Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71
  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Если бы Вы её проверяли до -50, тогда можно использовать...
    Я написал до какой проверял - при -15 нормальная смазка не должна замерзать...а при -50 почти любая смазка из широкодоступных может так загустеть, что фиг провернешь...

    Кстати удаление смазки это не выход - в пустое место обязательно попадет вода, грязь и прочая фигня и результат будет такой же. Я уже не говорю об износе частей редуктора...

    А про ТЭНы я тоже слышал и не в шутку

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Позавчера редуктор был поставлен на место, после того, как старая смазка(ШРБ) была вымыта соляркой и заложена новая. Марку смазки не знаю, взял у знакомого механника в гараже по ремонту иномарок. Из двух предложенных мне выбрал наиболее пластичную при -20(проверялось в морозильной камере бытового холодильника). Проверял работоспособность редуктора сегодня утром при -42. Замечаний по работе нет. DXы берегитесь!

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Почему? На пароходе, в ант. редукторе радара Наяда стояли несколько штатных мощных резюк ВС, в качестве подогревателя. На индикаторе был тумблер подогрев.
    Есть такие зелёные сопротивления ватт на 50 кажется. Круглые трубчатые керамические. Внутри нихромом намотанные. Не паяются, а болтиками прикручиваются. Номиналы разные. Просто стояли в мастерской несколько ящиков. Я на них испытывал блоки питания 30 ампер 13 вольт и подогреватели между оконными рамами делал от 220 вольт. (Сахалин - как Салехард) Если подобрать номинал под скажем, 110 вольт, и небольшой ток, чтоб руке было горячо, но плевок ещё не закипал , то должно быть очень хорошо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сахалин - как Салехард
    Сколько лет живу, а не знал, что Сахалин, находящийся на широте Астрахани, где растут арбузы, и Салехард, где полярный круг и растёт морошка одно и то-же!

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Сколько лет живу, а не знал, что Сахалин, находящийся на широте Астрахани, где растут арбузы, и Салехард, где полярный круг и растёт морошка одно и то-же!
    И, тем не менее. Средние температуры хоть и повыше, но при такой влажности, сильных ветрах и обильных снегопадах, зимы на Сахалине - штука серьезная.

  6. #51
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    зимы на Сахалине - штука серьезная
    В южной части потеплее, а вот дальше на север... В центральной части тымь-поронайская долина, там зимой -40, летом +30. Как то ездил на машине на север в Ноглики зимой - врагу не пожелаешь. Хорошо, что бензинка была, если б дизель, и заглох бы, туши свет.. Видел как резали запаски, обивку салона, жгли и грели застывшие моторы. Щуп масляный вытаскиваешь, а масло надо ногтём соскабливать. Да чё я вам рассказываю.. По теме редукторов. У меня там зиму простояла есу 650 XL, нормально. Правда по утрам старался особо не крутить. Утром до -35.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #52
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хорошо, что бензинка была, если б дизель, и заглох бы, туши свет.. Видел как резали запаски, обивку салона, жгли и грели застывшие моторы. Щуп масляный вытаскиваешь, а масло надо ногтём соскабливать.
    Дак энто не морозы, энто солярка и масло дрянь были

  8. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Дак энто не морозы, энто солярка и масло дрянь были
    Ну совсем не в тему... Нельзя машину оставлять на ветру. Если мороз -40, и ветер, метал выстывает будь здоров. Через 30-40 мин выходи и грей машину. Что продают на заправках под названием "дизтопливо зимнее" неизвестно. Присадками для разжижения я не пользовался. Чистую арктику в бак японцам никто (наскока я знаю) не льёт. Мешают либо керосин с летней, либо летнюю соляру с арктикой. Температуру загустевания, естессно никто не определяет. У меня в гараже зимой всегда стояло несколько банок с разными пропорциями арктики и летней и для образца банка с заправки... В крещенские морозы льём состав, как из банки №1, а при минус 25 как из банки №2... Ну а ближе к весне, можно и с заправки Полторы бочки чистой арктики хватало на морозную зиму.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #54
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нельзя машину оставлять на ветру. Если мороз -40, и ветер, метал выстывает будь здоров. Через 30-40 мин выходи и грей машину.
    Хорошо что хоть кто-то просветил, а то сами мы не местные, помогите кто чем может.
    Трепаться ни о чём никакого желания нет.
    По теме. Данная антенна не понравилась зам. мэра города по жилищным вопросам. Своё мнение он мотивировал тем, что дом после капитального ремонта, а на крыше кто-то, без всякого на то разрешения поставил непонятную хреновину угрожающих размеров. Дал указание жилищной службе демонтировать её, при необходимости с привлечением жилищной инспекции и автоматчиков из ГОВД. Хорошо, хоть у тех в голове что-то есть, пришли ко мне, побеседовали. Написал официальное письмо в жилищную службу с просьбой разрешить установку антенны необходимой для экспериментов в области земного магнетизма и рапостранения радиоволн, а так-же достойного представления нашего города и округа в чемпионатах страны, Европы и мира. Ответ пока не получил.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Разрешение надо-было делать до установки антенны.В Вашем случае надо уже нести могарыч,а не просьбу о разрешении...Василий.ua1zet.73!

  11. #56
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74

    Улыбка

    Если Вы едете на машине без номеров. Вас ГИБДДшник остановил и выписал штраф за отсутствие регистрационных знаков на автомобиле. После этого автомобиль на учёт, что уже не поставить?
    Василий, напрашивается вопрос: Вы за наших, или против наших?

  12. #57
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Юра, вопрос не всегда просто решается.
    Мой друг вынужден был снять многоэтажные Яги.
    Лучше всего пустить слезу по поводу смысла жизни - в антенне.
    Так отстали в давние времена от моего приятеля известные органы. У него было (и есть) 500 дипломов, полученных помимо ЦРК.
    Успехов!

  13. #58
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Мой друг вынужден был снять многоэтажные Яги.
    Вашего друга не знаю.
    Перед тем как писать в жилконтору обратился за консультацией к UA1ZAO. Он сказал: пиши, возникнут проблеммы-решим через суд. Учитывая его опыт в данном вопросе не мог ему не поверить.
    Владимир. Про Вас я точно знаю, Вы за наших. (HI-HI)
    Последний раз редактировалось UA9KW; 24.12.2007 в 18:29.
    73! Юра R8KW Home FT 990 + PA 2 Х Г 811, Ant Vert 10m. Second position FT 3000+ACOM 2000, Ant Delta 80 m, 20 m. 4 el. Delta Fixed EU/JA

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Юрий,я тоже за наших.Но на автомобиле без номеров не езжу.По поводу разрешения.Сначала я поставил антенну без разрешения.Работники ЖКХ сломали её через неделю,да ещё наехали,что типа крышу попортил...Собрал документы и к н-ку ЖКХ на приём.А он мне ктегорически отказал:крыша течёт,жильцы возмущаются и ты тут со своей антенной.Ну,в общем мужик нормальным оказался,дал добро на установку антенны с условием,что мачты на кровле не будет и дыры под анкера в крыше сверлить не буду.Антенна стоит уже почти 3года,но есть другая проблемма-сильный,порывистый ветер.

  15. #60
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    Сначала я поставил антенну без разрешения.Работники ЖКХ сломали её через неделю
    Нарушение права частной собственности, карается по закону.
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    но есть другая проблемма-сильный,порывистый ветер
    Давайте, как здесь любят выражаться отделять мух от котлет. Эта проблемма меня волнует значительно больше чем в ЖКХ. Я ведь в заявлении указал, что несу за неё ответственность и обязуюсь сохранять кровлю в месте установки мачты и оттяжек. Так какой повод, чтобы мне отказать? Ветру к сожалению нельзя написать заявление с просьбой не ломать мои антенны(HI-HI)
    Последний сильный ветер превратил дюритовый шланг из которой сделан переходник с редуктора на мачту(для амортизации рывков) в подобие мочалки семилетней давности. Надо снова снимать редуктор, менять этот шланг и поверх делать бандаж для усиления из подобного, большего диаметра.

Похожие темы

  1. Будит ли работать такая антенна на 2.4 GHz ?
    от vado в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 18:51
  2. А как вам такая идейка
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2003, 06:12
  3. а проблема такая - в дос б была такая о...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2002, 10:29
  4. а проблема такая - в дос б была такая оч...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2001, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×