Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Не дают доступ на крышу

  1. #1
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48

    Не дают доступ на крышу

    Здравствуйте всем!Не первый раз поднимаю этот вопрос, так что не судите строго.
    Вобщем решил я поставить GP на СИ-БИ (ну чтоб хоть что-то стояло, на то время была только сибишка) пошел в РЭУ (живу в общежитии) к начальнику попросить ключ от чердака, мол телевизионку не большую поставить, мне она сразу сказала, мол нельзя ставить и все. Второй раз пришел туда уже с разрешением на установку из ТРЕСТа (там вообще ни каких проблем, написал заявление начальнику, приложил ксерокопию свидетельства и мне сразу подписали, что мол разрешаю) в итоге она попросила проект антенны.Прихожу в третий раз с проектом,вобщем со всем документами, начальник РЭУ отправила меня к мастеру, тот давай распрашивать что за антенна и т.п. выслушав меня давай доказывать что на крыше нет петлей за что крепить, что проволока(растяжки) гнеет, антенны падают и т.д. В итоге снова ОТКАЗ. Скоро преобрету FT-850(аналог FT-890) напротив общаги стоит 9 этажный дом, как тут быть: хочу повесить несколько диполей между домом и общагой (крепить с крыши на крышу), нужно делать проект и вообще дадут ли ключи??? Ведь по сути на крышу ни чего ставиться не будет...
    С уважением RX9UK.


  2. #2
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX9UK Посмотреть сообщение
    тот давай распрашивать что за антенна и т.п. выслушав меня давай доказывать что на крыше нет петлей за что крепить,
    Про отсутствие петель для крепления - это не "гон", а вполне реальная ситуация (их обрезают при покрытии крыш гидроизоляцией). Попробуйте с этим мастером поплотнее поработать - именно ему расскажите о планируемой конструкции. И его предложения по тому, как она должна с его точки зрения выглядеть.

    Попробуйте для начала нечто проволочное (диполь с трансформатором) изобразить. Если телевидение кабельное, возможно осталась незадействованная мачта телеантенны.

  3. #3
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX9UK Посмотреть сообщение
    Прихожу в третий раз с
    Приходить не надо. Надо писать заказными письмами с уведомлением, даже если чиновник сидит в Вашем доме. После этого они как правило начинают шевелиться, а так мордой воротят. Отказ должен быть писменный, а это для них смертный приговор. Проверенно многовековым опытом.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    992
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    90
    Такими темпами до дядьки вовки Путина посоветуют дойти! берёте брата,дядю, друга постарше, да отца в конце-концов немаленьких габаритов,и с наглой мордой идёте берёте ключ! делаете дубликат.благо таких киосков навалом, и какие проблемы! а самому ходить бесполезно- у нас в стране 19 ти летний (брат) не производит впечатления видимо на ЖКХ или ещё куда там!

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от Илья-501 Посмотреть сообщение
    Такими темпами до дядьки вовки Путина посоветуют дойти! берёте брата,дядю, друга постарше, да отца в конце-концов немаленьких габаритов,и с наглой мордой идёте берёте ключ! делаете дубликат.благо таких киосков навалом, и какие проблемы!
    ну да и ещё сразу делаете печать чтобы опечатать сразу чердак. не знаю как у вас - у нас двери ещё и опечатаны.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    А я делал по другому - иду в домоуправление и говорю, что мне необходимо
    снять свою старую телеантенну. Ключи выдают всегда. Тут-же делаю
    дубликат и возвращаю оригинал.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Лучше уж так, чем свободное "гуляние" ключа от крыши по рукам, которое имеет место
    в нашей пятиэтажке.
    В одном из номеров "Вестника ССР" есть замечательная статья под названием "Антенные страдания" - она, думаю, даст вам исчерпывающие ответы.

  8. #8
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    для: RX9UK

    В принципе последовательность действий такая:
    - идёте в Ваш Госсвязьнадзор и пишите заявление на шефа от радиолюбителя RX9UK о том, что просите их оказать помощь для получения разрешения с выходом на крышу вашего дома;
    - как результат, берёте официальное письмо от Госсвязнадзора в адрес начальника вашего ЖКО или Председателю жилищного кооператива;
    - на этом письме Начальник ЖКО должен поставить "Не возражаю";
    - с этим письмом обращаетесь к тому, у кого хранятся ключи от чердака.

    Успехов.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    У прынципе, если я спилю болгаркой этот замок и буду прав, бо, если пожар, то прыгать из окна как-то не сподручно.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    - идёте в Ваш Госсвязьнадзор и пишите заявление на шефа от радиолюбителя RX9UK о том, что просите их оказать помощь для получения разрешения с выходом на крышу вашего дома;
    Обязаны ли они оказывать помощь? Если нет, то и письма может не быть.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    - на этом письме Начальник ЖКО должен поставить "Не возражаю";
    Он может и возражать, мотивируя это отсутствием проекта на установку антенны, возможностью повреждения кровли и т.д.

  11. #11
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Обязаны ли они оказывать помощь? Если нет, то и письма может не быть.

    Он может и возражать, мотивируя это отсутствием проекта на установку антенны, возможностью повреждения кровли и т.д.
    Я согласен с Игорем, начальник ЖКО кроме того что может возражать ещё и не имеет права визировать подобные заявления..
    Уже неоднократно писал что по крыше дома проходят устройства
    грозозащиты их расчёты и устройства входят в эл.техническую часть проекта дома.
    При установке антенны, параметры гризозащиты меняются. Соответсвенно нужно получить тех. условия на выполнение проекта антенны. Выполнить сам проект с учётом т.у. и уж
    потом что то там монтировать.. Используя кстати только свои материалы..
    В других случаях антенна может быть в любое время сдемонтирована эл.технической службой обслуживающей ел.оборудование здания. При этом затраты могут быть предъявлены виновнику самовольной установки антенны..

  12. #12
    Без позывного Аватар для Flagship
    Регистрация
    14.04.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    С общежитием тут все сложно, но если трест подписал, а нач. общаги не выполняет, ее могут и принудить. Оттяжки к крыше можно присоединять двумя путями:
    1. Не повреждая кровли - струбцинами по краям плит.
    2. Повреждая кровлю - путем прохода насквозь шпильками, или прохода до канала и установки специальных анкеров с поворотными стопорами. В этом случае обязателен утвержденный ГАСК, ГАУ, мэрией проект, разработанный строителем-спецом. Связываться с этим стоит лишь в случае солидного сооружения. Нужна будет гидроизоляция, соблюдение десятка СНиП, и так далее и тому подобное. Ну и за проект сдерут денежки, и за утверждение, и за стройконтроль, да и делать это все лучше под постоянным наблюдением инженера-строителя. Однако, все это возможно, если нет явных врагов.
    В Связькомнадзор и РЧЦ лучше не ходить, если там нет блата. Они ничего не обязаны никому давать, и в наши времена никому не станут помогать, если нет какой-то личной заинтересованности или доброй воли. А поскольку каждому дорого свое кресло, тем более. После того, как проект утвержден, подписан мэром, архитектором, копии разосланы в управляющую компанию, и т. д. можно начинать строить. Получайте ключи. Заранее продумайте, как пойдут фидеры и кабели. Их нельзя заводить в окно висящими снаружи, надо по стене делать короб, тоже утвержденный. Или кабельный канал. Прокладывать в вентиляции нельзя.
    В общем, работы много, в основном умственной. После ее завершения уже не останется сил на физическую...
    Если же антенна маленькая, УКВ, ТВ, возьмите большое колесо с покрышкой от МАЗа или МТЗ-60 Беларуси, приварите к нему трубу 4-5 м , и затащите его на крышу. Если она плоская. И тогда не надо никаких оттяжек. У меня на предприятии все УКВ антенны только так и стояли. И очень удобно обслуживать...

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    992
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    90
    Прочитав всё ниже написанное - автор темы подумает!)- наааааафиг я захотел стать радиолюбителем!)) лучше бы (носки шерстяные на лампочке штопал).

    а если ещё помехи попрут в будущем от антенны, и не от неё ( всё ровно соседи припишут к ней каждую внезапно возникшую помеху на их любимом ТВ) это вообще...... весело будет
    вывод один- потихому.... нужно это делать и поменьше болтать!
    ......а может балкон есть, может туда чё нить примостить на CB. ИЛИ В ОКНО бумеранг вытащить!!! Удачи!!!

  14. #14
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Спасибо всем за советы!!!Уважаемый "Илья-501", я ни сколько не пожалел что стал радиолюбителем,это уже не первый раз когда мне отказывают...Так что уже привык, это в первый раз обидно...Я уже сделал чертеж как буду диполь вешать,скоро пойду в РЭУ к мастеру, толку нет идти сразу к начальнику, так сидит злая тетя с которой нормально что-то обсудить не удастся...Всем огромное спасибо!!!

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    для RX9UK

    Я вам советую получить ТУ от обслуживающей дом организации, еще у нас есть так называемая Служба Единного Заказчика ( СЭЗ), она отвечает за все антенны. Если согласования не дают. Действовать надо 2-мя спосабами
    1 способ идти в суд
    2 плюнуть на все. срезать замки поставить свои. и устанавливать антенну.
    Я выбрал 1 способ. 2 года судов просто уже вымотали ( они кстати еще продолжаются), короче плюнул и поставил антенну в августе.... Короче 2 способ лучше.

    Да забыл общаться с этими организациями только в письменном виде. Общаться лично нужно только с низшим звеном. остальные только письменно.
    Последний раз редактировалось RW9UU; 08.09.2008 в 05:27.
    Виталий, RT9U (ex RW9UU, UN9DX, UL7-029-100, op. UL8DWF, UL8DZZ, UZ9HWQ, RU9UZM)

Похожие темы

  1. Как я ставил антенну на крышу
    от RA3POD в разделе Антенномания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 09:08
  2. Зима... Пора на крышу.
    от RX3X в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:03
  3. Как поднять станок от Унжи на крышу ?
    от VE3EUT в разделе Антенная механика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:36
  4. Как и какой протянуть кабель на крышу?
    от UB3AUC в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 15:32
  5. Как поставить антенну на крышу?
    от BearF в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×