Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102
Like Tree20Спасибо

Тема: Не дают доступ на крышу

  1. #61
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Вы себе очень слабо представляете с постом №26 какие приключения вас могут ожидать при наличии здравых и не здравых мыслей в голове условного противника.
    У нас с Вами разные противники, поэтому и подход должен быть разный.

  2. #62
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    UA9KW
    Юрий, Вы везучий человек! Честно говоря, в Москве тоже не везде упёртые сидят, в моём районе пока не получается. Более повезло тем, кто уже имел антенну на крыше, там нужно только бирку со своими контактами повесить, а про договор уже потом вести разговор.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    г.Троицк Московская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Какие там бирки? Живу у жены в Москве, прописан в Подмосковье. Жена написала заяву в ДЭЗ с просьбой разрешить установку антенны для радионаблюдений. Ну малька подмазал и трибандер стоит уже пять лет. Никаких бирок. Единственно, заставил ее квартиру прихватизировать, так что у нее свои квадратные метры на крыше положены. Дом старый - 5-ти этажка, с 3 по 5-тый хозяев давно нет, все сдают. Так что, согласие получать не от кого было. Есть еще справочка из какого-то там надзора, что ничего вредного для здоровья не излучаю, но это так для надеги. Еще раз, обращаю внимание - пытайтесь стыковаться с мужиками - радио точек. Диполь или виндом повесить элементарно. У них есть все разрешения на выход и т.д.

    73! Павел UA3DEE

  4. #64
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    В том то и дело, что Вашей антенне 5 лет, тогда так не "лютовали", а сегодня никак не получается.

  5. #65
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Для Украины.

    1. Согласно ст.5 ЖК Украины ГОСУДАРСТВЕННЫЙ жилищный фонд находится в ведении местных советов.
    2. Согласно ст.18 ЖК Украины управление жилищным фондом осуществляся собственником или уполномоченным им органом в пределах, определенным собственником.
    Исходя из этого собственником ГОСУДАРСТВЕННОГО жилфонда является государство, а горсовет является уполномоченным им органом, который действует от имени госурства. За исключением тех случаев, когда государственный жилфонд был передан государством территориальной громаде в комунальную собственность или жилфонд был создан на средства территориальной громады.

    3. Согласно ст.10 ЗУ "О приватизации государственного жилищного фонда", собственники квартир многоквартирных домов являются собственниками вспомогательных помещений дома технического оборудования, элементов внешнего благоустройства и обязаны учавствовать в общих расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории в соответствии со своей долей в имуществе дома.

    4. Согласно ст.355 ГК Украины имущество находящееся в собственности двух и более лиц, принадлежит им на праве общей собственности.Многоквартирный дом, в котором имеются приватизированные квартиры не является исключительно государственной или коммунальной собственностью.

    5. Согласно ст.369 ГК Украины, распоряжение имуществом, находящемся в общей совместной собственности, осуществляется по согласию всех собственников.

    Любой из владельцев квартир имеет право отказать вам в установке ЛЮБЫХ антенн. И это его право, закон предусматривает совместную собственность. Т.е. любой квадратный метр крыши находится в совместной собственности всех собственников. Законом не предусмотрена приватизация конкретного квадратного метра крыше, конкретным жильцом.

    Для установки антенн нужно во первых получить согласие собственника(ов), во вторых получить тех. условия в эксплуатационной организации, и в третьих выполнить их.

    В теории все не очень хорошо Ибо получить согласие всех собственников нереально. На практике нужно искать компромисы.

  6. #66
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Профиль моей деятельности лежит в сфере кабельного ТВ, интернета. И я уже давно проехал суды, жалобы жильцов, админ. инспекции и т.д. И это при наличии проектов, лицензий, договоров с владельцами и эксплуатационщиками

    P.S.
    Лет пять тому назад угараздило меня на 15-ти этажном жилом здании поставить на 8м мачте пару секторных антенн на 2.4 GHz. Естественно без проекта, согласования, санпаспорта и т.д. (все это было сделано позже) было только разрешение НКРЗ (ГИЭ). Так вот вы не поверите какое учереждение я посетил спустя неделю .... Службу Безопасности Украины, по жалобе жительницы 15 этажа, что после установки антенн ее начали посещать видения и внеземной разум. Конечно никто в конторе серьезно не отнесся, но действия должны были быть. Потерянное время и подтягивание "хвостов" по неоформленной документации Так это сумашедший незлой разум
    Мой сосед,сказал мне:"Чего у тебя такой толстый кабель,все волны засосал у меня теперь телевизар(лампавый Рекрд - 69года выпуска) плохо показывает.Меняй свой кабель на тонкий или обкушу!" МУП - это не сосед,это часть СИСТЕМЫaladin:

  7. #67
    QRPP Аватар для UA1ZNN
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Polarny
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    всех приветствую, мне легче, когда крыша не закрывалась, купил замок, один из ключей отнес в организацию с которой у администрации договор на обслуживание и ремонт кровли. мне просто повезло.
    не понимаю почему у многих требуют предоставление проэкта антенны, ведь мы конструкторы. я могу подниматься каждый день на крышу и что-то там изменять...

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    5. Согласно ст.369 ГК Украины, распоряжение имуществом, находящемся в общей совместной собственности, осуществляется по согласию всех собственников.

    Любой из владельцев квартир имеет право отказать вам в установке ЛЮБЫХ антенн. И это его право, закон предусматривает совместную собственность. Т.е. любой квадратный метр крыши находится в совместной собственности всех собственников. Законом не предусмотрена приватизация конкретного квадратного метра крыше, конкретным жильцом.
    Так можно докотиться до того, что коляску в подъезде нельзя будет оставлять - бо использование. И всегда найдется xxxxxxx, которая будет трепать нервы.
    В РФ собственники владеют общим имуществом на праве долевой собственности. Это означает, чем больший процент собственности у тебя, тем большую долю ты имеешь в общей собственности.

    Цитата:

    4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

    2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

    Конец цитаты.

    Все. Других препятствий для пользования общей собственностью, для собственника, без отчуждения собственности, нет!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Согласно ст.369 ГК Украины, распоряжение имуществом,
    Ключевое слово - распоряжение. Но не пользование.

    Вот, термины юридические пособирал:

    РАСПОРЯЖЕНИЕ - 1) одно из правомочий собственника вещи, позволяющее ему совершать такие сделки, как купля-продажа, поставка, дарение, аренда и др. В результате актов Р. имуществом осуществляется его отчуждение, а также передача во временное владение и пользование другому лицу, в залог, сдача на хранение и др. Р. определяется юридическая судьба вещи, т.е. либо прекращается, либо приостанавливается право собственности на нее. Р. также одно из правомочий, входящих в состав права хозяйственного ведения и права оперативного управления;

    ПОЛЬЗОВАНИЕ - одно из основных правомочий собственника. Заключается в праве потребления вещи (эксплуатация имущества, получение плодов и доходов, приносимых им, и т.п.). Границы права пользования определяются законом, договорами или иными правовыми основаниями (напр., завещанием). Законное П. защищается от нарушений различными правовыми средствами, в частности путем негаторного иска (об устранении препятствий в пользовании). Запрещается П. имуществом в ущерб интересам других лиц (так называемое злоупотребление правом). Правом П. могут обладать не только собственник вещи (имущества), но и ее законный владелец-несобственник (напр., арендатор, жилец-квартиросъемщик), а также лица, не являющиеся ни собственником, ни владельцем (лица, в пользу которых установлен сервитут и т.п.).

    УЩЕРБ - синоним вреда. Различают У, причиненный имуществу (имущественный У), и личности (повреждение здоровья, моральный вред).

    МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД - нравственные или физические страдания, испытываемые вследствие противоправных действий другого лица (напр., таких, как умаление личного достоинства или деловой репутации путем распространения порочащих сведений, вмешательство в частную жизнь и др.).

    ИСК НЕГАТОРНЫЙ - иск собственника, направленный на защиту его права от таких нарушений, которые не соединены с лишением собственника владения вещью. И.н. направлен на устранение помех, препятствующих собственнику пользоваться своим имуществом. Название И.н. происходит от лат. "actio negatoria" (отрицающий иск).

  9. #69
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Для Украины
    А причём здесь сообственно говоря вообще Украина?

  10. #70
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    А причём здесь сообственно говоря вообще Украина?
    Живу я тут.
    Был сегодня у своих проектантов - порадовали несказанно.... новыми нормами ветровых нагрузок и льда. Увеличились почти в три раза. В общем приравняли к Приморью. Отдал что есть из документации на антенны и телескопы - посчитают...

    Цитата Сообщение от UA1ZNN Посмотреть сообщение
    не понимаю почему у многих требуют предоставление проэкта антенны, ведь мы конструкторы. я могу подниматься каждый день на крышу и что-то там изменять...
    Потому, что у ваших соседей есть право хотя-бы безопасно зайти в подъезд.

  11. #71
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    После задействования админресурса получил в жеке "крышную" индульгенцию. Но проект придется делать....

  12. #72
    QRPP Аватар для UA1ZNN
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Polarny
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    у ваших соседей есть право хотя-бы безопасно зайти в подъезд
    согласен конечно :-), полотно антенны можно переделывать по необходимости, а проэкт на мачту, бум и растяжки требуют обоснованно... прийдется делать.

  13. #73
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Живу я тут.
    Мы очень рады за Вас.

  14. #74
    QRPP
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Во блин,похоже мне повезлою.,что я живу в маленьком городе,сам в связи 10 лет работал,там все знакомые,надо ключ-делаю дубликат,ваще проблем никаких нет,удивляюсь Вам

  15. #75
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RA9YPJ Посмотреть сообщение
    мне повезлою.,что я живу в маленьком городе
    Да уж, действительно, везение, а мы и с помехами, и без антенн. Hi!

Похожие темы

  1. Как я ставил антенну на крышу
    от RA3POD в разделе Антенномания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 09:08
  2. Зима... Пора на крышу.
    от RX3X в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:03
  3. Как поднять станок от Унжи на крышу ?
    от VE3EUT в разделе Антенная механика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:36
  4. Как и какой протянуть кабель на крышу?
    от UB3AUC в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 15:32
  5. Как поставить антенну на крышу?
    от BearF в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×