Всем разбирающимся в теме пионерский привет!
Готовлю к установке новую ягу на недавно приобретенной унже. Станок под секции с конусом и толстыми штырями, верхняя секция под редуктор (Z-3500) с толстыми штырями на конус 57 мм, а вот 11 секций - обычные, с тонкими штырями под конус 52 мм. Прочитав цитированное сообщение сделал переходную муфту 52/57 и сделал проверку на горизонтальной поверхности. Не стыкуются. Пробовал стянуть болтом на М27, тот же эффект.
Поднял в станке, думал вес секции "сработает". Не стыкуется. На фото показано - штыри нижней секции не доходят до отверстий верхней секции. Муфту 52/57 конечно убрал пока.
Что делать?
В1. Выбрать в нижней секции болгаркой 4-5 мм внешней поверхности большого конуса D = 300 мм
В2. Выбрать в вехней секции 4-5 мм внутренней поверхности большого конуса
В3. Сделать заново верхнюю секцию под редуктор (но долго и дорого)
В4. Обменять 11 обычных секций на 11 с большими штырями (но не факт что большой конус 300мм секций совпадет с имеющейся верхней секцией под редуктор.
Дельный совет нужен!
Вложение 239711Вложение 239712Вложение 239714

