Страница 108 из 193 ПерваяПервая ... 85898101102103104105106107108109110111112113114115118158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1606
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Не спрашивайте, как я оказалась в этом поезде. Это неважно, как и то, что время со вчерашнего вечера течёт для меня совсем идиотски. Важно то, что со станции "Вышний Волочек" в вагон шагнула бабка. Нет, не так: Бабка.
    У неё было все, что полагается такой женщине из города с таким названием: свалявшийся мохеровый берет поверх цветастого платка, пухлые баулы и пухлый же внук, недоросль лет двенадцати, обреченно волочащийся за баулами.
    Поняв, что, "согласно купленных билетов", родственница будет сидеть не рядом, внук было обрадовался. Но баушка лихо затолкала багаж на верхнюю полку - ответом на предложение помощи было суровое "Не трожь!". Оглядела вагон, выбрала жертву - ею оказался безумец, предложивший помощь с багажом - и сообщила:
    - А нук, давай туда.
    Жертва как-то сразу поняла, что это было не предложение, и освободила пространство. Утрамбовав внука в кресло у окна, Бабка зловеще сказала:
    - Будем кушать.
    Внук втянул голову в плечи. И через секунду весь вагон, а также окрестные деревни, которые "сапсан" пролетает со скоростью 200 километров в час, поняли, почему.
    Бабка распахнула матерчатую сумку, выбросив в атмосферу запах Котлет. Вслед за ними появились укутанная в полотенчико эмалированная миска варёной картошки и литровая банка соленых огурцов. Конечно, нарезанный хлеб и пучок зеленого лука.
    - Щас будет соль в спичечном коробке, - глядя на Бабку с суеверным ужасом, предсказал мой сосед, на вид слишком молодой и модный, чтобы помнить такие детали советских путешествий.
    - Шоколадка, что не будет, - также тихо отозвалась я.
    Не знаю, чем я думала, делая эту заведомо проигрышную ставку. Разумеется, соль появилась.
    - Ба, я не голодный, - безнадежно сказал Внук. - Я вот пить хочу. Где моя кола?
    - Компот, - отрезала Бабка. - В дорогу сварила. Нук ешь.
    Внук потянулся к котлете, огреб по рукам и спустя мгновение получил ту же самую котлету с картошкой и хлебом. Тоскливо жуя, уставился в окно.
    - Нук огурчика, - распорядилась Бабка. - И яйцЫ.
    Мы с соседом, который, кстати, благородно разделил со мной выигранную шоколадку, вылупились на Бабку. Та осмотрела гору еды и спросила:
    - А где яйцЫ?
    В голосе ее слышалась даже растерянность.
    - Куда яйцЫ делись?
    И хотя спрашивали явно не нас, мы зачем-то развели руками. Не знаем, не брали, вообще ни при чем.
    Бабка начала раздражаться.
    - Сварила с утра яйцЫ, пять штук, крутые. И где?
    Мы тихо захихикали.
    - У меня дитё голодное! - рявкнула Бабка.
    Следующие десять минут она выворачивала в проход свои баулы, а весь вагон внимал душераздирающей истории пропавших яйцОв, пяти штук, крутых, и обреченного голодать "рябенка", каковой в это время с олимпийским спокойствием жевал котлету.
    В проходе появилась женщина с младенцем.
    - Потом приходи, - отмахнулась Бабка.
    - Нам надо сменить памперс! - возмутилась женщина. - Он покакал!
    Бабка поднялась от баулов и, вперив в младенца ястребиный взор, проорала буквально следующее:
    - Покакал - значит, жрал! А моему с голоду помирать??? ЯйцЫ-то пропали!
    - Да она троллит, - восхитился мой сосед.
    - Извините, - забормотала женщина с младенцем, - я не знала, что у вас тоже маленький ребёнок... Я в другой вагон пойду.
    И тут "маленький ребёнок" издал звук, который издаёт 100 процентов взрослых мужиков после кружки пива.
    Не в силах больше сдерживаться, мы с соседом захохотали в голос.
    Появилась проводница:
    - Что тут у вас происходит?
    - Не твоё дело! - гаркнула Бабка, запихивая баулы обратно. Видимо, смирилась с потерей. Плюхнулась в кресло и отвесила Внуку легкий, но обидный подзатыльник. - А ты ешь давай, а то мать скажет, я тебя голодом морю!
    И тогда Внук, который явно устал чувствовать себя бессловесным рождественским гусем, восстал. Он откашлялся и светским тоном обратился к проводнице:
    - Простите бабушку. Она потеряла пять своих яиц и немного нервничает.
    Если Бабка что и сказала, мы этого не слышали: вагон загоготал так, что, кажется, даже метель за окном прекратилась.
    Вы, наверно, думаете, что дальше было так, как у меня часто бывает: мы с Бабкой поговорили, и оказалось, что никакая она не Бабка, а вовсе солист Большого театра, тонкий, интеллигентный и местами скрипач, а я просто не сразу разглядела.
    Кхм.
    Ну мы поговорили, да. Перехватив мой взгляд, направленный на остатки пиршества, Бабка спросила:
    - Что, не собрала в дорогу-то?
    - Не собрала, - повинилась я.
    - Ну вот и сиди теперь не жрамши, - ответила Бабка. - Овца безрукая.
    (Алла Боголепова)
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  2. #1607
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вход1.png 
Просмотров:	14 
Размер:	347.9 Кб 
ID:	199416

  3. #1608
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Купил зимний комплект, всё черное, стильный, но, вначале разошёлся правый карман, затем левый (под курткой не видно). Видимо чуть размером не вышел. Так вот иду как то на работу, ключа от серверной нет (мелочи тоже). Думаю закатилось под кресло. Всё перерыл - нет. Выдали запасной, с неделю прошло, на дачу собираюсь, что то нога застряла в правой штанине (от холода спец. клапаны), полез расправлять и ключ и немного мелочи, внутри штанины. Надежный способ от грабителей, из другого комплекта в метро один раз 2 тыщи вытянули.

  4. #1609
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150908381218168211.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	199609

  5. #1610
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537

  6. #1611
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: моцарт.png
Просмотров: 867

Размер: 293.0 Кб

  7. #1612
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Кто говорил что демократии нет?
    https://www.superjob.ru/vakansii/pre...-30387913.html

  8. #1613
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Купил зимний комплект, всё черное, стильный, но, вначале разошёлся правый карман, затем левый (под курткой не видно). Видимо чуть размером не вышел. Так вот иду как то на работу, ключа от серверной нет (мелочи тоже). Думаю закатилось под кресло. Всё перерыл - нет. Выдали запасной, с неделю прошло, на дачу собираюсь, что то нога застряла в правой штанине (от холода спец. клапаны), полез расправлять и ключ и немного мелочи, внутри штанины. Надежный способ от грабителей, из другого комплекта в метро один раз 2 тыщи вытянули.
    Петухов! Сам то понял, что за бред написал? Утомил, леченье не на пользу тебе пошло!

  9. #1614
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1509738373-ed0f2403fe791969bcde36e58daaad7d.jpeg 
Просмотров:	6 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	199700

  10. #1615
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Прогресс неумолим


  11. #1616
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Спирт пришел закачаешься со штрихкодами понаписано всего и в жесткой канистре маркированной литрами. Крышка ни в какую, разводной ключ, им серверную демонтировали не подошел, взял свой противогаз, вот тут то оно и провернулось. Компьютерщик из любой ситуации должен уметь выходить.

  12. #1617
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Пришла беда,- отворяй ворота...

  13. #1618
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Пришла беда,- отворяй ворота...
    Немного развеять обстановку с администрацией, так вот попался мне тот самый противогаз, лежал и лежал, дай думаю посмотрю дышать можно аль нет, в Советское то время по размеру были, а этот с ремнями, надел его дышу мимо клапана, начальству доложил сказал, что всем донест до сведения, каждый должен отрегулировать свой противогаз по размеру. Пожарник казел, сказал бы откройте и подберите затяжку. От таких мутаков и все мы и помрем, ещё и нормы на затяжку никто не знает.

  14. #1619
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Чур меня!!!

  15. #1620
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Чур меня!!!
    Я не помню норму выживания в противогазе, не двадцатка, кажись три кило бегом, и палатка с газом, я честно говоря, клапан вывинчивал, дышать просто не возможно при беге, перед палаткой быстро всё собирал. Вот норму нахождения в палатке не помню, это всего лишь проверка на "герметичность". Весёлое время, молодость моя Тула-50. Про хим комплект, так он не давит, телу дышать тяжело, в жару.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 16.11.2017 в 23:25.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×