Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 544
  1. #376
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Наверное имелось ввиду, что для этих видов связи имеет смысл использовать мощность более 100 Ватт. До недавнего времени еще диапазон 30м был доступен только 1 категории. Если нет непреодолимого желания греть атмосферу за собственные деньги, то на данный момент второй категории вполне достаточно. Первая это уже больше вопрос пристижа.
    Полностью с Вами согласен. Хотя те деньги, которые мы тратим за электроэнергию, именно для радио - такой пустяк, по сравнению с теми суммами, которые кое-кто тратит на сигареты или на спиртное. По себе знаю, в хорошей компании, с друзьми по Хобби, тратим намноооого больше

  2. #377
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Не кто не мешает, речь и о мощности тоже.
    А вот по поводу мастеров по бегу - не уместно. Тесты у нас для чего???
    Но опять упираемся в стену. Почему все ДОЛЖНЫ хотеть работать в тестах??? Если радиолюбителю интересна охота за DX и не интересна работа в соревнованиях - это не значит что он не радиолюбитель.
    А вот "картофелеводов" не надо переводить не на какое СВ, если радиоконтроль и КДК будет работать как положено, то и "картофелеводы" найдут другие темы для разговоров или выведутся вообще.

  3. #378
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Надо звать с "клоподава" так, чтобы любой скиммер с пол пинка бы декодировал.
    Иначе это называется не "звать", а "ковырять"
    Не всегда... есть много телеграфистов которые намерено затягивают "тире", как бы акцентируя... "Точки" и паузы у них как по хронометру всё ровненько и приличненько. Такая мелодия CW многим по душе и читается легко. А CW скиммер их не декодирует.
    На счёт кто "ковыряет"... да, есть и такие, бывает не можешь позывной разобрать когда он зовёт... либо домысливаешь, либо просишь по разборчивей, но как правило такие Ham-ы читают морзянку великолепно.

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А кому то запрещают работать телеграфом????
    Так не только телеграфом. Вообще на КВ работать было нельзя не подтвердив на экзамене умение принимать CW, пока это дело не отменили. Вроде как раз и обсуждается обоснованность и правильность этого события, или я что-то понял не так?

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Вроде как раз и обсуждается обоснованность и правильность этого события, или я что-то понял не так?
    Тридцатилетней давности?
    Я понимаю, что зондируется возможнось полной отмены знания телеграфа, для всех категорий. А-ля америка ...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    А вот по поводу мастеров по бегу - не уместно.
    Ладно, давай выдавать автобусные права мотоциклистам...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 09.11.2011 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  6. #381
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    А вот "картофелеводов" не надо переводить не на какое СВ, если радиоконтроль и КДК будет работать как положено, то и "картофелеводы" найдут другие темы для разговоров или выведутся вообще.
    IMHO с ними дело не в теме разговоров. В международный регламент эта тематика, кстати, вполне укладывается. По большому счету, они бы не сильно мешали, если бы выполняли пункт 6.1 инструкции, чего обычно не происходит. А вот за этим хорошо бы чтобы кто-нибудь присматривал. Так по результатам контроля прикрыть одного, другого, хотябы на время, глядишь, народ и задумается.

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Так не только телеграфом. Вообще на КВ работать было нельзя не подтвердив на экзамене умение принимать CW, пока это дело не отменили. Вроде как раз и обсуждается обоснованность и правильность этого события, или я что-то понял не так?
    Евгений, Вы все правильно поняли.
    Бардак начался тогда, когда в Европе отменили обязательное знание телеграфа.
    Все SSB- сты вылезли из своих нор. Потом наши повелись на веяния моды. Выпустили всех, кто не знает телеграфа на просторы, при этом похерив контроль за эфиром. Именно поэтому и пожинаем мы сегодня плоды ошибок и "наслаждаемся"
    бардаком на 20-ке. Где идет треп о урожае, моют кости вашего, да и нашего президента. Наслаждаемся трепом IT9... на частотах DX участков( 14195), а теперь
    он еще и 3795 облюбовал. И таких много. послушайте вечером 1855. Там парни из Донецка базарят конкретно матом. Не, ну я конечно не говорю, что матом не ругаюсь, но я на нем не разговариваю, темболее в эфире. А это говорит о том, что
    КТК на местах работают за "поляну", в эфире сейчас можно все, или почти все.
    Поставить тональник соседу, бекать, мекать, свистеть. У нас тут один из 5-той категории, обиделся на меня. Я ему сделал замечание, что его вторая гармоника в АМ с 1752.0 слышна на 3504.0, где на нашем закате работают DX-ы.Он не долго думая послал меня, одним словом мимо DX участка Так этот гад
    недели три потом врубался везде, то тональник поставит, то свистит. Пришлось навести справки, узнал адрес, взял кума и съездили, типа в "гости". Ломать ничего на стали, а вот морду лица слегка "подкрасили". С тех пор вроде порядок. А так сделаешь им замечание, а тебе... мил человек ты конкретнее давай. И эта полемика затягивается на час, пока каждый в "группе" не скажет свое мнение.Возвращаешься на частоту, а там или проход уже поменялся, или DX свалил.
    Пока мы сами не наведем порядок, никто за нас это делать не будет. Инспекциям гораздо проще заработать бабок на FM радиостанциях, чем тратить время на нас убогих.

  8. #383
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Ладно, давай выдавать автобусные права мотоциклистам...
    Так воя как раз этого и не предлагаю, и за умение стоять на ногах мастеров по бегу ни кто не дает. А так ли сильно важно в каком чемпионате России выполнен разряд??? Ведь на сколько я помню - их вообщето два (имеется ввиду по видам) CW и SSB.
    А вот Вы R3AOV в тевтах в SSB работать пробывали????
    Я лично пробывал, не проще чем в CW скажу я Вам. У меня есть с чем сравнивать, поверте

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    А вот Вы R3AOV в тевтах в SSB работать пробывали????
    Нет не пробовал, только в CW в далёкие 80-е... и не планирую, впрочем как ни в телеграфных ни в цифровых...
    Мне это не интересно.

  10. #385
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    ... Пришлось навести справки, узнал адрес, взял кума и съездили, типа в "гости". Ломать ничего на стали, а вот морду лица слегка "подкрасили". С тех пор вроде порядок....
    Вот это по -нашенски !!!... А вот, если у его було два кума, а с ними впридачу бригада качков с бейсбольными битами, то процедуру "наведения порядка" в мозгах и телах, провели бы с вами....Тоже нормально --- ?

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что зондируется возможнось полной отмены знания телеграфа, для всех категорий. А-ля америка ...
    По мне, так и в этом ничего плохого нет. Логично требовать более глубоких знаний по электронике и радиотехнике. Логично более высокие требования к технике безопасности и т.п. CW как то с этим не очень вяжется нынче. Если хочется порядка, то требовать нужно именно соблюдения этого самого порядка а не изучения CW.

  12. #387
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Логично требовать более глубоких знаний по электронике и радиотехнике. Логично более высокие требования к технике безопасности и т.п.
    А кто вам сказал что они будут высокие? Опять мериканский стандарт. как в ГАИ крестики расставил как надо и усё - мастер. ПРОФАНАЦИЯ ИМХО

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Евгений, Вы все правильно поняли.
    Бардак начался тогда, когда в Европе отменили обязательное знание телеграфа.
    Все SSB- сты вылезли из своих нор. Потом наши повелись на веяния моды. Выпустили всех, кто не знает телеграфа на просторы, при этом похерив контроль за эфиром.
    Вот как раз последнее произошло гораздо раньше чем отменили обязательность знания CW. Тогда все и началось, в смысле бардак. А CW тут совершенно не при чем.

  14. #389
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот это по -нашенски !!!... А вот, если у его було два кума, а с ними впридачу бригада качков с бейсбольными битами, то процедуру "наведения порядка" в мозгах и телах, провели бы с вами....Тоже нормально --- ?
    Я так понимаю, что если Вас посылают наХ..., то вы идете и говорите спасибо?
    Я такого по отношению к себе не позволяю.

  15. #390
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что они будут высокие?
    Никто. Я всего лишь считаю, что это было бы логично. Применительно к обсуждаемой теме, для этого есть основания. Более высокие уровни мощности, напряжений, возможных помех и т.п. Больше опасность для окружающих, следовательно логично ужесточить требования. Изучение CW в этом плане снижению опасности никак не способствует.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Знание телеграфа и традиции
    от RN4HGH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:33
  3. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  4. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×