Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 544
  1. #151
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    но и авторитет радиолюбителей высших категорий (в том числе основанный на знании CW), к радости, останется.
    ну а что сейчас то мешает. кто то спорит. правда у меня больше все же уважения к технарям

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ну, давайте, сейчас даже не надо ничего делать-на 160 м не более 10 Вт разрешено. Кто, имеющий DXCC-160 м сделал его на честные 10 Вт? А ведь "совесть - лучший контролёр" (для тех, кто не помнит - такая надпись была в общественном транспорте рядом с кассой самообслуживания).
    Ну так? А кто закрыл хоть одного нарушителя?

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Итак, прорисовывается картина наведения порядка на диапазонах, как две категории радиолюбителей.
    Вторая - все остальные, без знания телеграфа, но также безгранично любящие эфир. Диапазоны для них только 160 и 80 метров и 100 Ватт.
    Зачем так жестоко???
    Де-факто "вторая" группа может практически ВСЕ, что и 1-я, но с ограничением мощности (в России, во всяком случае)... Ничего ужасного в этом я, например, не вижу. А кто так уж сильно хочет ОФИЦИАЛЬНО повысить мощность (а точнее - получить "короткий" позывной), пусть уж хоть чуть-чуть напряжется и докажет свою "уникальность" хотя бы тем, что сможет принять эти несчастные 60 зн/мин... А если не захочет "напрягаться" - тут уж "кесарю -- кесарево".

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Действительно "детский сад"...

    "Лупить" надо не по факту. Даже у необразованных уборщиц есть поговорка - "чисто не там, где метут, а там, где не сорят!" Так может надо не "закрывать за нарушения" а просто "не пущать" тех, кто ЗАВЕДОМО не готов соблюдать правила (как установленные, так и имманентные)? А "готовность" в том числе можно оценивать и по изучению "немодного" ныне CW? (ОПЯТЬ - МОЁ мнение)
    А знание CW критерий оценки заведомой готовности? СУПЕР! Как же тогда хамы на диапазон попадают? И позывные у многих пятизначные. Что-то не работает по вашей схеме. Может дело не в этом, и нужно как-то иначе?

  5. #155
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    мне дадут "высшую" категорию?Или малиновые штаны как у Лёши RV3MI
    Даже и не мечтай!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #156
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    А знание CW критерий оценки заведомой готовности? СУПЕР! Как же тогда хамы на диапазон попадают? И позывные у многих пятизначные. Что-то не работает по вашей схеме. Может дело не в этом, и нужно как-то иначе?
    Вы не поверите, но в какой-то мере знание CW - именно критерий! "Пассажир" ради "поболтать в эфире" учить его не станет. А позывные - ну я свой получил еще в 1990-м. А Вы? Мне его дали при переходе в 1-ю категорию (ну вот как-то так принято было)... А Вам? И менять я его на 4-х значный совсем не хочу. Больше 20 лет как-никак мы вместе...

  7. #157
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    "Чтоб ты сдох.." - самое лаконичное что я услышал от жены в молодости, когда она утром схавтила на кухонном столе невыключенный мной с ночи паяльник.
    А телеграфом можно было короче: -.. .-.. -...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UU5JCN Посмотреть сообщение
    Конечно, с психологической точки зрения, те кто учил и сдавал азбуку Морзе, возможно немного обидно что сейчас туже категорию дают просто так. И это нормально!
    Да бросьте, кому обидно? У меня, например, нету категории, и не надо мне ее, ни с CWой ни без неё.
    Есть традиция радиолюбительства, по которым высшая категория должна уметь всё и работать всем, на то она и высшая. А Упрощать в угоду.... Вы уж извините... Давайте биатлонистов посадим на снегоходы и ружья им с оптикой дадим да на турель установим? А то тоже что то прогресса у них не наблюдается, лыжи то устарели....

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А вот либерализация экзаменов по CW, приведшая в мировом радиолюбительстве к хорошему притоку новой крови, у нас почти что в штыки. "Америка нам не указ!" - и всё тут.
    Какой такой приток? Откель? Или, то что они сейчас включая вторую притекают, без знания СW, а зачастую, как говорят и вообще без всякого знания, мало? Ну дык давайте сразу всем первую выдавать.... чё мелочиться то... Думаете приток увеличится? Или разбегуться ежели вдруг телеграф учить надо будет для получения первой? Да нифига не изменится...

  9. #159
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ... Думаете приток увеличится? Или разбегуться ежели вдруг телеграф учить надо будет для получения первой? Да нифига не изменится...
    Пока наблюдается только отток в сторону 6660 и 10460 КГц.

  10. #160
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Де-факто "вторая" группа может практически ВСЕ, что и 1-я, но с ограничением мощности (в России, во всяком случае)...
    Дело не в ограничении мощности, которая как положено не контролируется, а как у водителей категория "Д" - им можно доверить вождение пассажирского автобуса.

  11. #161
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Дело не в ограничении мощности, которая как положено не контролируется, а как у водителей категория "Д" - им можно доверить вождение пассажирского автобуса.
    Да бросьте!
    Какой автобус в эфире... Вопрос скорее престижа. И, скорее, "внутреннего". Для каждого. Лирика, конечно.

  12. #162
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Да бросьте!
    Какой автобус в эфире... Вопрос скорее престижа. И, скорее, "внутреннего". Для каждого.
    Вот этот, извините за выражение надуманный престиж, довел до состояния противостояния двух Категорий.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Пока наблюдается только отток в сторону 6660 и 10460 КГц.

    Из тех кому первую по причине незнания CW не дали?
    ИМХО, издержки развала и демократии... Как начнут органы вычищать из дома аппаратуру, включая микроволновку, так и отток прекратится

  14. #164
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Вот этот, извините за выражение надуманный престиж, довел до состояния противостояния двух Категорий.

    Надуманный ли? А может реальный? Ну просто рассудите - кто достоин бОльшего уважения -- тот кто умеет ВСЕ или тот, кто владеет только ЧАСТЬЮ?

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Вот этот, извините за выражение надуманный престиж, довел до состояния противостояния двух Категорий.
    А у нас кито то кому то противостоит? Хм, ну надо же....

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Знание телеграфа и традиции
    от RN4HGH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:33
  3. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  4. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×