Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 150
Like Tree4Спасибо

Тема: Кто уже имеет результаты с DL2KQ ?

  1. #31
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    939
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Сделана ли эта другая антенна? Или же и по сей день Вы прием ведете на DL2KQ& 73!
    Сделал Беверидж длиной примерно 100 м., но на него слышно хуже. Пытаюсь применить всякие варианты подключения Бевериджа, но пока ни чего не получается. Шумов меньше, но и сигнал сильно ослабевает. Так что принимаю пока на GP.

  2. #32
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Привет всем! Пытаюсь найти источник шума. С субботы начну отстрел ДРэЛок. Есть подозрения что они могут быть одним из этих источников. Товарищ подсказал! А что до бевера думаю он не должен быть короче 160м. Сегодня в кластере VK, а у меня опять шумы 9+10 и все эмоции в ....., хотя было так что без всяких RX антенн слышал практически все!73! UT0MG.

  3. #33
    Standart Power Аватар для RK9UE
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    63
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    526
    Виктор , добрый день !
    Был похожий случай у моего товарища (UT4MO), выявил дрлку на соседней улице с помощью приемника для охоты на лис , после убивства оной лампы все наладилось.

  4. #34
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Не-е-е-е! ДРэЛок не обнаружил в радиусе > 500м. Нету! А была... Ярко как светила... Привет всем! Ув. UT3ME! С шумом я так и не определился! зато решил опять поставить 45 - 50 метров. 8м.-115й 8м.-100й 8м.-75й 8м.-60й 5м.-50й 7м.38й 3м.титановой- 25й и итого: хватит!!!!!!!! и все это на высоте 9м.(на фото видно ферму). работает и эта 19,5 с Е.Н. но полная четвертушка по моему лучче! на ней с JA были QSO при мощности 5w .Трубы уже все есть, цемэнт надо на оттяжки. Кстати приглашаю(извините,простите за рекламу) на новый сайт. Это сайт радиолюбителей города Лисичанск,поддержите, помогите,подскажите ведь из таких маленьких сайтиков и состоит весь радиолюбительский интернет!!! 73! Удачи! UT0MG!

  5. #35
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213

    повезло

    а у меня вся улица в дрл + дрансформаторная бутка у подъезда но выбирать не приходится...и так жить не где

  6. #36
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    а у меня вся улица в дрл + дрансформаторная бутка у подъезда но выбирать не приходится...и так жить не где
    А как у Вас с шумами на 160м. и на 80м.? http://srkl.at.ua/forum/2-1-1#9 адрес Лисичанского сайта

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    732
    А кто скажет какая разница в работе антенн высотой 13,5м и 16,5м???

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Карибы, Южная и Северная Америка...
    Для нас звучит как сказка.

  9. #39
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Для нас звучит как сказка.
    Не сбывшаяся мечта? Не верится даже! Вообще то если на 160м. то пожалуй не только для вас! Думаю не одному мне хотелось бы чтобы шапка с головы сваливалась от услышанного! На бевер аж бегом,а вот услышать эту <сказку> на DL2KQ.....!? Хотелось бы поболее таких сообщений, глядиш и в сказку будем верить! Кстати: подкидал четвертьволновый отрезок с целью убрать шумы-реакция очень слабая, около 2 - 4дб, а на полноразмерном около 6 дб!73! UT0MG.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    На бевер аж бегом
    Да хоть бы на бевер услышать. Пока глухо, только в кластере читаем. Штаты бывают иногда.

  11. #41
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    А кто скажет какая разница в работе антенн высотой 13,5м и 16,5м???
    Сдалайте обе и сравните! Я уже по понял что на 160м. опять буду ставить GP около 45 - 50 метров. 13,5м. поставлю для 80м. и т.д. Вообще то здесь эмоций маловато! В эфире как послушаешь так и правда как в сказке. На деле не всегда. RN6DV от души вродебы написал тут, что у него получилось и к сожалению пропал, многое не пояснив. Я повторяю просил более о эмоциях, а их то похоже и нет. Мало оказывается радости. Много разочарований,а они не радуют. Сделать умную физиономию и вешать лапшу на уши легче всего, а согласитесь что то сделать (повторить чью то конструкцию), испытать самому и вдруг разочароваться-приятного мало. А тем более набраться смелости и на люди вынести неудачу не каждому под силу. Вообщето 13м поставить и 16м поставить не сложно думаю, а вот сравнить уже будет что с чем. Когда у меня стоял 45м вертикал, я на форуме спросил делал ли кто 2эл. DL2KQ - ответа нет. Хотелось бы попробывать.73! Виктор UT0MG!

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44

    Давайте спокойно разберемся кто чего хочет от вертикала?

    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Сдалайте обе и сравните! Я уже по понял что на 160м. опять буду ставить GP около 45 - 50 метров. 13,5м. поставлю для 80м. и т.д. Вообще то здесь эмоций маловато! В эфире как послушаешь так и правда как в сказке. На деле не всегда. RN6DV от души вродебы написал тут, что у него получилось и к сожалению пропал, многое не пояснив. Я повторяю просил более о эмоциях, а их то похоже и нет. Мало оказывается радости. Много разочарований,а они не радуют. Сделать умную физиономию и вешать лапшу на уши легче всего, а согласитесь что то сделать (повторить чью то конструкцию), испытать самому и вдруг разочароваться-приятного мало. А тем более набраться смелости и на люди вынести неудачу не каждому под силу. ....73! Виктор UT0MG!
    RN6DV на связи и всегда читает эту ветку тезка!
    В чем суть ваших вопросов ко мне я честно так и не понял перечитав этот пост?
    Я что-то обещал и не сделал или это был некто другой?

    Я в своих планах и расчетах антенны не ошибся, практика подтвердила. Есть редкие и интересные QSO.
    У каждой конструкции есть свой "потолок", что то можно на нее услышать, что-то нет. Беверы например в частном секторе я себе позволить не могу...Но и антенну на 160 высотой 37,5 метров ставить не стал-ибо просчитав в ммане такой вариант и мой высотой 25 с нарузкой я сделал соответствующий вывод о приемлемости и эффективности последней конструкции!
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...ighlight=DL2KQ
    тут все мои проблемы, опыт и шаги настройки и эксплуатации выложил без утайки.
    С уважением RN6DV, Виктор.

  13. #43
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Сделать умную физиономию и вешать лапшу на уши легче всего
    То RN6DV! Ув. Виктор - этой фразой я имел в виду себя, в ответе к RA3QTT! Вы же слава богу не разочаровались! Да и неудача с антанной получилась у меня. Вопрос к Вам есть: живете в пределах города? Есть ли недалеко какие предприятия(завод,фабрика,и т.д.). 9+10 стоит стена. Шлейф ослабляет на 5-6дб и не более, было как то не верил глазам своим и ушам, стена шума опускалась до 5 баллов, два раза так попало, что и думать? На приведенной ссылке Вы упоминали о рисунке
    (-6 глава, параграф 4.4. Согласующая система высокого сопротивления
    "Антенны с несимметричным входным сопротивлением высокого значения (например, полуволновая вертикальная антенна с возбуждением у земли, Е-образная антенна с питанием в пучности напряжения, антенна Bobtail и пр.) наилучшим образом могут возбуждатся параллельным колебательным контуром, в котором 50 - Омный кабель подключен к отводу катушки для небольшого значения КСВ."
    Сканировать и выложить здесь рисунок этот я не имею возможности. Если кто-то сделает это и дополнит мой пост, то я буду очень -)если не затруднит отправить в личку рисунок от руки, художеств. способности меня не волнуют,вот это еще одна просьба!Жаль что до РС пришел позновато! ММАНОЙ не овладел к сожалению,пока. Так посмотреть ДН, ВИД,ВЫЧИСЛЕНИЯ.Что то еще хотел спросить,забыл! Вспомню добавлю.Спасибо за ссылку! Я не видел сообшения от19- 01- 2008г. От вертик.,а вернее с вертикалом моим хотелось бы разобраться мне самому. Это первая такая неудача непонятная. С уважением Виктор.73! UT0MG.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    732
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Сдалайте обе и сравните! Я уже по понял что на 160м. опять буду ставить GP около 45 - 50 метров.....73! Виктор UT0MG!
    Виктор,так я и спросил для того чтобы определиться какую антенну поставить и надеялся получить вразумительный ответ.Если-бы меня интересовал вертикал высотой 45-50 м. то я бы спросил именно о нем.

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    надеялся получить вразумительный ответ
    К сожалению у меня на этот вопрос ответа нет,иначе я б не писал о умной физиономии,а ответил бы конечно! Не делал ни 13,5 ни 16,5м. Сделал 19,5 и не в восторге ,может быть ожидал лучшего,а вышло как отметил Виктор RN6DV что для этих размеров я услышал "тот самый потолок".Возможно пользуясь два года полноразмерным вертикалом я "зажрался"? Слушал почти всех на вертикал, беверидж включал не часто,а вчера 5Т не слышал и присутствия! Бевер на эту зиму не делал, впрочем нет гарантии что на него услышал бы, так как в сторону юга минут 25 подьем в гору! У меня открыт горизонт от северозапада до юговостока, живу под горой. Позновато видно я морзянку выучил,а не зная ее у меня не было смысла городить антенну 45м. высотой, сделать расчет на ммане для укороченной ума не хватает. До Байкала на "веревках" доставал. В принципе для Вас думаю 19,5м по любому будет лучше,если диапазон 160м нужен. На 80м и 13,5м работают не плохо - судя по статье Гончаренко. RN6DV противовесы к своей антенне по земле положил,а если я так сделаю то пучность тока у "меня" будет ниже высоты рядом растуших орехов на 9,5м! Этого не хочется. Забыл спросить Виктора какая местность у него? И есть ли рядом высокие деревья? Как ММАНА реагирует на них? 73! Удачи! Виктор.

Похожие темы

  1. Антенна DL2KQ 1.8-10 MHz
    от RD3AV в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2787
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 20:59
  2. Мой вариант антенны DL2KQ
    от RN6DV в разделе Антенны КВ
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 12:09
  3. Результаты ФО РФ на УКВ?
    от RV9MN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 23:17
  4. DPF RA3AO - dl2kq
    от Евгений Штерн в разделе КВ: RA3AO
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 03:49
  5. GP 16,5м от DL2KQ
    от 4X6HP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2003, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×