсь в медицине, а тут можно писать и не отвечать за написанное. И при этом считать себя правым. Сарказм, это не лучшее качество человека. Поэтому нужно от него воздерживаться.

    Если Вы когда либо читали мои сообщения, видели ли такие сообщения от меня? И что бы я выразил своё мнение и не подтвердил сказанное. Просто я отношусь к написанному мной, серьезно и не позволяю себе вольного толкования.
    ...спайдер довольно известная антенна и не нуждается (как правило) в дополнительном описании
    ...вот, уж если так сильно захотелось взглянуть - смотрите
    ...http://www.spiderbeam.com/pdf_files/..._po_russki.pdf

    ...а вот говорить - с позором - струсил...итд это уже прямое оскорбление собеседника


    ....с уважением, Алексей

  9. #99
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    это отношение испытуемой антенны к диполю Герца и на одной высоте
    UA0SNM

    Хотелось бы увидеть ваш экземпляр диполя Герца, с которым вы всё время что-то сравниваете. И даже поднимаете его на мачту. И ещё его чертёжик с диаметрами шаров и длиной штырей. Современная радиофизика в напряжённом ожидании.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 29.11.2013 в 15:52.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  10. #100
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    то еще много интересного смогу поведать.
    Валерий, да не обращайте внимание, они вам завидуют! Вы лучше расскажите: как ваша антенна по шумливости? Сильнее шумит чем 3 эл. яги? или меньше?
    Ещё мне интересно, на вашу антенну как действуют пресловутые радары, которые уже все диапазоны забили?

  11. #101
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    публика не подготовлена даже квадраты обсуждать.
    Куда уж нам до вашей готовности обсуждать квадраты.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А говоря языком компьютерным ВЫ ГОЛИМЫЙ ФЛУДЕР!
    Очередная реинкарнация UA0SNM в старом образе раскрыта.

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    пожалуйста, продолжайте рассказывать о том как как фотоны своими векторами проскальзывают сквозь горизонтальную решетку и обламывают свои вектора об вертикальную решетку...раз уж модератор разрешил
    Один раз в квартал будет достаточно.

    Какую антенну обсуждаем кто помнит?

  12. #102
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вы лучше расскажите: как ваша антенна по шумливости? Сильнее шумит чем 3 эл. яги? или меньше?
    Для того чтобы рассказать, сначала её (3 эл Yagi) надо заиметь.

  13. #103
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Просили подтвердить, такая ли развязка между вертикальной и горизонтальной поляризации. Нашел мануал от Р-405 и вот что они пишут.

    -Такая крестообразная конструкция приемной и передающей антенн позволяет разместить их на одной общей мачте и обеспечивает достаточно высокое переходное затухание между антеннами не менее 38дб.....

    Вот это написано на 29 странице 12 строчка снизу. Но это для конкретной антенны, но в учебниках это 40дб. Хоть бы один прочитав доказательства сказал, СПАСИБО, А Я И НЕ ЗНАЛ. пока таковых нет.
    На сарае написано слово из трех букв. А если открыть дверь то там дрова лежат. Я спросил чем В эту развязку измеряли. Вопрос пересекается с Вашим утверждением о изотропности антенны в ближней зоне
    А я измерял когда то реальные антенны на крыше, развязку получил как раз порядка 20дБ.

    P.S. Ладно, так и быть подскажу Вам откуда в мануале к Р-405 цифры не менее 38 дб. Это развязка между антеннами с учетом разноса частот на которых работают приемник и передатчик. И дополнительные два десятка дБ получаются за счет входных фильтров приемника.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я вот не хожу по медицинским форумам, потому что плохо разбираюсь в медицине, а тут можно писать и не отвечать за написанное. И при этом считать себя правым. [/B]
    Вот и признание! Только лучше бы всё-таки сходить на медицинский форум, может что дельное посоветуют.

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вот коротко о том, почему нельзя терять даже 1дб и почему 6дб от двух квадратов превращаются в разницу до 9 баллов. Теперь буду отвечать на вопросы, если что то непонятно, на сарказм не отвечаю.
    Можете не отвечать. Объяснения ваши высосаны из пальца, что я и попытаюсь доказать. Скажем, некто работает в эфире на средненькой такой антенне с усилением 6 dBi и с подавлением заднего лепестка на 12 dB. И мы принимаем его "с тыла" на 6 баллов. А затем он поворачивает антенну прямо на нас. Каков будет ожидаемый уровень сигнала? По мнению топикстартера 6 dB дают разницу в 9 баллов, значит каждый отдельно взятый децибел даст полтора балла за счёт загадочного "усиления атмосферы". Поскольку в этом случае мы имеем разницу в 18 dB, то нам предлагается поверить, что станция загремит на 18*1,5=27 баллов громче. И её будет слышно на 6+27=33 балла.
    Поскольку таких баллов не бывает, выразим это число так 9+24 балла. 9 баллов, это 50 мкв на входе приёмника, а куда девать ещё 24 дополнительных? Каждый бал, это прирост уровня сигнала на 6 dВ, значит 24 балла, это 24*6=144 dB прироста. Таки образом приводим наш "рапорт о приёме" к общепринятому:
    59+144 dB. Не слабо... А сколько это в микровольтах? Или к милливольтах? Или в вольтах? Опуская математику, доложу, что это 790 вольт, почти киловольт. На входе приёмника по версии топикстартера.
    (Прошу великодушно извинить, если где-то ошибся с арифметикой, смысла это не поменяет.)
    А что касается антенны с которой я начал, то её сигнал "с фронта" будет слышно только на 9 баллов, все прочие прибавки существует только в воспалённом воображении топикстартера. И, кажется, довольно сильно воспалённом.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 29.11.2013 в 19:34.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

Похожие темы

  1. Антенна на 160-80
    от RA5B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:01
  2. Антенна EXP-14
    от UA0ZK в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 13:15
  3. Антенна 430-440 Мгц
    от I love radio в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 15:54
  4. ТСЖ и антенна
    от UA9ONJ в разделе Антенномания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 15:09
  5. V-антенна на 145 MHz
    от UA1ATA в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 05:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×