Страница 108 из 166 ПерваяПервая ... 85898101102103104105106107108109110111112113114115118158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 2478
Like Tree735Спасибо

Тема: Эфирные перлы

  1. #1606
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    ЩСЛки отписываете не чисто по-русски
    А чего же Вы здесь на английский то не переключились??? Или лень было???Меня иногда просто бесят "знатоки" забугорной "мовы"--сбросят ссылку или какой то текст на английском--вроде " вот какой я грамотный--а вы -лапти -читайте".

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Рад за Вас, надеюсь, лог ведете не в школьной "в клеточку" на 24 листа и ЩСЛки отписываете не чисто по-русски :-).
    И вообще -кому какое дело как и кто ведет LOG?? Это влияет на качество связи?? К тому же не у всех как в Воронежской области 100% охвачены интернетом..
    Последний раз редактировалось RZ3DY; 11.06.2012 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
    RZ3DY Геннадий

  2. #1607
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    "Не можете работать как положено(! - кем положено?) - не работайте вообще, а бумага - прошлый век!"
    Такие люди известны давно, есть и соответствующий термин:
    Снобизм:Поведение и образ мыслей людей, слепо следующим моде. Употребляют относительно людей, принадлежащих к высшей касте (или считающих себя таковыми) и поэтому смотрящих на других свысока; тех, кто своим поведением и образом мыслей нарочито подчеркивает собственное превосходство над другими в чем-либо. (С)
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  3. #1608
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Что-то снова "не туда"...Дело не в том, какой аппаратный журнал у оператора,бумажный или злектронный с "самоответчиком", а в том, чтобы им пользоваться в работе! А уж тут раздули до личных обид! Давайте тему вспомним, она чуть выше обозначена, а желающих поязвить по поводу и без прошу переключиться на другую ветку.Что такое, как только чуть "в сторону", так флуда хватает на три-четыре дня! Себя хоть уважайте, коллеги...

  4. #1609
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    604
    Поблагодарил
    946
    Случай из моей радиолюбительской жизни.
    В январе 2010 г. ездили с Костей (тогда еще RA0QQ, теперь RA0Q) по заповедникам Дальнего Востока. Утром работаю телеграфом, станций мало. Немного дальневосточных станций да японцы иногда подходят.
    Вот после очередно CQ подходит японец. Работает на "вибре" (я эти вибры на флоте не взлюбил, постоянно нужно напрягаться т.к. соотношения точек и тире не соответствует общепринятым). А тут еще вобще коряво работает. Начало позывного принимаю, а потом он начитает увеличивать скорость и льет все вместе, разобрат не могу. Переспросил раз 5-6, не могу разобрать. Решил перестроиться выше по частоте (надеялся, что он меня больше звать не будет). Ничего подобного, через пару CQ опять он, вот он родименький!!! Ну значить это судьба, собрался, напрягся (всмысле мысленно, а не то что вы подумали), кое как принял позывной, вот оно счастье, сейчас дам рапорт и наступит в душе покой. ЩАС, обрадовался! Он начал выпытывать RDA, ну тут просто – даю ему RDA, ПРОЩАЮСЬ! Фиг вам, японец начинает интересоваться, а в каком я нахожусь QTH. Все это на вибре, которую я не люблю, и со страшными искажениями, в основном догадываюсь. Начинаю обьяснять, что мы работаем про программе RFF и т.д. А он на своем стоит PSE UR QTH. Да в экспедиции я, нервно отбиваю ему на ключе. Ок, понял в экспедиции, а ваш QTH какой? Ну в каком я QTH , будь он неладен (японец). И тут меня осенило, а какая разница в каком я QTH, и довольный сообщаю ему “ближайший” крупный город, кажется “Благовещенск”, хотя до Благовещенска добрых 200 км. Перейдя на прием, с ужасом ждал очередного вопроса, но пронесло. Радостное 73 и SK, подняли мое упавшее настроение.
    Вот такая была история. Я потом не раз встречал таких радиолюбителей и выработал с ними очень хорошую методику работы с ними. Резко снижаю скорость 10 знаков в минуту и прошу его передавать QRS. На такой скорости ещё можно кое что разобрать!!!

  5. #1610
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Серьёзно, сам читал: Егор из Мин.Вод меняет (цитата):Военное радио UW3DI на сигнальный ТТ (пистолет ИМХО), только заводской деактивации. Вот так! "Военное Радио!!!" trx UW3DI вечен...

  6. #1611
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    52
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    -У Вас сигнал плачет.
    -Я знаю.Это я плачу.Нет настроения.

  7. #1612
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Даю общий вызов CW под вечер мощностью 1 ватт на частоте 7032 (граница QRP окна). Это нормально? Запомнили? Никто не удивлён?
    И вдруг слышу еле- еле: ua3afo QSY...QRM, что-то в помехaх передает мне на непонятном языке в течение минуты, не интересуясь, а понимаю ли я, и пытается прогнать своим QSY. Теперь я уже сомневаюсь, был ли это РА или HA... Да-а... ситуация. Я ему отвечаю такой же манерой на таком же непонятном...русском языке. Открытым текстом. Мол, я слышу вас, коллега, но очень слабо. А что вы хотите спросить? Говорите по русски, я не понимаю...
    Конечно, он исчез. А что это было?
    Смешит меня то, что днём на сороковке кому-то в Европе "помешал" один ватт! А заодно и "поговорили"...
    Теперь, если я не понимаю самой передачи (операторы разные по квалификации. QSD ещё мягко сказано), то знаю уже, как безболезненно закончить QSO.

  8. #1613
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Очень часто корреспондент начинает работать на русском языке, передавая смысл фраз с помощью одному ему известных сокращений, "прихихикивая" через слово. Ей-ей, запросто с 90 справляюсь на память, а тут впадаю в непонятки. Слышно 59+, пока ещё не нашел ответных действий...

  9. #1614
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Слышал сейчас на 80 м:
    Всем на частоте 80...

  10. #1615
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    77
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    120
    Только что на 40м, станция работает на общий вызов....

    ...ты звенишь, как глухонемой!
    ...уровень малый, а громкость дебелая!
    ...сигнал выскакивает и прячется, выскакивает и прячется!

  11. #1616
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    52
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    Местный товарищ:
    -Три дня,как поставил вертикал на восьмидесятку.Толи прохода нет,толи антенна не работает.Завтра разберу и поставлю на место свой родной инвертед.
    (Эти последние три дня прохождение на восьмидесятке на дальние трассы очень слабое)

  12. #1617
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Сейчас на 14035 Bill VE9.. объяснил сбои в передаче "...i working left foot now"

  13. #1618
    Standart Power Аватар для RU3VQ
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    с.Дмитриевы Горы
    Возраст
    72
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    Всё больше и больше радиолюбителей берут плохой пример, не успееш задать вопрос, а товарищ сразу после рапорта:-73! СТАНЦИИ ОЖИДАЮТ! А на самом деле его никто не ожидает. Да это же чистой воды неуважение к корреспонденту, после таких слов я позывной вношу в чёрный список.

  14. #1619
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1379
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от RU3VQ Посмотреть сообщение
    после таких слов я позывной вношу в чёрный список.
    Ну, хотя бы в какой нибудь список вносите . Некоторые вообще не ведут списков, не говоря уже о журналах.
    Цитата Сообщение от RU3VQ Посмотреть сообщение
    СТАНЦИИ ОЖИДАЮТ!
    Когда работаешь на общий..., то действительно много станций ожидает и вдруг текущий корр. начинает рассказывать о том что он был в Вашем городе и что он видел и пр. Вы будете терпеливо сидеть и выжидать весь этот треп? Я когда работаю на общий..., всегда справшиваю вопросы есть? Часто попадаются сознательные и говорят что нет... Вас много станций вызывает, говорю спасибо 73! Бывает говорю QRX, и продолжаю беседу, после нашей мирной беседы как правило 80% QRX станций разбегается. Просто нужно самому правильно ореинтироваться в ситуации. Большенство корреспондентов становясь на общий вызов, преследуют какую либо цель (80м во внимание не берем), посему нужно быть внимательней прежде чем задавать вопросы, тем более если Вы давно стоите в очереди что бы сработать, то как правило 99,9% информации уже получили при работе с предыдущими корреспондентами.

  15. #1620
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU3VQ Посмотреть сообщение
    после таких слов я позывной вношу в чёрный список.
    Я тоже пытался отнестись к этому негативно. Читайте что из этого вышло.
    http://forum.qrz.ru/thread15421-27.html

Похожие темы

  1. Эфирные страсти...
    от 4L1AW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×