Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 262
  1. #106
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    лично я не против знания телеграфа знаеш хорошо
    но как известно во многих странах обязательность его отменили ради того что нет молодых которых телеграф отталкивает но когда они начнуть рвботать в эфире да ещо в тестах то сами поймут его необходимость
    хотя програм для этого много и можно без него обойтись
    ну а дискриминации конечно много особенно из старшего покаления они ведь его знают и упераюстя в стенку значит и другие тоже должны ....а вот когда они с этих должностей уйдут то будет радиореволюция так что кто хочет в нашы ряды придётся подождать

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да тема занимательна я такие называю взрывающими,но до конца не дочитал не хватило терпения все переросло в перебранку.В отпуске делать не хрен вставлю свои пять копеек.
    Пока комуто будет интересно работать телеграфом -он нужен т.к. он комуто приносит удовольствие.Я не люблю им работать токо DX поднять и все.Соединил комп с трансивером загрузил проги попробовал посмотреть цифру не не зацепила отставил до лучших времен.
    Но я ведь не поднял тему на хрен нужна цифра ату ее ату.А знание телеграфа при повышении категории я бы оставил бы случайных людей фильтрует.кому место на 160 или на хулиганке.Каждый вспомнит скоко дебилов появилось когда знание CW в Европе отменили.Этот бедный DX по цифрам работает найдется макаронник которому по барабану
    все.И много таких примеров.А на двадцатки на частоте Лаповка один раз одновременно
    пьяный что то молол ,а второй несущую ставил-вот это кретенизм.Все таки фильтр должен
    быть может и не телеграф какой то диплом который случайный человек не выполнит как было Р-100-О Р-15-Р.А что кричат мол не будет радиолюбителей бред послушайте диапазоны пайлапы тесты вернер не провернешь.Высказал свое мнение спорить не буду потому что его не поменяю.Всех с праздниками и в Новом Году работать теми видами какие нравятся пооооооооооообольше.

  3. #108
    QRP Аватар для UA3MSS
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    389

    Wink

    Код HTML:
    Телеграфомания Не знаете куда писать про телеграф? Пишите сюда, там разберемся. :)
    Это у нас не телеграфомания, а телеграфофобия

  4. #109
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Я не знаю, по каким Вы "просветительским документам" и сайтам живете, уважаемый.
    А тем что поближе: http://r3d.my1.ru/index/0-6 и http://www.qrz.ru/beginners/cert/89.shtml
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #110
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    А если кто-то сутками долбит дятлом на ключе - это еще не значит что он умнее тех, кто этого не делает, и вправе называть их "чайниками в радио".
    Он не умнее-он опытнее.

    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Повторюсь - каждый имеет право на выбор. И что он выберет - только его дело, а не дяди Пети из Тулы.
    Читайте внимательнеею Имейте любой выбор какой хотите-ради бога!Но сначала условия выполните-сдайте CW. Вы заявили ,что сдали.Какие вопросы? Выбирайте что хотите.Но основная масса здесь требующая отмены не только не нает CW но и не хочет знать! А категорию хочет и диапазоны хочет.А учить не хочет.Для того чтобы чего либо жобиться -надо постараться.Этот принцип сделал из обезьяны человека.Мне не верите-у Дарвина поинтересуйтесь.А на счет CW-жить он будет долго по скольку альтернативы ему нет.Есть моды принимающие лучше в помехах-но они не операционны(не быстры),SSB информативен,но помехонезащищен,PSK-это вообще отдельная песня,RTTY -получше конечно,но по скорости и работе в помехах уступает CW.
    Кому интересно проводить редкие связи,работать в тестах,не орать пугая ближних в квартире в тестах-тот за CW.Ну а кому интересно про урожай,сало,с приятелем поговорить-ради бога-хобби многогранно.Но они тон не задают .И это правильно.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    но как известно во многих странах обязательность его отменили ради того что нет молодых которых телеграф отталкивает но когда они начнуть рвботать в эфире да ещо в тестах то сами поймут его необходимость
    Прошу прощения -но тут я не согласен.Я лично привет в радио не менее десятка человек.Все получили категории.Больше половины не знала телеграф.Один(45 лет было ,водитель МАЗа с кулаком с мою голову) выучил телеграф самостоятельно и им работает.Так вот из тех кто не знал CW в радио осталось ну 2 человека-максимум.Из тех кто знал или выучил-ушел только один.Вот и арифметика вся.
    Может я плохо разъяснял.Может быть.Но трепаться в микрофон скоро надоедает.Если не искать что-то особенное.А так здрасьте-досвидания,вам 59,ксв=0,8!!!(кстати никто из оппонентов на эту фразу не прореагировал?Наверное думают,что просто человек хорошо согласовал антенну!)Ну а дальше сл. 80 метров.

  6. #111
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Опять реанимирована старая тема о "главном". Только с предыдущей разобрались.

    На мой взгляд - знание телеграфа не должно быть критерием для получения любительской категории.

  7. #112
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от avensis Посмотреть сообщение
    В связи со множеством видов цифровых видов связи, интернет связи, космической связи.
    Не зная телеграфа,и при этом отлично работая телефоном. Зачем начинающему радиолюбителю нужно учить морзянку? Вы скажете, что с помощью телеграфа можно проводить дальние qso. Но в соверменном мире, учитывая, что сейчас так распостранена голосовая связь, зачем тратить время на изучение телеграфа. Разве радиолюбитель не знающий телеграфа - это не радиолюбитель. Мне кажется,что телеграф постепенно начинает морально устаревать,особенно для молодого поколения. Жду критику
    А что, простите, Вам вообще в эфире делать?! Включили инет и связывайтесь со всем миром без всяких требований: не надо знать ни телеграфа, ни Q-кода, ни МРкода, ни вообще чего бы-то ни было. (Переборщил: надо знать язык подонков.И там, оказывается, что-то надо знать.) Но, на мой взгляд, радиосвязь, как таковая, несколько отличается от радиолюбительства. Сам смысл не только связаться, но связаться по неким правилам, свойственным всем клубам по увлечениям. Одно из них-чтить память о стариках Морзе, Попове, Маркони, Кренкеле.(надеюсь, Вам знакомы эти люди) Помните выражение что,"я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин!"? И телеграф надо выучить только за то, что этим была заложена основа Радио. В знак признания и уважения к основателям. Сейчас молодежь уважению не учат, а зря. Она, молодость, быстро проходит, и Вы усядетесь на поставленные собой кнопки. И пусть знание телеграфа будет пропуском в мир радио. Молодежь отторгает? А кто считает, что в эфире нужно количество в противовес качеству?! Не идут все подряд-не надо, чище эфир будет! Кому надо, тот придет и выучит все, что необходимо для полноценной работы в эфире.
    Вспоминая молодость свою, бежал в радиокружок, когда многие сверстники бежали на танцы, предварительно оскотинив себя изрядной дозой портюшка. Их нет в эфире, и эфир от этого только приобрел.
    Есть еще знакомый, который из ваших, не знает ни того, ни сего. Он от цифры тащится(только так он смог провести первую QSO с иноземцем), а я засыпаю от скуки и безделия...Но иногда эта цифирь позволяет взять DXа. Так, что я разносторонен: CW, SSB, DIG. А без CW был бы полуабортным. Что Вам и грозит.
    Забыл добавить, что совковость здесь ни причем:
    Счастье бывает разным,
    От кочки и до Казбека,
    Все зависит от ЧЕЛОВЕКА!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 08.01.2009 в 15:04.
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  8. #113
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    То R3D-209:
    Вы сами себе противоречите: официальная инструкция на официальном сайте СРР для Вас не авторитет, зато неутвержденный проект - руководство к действию(!?). Ну не знаю... рад за МО... слов нет...

    То RW3PF:
    А зачем его (телеграф) знать и учить тем, кто не хочет его учить и заведомо не будет им работать? Только потому что Вы его любите, знаете и зубрили когда-то напевы? Неубедительно.

    А как говорите у Дарвина позывной? :-)
    телеграф делает из обезьяны человека - комедия!!!
    Зайца тоже можно в барабан стучать научить, а вот нужно ли....

    73!

  9. #114
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Опять реанимирована старая тема о "главном". Только с предыдущей разобрались.

    На мой взгляд - знание телеграфа не должно быть критерием для получения любительской категории.
    А вы можете предложить критерий? Озвучте пожалуйста.

  10. #115
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Автора темы "фтопку" - троллей, туда же!!!
    Дайте обоснование. В чём автор не прав? Или виноват? В том что сейчас 2009, а не 1809 год?

    Тогда и в топку тех кто заменил телеграфом почтовых лошадей.
    Михаил, передо мной кратко и ясно обосновал

  11. #116
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    То RW3PF:
    А зачем его (телеграф) знать и учить тем, кто не хочет его учить и заведомо не будет им работать? Только потому что Вы его любите, знаете и зубрили когда-то напевы? Неубедительно.
    Смешно...Я это не пробовал-но отвергаю.Давайте говорить о вкусах устриц с теми кто их ел.Как это заведомо? Не читал ,но осуждаю? Вы сами себе противоречите,назвали обязаловку отрыжкой советской власти(это образно) и тут же утверждаете ,что работать не будет?Пусть выучит и сдаст,получит что ему надо и дальше как хочет.Везде зеленый свет!

    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    А как говорите у Дарвина позывной? :-)
    телеграф делает из обезьяны человека - комедия!!!
    Зайца тоже можно в барабан стучать научить, а вот нужно ли....
    Читать бум или не бум? Из обезьяны человека сделала необходимость.Осознанная.А телеграф делает радиолюбителя.А позывной у радиолюбительского дарвина был -R3FL.
    И не зайцев он учил а людей.Про зайцев в другой форум.

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    а вот когда они с этих должностей уйдут то будет радиореволюция так что кто хочет в нашы ряды придётся подождать
    А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Это чтобы из ленивого СВраста вырос руководитель?. Ну Вы блин даете. Мы воспитали себе достойную смену. Нам не надо всех подряд в радиолюбители. Уж как говаривал деда Ленин:"Лучше меньше да лучше". Глядишь и восмидесятка проснется чистой как слеза и на 430 тоже. А остальным ленивым - мочей цифровой журчать на водопадах. Да и незачем зацикливаться на операторском искусстве. Не нравится лазте по горам, без веревки. Это тоже самое можно отнести к радиолюбительству. Опасно видите ли. Или опять алегорий не понять?
    И вообще хватит уж революций в России. У Вас в Дойчланд больше демократии, вот там и революционизируйте, экспериментируйте. Мы уж как нибудь со своим аршином.:fans:

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но трепаться в микрофон скоро надоедает
    "Золотые слова и в темноте слышно"
    Мой хороший товарищ до недавнего времени говорил: "Я телеграф выучил только для того, чтобы категорию получить. Больше он мне ни для чего не нужен" А пару лет назад попросил проконсультировать по вопросу приобретения телеграфного манипулятора.
    На вопрос : "С чего бы это вдруг" - ответил, что надоело телефоном трепаться, да и DX телеграфом легче взять.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    А зачем его (телеграф) знать и учить тем, кто не хочет его учить и заведомо не будет им работать? Только потому что Вы его любите, знаете и зубрили когда-то напевы? Неубедительно.
    Извините но Вы неправы
    Что говорил Э. Кренкель "Радиолюбитель незнающий телеграф - радиоинвалид"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - знание телеграфа не должно быть критерием для получения любительской категории.
    Что говорил Э. Кренкель "Радиолюбитель незнающий телеграф - радиоинвалид"
    Телеграф это основа радиоспорта и радиосвязи
    Преимущества таковы:
    Давно было дело работала SSB станция на фоне помех приема никакого
    Так стоило ей перейти в режим ТЛГ - мной было все принято несмотря на сильные помехи
    Так что нестоит считать этот вид модуляции не нужным
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 08.01.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  15. #120
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    То RW3PF:
    Смешно... я кстати это пробовал - и отвергаю. Причем отвергаю лично я, глубоко уважая при этом моих друзей и знакомых за их прекрасную работу в CW. Но всех под одну гребенку - перебор! Я против обязяловки, но не против телеграфа как такового. Прекрасный вид связи, просто не у всех к нему талант и желание. Зачем же усугублять? Ведь есть в жизни вещи и занятия, которые и Вам не по силам и не по нраву?

    Коль уж упомянули R3FL, неплохо бы и RAEM вспомнить.

    73!

Похожие темы

  1. Узкополосный телеграф
    от UY5OD в разделе Телеграф
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 01:32
  2. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  3. Телеграф: кто поможет ?
    от Exeter в разделе Телеграф
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 21:11
  4. Учу телеграф, нужен совет...
    от RL3ZM в разделе Телеграф
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 12:45
  5. FT-1000-MP и телеграф
    от DL1KBX в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×