Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 316
  1. #241
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Разговор был бы ГОРАЗДО полезней, если бы крутой товарищ Кутейников выложил здесь "выписку из закона", в которой упоминается ответственность за повреждение антенн, а так же образец "бумаги с печатью", полученной от домоуправа.

    По крайней мере, это какие никакие, а документы, на которые можно опираться другим радиолюбителям, в отличие от понтов, на которые опираться порой сложно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #242
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Кто не всостоянии отстоять своё законное право на установку антенны, тому не чего заниматься радиолюбительством, пусть марки собирает или что там он может ещё.
    Ну-ну,смелый вы наш и пробивной, с таким подходом,вся молодежь просто ломанется в радиолюбители,не будет места на бандах

  3. #243
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    (имеют же право по Конституции)
    По Конституции мы много на что имеем право. Но вот парадокс - Конституция не является законом прямого действия. В ней может быть написано чего угодно, но даже ведомственная милицейская инструкция, законом не являющаяся, будет тем же милицейским патрулем выполняться беспрекословно и сразу, а нормы Конституции для этого патруля - общие слова. При конфликте - с них начальники спросят за нарушение инструкции а не Конституции.

  4. #244
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,994
    Поблагодарили
    1710
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Ты мне кто родственник, сват или брат, что я за тебя, любителя кошек, должен беспокоиться?
    Уважаемый "капитан-исправник", в силу врождённой порядочности не буду Вам отвечать таким же хамством. Со стороны Вы выглядите и так довольно смешно - надувшийся индюк в высшей степени нарциссизма. Успехов Вам, "проти-и-ивный"! Hi!

  5. #245
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Представь себе. Крут.
    Да уж. Куда нам до тебя. На фоне вечно пьяного домуправа может и крут.К сожалению у нас гораздо сложнее и двумя чебаками не обойтись.

  6. #246
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Я требую, посылаю всех куда надо, кто против.
    А вот мой сосед никуда посылать не будет. Просто немного подправит Вам "фото", засунет Вашу бумагу (естесственно, не себе) в такое место, что и думать то страшно, и пошлет Вас в " верном" направлении с придачей ускорения. Что дальше то делать будете?
    RV4LX.

  7. #247
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,107
    Поблагодарили
    908
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    даже ГАИшников, которые мне честь отдают, столкнувшись один раз со мной.

  8. #248
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    с меня хотели 2800 рублей ежемесячно.
    Если не секрет - за что именно? За аренду участка крыши? Чем мотивировали?

    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Особо нервных предупреждаю, что буду действовать даже вопреки закона при попытке ущемить меня в законных правах, вплоть до применения оружия.
    Недурственно.
    Теперь представьте, что жители ДВУХ домов тоже начнут отстаивать свои права этими же методами, только уже относительно вашего антенного хзозяйства, и невзначай сочтут вас особо нервным.

  9. #249
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    нормы Конституции для этого патруля - общие слова. При конфликте - с них начальники спросят за нарушение инструкции а не Конституции.
    Как вариант - пожаловаться на тех начальников к вышестоящему Начальнику. Начальники ж не полные дураки, не захотят терять теплое место за нарушение, если оно реально было...

  10. #250
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    340
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Как вариант - пожаловаться на тех начальников к вышестоящему Начальнику. Начальники ж не полные дураки, не захотят терять теплое место за нарушение, если оно реально было...
    Хорошо из-за бугра советовать. У вас там законы работают,
    а у нас - руки скрутят посадят в обезьянник, а утром скажут -сопротивление милиции и еще как минимум глазки попортят.
    Я делаю просто, иду в ЖУ с паспортом и говорю, что надо поправить антенну "спутникого интернета" и ни слова про радиостанцию и антенну.
    Дают ключ и я иду делаю дубликат, и у меня свободный доступ на крышу.
    Если меняют замок- все по кругу.

  11. #251
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Разговор был бы ГОРАЗДО полезней, если бы крутой товарищ Кутейников выложил здесь "выписку из закона", в которой упоминается ответственность за повреждение антенн, а так же образец "бумаги с печатью", полученной от домоуправа.

    По крайней мере, это какие никакие, а документы, на которые можно опираться другим радиолюбителям
    Вот пожалуйста:
    Гражданский кодекс РФ
    Глава 59
    Параграф 1

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

    1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
    Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

    Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

    Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

  12. #252
    QRP
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    По Конституции мы много на что имеем право. Но вот парадокс - Конституция не является законом прямого действия. В ней может быть написано чего угодно, но даже ведомственная милицейская инструкция, законом не являющаяся, будет тем же милицейским патрулем выполняться беспрекословно и сразу, а нормы Конституции для этого патруля - общие слова. При конфликте - с них начальники спросят за нарушение инструкции а не Конституции.
    Как раз наоборот. Все милицейские или другие инструкции не должны противоречить Основному Закону - Конституции. Это закон как раз ПРЯМОГО действия. Все последующие законы ставять целью реализации принципов (гарантий) установленых Конституцией. При разрешении правового спора судом, суд обязан дать оценку на соответствии инструкции (или другого нормативного акта) Конституции.

    Статья 2
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    Статья 18
    Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

    Статья 45
    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    Статья 55
    1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
    3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

    Статья 120
    1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
    2. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.

  13. #253
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,584
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8365
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Я свои права отстоял сам и у меня всё в порядке. Ты мне кто родственник, сват или брат, что я за тебя, любителя кошек, должен беспокоиться?
    Ну а чего ж тогда пальцы тут веером крутить, если у самого всё в шоколаде и на остальных плевать?
    Проезжая по далям и весям необъятной ex-СССР часто наблюдаю, что в каждом регионе свои проблемы на ровном месте. В некоторых достаточно двух-трёх бумажек и никто больше нервы не треплет, а в других и с тонной бумаг могут устроить прополку антенн на крыше и виновного найти будет невозможно.
    Вот тут и могли бы подсобить те коллеги по хобби, которые умеют решать вопросы с чиновниками. А это тоже умение которое есть далеко не у всех - кто то всю жизнь учится биться с государством, кто то - разрабатывать и создавать устройства, кто то - работать с детьми и т.д. У каждого свои сильные с слабые стороны, это нормально. Обычно создатели схемм с удовольствием делятся своим опытом с другими, теми кто просто повторяет. И от контестменов и преподавателей не проблема получить множество доброжелательных советов и поодержку тем, кто раньше с этим не сталкивался, но начинает. Методологическая и документальная поддержка со стороны сообщества по поводу антенн тоже не помешает.
    Но вам это объяснять смысла нет - понятие взаимопомощи вы отвергаете.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    но официальных бумаг не было.
    Это была их ошибка, тем более в таком регионе без бумажки нельзя почти ничего.

  14. #254
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Э-эх ребяты, пора перестать гнуть пальцы.... пока не будет у нас реальной поддержки от власти, сделают все что угодно, захотят -срежут захотят вааще закроют...
    и тока и будем вякать по кухням да по форумам ...

  15. #255
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Разговор был бы ГОРАЗДО полезней, если бы крутой товарищ Кутейников выложил здесь "выписку из закона", в которой упоминается ответственность за повреждение антенн, а так же образец "бумаги с печатью", полученной от домоуправа.

    По крайней мере, это какие никакие, а документы, на которые можно опираться другим радиолюбителям, в отличие от понтов, на которые опираться порой сложно.
    Ты меня убил на повал. А что будет, если я действительно выложу?
    Давай пари. Честное и серьёзное. На импортный трансивер.
    Если принимаешь-выложу. Но тогда без дурауков - трансивер мой.

Похожие темы

  1. Про антенну T2FD
    от RA3POY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 16:27
  2. Посоветуйте антенну...
    от UR3IQO в разделе Антенномания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 00:40
  3. ТВ антенну как сделать?
    от airlg в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 12:47
  4. Посоветуйте антенну!
    от Alex F в разделе Антенномания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×