Страница 154 из 193 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2296
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это около 800 рублей "за обслуживание газового хозяйства".
    1000 с небольшим, но в квитанцию присылают только после посещения специалистов, делают проверку, пишут акт, регулировку оборудования, не требующую замены деталей, тоже делают.

  2. #2297
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA3VEO Посмотреть сообщение
    регулировку оборудования, не требующую замены деталей, тоже делают.
    Подтянуть гайку на горелке и понюхать, чем у вас пахнет на кухне за 1000р.? зарплата у многих в день меньше 1000р.
    Я бы то же ходил по квартирам и делал умный вид.
    Вашей жене колёса на машине накачать воздухом с запахом роз или миндаля? это из этой же оперы.

  3. #2298
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    После каждой трагедии с газом, они прям сами прут и прут.. и все что-то осматривают и проверяют.. трогают пломбы и нюхают плитки..
    Неужели в Краснодаре газовики забили на свои обязанности?
    С месяц тому назад приходила парочка. Проверяли вентиляцию в туалете и не кухне. А может, оценивали обстановку, стоит ли связываться с выносом?
    Может, это ОНИ и были? Но ничего не нюхали, не щупали, в сторону печки даже не глянули...

  4. #2299
    Коротковолновик Аватар для UA3DFI
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г.Подольск М.О.
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    265
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Или прописаться хотели?
    А про аэропорт.. можно, конечно, посмеяться/погрустить.. потом прочитать Артура Хейли "Аэропрот", и может показаться, что не все там так просто..

    После каждой трагедии с газом, они прям сами прут и прут.. и все что-то осматривают и проверяют.. трогают пломбы и нюхают плитки..
    Неужели в Краснодаре газовики забили на свои обязанности?
    Да нет, Илья! Прописываться не собираюсь. Это нужно для любой сделки теперь: продажа, дарение, завещание.
    И Хейли у меня весь есть. Но домик 3 метра, рядом яблони 6 метров и сосны 30 метров за забором.
    На всё по фонарику повесить?
    Вот мы и в тему вернулись, не так ли...?

  5. #2300
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3DFI Посмотреть сообщение
    Это нужно для любой сделки теперь: продажа, дарение, завещание.
    хмм.. в том плане, что домик должен быть нанесен на кадастровом плане участка?
    Если не ошибаюсь, то дачные домики с недавнего времени что-то там не все могут требовать разрешения и внесения..
    Впрочем, когда мне приспичит, могут 100 раз поменять.. зуд прям там какой-то..
    Время зимнее/летнее вроде опять ворачивать собрались.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2301
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В платёжке за услуги ЖКХ появился новый побор, который обязывают оплатить до 1-го апреля (загорелось у них!) Это около 800 рублей "за обслуживание газового хозяйства".
    Мою жабу, сидящей в моей же ж., пытались напугать НЕИМОВЕРНЫМИ поборами при покупке своего дома.
    Дом 100 кв.м, участок 6 соток, гараж 5х10.
    Так, для "нарочно не придумаешь", расклад за 5 лет:
    Электричество 6600 кВт/ч х 3.62р = 24тыр.
    Газ (отопление, ГВС, плита) - 10000 куб.м. х 4.865 = 47 тыр.
    Налоги 1200р в год (земля и дом).
    Прочие расходы 1 тыр/год (не считая сотовую связь/интернет...).
    Вода - колодец, канализация - септик. Безлимит.
    Итого: 1000...1500 рублей в месяц.
    Учитывая мою дурость и не знание, учитывая то, что несколько месяцев (при пуске дома) топили электричеством... Нажгли - ужас!
    Сейчас, стал в разы экономней.
    Средний счёт за коммуналку за месяц не превышает 1 тыр.
    Летом - не более 300...500 р/мес.
    Сейчас, работаем над оформлением налоговых вычетов. Отобьём ещё "не малый кусочек".
    И это, в черте города. 15 минут на машине до центра.
    Есть двушка "Брежневка". Сжирает в разы больше.
    Вот и думайте... Помех меньше и денег в разы меньше...

  7. #2302
    Коротковолновик Аватар для UA3DFI
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г.Подольск М.О.
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    265
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    хмм.. в том плане, что домик должен быть нанесен на кадастровом плане участка?
    Если не ошибаюсь, то дачные домики с недавнего времени что-то там не все могут требовать разрешения и внесения..
    Впрочем, когда мне приспичит, могут 100 раз поменять.. зуд прям там какой-то..
    Время зимнее/летнее вроде опять ворачивать собрались.
    Ну не могу не ответить, когда меня спрашивают...
    Да, и участок, и дом должны быть в ЕГРН и на "Публичной кадастровой карте".
    Всё это для налогообложения, дом свыше 50 м. кв, участок свыше 6 соток, с указанием кадастровой стоимости недвижимости.
    Не подлежат некапитальные хозблоки , теплицы и т.д.
    Но по слухам, в среде землеустроителей, в мае обещает дума всё упростить.
    УФ! Даже устал от переизбытка информации. С Вас бутылка!

  8. #2303
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вот и думайте... Помех меньше и денег в разы меньше...
    Спасибо за советы, но они запоздали лет на тридцать и уже, в моём возрасте, не актуальны. У нас на повестке дня -"великое переселение народов" Младший сын уже живёт отдельно, по-холостяцки. Старший - семейный - купил шикарную "двушку" в новострое с ремонтом. 3 балкона (!), виды с 12-го этажа - мечта (всего 16) Переедет в мае-июне.
    А мы, старики, продаём "хоромы" в 4-е "палаты", чтобы было где голову подешевле приткнуть и помочь ребятам с финансами.
    Идиллия мест, где "помех поменьше", меня уже не волнует. И даже первый этаж не пугает. Дело-то всё равно к "сырой земле" катится...

  9. #2304
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    С месяц тому назад приходила парочка.
    На днях опять какой-то инспектор приходил, обсмотрела счетчик, плиту, подводку, запорные вентиля..
    Говорит - все нормально.
    В чем и расписался в большой амбарной книге..
    А это с другого форума :
    Вчера жене говорю , где мои кроссовки летние, пару раз спросил. Достала, выдала мне, я по делам прогулялся. Прихожу, врубаю комп- контекстная реклама кроссовок прёт, и спортивной одежды. За нами следят смартфоны . И это уже не в первый раз.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2305
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    С дачами все просто. Для того,чтобы прописаться,дачный дом с участком должны быть зарегистрированы в кадастре и домик должен быть признан жилым.А это означает,что там отопление,водоснабжение,водоотведени е,канализация,электросеть,газ должны соответствовать нормативным правилам.До 1 марта оформляли по факту.Теперь возможно потребуется проектная документация и разрешение на строительство.После этого подаются документы на присвоение адреса.Потом можно прописаться.Суд будет по любому.
    Тянут с узакониванием своей недвижимости только те,у кого документы не в порядке или любящие играть с государством в азартные игры. Можно многое потерять.Дело в том,что неоформленные земельные наделы и строения могут быть признаны бесхозными через суд и проданы желающим.

  11. #2306
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Тянут с узакониванием своей недвижимости только те,у кого документы не в порядке или любящие играть с государством в азартные игры.
    А если домик не планируется жилым?
    Тянут еще и те, у которых он построен не по правилам. Требуется не менее 3-х метров от границы участка, а как соблюсти этот норматив на 5-ти сотках? Поставить его в центр? Не регистрируют, если не соблюден этот параметр.

  12. #2307
    Коротковолновик Аватар для UA3DFI
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г.Подольск М.О.
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    265
    "С дачами все просто. Для того,чтобы прописаться,дачный дом с участком должны быть зарегистрированы в кадастре и домик должен быть признан жилым.А это означает,что там отопление,водоснабжение,водоотведени е,канализация,электросеть,газ должны соответствовать нормативным правилам.До 1 марта оформляли по факту.Теперь возможно потребуется проектная документация и разрешение на строительство.После этого подаются документы на присвоение адреса.Потом можно прописаться.Суд будет по любому.
    Тянут с узакониванием своей недвижимости только те,у кого документы не в порядке или любящие играть с государством в азартные игры. Можно многое потерять.Дело в том,что неоформленные земельные наделы и строения могут быть признаны бесхозными через суд и проданы желающим."(C)

    Я что то не понял , это мне на пост #2293 ответ? У меня совсем не то. Участок в СНТ, или по новому ТСН, на кадастровой карте есть. Всё ОК.Земли сельхозназначения,
    форма "садоводство".Дом капитальный, нежилой, так у большинства оформлено. Не дача! Прописываться не собираюсь. Ну и всё прописано в №218-ФЗ от 13.07.2015 с
    изменениями от 01.01 2019 и №93-ФЗ.
    Но вернёмся в тему: зачем мне аэропорт "Домодедово"?

  13. #2308
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Тянут с узакониванием своей недвижимости только те,у кого документы не в порядке или любящие играть с государством в азартные игры.
    Мне кажется, что у государства, в этом плане, гораздо больше желания "играть" в "азартные" игры с дачниками, меняя правила и законы задним числом и объявляя старые недействительными.
    ... Было дело - купили дачу в товариществе "Железнодорожник". Дача была старая, приватизирована, документов на неё и на дом толщиной с кирпич. Годовые взносы платили в правление, за эл/энергию - кассиру в соседнее товарищество, которому принадлежала подстанция.
    Когда вопрос встал о продаже - сюрпрайз! - первая приватизация якобы не соответствовала новым законам. И дача обязана была снова внесена в кадастр, с чистого листа. Опять землемеры и замеры, опять плати немалые тысячи, а разрешения на продажу уже вновь приватизированной дачи надо испрашивать не в правлении товарищества, как раньше (утешили, блин!), а у местного руководства РЖД, которое, в свою очередь, будет ждать отмашки из Москвы (небось, от самогО министра).
    Короче, "наигрались" от пуза, пройдя "семь кругов рая" и унеся ноги...
    Кому интересно... а интересно очень. Наберите в поисковике "Дачи в Германии". Не даю прямую ссылку, потому что получите их и так изрядно, и в хорошем видео.
    Там всё строго, по "социальной справедливости". Дачи все или в городе, или буквально в окрестностях, в пределах 15-30 минут доступности. Участки У ВСЕХ - 3 сотки, ни больше, ни меньше. Дома не более 24 м/кв, с верандами. Обязательное условие - дома не могут быть пригодны для ПОСТОЯННОГО в них проживания.
    Земля принадлежит государству, ему и платится посильная арендная плата. За домик цену устанавливаешь сам и продаёшь его через товарищество (где есть список желающих).
    Несмотря на ограниченные участки, красота и прелесть тех дачных угодий впечатляет. "Заброшек" там нет, фрукты растут, море цветов. Есть местности, где 90% участков принадлежит русским
    Я что-то рассказал, но лучше увидеть.
    P.S. Радиолюбителям с мачтами там делать нечего. Впрочем, и картошку там не посадишь...

  14. #2309
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    А если домик не планируется жилым?
    Тянут еще и те, у которых он построен не по правилам. Требуется не менее 3-х метров от границы участка, а как соблюсти этот норматив на 5-ти сотках? Поставить его в центр? Не регистрируют, если не соблюден этот параметр.
    Ну у меня оформлен как не жилой. Три метра от границ я отступил. Однако до 1 марта все оформляли по факту.Теперь возможны проблемы.

  15. #2310
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у государства, в этом плане, гораздо больше желания "играть" в "азартные" игры с дачниками, меняя правила и законы задним числом и объявляя старые недействительными.
    ... Было дело - купили дачу в товариществе "Железнодорожник". Дача была старая, приватизирована, документов на неё и на дом толщиной с кирпич. Годовые взносы платили в правление, за эл/энергию - кассиру в соседнее товарищество, которому принадлежала подстанция.
    Когда вопрос встал о продаже - сюрпрайз! - первая приватизация якобы не соответствовала новым законам. И дача обязана была снова внесена в кадастр, с чистого листа. Опять землемеры и замеры, опять плати немалые тысячи, а разрешения на продажу уже вновь приватизированной дачи надо испрашивать не в правлении товарищества, как раньше (утешили, блин!), а у местного руководства РЖД, которое, в свою очередь, будет ждать отмашки из Москвы (небось, от самогО министра).
    Короче, "наигрались" от пуза, пройдя "семь кругов рая" и унеся ноги...
    Кому интересно... а интересно очень. Наберите в поисковике "Дачи в Германии". Не даю прямую ссылку, потому что получите их и так изрядно, и в хорошем видео.
    Там всё строго, по "социальной справедливости". Дачи все или в городе, или буквально в окрестностях, в пределах 15-30 минут доступности. Участки У ВСЕХ - 3 сотки, ни больше, ни меньше. Дома не более 24 м/кв, с верандами. Обязательное условие - дома не могут быть пригодны для ПОСТОЯННОГО в них проживания.
    Земля принадлежит государству, ему и платится посильная арендная плата. За домик цену устанавливаешь сам и продаёшь его через товарищество (где есть список желающих).
    Несмотря на ограниченные участки, красота и прелесть тех дачных угодий впечатляет. "Заброшек" там нет, фрукты растут, море цветов. Есть местности, где 90% участков принадлежит русским
    Я что-то рассказал, но лучше увидеть.
    P.S. Радиолюбителям с мачтами там делать нечего. Впрочем, и картошку там не посадишь...
    Ну ежели вы сами положили на переоформление большой и толстый,то кто вам доктор.У нас тоже такие есть: "Я всех видал,я уже 10 лет как оформил..." А потом геморрой на всю его голову. Да и разрешения в СНТ спрашивать не надо.Просто согласуется на предмет долгов,подпись,печать.И не только председателя СНТ,но и у окружающих соседей.
    И на счет Германии я бы не советовал обольщаться.Там по немецкой традиции зарегламентировано все вплоть до цвета двери. Написано "Красная"-значит "белая" нельзя. Здесь уже писали.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×