Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 316
  1. #256
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,469
    Поблагодарили
    1888
    Поблагодарил
    8194
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Давай пари. Честное и серьёзное. На импортный трансивер.
    Если принимаешь-выложу. Но тогда без дурауков - трансивер мой.
    Хм, дороговато для юридической консультации. Да и для коммерции есть другие темы.

  2. #257
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    54
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Да, большая тема Толочь воду в ступе наше любимое занятие.

    За порчу частной собственности предусмотрено соответствующее наказание. И не важно где эта собственность находится. Задача доказать право собственности. А портить могут только по решению суда, и никакие инструкции, постановления, указы тут не работают.

    Указ на "запрещено устанавливать" действует только на выдачу разрешений, и решений суда.

    Узаканивайте АФУ. Берите чеки, заключайте договора на поставку, на монтаж, делайте проекты, делайте санпаспорт. Страхуйте АФУ и часть кровли под АФУ, правда без законного размещения ничего не застрахеришь. И тогда у многих отпадет желание с вами связываться, и у соседей в том числе.
    Есть только одна проблема - причинение ущерба жилому фонду в результате мотажа и эксплуатации АФУ.

  3. #258
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28

    Кто деожал пари на мои сканы, дарю без пари

    Смотри сканы которые просил, мне сейчас страшно некогда, а документов море, есть ещё, просто мне некогда, думаю поверишь..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	191.5 Кб 
ID:	29590   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	309.7 Кб 
ID:	29591  

  4. #259
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Слава , 100% , утёр нос .
    Какой марки аппарат желаете ?

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Слава , 100% , утёр нос .
    Какой марки аппарат желаете ?
    А какой там в рекламе на сайте qrz за 200.000
    А если серьёзно,то ни какой конечно, просто нельзя всех подозревать во лжи. Вы поймите, массу важных бумаг можно получить просто благодаря любви наших чиновников ко взяткам. Не буду распространятся, но я однажды решал один вопрос с ментами, зашл в кабинет, а там двое сидят и сказали, надо кучу справок и вообще пошёл отсюда, я говорю не спешите ребята, все справки у меня при себе, за кого вы меня считаете, я же не лох какой-нибудь. Ствлю портфель на стол и достаю две бутылки водки, кружок колбасы, батон хлеба и бутылку менералки, говорю, вы пока готовтье мне необходимыые документы, а я ещё могу за справками сбегать. Сказали ненадо, хватит,подожди пять минут, сейчас напишу.
    И так решается всё. и антенны и вертолётную площадку построить на крыше разрешат, может некоторые справочки в этом случае будут по дороже, но это если уж ну ни как нельзя решить по закону. Но многое, фактически всё, решается по закону, но стоит нервов, терпения и знания этих самых хотя бы своих элементрных прав.

  6. #261
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Ствлю портфель на стол и достаю две
    Вячеслав ! Всё верно Вы подметили , но чем севернее ( географически ) , тем "тяжелее " решается вопрос . А от Москвы до Питера , и выше до Мурманска "попроще".

  7. #262
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    332
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Ствлю портфель на стол и достаю две бутылки водки, кружок колбасы, батон хлеба и бутылку менералки, говорю, вы пока готовтье мне необходимыые документы, а я ещё могу за справками сбегать. Сказали ненадо, хватит,подожди пять минут, сейчас напишу.
    А хорошо заканчивалось, все по закону, а на тебе как при СССР - бутылка водки и хвост селедки- уморил- убил - ЗАКОННИК!

  8. #263
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    а на тебе как при СССР
    Как оно было так оно и осталось ...
    Только вместо "пузыря" они "зелень" предпочитать стали...

  9. #264
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Смотри сканы которые просил, мне сейчас страшно некогда, а документов море, есть ещё, просто мне некогда, думаю поверишь..
    Слава, эти писульки, сканы котырых ты выложил здесь, могут иметь силу, если был выполнен проект на установку антенны.. Выполненный в соответсвии с техническими условиями организации обеспечивающей эл.снабжение дома..?
    Если такового нет и не было.. значит антенна установленна не законно, и если она до сих пор стоит, значит просто людям не хочется связываться с тобой лично..
    Кстати в последнем случае начальник ЖЭУ совершил должностное преступление и расписался в собственной некомпитентности..

  10. #265
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Кто не всостоянии отстоять своё законное право на установку антенны, тому не чего заниматься радиолюбительством, пусть марки собирает или что там он может ещё.
    Неадеватное заявление . Расскажите поподробнее , как додумались до таких выводов . Мы во внимании .....


    Представь себе. Крут.
    Я радиолюбитель по закону, и я ни кого не прошу, и ни кого не уговариваю. Я требую, посылаю всех куда надо, кто против. Запретить мне вход на крышу ни кто не в состоянии, после установки антенны, я знакомлю "заинтересованных лиц" с ответственностью за повреждение антенн, путём вручения им выписки из закона.
    Все что Вы здесь пишете -есть беллетристика,сотрясение клавиатуры....
    Вы ознакомились с темой " Вандалы срезали среди белого дня и похитили кабеля антенн " ? Очевидно ,что нет .Почитайте по ссылке ниже

    тему " Вандалы срезали среди белого дня и похитили кабеля антенн "

    читать здесь --- http://forum.qrz.ru/thread24333.html


    Не поленился и сделал скан с моей справки на установку ,которую официально выдавала нам в Ленингграде во времена СССР Госинспекция Электросвязи . Можете ознакомиться с ней
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doc_ts_01.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	29599  
    Последний раз редактировалось RX1AG; 31.01.2010 в 20:58. Причина: дополнение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #266
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все что Вы здесь пишете -есть беллетристика,сотрясение клавиатуры....
    Вы ознакомились с темой " Вандалы срезали среди белого дня и похитили кабеля антенн " ?
    Ну, я в свое время читал эту тему от корки до корки и что? Что Вы хотите сказать, дав ссылку на эту тему? Вы элементарно не захотели ругаться в ЖЭКе

    "Техник ЖЭКА - неплохая женщина, ранее давала мне ключи от замков без проволочек. Только испорчу дружественные отношения ..."

    Вы не захотели идти в милицию

    "Если заявлю, начнут меня гонять по следователям … Мне нужно будет с работы отпрашиваться на пол дня минимум, / а это минус 500руб для меня / И начальство не любит эти отпрашивания…"

    Не захотели терять какие-то мнимые деньги. Кстати, про какие "отпрашивая", Вы говорили? Если Вы не в курсе, то на допрос вызывают по повестке. Да даже если не по повестке, то участковый работает и вечером и вообще может опросить не в отделе, а придти к Вам домой.

    Валентин, извините, но Вы не захотели ничего делать, так на какой результат Вы рассчитываете?! Что конкретно Вы предприняли? Ни-че-го! Что Вы предприняли, чтобы такого больше не повторилось? Повесили винтовой замок? Смешно! У Вас входная дверь деревянная и закрывается на винтовой замок?

    Нужно повесить хороший замок, который нельзя просто так спилить или сломать. Может быть, даже заменить всю дверь/люк и установить внутренний хороший замок. Отдать один ключ в ЖЭК. 1. Сломали замок –> заявление в милицию, даже если ничего не украли, т.е. если замок сломали интернетчики. Их нужно поставить на место. 2. Замок на месте, но что-то украли -> решаете полюбовно вопрос в ЖЭКе. Пусть директор выясняет, кто брал ключ, и кто из работников ЖЭКа своровал. ЖЭК не хочет решать полюбовно? Заявление в милицию. Не шевелятся, заявление в прокуратуру. И поверьте пока Вы "не попрете" против какого-нибудь ну очень высоко сидящего чиновника/депутата или крутого бандита, то Закон будет работать и нужно от соответствующих структур требовать его соблюдения.

  12. #267
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    пока Вы "не попрете" против какого-нибудь ну очень высоко сидящего чиновника/депутата или крутого бандита
    И что делать, когда оный проявится (а он проявится - закон жизни, проверено)? Сворачивать концы? Всё, что нажито непосильным трудом - ...

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Честно говоря, я просматривая все подобные антенные топики, ожидаю вместо раскаряченных пальцев, увидеть конструктив, типа:

    - окажу содействие в установке и легализации АФУ....
    или
    - помогу с доступом на крышу
    или
    ....

    наверное я мечтатель

  14. #269
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    , а документов море, есть ещё
    Бумажки-то от 98-го года,а более свежие не покажите?,страшно интересно посмотреть,как-же выглядет разрешение на установку антенны.
    P.S. А ходатайство вообще написано в другой стране,от 89-го года.

  15. #270
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,959
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    607
    Не удивил "капитан-исправник". У меня такого же типа письмишко есть. Правда не "для проведения международных соревнований в соответствии с действующим законодательством".
    Первая бумага и вторая бумага - раздел 2 года, это официальное прохождение документов, правда, несколько месяцев пропало из-за реформирования ЖКХ (мной заниматься было некогда).
    Конечно, разрешительное письмо немного хлипковато, без пафоса, с точки зрения нашего городского постановления - "филькина грамота" и выход на крышу только в рабочее время, кроме выходных, но "за неимением гербовой-пишем на простой". Это хоть что-то.
    Обощлось без "кружков колбасы, водки" и пр. снеди.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо_сж_управа Аэропорт.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	29614   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо_сж_ДЭЗ_Разрешение.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	29615  

Похожие темы

  1. Про антенну T2FD
    от RA3POY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 16:27
  2. Посоветуйте антенну...
    от UR3IQO в разделе Антенномания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 00:40
  3. ТВ антенну как сделать?
    от airlg в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 12:47
  4. Посоветуйте антенну!
    от Alex F в разделе Антенномания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×