Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 102
Like Tree20Спасибо

Тема: Не дают доступ на крышу

  1. #46
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Добрый день!!! Андрей, система такая, лучший вариант договариваться. А что бы более конкретно договариваться надо знать свои права. первый вопрос у вас ТСЖ или нет? Если ТСЖ, то придется собирать подписи. если нет, ТО ПОДПИСИ НЕ НАДО СОБИРАТЬ, т.к. вы своей установкой антенны не занимаете общую собственность ( к которой относятся лестницы, коммуникации, крыша, входные двери и т.д. Поставивь антенну вы не изменяете физического назначения крыши. Она как защищала от солнца дождя и снега, так она и будет защищать, а вот если вы поставите большой ящик с картошкой в подъезде и тетя с большой попой не сможет пройти в свою квартиру, вот здесь вы нарушите ее права. если договора не получается по установке антенны, придется идти по закону , а это очень длинно!!! Первый этап это проектирование в организации, которая имеет лицензию. Второй этап получение согласований. Вот здесь я хочу остановиться, это не разрешение, а согласование. Т.е. запретить они вам не могут. Несогласование проекта является запрещением в установке антенны. После согласования вы устанавливаете антенну. У нас в Белово согласование необходимо получить от организации эксплуатирующее здание и от службы единного заказчика (СЭЗ). С СЭЗ у меня все получилось сразу, в вот конторой, которая обслуживала здания, суды уже 2 года !!!. Короче я в августе плюнул на всё это и поставил антенну.Поэтому Андрей лучше договариваться сразу. не повторяй чужих ошибок.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    первый вопрос у вас ТСЖ или нет? Если ТСЖ, то придется собирать подписи. если нет, ТО ПОДПИСИ НЕ НАДО СОБИРАТЬ, т.к. вы своей установкой антенны не занимаете общую собственность ( к которой относятся лестницы, коммуникации, крыша, входные двери и т.д. Поставивь антенну вы не изменяете физического назначения крыши.
    От формы управления это не должно зависеть, как я понимаю. Почитайте хотя бы материалы на сайте СРР.

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    От формы управления это не должно зависеть, как я понимаю.
    Считаю, что Вы не правильно понимаете. ТСЖ- это товарищество собственников жилья. Пока все "товарищи" Вам не разрешат поставить антенну законно вы ее не поставите. В моей ситуации, когда нет ТСЖ, спрашивать никого не надо, лишь бы антенна не мешала комфортной жизни жителей дома.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    вопрос у вас ТСЖ или нет?
    Здравствуйте RW9UU! Нет у меня не ТСЖ. Я уже наверное писал, но повторюсь, был в ТРЕСТе, теперь это ПЖРЭТ, там у меня попросили проект, но до этого был в РЭУ, там мне сказали что крыша только отремонтирована и ни кого туда не пустят.Пока я ищу фирму которая сделает проект на диполь.В принципе я так понимаю что в ПЖРЭТ не против установки антенны, просто хотят чтобы было все по закону...

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX9UK Посмотреть сообщение
    В принципе я так понимаю что в ПЖРЭТ не против установки антенны, просто хотят чтобы было все по закону...
    Ребята! Переезжайте жить в деревню. :-)
    Тут у нас никто и не спрашивает что я там на крыше устанавливаю. :-)
    У ближайших соседей теперь кабельное ТВ, так что лафа полная. А раньше была проблема с TVI, сигнал слабый и любой мощностью гасился практически полностью.

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Ребята! Переезжайте жить в деревню. :-)
    Тут у нас никто и не спрашивает что я там на крыше устанавливаю. :-)
    У ближайших соседей теперь кабельное ТВ
    Ну это у вас кабельное телевидение.. а нас у одного радиолюбителя в деревне регулярно уничтожают его антенны. Т.к. зона приема ТВ неуверенная. И еще в городе еще можно договорится, а вдеревне если "проштрафился" жизни вряд ли дадут.

  7. #52
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Нашел постановление отведенное выше.В нем сказано,что установку антенн производить только с согласованными проектами и паспортами на антенну.Еще думаю прям в заявлении написать на каком основании она должна дать мне доступ на крышу.Вобщем бьюсь дальше,как что проясниться напишу.

  8. #53
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    В Финляндии большинство многоквартирных домов со скатными крышами и покрыты жестью ( металлочерепица и т.д.) - поставить что-либо нереально в принципе.
    Дерзайте, вопрос решаемый по определению, т.к. крыши, в основном, плоские.

  9. #54
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    Дорогой друг!

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В Финляндии большинство многоквартирных домов со скатными крышами и покрыты жестью ( металлочерепица и т.д.) - поставить что-либо нереально в принципе.
    Дерзайте, вопрос решаемый по определению, т.к. крыши, в основном, плоские.
    У нас тоже с ант. проблемы есть.Но мы просто, по партизански: не дают поставить на крыше? -- выбросим луч из форточки.Срежут -- подключимся через конденсатор к нулевому проводу эл.сети.Идут помехи -- растянем луч по комнате,а то и два квадрата.А ночью можно спустить изолированный провод прямо с окна, почти до земли -- утром втянуть его обратно.Вариантов много -- было бы желание.(Иметь антенну -- это Вам не водку пить во дворе!Не каждый сможет.)

  10. #55
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX9UK Посмотреть сообщение
    она должна дать мне доступ на крышу
    Уважаемый!
    Вам ничего не должны, Вы можете только попросить об одолжении, в этом всё дело.

  11. #56
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    об одолжении
    Думаю, что не совсем так. Зависеть можно от правил. Вот, если никак нельзя по правилам, то в этом случае одолжение на риск и усмотрение чиновника.

  12. #57
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вам ничего не должны, Вы можете только попросить об одолжении, в этом всё дело.
    Вот точное определение всей радиолюбительской деятельности.Хобби - это трудности,они то нас и привлекают,заставляют искать решения "проблем" выкручиваться или смириться.

  13. #58
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Решил заменить веревки на бимы - кажется начинается. В пятницу на осмотр крыши не пустили. Придется идти к юристам, в исполком и к проектантам на консультацию. Попробую для начала админресурс. Такими темпами ставить буду как все - в феврале

  14. #59
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RX9UK Посмотреть сообщение
    В нем сказано,что установку антенн производить только с согласованными проектами и паспортами на антенну.Еще думаю прям в заявлении написать на каком основании она должна дать мне доступ на крышу
    Такими темпами Вы вообще антенну не поставите!
    Вы хоть читаете, что пишут другие?!
    Почитайте ещё раз пост №26!

  15. #60
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Профиль моей деятельности лежит в сфере кабельного ТВ, интернета. И я уже давно проехал суды, жалобы жильцов, админ. инспекции и т.д. И это при наличии проектов, лицензий, договоров с владельцами и эксплуатационщиками. Вы себе очень слабо представляете с постом №26 какие приключения вас могут ожидать при наличии здравых и не здравых мыслей в голове условного противника. И в моей личной жизни мне этого не надо, хватает на работе. Поэтому я сначала изучу варианты, а потом буду принимать решение как ставить, куда ставить, по чем ставить и кому вставлять...

    P.S.
    Лет пять тому назад угараздило меня на 15-ти этажном жилом здании поставить на 8м мачте пару секторных антенн на 2.4 GHz. Естественно без проекта, согласования, санпаспорта и т.д. (все это было сделано позже) было только разрешение НКРЗ (ГИЭ). Так вот вы не поверите какое учереждение я посетил спустя неделю .... Службу Безопасности Украины, по жалобе жительницы 15 этажа, что после установки антенн ее начали посещать видения и внеземной разум. Конечно никто в конторе серьезно не отнесся, но действия должны были быть. Потерянное время и подтягивание "хвостов" по неоформленной документации Так это сумашедший незлой разум

Похожие темы

  1. Как я ставил антенну на крышу
    от RA3POD в разделе Антенномания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 09:08
  2. Зима... Пора на крышу.
    от RX3X в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:03
  3. Как поднять станок от Унжи на крышу ?
    от VE3EUT в разделе Антенная механика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:36
  4. Как и какой протянуть кабель на крышу?
    от UB3AUC в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 15:32
  5. Как поставить антенну на крышу?
    от BearF в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×