Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 102

Тема: Не дают доступ на крышу

  1. #16
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Приветствую Форум! Колеги все правильно!У каждого своя история и свой выход с этой ситуации! Я лично,поступил таким образом:имея такуюже "шапокляк"в нашем домоуправлении и не видя реальных подходов к ней,вычислил всех ее родственников. Вышел на вдовушку тетю 65 лет отроду.нашел случай познакомиться с ней!(к стати оказалась чудеснейшим человеком!).Проведя с ней и ее подругами несколько партий в покер,провел с ними ликнеп по вопросу радиолюбительства и расказал,какие бывают =бездушные= некоторые руководители ,душащие инициативу на корню! Реакция была мнгновенной! Через неделю я установил свой GP на крыше своей 13 этажки! Вот вам повод к размышлению! Всем73!

  2. #17
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Здравствуйте всем! Сегондя 10 сентября был в РЭУ,поговорил с главным инженером, он дал добро(распросил, что и как), вообще мужик адекватный...Но вот когда пришел разговаривать к начальнику, она сказала в повышеном тоне, что был ремонт кровли на моем общежитии и она туда ни кого не пустит, я ей стал объяснять, что диполь будет крепиться за металлические ограждения безопасности, что кровлю я ни каким образом не затрону, на что она ответила:"Там нет металлических ограждений..."Ещё я показал ей свидетельсвто о регистрации позывного, на что она ответила "И что,что ты радиолюбитель..."
    Теперь только в суд(((Столько времени потрачу и зиму сидеть без антенны, только на кусок провода слушать...

    Добавлено через 3 минуты
    Конечно есть еще вариант, это из моего окна кинуть луч на дом и согласовалку на окно и работать....Но опять же не факт что эта тётя "начальник РЭУ" разрешит....

    Добавлено через 15 минут
    Немного отойду от темы....я занимался около 8 лет в кружке на коллективке UA9UWM под руководством Капралова А.Г. RU9UR. Знаю 1 человека у которого на сегодняшней день стоит антенна и аппарат, еще двух человек у которых аппарат есть, а антенн нет,все таже проблема с РЭУ...Не смотря на эти проблемы я все равно рад что вступил в ряды радиолюбителей!!!!

  3. #18
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RX9UK Посмотреть сообщение
    поговорил с главным инженером, он дал добро(распросил, что и как), вообще мужик адекватный...Но вот когда пришел разговаривать к начальнику,
    Я не понял, зачем пошел к начальнику то, что главного инженера мало было. Крыши и пр. вроде как его вопросы, а начальник - администратор. Мне лично хватило встречи с гл. инженером и все вопросы решены один раз и навсегда, а может мне повезло ...

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Междуреченск, Кемеровская обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    А ко мне (а не я) за ключем от чердака ходят и работники ЖЭКа и кабельного ТВ и радиотрансляционной сети. Случается это редко-пару раз в год. Длится это уже лет 15-можно сказать исторически сложилось. Все дело в том, что в свое время я обратил внимание, на табличку у чердака: "Ключ от чердака находится в квартире №...) А почему бы этой квартирой не быть моей? Задумано-сделано, купил замок, поставил на чердачный люк в своем подъезде. 15 лет-проблем не было, ЖЭК наверное еще и доволен, замок всегда на месте, закрыт. А если кто-то выдерет скобы с мясом у замка-быстренько производится ремонт... Действительно, хороший совет-меньше шума и не создавайте дополнительных хлопот чиновникам-кому понравятся дополнительные хлопоты, оставление своей подписи на какой-то "мутной" бумаге-разрешении. "А справка? А печать? Еще придется отвечать!"

  5. #20
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Для UA9UNG В нашем РЭУ почему-то все, с кем не говори отправляют к начальнику...(((

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...да было дело тоже так. Сломал замок - установил новый, свой. Ключ отнес в ДЭЗ, где сказал, что кто-то замок сломал, а туда мол мОлодежь, та пОдростки шастают - вот я , мол, и восстановил, чтоб не лазили. ДЭЗ был доволен.
    Но потом, пришел другой начальник - поставили пломбы на замки. Пришлось эту пломбу аккуратно снять и повесить так, чтобы при открывании замка она все равно висела. Антенщики, лифтеры при работах на крыше вообще на нее внимания не обращали.
    Затем сменился третий начальник ДЭЗа, - и замки опять сменились. Пришлось договорится с лифтером и сделать копию замка.
    Потом сделали сигнализацию на люки чердака. Пришлось переодически замыкать контрольный провод, пока ДЭЗовцам не надоело бегать на срабатывание сигнализации открывания люков. Далее вообще проводочку от датчиков ликвидировал. Так про нее и забыли.
    Что будет далее не знаю. Выхода на крышу как не было, так и нет (то бишь разрешения что либо там установить). Однако пкреодически там бываю, ставлю антенны и настраиваю их. И длится это уже несколько лет...

    Про официальный путь умолчу. Все бесполезно...
    В Татарстане , по -моему , даже есть некий документ, подписанный Шаймиевым, регламентирующий установку антенн. Вот это подход местных чиновников от радиолюбительства к делу! А у нас - дохлый номер. Если у кого-то и получилось, то при смене очередного , чиновника или еще какого-то ни было чердачного аврала - все может в одночасье рухнуть.

    Должна быть система! А ее нет.
    Как в штатах, - там по фигу кого изберут , работает система.

  7. #22
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Мда...."Санта барбара" продолжается...В ТРЕСТе сказали, что нужен проект антенны и что в свидетельстве о регистрации написан адрес по Октябрьскому проспекту, а у становить хочу на б-р. Строителей.
    У меня два вопроса:
    1. Возможно ли переделать свидетельство о регистрации?
    2. Где в Кемерово можно сделать проект диполя на 80 м и сколько это будет стоить?

    Добавлено через 7 минут
    И ещё,год назад ссыласиь на то, что крыша в аварийном состоянии, теперь её отремонтировали и отказывают потому-что:"Там произвели ремонт крыши..."
    Вот такая петрушка...

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    по первому вопросу: Вам на Сарыгина 7. Объясните ситуацию. должны помочь.
    по второму вопросу:ищите проектный институт. я точно знаю в Кемерово есть. Я проект делал в новосибирске. стоимость в позапрошлом году 7000 рублей,но антенна у меня не диполь, а RQ-33. т.е. намного больше. Если честно не делайте ошибок которые другие прошли, в частности я. Советую, спилить замки и поставить свои. и ставьте антенны. Делайте, только все качествено, и добротно. Обычно после первого осмотра сотрудниками жилищных контор вопросы отпадают.

  9. #24
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    Покупайте свой дом.

    Дорогой друг! Вам просто не повезло с местом проживания.Никакие законы не помогут.
    Ни один год мучаюсь (суды,прокуратура,письма в верховную власть) а результат
    нулевой.Даже если Вы ухитритесь повесить диполёк,не на крыше: его просто обрежут.
    Хорошо, если он не разобьёт при этом стёкла!
    СОВЕТ: покупайте свой дом и делайте любую АНТЕННУ!

  10. #25
    Standart Power Аватар для RX9UK
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    СОВЕТ: покупайте свой дом и делайте любую АНТЕННУ!
    Конечно выход Но увы, как всегда все упирается в деньги(((

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Если честно не делайте ошибок которые другие прошли, в частности я. Советую, спилить замки и поставить свои. и ставьте антенны. Делайте, только все качествено, и добротно. Обычно после первого осмотра сотрудниками жилищных контор вопросы отпадают.
    Присоединяюсь к данному совету.
    Я установил свою антенну на крыше без всяких разрешений. Дом был после капитального ремонта(после пожара) поэтому принимавший его зам. мэра города в категорическом порядке вынес предписание от фонаря убрать её в трёхдневный срок. После этого я обратился с официальным запросом в ЖКХ на установку антенны. ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать его в приёмной. Приложил копию лицензии, чертёж установки антенны и самое главное для ЖКХ написал, что ответственность по установке и эксплуатации антенны, как начальник радиостанции возлагаю на себя. Для красного словца упомянул о престиже города и страны в международных соревнованиях Так же обязался обеспечивать сохранность крыши в месте установки мачты и оттяжек. Им самое главное чтобы было с кого спросить. А я уж свою антенну делал само собой на совесть, мне же отвечать за неё.
    Так как они не знают, что со мной делать, то уже почти год никакого ответа. И санэпидемстанцию ко мне присылали уровень излучений мерять(всё в норме)
    Так что, несмотря на свои молодой возраст, держитесь со всеми этими чиновниками уверенно и с достоинством.
    Вот, информация для Вас с соседней темы:


    Вот к каким выводам я пришел.
    > Сегодня есть судебная практика, спасибо ответившим в приват и особенно UA1ZAO,
    > подослал копии материалов нескольких судебных решений. Около 10 мгб! И
    > все они в пользу радиолюбителей! Кому-то не дали ключ от чердака, у кого-то,
    > как уменя, антенну сняли и хрен знает куда дели, в каком-то городе
    > запретили ставить на крыши нечто кроме коллективных антенн, и т.п.
    > Последней материал свежий - 22 мая 2008 г.
    >
    > Основные моменты: наши права защищены статьями Конституции РФ - 23 (каждый имеет
    > право на частную жизнь); 35 (право частной собственности); 44 (гарантия
    > свободы технического творчества). Статьями ГК РФ 209 о праве
    > распоряжения своей собственностью и ее передаче\отчуждению,
    > 289 и 290 о праве на долевую собственность (крыша в том числе), 304 о
    > праве требовать устранения всяких нарушений его прав.
    > Интересный материал - заключение эксперта С. Матвеева, дипл.
    > радиоинженер по делу радиолюбителя Л. Бойчука по поводу его права
    > установки и эксплуатации радиолюбительских антенн на крыше жилого
    > здания.
    > Из решений судов, которыми я располагаю, следует - незаконно:
    > - непущание на крышу владельца квартиры для установки антенны,
    > - требования каких бы то ни было справок и чертежей, кроме как для
    > удовлетворения интересу. Однако же их отсутствие не может
    > являться причиной отказа
    > - сбора подписей от соседей вовсе необязательная процедура, т.к.
    > отсутствие их согласия ни есть повод для отказа,
    > - заключение договора с РЭУ и согласование с ними законом не
    > установлено и основанием для отказа служить не может,
    > - уничтожения без ведома владельца, его имущества, карается в
    > соответствии и с УК РФ и с ГК РФ. т.е. украл - возмести.
    > - изготовление любительских антенн, как и сама такая антенна, их
    > установка и обслуживание в список товаров и услуг подлежащих
    > обязательной сертификации не входят.
    >
    > Но следует понимать и то, что если другие граждане и\или их имущество,
    > а так же крыша и все то что на ней и к ней относится в
    > какой-то мере пострадают при установке ли, в ходе эксплуатации ли
    > Вашей антенны - Вы лично будете нести персональную ответственность в
    > соответствии с теми же УК РФ и ГК РФ. А до тех пор пока ни чего
    > страшного не произошло, любой заведомый отказ обоснованный на принципе
    > типа "а вдруг" не обоснован!
    > Так что будьте внимательны при установке антенн обеспечивая их прочность,
    > надежность и долговечность всех ее элементов. В первую очередь спрос
    > будет с Вас. Это уже потом, все те штрафы и прочие выплаты, которые Вы
    > должны будете оплатить, Вы сможете
    > взыскивать с производителей ли, вандалов ли, или еще каких-то там
    > третьих лиц виновных в Вашем горе - потом. Первым ответите Вы!
    >
    > Совет.
    > Фиксируйте все свои действия на крыше. Мне эти фоты сгодились.
    > Наверняка ставить будете не один. Составьте и подпишите акт установки, включая в
    > него как можно больше - от момента входа на чердак (состояние дверей,
    > люков и самого чердака) до его покидания.
    > Сейчас почти у всех есть фотики на сотиках.
    > Все то что спорно фотографируйте с записью в протокол! Типа "Нами
    > обнаружено: а) дверь люка сорвана - см. фото, б) на крыше мусор - см.
    > фото и т.д, и т.п. Фотографируйте место установки до установки и после установки. Чем
    > больше фрагментов узлов крепления мачт и антенных соединений, тем
    > легче будет определить степень Ваших достижений. Фото на комп
    > сливайте сразу, дабы даты совпадали.
    > Кстати, сделать такие фоты можно и сейчас, пока все нормально,на
    > всякий случай, позднее будет поздно
    > Суд на слово не поверит.

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Андрей вот вам несколько адресков для проекта нашел в Дубль ГИС:

    Кемеровогорпроект
    Советский проспект 60
    office_rgp@kemtel.ru
    тел 36-37-90

    Кемеровостройпроект
    Советский проспект 27-411,412
    факс 44-21-24 тел 44-21-23

    Кузбасскоммунпроект, проектный институт
    Ленина простпект 25
    тел 28-46-76
    28-48-75

    Я думаю достаточно. ваш проект должен не более 1000 рублей стоит. Пусть цену не заламывают ;-).

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    RW9UU,
    а можно точнее, где именно в Новосибирске?

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    kmike!! Это ЗАО "Научно-технический центр САЛЮТ". телефоны у них сейчас сменились. но мыло есть. Пишите на ntc@salut.siberia.net Правда не знаю возмутся они еще раз за проектирования после моих бесконечных запросов для суда не знаю. По хорошему напишите им. Узнайте адрес. Я визуально помню а вот адрес точно сказать не могу. Короче не доезжая площади Калинина. Лицензия на проектирование у них была на тот момент сейчас не знаю.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    RW9UAS

    Такая же красота с 1987 г.
    Правда, вначале было ходатайство от тогда ещё Горкома ДОСААФ на имя главного инженера ЖЭУ. Подписал - всё, обратной силы бумага не имеет.
    Оттяжки на соседних домах - тельферная цепь от кран-балки из цеха машиностроительного завода.

    В другом подъезде, где тоже есть выход на чердак (дом 4-х подъездный, в крайних - выходы) - ключи у другого радиолюбителя, тоже с позывным, моего друга.
    Но он больше увлекается DX на 10 м. Так что всё ОК.

Похожие темы

  1. Как я ставил антенну на крышу
    от RA3POD в разделе Антенномания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 09:08
  2. Зима... Пора на крышу.
    от RX3X в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:03
  3. Как поднять станок от Унжи на крышу ?
    от VE3EUT в разделе Антенная механика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 18:36
  4. Как и какой протянуть кабель на крышу?
    от UB3AUC в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 15:32
  5. Как поставить антенну на крышу?
    от BearF в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×