Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 186

Тема: Антенна на многоэтажке

  1. #76
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А у вас есть машина?Так вот жильцы вашего дома будут стараться,чтобы она не стояла под их окнами.
    1. Машина есть.
    2. Стоит под разными окнами в зависимости от наличия свободного места на парковке во дворе.
    3. Никто даже не пытается стараться.
    4. Пример глупый и неудачный, извините.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #77
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,767
    Поблагодарили
    8506
    Поблагодарил
    4459
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У вас машина есть?А водительские права?
    В том то и дело - у меня есть машина и водительские права, есть четкие правила дорожного движения где прописано, что можно делать, что нельзя.
    А диплома по проектированию и монтажу антенн у меня нет, как нет и правил, четко регламентирующих, какие антенны делать на крыше можно, а какие нельзя.
    В городе и с правами гонять 90 км/ч нельзя, так и на крышах жилых домов строить огромные антенны тоже нельзя, и это правильно.

  3. #78
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,521
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В том то и дело - у меня есть машина и водительские права, есть четкие правила дорожного движения где прописано, что можно делать, что нельзя.
    А диплома по проектированию и монтажу антенн у меня нет, как нет и правил, четко регламентирующих, какие антенны делать на крыше можно, а какие нельзя.
    В городе и с правами гонять 90 км/ч нельзя, так и на крышах жилых домов строить огромные антенны тоже нельзя, и это правильно.
    Не...Не так. Есть СНИП и НПА.Допустим у вас есть разрешение на установку антенн со всеми печатями и дарственной фоткой губернатора "На память!" Это гарантирует ваши антенны от падения? Нет. Упасть может всё! Самолеты падают,а там от сертификатов деваться некуда. По этому я и привел пример. с машиной. У вас есть права ,страховка и вы были в автошколе отличником.Это гарантия от тяжелого ДТП? Нет. Так и с антеннами. Просто в случае чего-отвечать будет владелец антенн или в другом примере-водитель.Всем.Деньгами и свободой. Останавливает кого от учебы в автошколе и покупки машины? Нет. И с антеннами такая же фигня.

  4. #79
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,767
    Поблагодарили
    8506
    Поблагодарил
    4459
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    у вас есть разрешение на установку антенн со всеми печатями
    Ну так о том и речь - разрешения нет. А что, у кого то из радиолюбителей есть такое разрешение? Не выигранные суды, а именно разрешение?

  5. #80
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,635
    Поблагодарили
    5247
    Поблагодарил
    6870
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не выигранные суды, а именно разрешение?
    Если бы у Андрея не было проекта и разрешения, он бы ничего не выиграл.
    С этого надо начинать.

  6. #81
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,521
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну так о том и речь - разрешения нет. А что, у кого то из радиолюбителей есть такое разрешение? Не выигранные суды, а именно разрешение?
    Допустим оно у вас есть. Это гарантирует,что в случае падения вы не разоритесь,а в худшем случае-сядете? Вот у вас UW4HW. Её может сорвать ветром,сбросить с крыши и покалечить посторонних людей? Может. За сосульки садятся...
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Если бы у Андрея не было проекта и разрешения, он бы ничего не выиграл.
    С этого надо начинать.
    Даже разрешение ничего не гарантирует.Как и с машиной. Вот это я и пытаюсь до всех донести. В случает чего собственник будет отвечать ОДНОЗНАЧНО!

  7. #82
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,767
    Поблагодарили
    8506
    Поблагодарил
    4459
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Если бы у Андрея не было проекта и разрешения, он бы ничего не выиграл.
    С этого надо начинать.
    Вот и я о том - что таких людей как RV3FF - единицы. А я сейчас говорю вообще о том, что таким антеннам (имеется ввиду огромным) не место на крыше многоэтажки.

  8. #83
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,635
    Поблагодарили
    5247
    Поблагодарил
    6870
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А я сейчас говорю вообще о том, что таким антеннам (имеется ввиду огромным) не место на крыше многоэтажки.
    Размер тут не при чём. Не место на крыше всему, что сделано кое-как.
    Ну, а то, что тех , кто и хочет и может, не так много среди нас, и так понятно.

  9. #84
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,130
    Поблагодарили
    1514
    Поблагодарил
    1111
    Сообщал RQ3P что хочу заняться 144/430мГц. Уже как пару недель установил антенну ,пока обзорную 3*5/8 на 144мГц и не помню 11*5/8 на 430мГц.Неподалеку от Яги на КВ.Кабель 8В-FB Radiolab. Вообщем понравилось тем более сейчас во время ,довольно средненького но прохождения Тропо.Вчера связи в FM до 300-350км,в цифре сегодня с утра поближе ,почти никого с утра.
    Установил мачту 3м на крыше 11эт.дома поработаю и возможно сделаю мачту выше и понадежнее.
    Главное желание что то делать и все получится,я даже не сомневаюсь.

  10. #85
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,994
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    232
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Не место на крыше всему, что сделано кое-как.
    Владимир,что бы было не кое как,надо тратить деньги и не малые.А у нас хотят что б за так было и работало.Не получится ни когда.А нытиков у нас полно.Их девиз-буду работать на палку и меня будет слышно везде.Кто хочет,тот добивается,а у кого коленки трясутся,или жадность фраера сгубила,так и получается,что им ни чего не разрешают.

  11. #86
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,130
    Поблагодарили
    1514
    Поблагодарил
    1111
    Каждый устанавливает те антенны которые может осилить финансово,административно или наоборот. Вот и все.
    И еще была заметка о десятикратной надежности установки антенны на многоэтажке.Это очень верно и подтверждено практикой.

    P.S. Как то меня спросили во время "круглого стола на 10м" а почему ваша Яги постоянно смотрит на Север,отвечаю что ветра в моей местности наиболее благоприятны именно в таком положении(безопасность,продувается хорошо),и второе работаю на 10м на Штаты и в планах все Штаты сработать.
    Представляете мне отвечают ,так антенна на Штаты должна смотреть на Запад.Я очень быстро прекратил разговор ,так как считаю что у подобных радиолюбителей вообще не должно быть Яги ,в лучшем случае "веревки".О какой безопасности может идти речь.Понятие по "0".Жестко но справедливо.

  12. #87
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,767
    Поблагодарили
    8506
    Поблагодарил
    4459
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Представляете мне отвечают ,так антенна на Штаты должна смотреть на Запад.Я очень быстро прекратил разговор ,так как считаю что у подобных радиолюбителей вообще не должно быть Яги
    У подобных радиолюбителей были 2-ки в школе. Я честно говоря вообще не понимаю, как подобного рода неучи в нашем хобби попадаются? А ведь они есть.
    Могли б хотя бы задуматься, почему экипаж Чкалова в США через Северный полюс летел! Наверное думают, что просто так, от нечего делать!

  13. #88
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,635
    Поблагодарили
    5247
    Поблагодарил
    6870
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У подобных радиолюбителей были 2-ки в школе.
    Неужели и Вы считаете, что, работая штаты на 28(!) нужно направлять антенну на Север?

  14. #89
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,130
    Поблагодарили
    1514
    Поблагодарил
    1111
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    .
    Могли б хотя бы задуматься, почему экипаж Чкалова в США через Северный полюс летел! Наверное думают, что просто так, от нечего делать!
    Конечно азимут это сугубо индивидуально ,но с моего местоположения Восточное побережье Штатов это по азимуту 315* ,центральная часть Штатов 326*,330* или около того.Понятно что Запад Штатов это близко к 340* и более.Лог указывает азимут по позывному ....туда и строим антенну.Как то хотел установить "автомат" при настройке по позывному ,отговорили. Работаем. Безопасность прежде всего.

  15. #90
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,767
    Поблагодарили
    8506
    Поблагодарил
    4459
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Неужели и Вы считаете, что, работая штаты на 28(!) нужно направлять антенну на Север?
    Я считаю, что кратчайшее расстояние от Европейской России до Северной Америки - это через Северный полюс, что собственно и показывает глобус.
    А конкретное направление антенны зависит от многих факторов и не является константой - об этом постоянно свидетельствуют удивленные посты в теме про DX: что тот или иной DX идет с "не правильного" азимута.
    Какой конкретно наиболее правильный азимут на штаты для меня - понятия не имею, т.к. на данном этапе меня этот вопрос не интересует, но для интереса спрошу у UA4HBW, благо он живет в 15 мин. ходьбы от меня.

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 21:22
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39
  3. Антенна на автомобиле
    от 4Z5LF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 16:29
  4. Резонансная антенна на 145.500 Mhz
    от alexis69 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:00
  5. Будит ли работать такая антенна на 2.4 GHz ?
    от vado в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 18:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×