Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 133
  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Подобное будет и в России когда там начнут соблюдать законы..
    Я - за неукоснительное соблюдение всех законов и всеми без исключения!!
    Но... но антенну всё-же считаю лучше сначала поставить, а потом за неё бороться, если возникнет нужда. А вдруг и бороться ни с кем не надо будет? Что поделать.. неравнодушен я к радио.. поэтому в этом конкретном случае моё гражданское правосознание молчит..
    Я знаю, что это плохо, но ничего с собой поделать не могу..
    Однако я отдаю себе отчёт в том, что моя будущая конструкция - источник потенциальной опасности для окружающих, и если уж я решился на нарушение законной процедуры, то должен по максимуму соблюсти и технику безопасности и воопще - всё сделать надёжно. Чтоб при необходимости показать - я вот тут не просто так решил железку поставить, а надёжно и навсегда, и никого она не убьёт и не придавит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но... но антенну всё-же считаю лучше сначала поставить, а потом за неё бороться, если возникнет нужда.
    Бывают случаи (и может быть их большинство), когда "получить прощение проще, чем рарешение". Но не всегда оно прокатывает. Имею опыт знакомого, когда в столкновении с ТСЖ он потерял даже шансы что то поставить по "простому", потому как при заселении "покачал права" на тему шумных работ и заработал "личную неприязнь" одного из членов правления. Теперь только решение общего собрания ТСЖ, а пробить это - ой как непросто.

    Да и у меня в новостройке - посаженная застройщиком управляющая компания (девиз на щите - снять все бабло что можно и досидеть до конца гарантийного срока) просто блокирует любые запросы на установку чего бы то ни было на крышах. Пытались соседи поставить на лифтовой будке тарелку спутниковую с проектом ранее сделанным для другого заказчика для домов этой же серии и силами организации с лицензией - ответ простой, нет и точка. Крыши под 2 замками и с сигнализацией.

  3. #93
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Вот вам еще один «кошмарик»
    В Москве (те кто считает этот город отдельным государством дальше могут не читать), в трех стоящих немного особнячком от остального массива домах (застройка семидесятых) решили поменять управляющую компанию….. Все три дома – ТСЖ …. Сняли актовый зал в школе провели общее собрание(всех трех домов)….в общем выбрали. Скажу сразу – о своем выборе большинство не жалеет (действительно обслуживание гораздо лучше). Но вот маленький эпизод, произошедший при смене компании, думаю многим будет полезно знать.
    Инженерная служба новой управляющей компании принимала дома СОГАСНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Все изменения, не внесенные в проект, стоили жильцам отдельной денюжки….. В такие изменения попали – кондиционеры, застекленные лоджии, спутниковые и прочие антенны (радиолюбителей в этих жомах нет). Общую сумму доплат вынесли на общее собрание, а там уже «раскидали» по конкретным людям.
    Некоторые снесли свои самодеятельные строения. Тем кто этого не захотел делать управляющая компания помогла (не бесплатно) привести строения в соответствие с действующими нормативами….. Те кто не захотел ни снести, ни узаконить – платят за обслуживание больше……

    Так, что - все надо делать вовремя и по закону, а иначе – ваш кошелек неожиданно может стать легче …….

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Многие работы в эл.снабжении грозозащите и т.д. жилых домов предписаны в ПТЭ и ПТБ эл. установок потребителей. Собственник может их игнорировать, до тех пор пока не призойдёт несчастный случай...
    Да много, что предписано. Вы Александр видно очень далеки от действительности. Вот и великий Исайич писал "Как нам обустроить Россию". По приезду на родину затих. В доказательство ПТЭ и ПТБ на которые Вы ссылаетесь предлагаю Вам посмотреть несколько фото силовых щитков на площадке моего дома. Без коментариев. Вы глаголете о том как должно быть. Но это должно! Не обязательно будет. Смотрите. Коментов не надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010021.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	361.9 Кб 
ID:	27113   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P10100166.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	370.1 Кб 
ID:	27114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P10100199.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	354.2 Кб 
ID:	27115   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P101001788.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	392.5 Кб 
ID:	27116  

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вообще говоря немного не въеду, что именно вы собираетесь мне доказывать.. Названия инспектирующих органов могли измениться..
    но нормативные документы по всем вопросам эл. снабжения остались прежними..
    Требования к эл.техническому персоналу остались абсолютно те же.
    Да и в добавок. Это одни из 25 фотографий с уведомлением о вручении (о получении данных документов у меня на руках квиташки) направленых в шарашки типа прокуратуры, администрации города, области, ЖКХ района, города, ну и т.д. Фото могу повторить прямо сейчас. Фотик дома есть. :-))) А вот. Совсем забыл. Дом не газифицирован. 12 этажей. Электроплиты. Это дом в котором я живу.

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Подобное будет и в России когда там начнут соблюдать законы..
    В России, наверное никогда не будут работать Законы, так как в первую очередь не выполняются самими законодателями, да и наш народ их никогда не выполнял, потому что всегда стремился к свободе
    Из любопытства посмотрел инфо про UA6XG, там ссылка на любопытный сайт, неужели это серьёзно?
    Более чем серьезно, да и 2012 год пока еще никто не отменял
    Ага ! Я тоже так думал, взял кусочек земли за городом , построил домик, поставил унжу и антенну. Еще и поработать то не успел, как соседи ополчились,: "твоя антенна забрала все радиоволны, как только ты приезжаешь , у меня ничего не говорит и не показывает". Это
    То же самое. На даче соседи говорят, что сотовый плохо стал работать
    А разрешения Вы не должны ни у кого испрашивать, это по моему мнению, должно быть решено СРР, не зависимо от того являитесь Вы членом СРР или нет, более уважаемой организации у нас пока нет.
    Вступил в СРР, сдал деньги и фото, корочку не получил, сказали приедешь в следующий раз - будет готово, по приезду не нашли ни корочку , ни фото. Сказали ищи сам и дали ворох фотографий. Там не оказалось и теперь я в раздумье - являюсь я членом СРР или нет. Так что обойдемся без СРР. Это не должно быть обязательным при разрешении на установку антенн. Минимум документов. Мне пока не разрешили установку - жду директора ДЕЗа, когда он выйдет с больничного. Если будет отказ - жалоба в администрацию района или прокуратуру. Причем разрешение оформляю на коллективку и есть уверенность, что вопрос будет решен положительно.

  7. #97
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    В России, наверное никогда не будут работать Законы, так как в первую очередь не выполняются самими законодателями, да и наш народ их никогда не выполнял, потому что всегда стремился к свободе
    А на… В общем - а ЗАЧЕМ вам тогда требуется новый закон (см начало темы)? Свободолюбивый вы наш……..
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Более чем серьезно, да и 2012 год пока еще никто не отменял
    Да и остальные годы тоже.....
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    это по моему мнению, должно быть решено СРР, не зависимо от того являитесь Вы членом СРР или нет,
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Так что обойдемся без СРР. Это не должно быть обязательным при разрешении на установку антенн.
    Где логика?
    Членство где-либо (в чем-либо)вообще не требуется для установки антенны
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Минимум документов. Мне пока не разрешили установку - жду директора ДЕЗа, когда он выйдет с больничного. Если будет отказ - жалоба в администрацию района или прокуратуру.
    Лучше сразу в спортлото. У кого необходимо получать разрешение и как это сделать многократно обсуждалось на форуме. А уж в Москве это еще и достаточно конкретно написано в ПП330. Читали?

  8. #98
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    предлагаю Вам посмотреть несколько фото
    Алексей, просто из любопытства, на первом фото раскуроченный исполнительный механизм, что он там открывал-закрывал?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    А на… В общем - а ЗАЧЕМ вам тогда требуется новый закон (см начало темы)? Свободолюбивый вы наш……..

    Так как предложение не было поддержано - он не нужен. Но не это главное. Настораживает другое, почему в эфире сплошь и рядом во всех QSO звучат добрые пожелания , порой эти пожелания длятся больше по времени, чем другая инфа, а здесь на форуме от некоторых радиолюбителей сквозит недоброжелательность и агрессия. Это происходит от излишнего, его величества ЭГО - своей значимости и превосходства над другими. Это ошибочное мнение и от этого необходимо избавляться. Говорят же Мир спасет ЛЮБОВЬ.Всем 73!

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Алексей, просто из любопытства, на первом фото раскуроченный исполнительный механизм, что он там открывал-закрывал?
    Дом одноподъездный. Это система дымоудаления. Но ее нет. Это исполнительный механизм открытия жалюзи системы дымоудаления. При этом включались мощные вентиляторы. А эти редукторы я видел на поворотках антенн на 10 метров еще в Екатеринбурге. :-)))

  11. #101
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    «Настораживает другое»
    А именно:
    - Настораживает, что эту тему модераторы не прихлопнули сразу….
    - Настораживает, что топикстартер на семи страницах темы не смог изречь ничего кроме общих фраз….
    - Настораживает, что к созданию законов призывает человек не знакомый с действующим законодательством…..
    - Настораживает, что человек говорящий о праве других не может решить собственных проблем иначе как угрозами…..
    - Настораживает, что эту тему модераторы не прихлопнули сразу….

  12. #102
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Да и в добавок. Это одни из 25 фотографий с уведомлением о вручении (о получении данных документов у меня на руках квиташки) направленых в шарашки типа прокуратуры, администрации города, области, ЖКХ района, города, ну и т.д. Фото могу повторить прямо сейчас. Фотик дома есть. :-))) А вот. Совсем забыл. Дом не газифицирован. 12 этажей. Электроплиты. Это дом в котором я живу.
    Да не нужно повторять кабельных соплей повидал на своём веку достаточно.. А впрочем взяли бы да увязали "кабельный салат"
    аккуратно, и выложили бы потом фото.. Приятно было бы посмотреть

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    «Настораживает другое»
    А именно:
    - Настораживает, что эту тему модераторы не прихлопнули сразу….
    - Настораживает, что топикстартер на семи страницах темы не смог изречь ничего кроме общих фраз….
    - Настораживает, что к созданию законов призывает человек не знакомый с действующим законодательством…..
    - Настораживает, что человек говорящий о праве других не может решить собственных проблем иначе как угрозами…..
    - Настораживает, что эту тему модераторы не прихлопнули сразу….
    +100

  14. #104
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [QUOTE=UA9OF;333135]QUOTE]

    Юрий Вы всё очень упрощаете.. я согласен, что законы в России
    изобретаются и меняются каждый год.. Речь не об
    этом.. мы говорим о согласовании проектов.. о комиссиях
    уполномоченных принимать новые жилые или модернизированные объекты и инженерные сети в эксплуатацию. В этом плане нормативная тех. документация осталась действующей, как бы вам не хотелось обо всём этом забыть..
    Возьмём к примеру Вашу частную собственность , как вы говорите
    5 этажный дом.. Разумеется Вы можете наплевать на грозозащиту этого дома, поставить любую антенну, прямые претензии могут возникнуть разве тоолько у архитектора вашего города.. т.к. антенна не вписывается в общий ансамбль на это можно наплевать и забыть..
    Водоканалу и эл. сетям в свою очередь наплевать на ваши заморочки с вашим домом.. Они выполняют свои договорные обязательства в соответсии с правилами у вас с ними есть действующий договор на поставку эл.энергии, воды тепла и отвод стоков, но главное у Вас с ними существует и действует специальный документ "Акт разграничения об балансовой принадлежности и эксплуатационной ответсвенности" Согласно этого
    документа, эти организации несут ответсвенность до определённой "границы" задвижки на водоснабжении и теплосетях или до верхних губок рубильника вводного Эл.щита.
    дальше их нечего не колышет.. Теперь поговорим о том, что остаётся у вас.. Если вы являетесь владельцем эл.сетей в доме, а также сетями водо и теплоснабжения Вы обязаны организовать их работу в соответсвии с ПУЭ , ПТБ и ПТЭ в эл.установках
    для теплосетей в соответсвии с требованиями инструкций...
    При этом Вы обязаны сами приобрести необходимые знания. или нанять специализированную организацию имеющую соответствующий
    квалифицированный персонал.. Не делете не того не другого, значит при любом несчастном случае с людьми будь то пожар от удара молнии или сваренный в кипятке ваш арендатор, Вы несёте персональную в том числе и уголовную ответсвенность..
    Свежий пример сегодня ночью в Пермском клубе зажарили более 100леловек.. Владелец клуба тоже был видимо очень
    крутым собственником....
    Остальной бреед совковых времён, я не хочу даже комментировать.. Во всё я "въезжаю" совершенно свободно, по той простой причине, что практически отработал 12лет в энергохозяйстве..
    Причём 9лет на заводе системы мин энерго и 3 года в МПО ЖКХ.
    Всё это время имел и ежегодно подтверждал 5группу по эл.безопасности.. Многие действующие нормативные тех.документы и сейчас знаю на зубок..

  15. #105
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA9ACV Посмотреть сообщение
    выдали разрешение на право зксплуатации
    Вам просто дали бумагу о регистрации Вашего РЭС. А про то, что "должно же...", я уже писал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    несколько фото силовых щитков на площадке моего дома
    Фигово Вам! Как бы не сгореть с Вашими электриками? Не пробовали к себе в управляющую компанию обратиться? У меня дом 1962 года и то всё хозяйство на два порядка красивей.
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 06.12.2009 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

Похожие темы

  1. Ищу специалиста по установке УКВ антенн. Разовая работа (Москва)
    от RD3ACY в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 10:16
  2. Вопрос по установке ЯГИ...
    от alex100 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 17:51
  3. Страсти по установке антенн
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 08:13
  4. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×