Страница 73 из 91 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1354
Like Tree843Спасибо

Тема: Изучение морзянки

  1. #1081
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Под виндой я ей давно пользуюсь. Русские буквы есть - внизу с права.
    А может кто научит морзе ранер под айос запустить?
    В линуксе морзе раннер запускаю под эмулятором винды WINE его зовут - может под огрызок что то подобное есть

  2. #1082
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    UD4FD, под виндой она у меня в закладках. Пользуюсь постоянно-периодически. А вот на Андроиде она не фурычит . Есть вариант запустить её на Андроиде? А то дома редко есть возможность посидеть позаниматься. Вот и выискиваю всякие возможности на Андроиде.
    Есть у меня на Андроиде Morse Trainer for Ham Radio, но там русского языка нет.
    На андроиде тоже работает но не на всех устройствах - там где мало памяти не запускается у меня на планшете Самсунг идет но иногда подтормаживает...
    Под андроид нет официального флэш проигрывателя - попробуйте поставить разные альтернативные проигрыватели - может с каким и заработает

  3. #1083
    Low Power Аватар для RU9LA
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Tyumen MO27TE (RDA: TN-03)
    Возраст
    50
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    540
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Покусал! -огрызок заработал! Тормозит конечно, но работает. Тренирую именно прием знака с контролем и паузой (пока не нажмешь клаву) Прогнал 40WPM - без ошибок
    На 50WPM знаки с многоточиями напрягают...
    Добрый день, на ряду с morserunner можно попробовать программу RUFZ XP полезная вещь, приём на слух может вырасти далеко за 50 WPM, ну а под запись рукой (70-90 знаков в минуту) это нужно слегка потренероваться.
    Последний раз редактировалось RU9LA; 12.09.2016 в 14:00.
    Needed for DXCC: P5
    73! Andy. HSC#1801 :: CTC#600:: RCPW#084::
    (RK9LWA, RZ9L Team)::

  4. #1084
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RU9LA Посмотреть сообщение
    прием на может вырасти далеко за 50 WPM, ну а под запись рукой это нужно слегка потренероваться.
    Со скоростью 50WPM я только знак различаю, а что с ним делать не знаю
    RUFZ XP попробую. Основная проблема время, тренируюсь каждый день, но в основном с планшета или телефона в дороге.

  5. #1085
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RU9LA Посмотреть сообщение
    Добрый день, на ряду с morserunner можно попробовать программу RUFZ XP полезная вещь,
    Весьма и весьма. Мне понравилось. Даже не заметил, как скорость до 180 CPM выросла )))))+

    А в ней есть возможность повторить, если пропустил? Я, как обычно, при наборе на клавиатуре торможу.
    Последний раз редактировалось RN3S; 12.09.2016 в 14:22.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #1086
    Low Power Аватар для RU9LA
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Tyumen MO27TE (RDA: TN-03)
    Возраст
    50
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    540
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Весьма и весьма. Мне понравилось. Даже не заметил, как скорость до 180 CPM выросла )))))+

    А в ней есть возможность повторить, если пропустил? Я, как обычно, при наборе на клавиатуре торможу.
    Можно, вроде бы клавиша F6 уже не помню сейчас.

  7. #1087
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Основная проблема время, тренируюсь каждый день, но в основном с планшета или телефона в дороге.
    Позвольте Пётр, еще малёхо возразить. Я тоже, если еду куда, то в телефоне такая же шняга )))))
    Но, как мне кажется, таким образом можно лишь поддерживать навыки, но сама по себе тренировка, как занятие, должна быть не омрачена(отвлечена) ничем.
    В дороге постоянно на что-то отвлекаешься, внимание рассеяно, и результат соответствующий.

  8. #1088
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В дороге постоянно на что-то отвлекаешься, внимание рассеяно, и результат соответствующий.
    За неимением гербовой...

  9. #1089
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Чёт я ни чего не пойму с RUfzXP. Установил ,запустил, нажал старт и тишина...

  10. #1090
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Разобрался)))

  11. #1091
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Коллеги-радиолюбители!
    Произошло вот что: недавно попросил меня Андрей RN3DCG помочь ему изучить азбуку Морзе и научить разговаривать морзянкой. Программа АРАК его не устраивает потому, что она не учит тому, что ещё должен знать Радист, кроме самих букв морзянки. Нужны практические Примеры в Эфире, как правильно передавать, даже как записывать текст и многое другое. Тогда я предложил ему найти время и встречаться для занятий на 3,671 мГц по вечерам для получения задания-урока на завтра и проверки результатов предыдущей встречи. Зубрить буквы по АРАКу можно ведь и без меня.
    В результате за неделю занятий "с нуля" он правильно передает уже не только свой Позывной и все цифры, но и начало стандартного QSO gd dr om... Я поставил целью научить его самостоятельно проводить простую стандартную Связь: Поздоровались, Имя, город, RST и как попрощаться.
    Поэтому всем заинтересованным сообщаю, что можете и вы включиться в эти Занятия в любое время и с разным уровнем подготовки.
    Нужно иметь ключ именно Электронный (я не смогу заочно вам "поставить руку на клоподаве" ), Время для занятий и ЖЕЛАНИЕ работать телеграфом.
    Метод тренировок по Эфиру проверен не раз и показал полезность. По крайней мере при обучении я не дам вам делать ошибки и привыкать к ним в этот трудный начальный период, ну и обучу многим неписанным Правилам общения телеграфом. А в Группе всегда обучаться легче.
    Поэтому, чтобы не говорили, что я зря не предупредил заранее и вы не знали об этом, сообщаю это здесь.
    Первичное общение по Мылу ua3afo.avia@mail.ru и вызывайте меня в эфире на частоту без QRM На любых диапазонах. Переговорим. Лишь бы услышались.
    Телефон и Скайп не уважаю: мы всё-таки радисты с рациями и морзянка нам нужна не для Скайпа.

  12. #1092
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    А! Ещё отжиматься за ошибки. По 25 раз. Помогало. Раньше.-)) По Скайпу контролировать.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #1093
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Для UA3AFO: Хорошее предложение. Только у меня нет возможности работать телефоном, а телеграфом могу толь ко Q-коды читать, ну и типовое QSO без проблем. А как начинается открытый текст так знание телеграфа испаряется, аж психую))). Так что не знаю, подойдёт ли мне такой метод. Наверно пока в программах тренироваться.....

  14. #1094
    QRP Аватар для RA3GGY
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Для UA3AFO: большое спасибо за предложение, 3671 тоже буду мониторить в свободное время, правда в цифрах пока немного "плаваю".

  15. #1095
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Олег, частоту я назвал условно потому, что она может быть и занята в данный момент. Но то, что она будет не кратная 5 кГц- это точно.

Похожие темы

  1. Изучение кодов Морзе
    от sangar в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×