Страница 274 из 281 ПерваяПервая ... 174224264267268269270271272273274275276277278279280281 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,096 по 4,110 из 4203
Like Tree1807Спасибо

Тема: Приёмные антенны 80-160 м

  1. #4096
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    У нас такое не прокатит. Все потырят и порежут. Грибники или лесничий. Я все коробки, кабели и коммутатор закопал. Сверху еще прикрыл толстым слоем веток. В таком виде как У Вас долго не проживет. Если только охрану не выставите.
    Сурово у вас. А у нас ...кабели лежат на земле, заборов нет. Метров за 300 от меня ...одна дама на моём бевере ..бельё бывает вешает сушиться... я не против.. оно мне не мешает.
    Ульи стоят без присмотра - никто ничего не трогает, никуда не лезет....с лесником я переговорил для того что бы от просто знал чьи на его территории...он не против.

  2. #4097
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Сурово у вас. А у нас ...кабели лежат на земле, заборов нет. Метров за 300 от меня ...одна дама на моём бевере ..бельё бывает вешает сушиться... я не против.. оно мне не мешает.
    Ульи стоят без присмотра - никто ничего не трогает, никуда не лезет....с лесником я переговорил для того что бы от просто знал чьи на его территории...он не против.
    Может у нас здесь народ другой ? Поздней осенью прошедшей пошел бевер проверить, что то не работал. Все четко, хорошо висит. Дошел до конца, а там вижу такую картину: кто то попытался выдернуть кол заземления. Он у меня из комплекта заземления, те штырь покрытый медью 1,5 метра. Ничего не получилось у них, ногой видимо по нему стучали, согнули немного ту часть, что над землей выступала. Конечную коробку оторвали, вскрыли, может что там искали, и бросили рядом. Ну я смотрю, транс там целый, в новую коробку и на место поставил. Вот такие у меня приключения с беверами постоянно происходят.

  3. #4098
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Конечную коробку оторвали, вскрыли,
    поэтому вот так было у первого бевера
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0023.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	338308
    Но сейчас ни на одном двунаправленном бевере у меня нет трансов на дальнем конце. Спокойней оно)

  4. #4099
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А у нас ...кабели лежат на земле, заборов нет.
    Однако это рай какой то. У нас на охраняемых дачах провода из стен выдирают на цветмет. Антенны и беверы без охраны стоят максимум неделю.
    Два бевера по 320 метров в одну субботу растянул, в следующую субботу приехал - выдернули. Хотя маскировал и место мало посещаемое.

  5. #4100
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UB3A Посмотреть сообщение
    Может у нас здесь народ другой ?
    Щас по первой идёт фильм "Шпион".. если смотрите то эпизод когда мотоциклист летит по дорожке - это наша дорожка и дальше двое целуются переходе таком невзрачном ... так вот это НАШ переход не далеко от него мой сетап... а народ у нас самый разный - словом обыкновенный, а не тащат.. не знаю почему, район думаю не проходной, зайти можно а чего вынести незаметно не получится...

  6. #4101
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Но сейчас ни на одном двунаправленном бевере у меня нет трансов на дальнем конце. Спокойней оно)
    А как без трансов?
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  7. #4102
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Осталось всё это убрать в металлический шкаф, пока не сгнило

  8. #4103
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Вообще... - УЖАС.
    А нельзя кусок трубы в землю забить и на неё всё это повесить?

  9. #4104
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    А нельзя кусок трубы в землю забить и на неё всё это повесить?
    можно, разрешаю

  10. #4105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А кто из Уважаемых юзал Луп на Земле ?
    Антенна KK5JY, по англицки LoG.
    Рамка периметром метров 20-23, просто лежащая на земле, с трансом 1:9 кажется.
    Как-то наткнулся случайно..
    До вечера может даже успею сделать
    Ясно, что это не про "чудеса", тем не менее, в русскоязычном интернете встретил только переводную статью автора, и кучу ненашенских роликов на тюбике.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #4106
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Рамка периметром метров 20-23, просто лежащая на земле,
    Хм, если на передачу - то главное с мощностью не переусердствовать, чтобы вслед за червями шахтёры не повылазили.
    А на приём - скорее всего какой то вариант BOG (бевер на земле), только ненаправленный.

  12. #4107
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    https://forum.qrz.ru/330-160-metrovy...ml#post1762137 ага, нашел, Иван про нее рассказывал.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Хм, если на передачу - то главное с мощностью не переусердствовать, чтобы вслед за червями шахтёры не повылазили.
    Дану.. На пердачу вертикал есть
    Флаги/рамки в этом году не ставил, и тут под занавес приспичило..

    - - - Добавлено - - -

    Переводная статья: http://rfanat.ru/s28/small_ground_loop.html
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #4108
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Рамка периметром метров 20-23, просто лежащая на земле, с трансом 1:9 кажется.
    Как-то наткнулся случайно..
    До вечера может даже успею сделать
    Есть такая, с периметром 36 м. Как ни странно, принимает, иногда помогает, причём на диапазонах от 160 до 40.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ясно, что это не про "чудеса"
    Чудес не бывает, но вариант антенны очень интересный. Будет интересно Ваше мнение, что получилось.
    Да, не забудьте запорники по кабелю поставить, если далеко от шека (как у меня), то почаще.

  14. #4109
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Будет интересно Ваше мнение, что получилось.
    Доброго дня!
    Опыт одной ночи
    В сравнении с вертикалом 21 метр, две емкостные по 9 метров, противовесы по участку от забора до забора хаотично.
    Вертикал лучше.
    Луп давит конкретно, все подряд.
    Так у меня сегодня ночью шум на 160 был 7-8 баллов по С-метру, рамка давила до 1 балла.
    Станции, которые услышал на вертикал, почти все слышал и на рамку, естественно ослбленные. Но ни одной ситуации, что бы рамка вытянула слабый сигнал улучшением соотношения С/Ш я не нашел. Понятно, что за ночь объективной оценки не получишь.. Флаг помню, показывал лучшие результаты.
    На 80 общее подавление поменьше, на 40 и 30 м, может быть, и помогла бы.
    Но мне кажется, что на даче у меня не все так ужасно, хоть и в черте города, треск до +20 это одно, а 7-8 баллов по С-метру без тресков и рёвов - это уже лучше. Тут вертикалу больше аттеньюатор наверное помог, чем рамка на земле..
    В общем, конструкция выходного дня, без внятных результатов.
    Повторять и доводить до ума точно не буду, тем более рамка К9 на 8 направлений лежит не распакованная..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #4110
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Луп давит конкретно, все подряд.
    Так у меня сегодня ночью шум на 160 был 7-8 баллов по С-метру, рамка давила до 1 балла.
    Станции, которые услышал на вертикал, почти все слышал и на рамку, естественно ослбленные. Но ни одной ситуации, что бы рамка вытянула слабый сигнал улучшением соотношения С/Ш я не нашел.
    Спасибо за репорт. Да, у меня были такие же первые впечатления. Я на вертикал принимаю вполне комфортно и на рамку большой разницы не было. Чем меньше периметр рамки, тем меньше её коэффициент усиления, поэтому последний вариант рамки у меня достаточно большой (9 метров сторона), чтобы работала на 160 эффективнее. После этого на рамку приём временами значительнее комфортнее, чем на вертикал. Особенно сказывается на дальних трассах, где сигнал приходит под низкими углами. Конечно, это не бевер, но частенько бывала ситуация, что на вертикал сигнал не прочитать, а на рамку читается легко.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и на самом деле у меня цель была несколько другой. Эту простую антенну я запросто смог разместить в 150 метрах от передающей (за пределами территории) и обеспечить себе inband приём для скиммера.

Похожие темы

  1. ТО для антенны.
    от UR5LAM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 02:31
  2. антенны
    от владо в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 15:47
  3. ДН антенны
    от LO02R в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 14:58
  4. Антенны AVT
    от Srg2003 в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2003, 16:46
  5. Антенны AH-710,MN-100,YA-30
    от RA3WRO в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 08:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×