Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Треугольник на 80 м

    Живу в посёлке радиолюбителей радом нет магазинов радиолюбительских тоже нет, интернет через мобильник.
    Есть сильное желание натянуть треугольник 86м из биметелла 2мм.
    Но не знаю как это сделать!
    Прочитал много на форуме по данной теме, вроде все понятно но не совсем.
    Может кто подскажет по конкретной ситуации, буду очень признателен!!!!!!!!
    Я сам открылся только не давно 6месяцев. Живу на Дальнем Востоке в маленьком поселке. В инернете не всегда есть возможность находится связь плохая.Есть сильное желание натянуть треугольник 86м из биметелла 2мм.
    Но не знаю как это сделать!
    ***************
    -стоят два дома пятиэтажки паралельно дрг от друга в 40метрах, крыша коньковая из шифера, друг другу направленны почти на север.
    -Я живу в одном из домов так получается что мой балкон с другой стороны дома. Как в таких условиях натянуть треугольник именно треугольник квадрат не за что зацепить!
    -Я хотел поставить две мачты на одном доме метров по 8-10 (вершины будут от земли 25-28м считая дом с коньком), зацепить два угла, одна строна паралельно дому а а сужение на моём доме и запитаь на 15 метрах от земли кабелем(не знаю каким), есть балун заводской 1:2 (50/100 ом).
    ***************

    еще вариант:
    если я сделаю одну мачту высотой 10м вместе с домом высота будет 25-28метров на него подниму один угол а два других опущу на 25 метров и запитаю в один из углов. Наклон треугольника будет 30-40 градусов в напрвлении на запад.
    Мне советуют сделать запитку отступив от угла СКОЛЬКО чтобу согласовать я не утверждаю что это правильно. С вершины запитать не могу потому что заводить в квартиру метров 80-90 метров нужно.
    Или не чего не делать а запитаь в один из углов с балуном 1:2
    ****************
    ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!
    Всем зарание признателен!

    Прочитал много на форуме по данной теме, вроде все понятно но не совсем.
    Может кто подскажет по конкретной ситуации, буду очень признателен!!!!!!!!
    Я сам открылся только не давно 6месяцев. Живу на Дальнем Востоке в маленьком поселке. В инернете не всегда есть возможность находится связь плохая.


  2. #2
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    На Дальнем Востоке, это где? Я в Солнечном, рядом с Комсомольском-на-Амуре... А мачты зачем ставить лишнее городить? Если два пятиэтажных дома параллельно друг другу, это прекрасно. Две оттяжки за соседний дом, а одну за свой. Пусь она висит параллельно земле. Ну может быть свой край (запитки) чуть ниже сделайте. В месте соединения кабеля с вибратором можете симметрирующее кольцо повесить. Кратности кабеля не обязательно. И все будет работать.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Две недели назад сделал треугольник на 80. Периметр провода получился 84 м. Живу на 6 этаже 10-ти этажного дома. На крышу ЖЭК не пускает. Один угол закрепил на балконе, два внизу на высоте метра 4 на землёй. Запитал в верхней точке. Вариант не лучший, но учитывая невозможность другого вполне приемлемый. Лучше если нижние точки поднять как можно выше, запитать с нижнего угла и повесить как можно вертикальней. Если всё это запитать через простой трансформатор 1:3 работает на 20 и 40. На 80 получается узкая полоса пропускания. помоему кГц 30-40. Второй вариант с одной мачтой предпочтительней. С точкой запитке думаю не стоит эксперементировать. Главное вертикальнее, запитать с нижнего угла и углы как можно выше. Максимум приема перпендикулярно плоскости. Если нужна только 80-ка транс не нужен.

  4. #4
    Low Power Аватар для R0QQ
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    51
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    15

    Восклицание Треугольник на 80 м.

    Антенна натянута между 9-этажными домами, висит в пространстве на высоте 30м от земли (между домами паралельно земле).Запитана симметричной линией-два кабеля 75Ом длинной 20м (центральные жили кабелей к полотну антенны,оплетку спаять вместе).Общая длинна полотна антенны 87м,изготовлена из оцинкованного стального канатика диам.2мм.Работает хорошо!73.

Похожие темы

  1. Треугольник на 80 м
    от UN7JHS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:12
  2. Треугольник на 80 м
    от радиомучитель в разделе Антенны КВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:51
  3. Как правильно согласовать «треугольник»
    от R4FFQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:56
  4. Многодиапазонная антенна-треугольник UA1XN
    от UA4ADK в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 10:32
  5. Почему шумит треугольник?
    от Filin-2000 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 13:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×