Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Не дают доступ на крышу

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Господа , вы эту тему обсасываете в 325 раз , как голодная собака кость .... Ходжа Насредин говорил : " Хоть 100 раз скажи халва - во рту слаще не станет ". Ну нет четкого определения нигде про любительские антенны или антенны любительских радиостанций - отсюда трактовка кому как заблагорассудится . Страна с Востока на Запад огромная и " в каждой избушке свои игрушки " . Все отдано на откуп местным чиновникам , а тут уже полный простор для фантазии кому и как отказать в доступе на крышу . Начиная с элементарного - нельзя потому что окончание на У и заканчивая - проект , санитарный паспорт , доступ для работ на высоте ....

  2. #92
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Не отнимайте у народа "Книгу жалоб", где же ещё можно пожаловаться.

  3. #93
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Произвол УК можно обойти личной предусмотрительностью.
    У меня на крыше в этом 2019 г производили кап ремонт кровли-замена рубероида, установка дверей с внутр замком. После кровельщиков, пришли маляры по фасаду и красили весь фасад. Все антенны переломали, несмотря на мои просьбы обращаться аккуратно. Ну, такие у нас люди... Начали в апреле, закончили в конце сентября. В конце работ, я договорился с малярами -гастарбайтеры из Молдовы, взял ключи от дверей на 2 крыши и сделал себе дубликаты. Сейчас спокойно восстанавливаю антенны, хотя на крыше дождливо, ветрено и холодно.

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    Классные у вас маляры,с нашими не договоришся. Уже управдом бабка,и все остальные знают что я ключ просил у рабочих, скоты одним словом. Летом делал дубликат,они как знали,сменили замок. Пойду к начальнику, еслиине даст ключ,буду пилить

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от R6NI Посмотреть сообщение
    .....буду пилить
    Пилите Шура , пилите ...
    Ильф и Петров " Золотой теленок "

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Да, похоже выход на крышу, как интимные отношения с женщиной - подход строго индивидуальный
    To UA1WBV "И это только бросающееся в глаза и в нос, а если меня разозлят, подниму контракт на обслуживание, подниму законодательство в сфере содержания многоквартирных домов, накопаю столько, чего они обязаны и не делают, что они пожалеют о том что связались со мной. Так что в их интересах сидеть тихо, пока на меня никто из жильцов по поводу антенн не жалуется." -
    Был у меня разговор в Управляющей Компании в подобном ключе. Мол, если придется мне снять антенны, то времени свободного станет много, его употреблю на жалобы в различные инстанции (косяков в работе УК действительно много), им от этого легче не станет. И вообще, я, как живущий на последнем этаже, кровно заинтересован в целостности кровли, и чтобы на крыше никто чужой не лазил. И что за это они не палки мне в колеса должны вставлять, а угощать чаем с баранками
    Оставил им на память свою QSL и разошлись миром. Пока. Пока не придет другой начальник, и тогда все по-новому! Все индивидуально.

  7. #97
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R6NI Посмотреть сообщение
    ...Летом делал дубликат,они как знали,сменили замок.
    У меня двери на крышу и чердак отдельные. На старых были замки висячие. Сейчас двери заменили на новые, где замки уже внутренние "английские". Маляры и кровельщики были хорошие ребята, несмотря на то, что антенны мне повредили. Помогли натянуть 2 луча по 40 м длиной... Оставили мне, как возмещение: бидон краски, цемент, сетки, оцинк железа большой лист.
    --------------------------------------------------------------
    Кстати. недавно соседи снизу вызывали "аварийку"-прорвало трубу отопления. Приехали быстро. Но ключей от чердака у них не оказалось !!?? Живу на последнем 6 этаже... Звонят мне. спрашивают " Есть ключ от чердака?" Отвечаю -"Есть". Открыл им дверь, они закрыли краны... После, пару дней дверь не закрывал. Какие-то работы на чердаке производили...
    -----------------------------------------------------------------
    Пи.Си.
    Мой приятель живет в новом доме постройки 2015 г. Все сделано по современному. Выход на крышу- мощная стальная дверь с внутр замком. Взрывом не вышибить... Он официально через УК получил разрешение выходить на крышу в сопровождении сотрудника УК. Когда ставил антенну, сделал себе дубликат ключа... Недавно полез на крышу, открыв своим ключом. Возится на крыше и вдруг на крыше появляются женщина диспетчер УК. Она сидит на пульте приема заявок у них в доме на 1 этаже. Оказывается, в прошлом году, УК не только установило датчики открывания дверей на крышу, но и вдобавок провело систему видеозаписи и контроля лестниц, что ведут на этажи, к чердакам, крышам. На пульте сработал сигнал и женщина поперлась на крышу посмотреть... Пришлось ему улаживать этот инцендент через коробку конфет...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 14.10.2019 в 10:35.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #98
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Помогли натянуть 2 луча по 40 м длиной... Оставили мне, как возмещение: бидон краски, цемент, сетки, оцинк железа большой лист.
    Да, .... душевные люди в Питере.

  9. #99
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да, .... душевные люди в Питере.
    Да. Особенно из Молдовы!


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В конце работ, я договорился с малярами -гастарбайтеры из Молдовы, взял ключи от дверей на 2 крыши и сделал себе дубликаты.

  10. #100
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пришлось ему улаживать этот инцендент через коробку конфет...
    Эх-х! Если бы все наши проблемы решались через коробку конфет!...Они бы у нас...шоколадными какашками ходили.!))

  11. #101
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Да. Особенно из Молдовы!
    Какая разница, всё равно в Питере, в этом то и фишка.

  12. #102
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Сегодня опять пришли маляры на крышу... Вся краска, что красили глухую стену, слезла лохмотьями. 4 раз красят... . Из-за этого, ничего не могу делать на крыше

Похожие темы

  1. Как я ставил антенну на крышу
    от RA3POD в разделе Антенномания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 09:08
  2. Зима... Пора на крышу.
    от RX3X в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:03
  3. Как поднять станок от Унжи на крышу ?
    от VE3EUT в разделе Антенная механика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:36
  4. Как и какой протянуть кабель на крышу?
    от UB3AUC в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 15:32
  5. Как поставить антенну на крышу?
    от BearF в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×