Страница 6 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 210
Like Tree151Спасибо

Тема: Права радиолюбителей и их защита

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    <и начнётся построение счастливого антенного "коммунизма">

    ...да,уже строят в "виртуальной шарманке"...ничего не надо,кроме компа...наверное скоро и QSLами будут обмениваться и дипломы пойдут...красота
    Так и сейчас на емайл присылают какие-то рисунки,типа QSL, только что с ними делать-непонятно! Неужели думают,что кто-то будет их распечатывать,краску в принтере на это убожество тратить?
    Дипломы электронные,ещё ладно,ведьне одно QSO для его выполнения проведено,можно и распечатать,или хотя-бы в компе сохранить.
    P.S. Через полчаса начнётся Чемпионат РФ! Лучше туда свою энергию потратить,чем тут пописывать! Я пошёл УМ прогревать!

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Отвечу резко, но по существу: Уважаемый Геннадий Григорьевич со товарищи! Начнем с простого. Любой Закон подразумевает под собой целевую обоснованность, а это-сбор, анализ информации, обобщение практических ситуаций. Есть у нас нечто подобное, собранное "аксакалами" за многолетнюю практику радиолюбительства, и иже с ними ратующими за этот Закон? Где???
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Почему раньше это делалось?
    -Куда это делось? И с чего молчаливого созерцания? Почему не пошли "до конца", не легли костьми? Почему допустили бескровный захват власти бездельниками и пустобрехами??? Назовите хоть одного, умершего в прямом и переносном смысле, на могильной эпитафии которого начертано "Отдал жизнь за идеалы радиолюбительства".
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Кто если не СРР во главе со своим руководящим органом должен координировать эту работу?
    Среди радиолюбителей есть и юристы и иные специалисты, которые могли бы поработать по подобным вопросам, но ими надо руководить, координировать, ставить задачи
    А руководить кто будет? И где разумные идеи такого руководства? Кроме обиженного старческого кряхтения и экскурсов в историю-ни чего конструктивного. Как может слепой показывать дорогу?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Нужна юридическая служба при СРР,которая будет представлять и защищать интересы радиолюбителей в стране.И за символические деньги.Именно так работают в других странах.Да,придется делать взнос в 1500-2000
    ..........в месяц. До наступления желаемого эффекта, но и быть готовым, что ни чего не получится.

    Следуя призывам, надо бросить:
    - работу;
    - семью;
    - работу в эфире.

    Ну ни одного владельца серьезных антенн в этой теме я не заметил, может у них спросить, что да как всё установилось-крутится и вертится? Деньги, скажут некоторые, и будут правы! Вот и привыкли мы, что 70 лет нас должны были бесплатно лечить, учить, выделять жилье.......а равно профсоюз решать за нас некоторые проблемы.

    С чего начать??? Готов к диалогу, только к конструктивному. Как юрист по образованию и роду деятельности скажу прямо и открыто: в этой стране, где главное удержать народ в молчаливом покорстве, любые попытки погладить против шерсти священное животное под именем ЖКХ заведомо обречено на провал. Наши антенные потуги это попытка втиснуться в главный козырь существующей -уют и быт простого обывателя. Докажите мне обратное.......Только с аргументами.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    "Опыт выдвижения законодательных инициатив показывает, насколько сложным, непредсказуемым и поистине бесконечным может оказаться этот процесс. Особая трудность для общественных организаций в выдвижении инициатив состоит в том, что в современном законодательстве не закреплена обязанность субъектов права законодательной инициативы рассматривать инициативы общественных объединений, или не существует правового механизма обязательности учета выдвигаемых общественными объединениями инициатив. Выработка такого механизма - задача ближайшего будущего."

    http://iph.ras.ru/uplfile/ethics/biblio/GU/7.html
    Статья большая. Процитировал последний абзац.
    Или может ну ее эту защиту наших прав. Побалакаем за СРР? Как раз туда и укатили.

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Даже смешно читать текст "юриста по образованию" утверждающего, что все было "бесплатно"! Окститесь, уважаемый, люди "за копейки" рвали пупки на всевозможных стройках и бескрайних полях за "палочки", надо же было государству хоть как-то компенсировать это издевательство, декларируя везде "бесплатность", хотя все давно знают, что "бесплатный сыр только в мышеловке"! Увы, юрист ни хлеб не вырастит, ни дом не построит, воровать стали безмерно и нагло, вот они и стали как бы востребованы, чтобы воров "защищать", причем уж точно не бескорыстно! Вы тут меня и других жизни учите, а спрашивается, вы-то сами что сделали для процветания России, балаболы, вы и гробите все своей болтовней, опять же что и не создано вами! Увы, мой друг, не заметите сами как силы утекут, я вон двадцать шесть лет назад сто-киллограммовую штангу не боялся и толкнуть и отжать, а что сейчас... Спешите делать полезные дела, а не хвастаться богатством и осуждать то, о чем даже приближенного понятия не имеете! Стыдно! Хотя вам вроде чуждо такое состояние души! Тоже извиняюсь за прямоту и резкость!

  5. #80
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    При защите прав радиолюбителей,нужно понимать и возникновение "маленьких" трудностей.
    Хорошо, получим право, на установку антенн.
    При этом, получение прав, 100% будет нести за собой и получение обязанностей.
    Любая антенная система, должна быть сертифицирована, с полным набором технических документов, установлена профессиональными монтажниками с соответствующими допусками....
    Так вот.... вопрос....
    Радиолюбитель, выпросил ключ от чердака, вылез на крышу,поставил "палку", повесил INV V и работает.
    Хотите по закону?Пожалуйста.
    Дайте весь пакет документов на "палку" и на антенну.
    Что: вреда не приносит,полностью безопасна, установлена согласно чертежам и планам,монтаж произведен профессиональным монтажником № лицензии такой то...
    Мы все хотим, что бы у нас все было и нам, за это, ничего не было...
    Будет по взрослому?Спросят тоже по взрослому.Надо быть к этому готовым.

  6. #81
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Зарегистрированы в Минюсте РФ и действующие в настоящее время http://base.garant.ru/12132859/

    3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.

    Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.
    И что? Вы год посмотрите.Таких устаревших документов полно . И проверять вас будут не из Госстроя,а инспектор пожарной охраны.

  7. #82
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель, выпросил ключ от чердака, вылез на крышу,поставил "палку", повесил INV V и работает.
    Хотите по закону?Пожалуйста.
    Дайте весь пакет документов на "палку" и на антенну.
    Что: вреда не приносит,полностью безопасна, установлена согласно чертежам и планам,монтаж произведен профессиональным монтажником № лицензии такой то...
    Да ладно ерунду то нести.Для того чтобы что-то потребовать надо иметь основания.Написано в ЖК,что можно пользоваться крышей,если не менять капитальных конструкций здания и не нарушать прав других собственников-пользуйтесь.Написано,что санпаспорт не нужен до 100 ватт-пользуйтесь.Кто-то потребовал документ?Пусть пишет в организацию жалобу.Например на то что излучает.Приедут,100 ватт,паспорт не нужен.Замерили-в норме.Дали справку.Оплата вызова за счет вызывавшего.Антенна на крыше нарушает права другого собственника жилья?Пусть доказывает это в суде.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ну ни одного владельца серьезных антенн в этой теме я не заметил,
    Каких например? Трайбендеры на КВ? Они не большие.Никто не будет ставить на 5-9 этажке унжу 20м высотой с 3 элементами на 40м.В лучшем случае ставят облегченные мачты из алюминия.стек из 16 стрел на 144 или 5 метровую параболу тоже ставить не будут.Хотя если честно попытки были. Но прикидывая установку антенн,нужно учесть и административный фактор.Если в вашем доме живет очень большой чин,то успеха в борьбе скорее всего не будет.

  8. #83
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    райбендеры на КВ? Они не большие.
    Никто не будет ставить на 5-9 этажке унжу 20м высотой с 3 элементами на 40м


    Название: h-1255.jpg
Просмотров: 321

Размер: 31.4 Кб

    Название: h-1290.jpg
Просмотров: 311

Размер: 49.9 Кб

    Название: ant.jpg
Просмотров: 301

Размер: 61.6 Кб
    Последний раз редактировалось R3DZ; 19.07.2014 в 13:23.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Неплохо! Но пострашее смотрятся 4-V формой на 40м, на 10-этажке! И неплохо Н-система их 4-х по 4 квадрата от 20м и выше!

  10. #85
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы год посмотрите.Таких устаревших документов полно.
    Понимаю что хочется упираться и стоять на своём, но это вам стоит повнимательнее смотреть, на http://base.garant.ru старых документов не держат, а работники ЖКХ страны обязаны пользоваться этими Правилами, потому что других нет. По поводу закрытого выхода на крышу и места нахождения ключей там ясно написано.

  11. #86
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    И неплохо Н-система их 4-х по 4 квадрата от 20м и выше!
    Бесспорно !
    Но это уже конечно эксклюзив !
    Такое сейчас точно врядли кто решится повторить !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15739d1226379902-antenny-v-fotografiyah-ua9ci2.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	122534

  12. #87
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    А что собственно "террорист" особо опасного может совершить на чердаке ???
    Точно не знаю, но когда проводят антитеррористические мероприятия, обязательно проверяют закрытия чердаков, подвалов и т.д.

  13. #88
    QRP
    Регистрация
    21.04.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    41
    Не будите лиха - пока тихо. Если примут закон, хотя бы добавления к закону О связи, в части прав и обязанностей радиолюбителей. То этот правовой акт загонит нас в такие драконовские условия постройки антен, что можно будет ставить крест на простых радиолюбителях. Но есть выход в принятии льготного закона для радиолюбителей. Для этого надо , как минимум вовлечь в наше хоби и оформить позывной президенту или хотя бы премьеру нашему.

  14. #89
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понимаю что хочется упираться и стоять на своём, но это вам стоит повнимательнее смотреть, на http://base.garant.ru старых документов не держат, а работники ЖКХ страны обязаны пользоваться этими Правилами, потому что других нет.
    Нет Евгений Иванович, Петр здесь прав, т.к. речь идет в первую очередь об эвакуации людей, а не об эксплуатации жилого фонда. То соответственно приоритет имеют НПА по пожарной безопасности.
    Это одна из многих нестыковок нашего "нормотворчества".

  15. #90
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, но когда проводят антитеррористические мероприятия, обязательно проверяют закрытия чердаков, подвалов и т.д.
    Вот именно "мероприятия".
    Неужели кто то серьезно полагает, что замочек на двери чердака является серьезным препятствием

Похожие темы

  1. Авторские права: Карл Ротхаммель
    от UU2JET в разделе Антенномания
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 19:11
  2. APRS - безопасность, права доступа
    от UA3MQJ в разделе APRS: NET
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 13:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×