Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 133 из 133
  1. #121
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    Александр, а Вы все слишком серьезно воспринимаете.
    Эта тема здесь на форуме открыта с единственной целью-ПОВЕСЕЛИТЬ НАРОД.
    Вот народ и развлекается, покуда реально знает, что практического выхлопа не будет никакого..
    Вам так показалось, что то я действительно воспринимааю серьзно, что то меня улыбает а над чем то откровенно смеюсь..
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Проекты- есть, новые дома-есть,инженерные сети-есть. И даже комиссии есть.
    Так почему же эти комиссии не принимают в эксплуатацию эти новые дома с новыми инженерными сетями в которых уже по десятку лет живут люди??..
    Дык проще паренной репы, жилые дома в подавляющем своём большинстве строятся по типовым проектам.. Если отклоннений в проектах нет дому дадут зелёный свет.. Имеет значение отвод земли и наличие свободных мощностей в существующих инженерных сетях..


    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да нет, и нормативная документация тоже меняется...
    Согласен выходят новые издания тех же ПУЭ, ПТЭ и ПТБ
    в них в основном добавляют новые пункты, но старые остаются без иизменений. Если в таком разрезе смотреть естественно формально документы изменились..

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Александр, я бы Вам мог рассказать во что вылилась деятельность господина Чубайса, но букофф надо много писать, а Вы все равно не поймете и будете мне продолжать доказывать, что такого не может быть.
    Я застал начало деятельности Чубайса ещё будучи в России, об ее
    окончании могу судить и из СМИ Русское ТВ и интенет у меня имеется..
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    Конечно не делаю. Ведь зарплату надо будет соответственную платить. Нанимаю гостарбайтеров из Средней Азии.
    Среди них тоже есть неплохие работники...
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Разумеется несу, но помню при этом, что если что-так откуплюсь, а если не откуплюсь-так сбегу в Германию(Англию, Израиль, Испанию и т.д.)..
    В Германии евреев нелюбят, да и в общем они тут бесполезны работать не хотят только права качают, а в Израиле стреляют так что сбежать вряд ли захотите..

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    Охотно верю, НО!!
    Вот Вы мне дали ссылку на одну из лавочек которая обещает провести кучу всяких согласований.Такого рода лавочек и такого рода рекламных объявлений сейчас множество.
    Чтобы Вам было понятно о чем идет разговор рассмотрим на примере.
    У Вас есть куча свободных денег и Вы решили их вложить(чтобы в дальнейшем к ней добавить еще небольшую кучку). Вы решаете построить 12-ти этажный дом( примерно такой, в каком живет RZ3OV), сделать его образцово-показательным, сдавать в дальнейшем квартиры в нем в аренду и поддерживать все коммуникации на должном уровне.
    Приобрели землю под застройку этого дома(не буду рассказывать как), побегали и получили кучу всяких согласований. Осталось получить последнее и Вы приходите ко мне( чиновнику мелкого уровня) за этим согласованием.Я говорю, что никак нельзя, ссылаюсь при этом на кучу всяческих бумаг почему нельзя.
    Вы весь в расстроенных чувствах выходите на улицу и видите на столбе объявление " СОГЛАСУЮ ВСЕ". Приходите в лавочку по указанному адресу, поясняете суть своих проблем. Вам говорят-сделаем, но это Вам будет стоить столько-то. Деваться некуда, отстегиваете. И вот чудо-чудо согласование у Вас на руках.Все довольны, все смеются.
    P.S. А лавочка, которая Вам все так хорошо согласовала, принадлежит моей жене..
    Помилуйте я только дал ссылку где стоит название шаражки с которой нужно согласовывать проекты в эл.хозяйстве в ответ на ваш пост о том, что я не знаю как сейчас называются подобные организации. Это вовсе не означает, что я собирался воспользоваться какой то левой фирмой даже если она и принадлежит Вашей жене..
    В следующий раз прежде чем писать столь длинный опус прочтайте мой пост очень внимательно..
    нельзя ведь всё понимать дословно.. Этой ссылкой я просто показал, что несмотря на то, что давно не работаю в Российском эл.хозяйстве могу за пару минут разобраться с кем решать вопросы согласования проектов.. Повторяю, левая фирма вашей жены меня совершенно не интересовала..
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    Александр, мне за мою бурную трудовую биографию тоже приходилось занимать руководящие должности в тех или иных организациях. А когда я работал в электросетях у меня тоже была 5 группа. Это абсолютно ни о чем не говорит.
    Юрий это беспредметный разговор.. Ок у вас была 5группа , более важно где вы работали то есть ни на кокой то абстрактной руководящей должности а именно в электрохозяйстве и были ли назначены лицом ответственным за эл хозяйство? Как долго вы отработали именно в качестве лица ответсвенного за эл хозяйства? Какова была структура и категория эл.хозяйства?
    Или только делалали вид бурной деятельности?

  2. #122
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA3XDS
    Моя антенна стоит 10 лет. УНЖА на крыше шестиэтажки. Я спокоен, как удав!
    Никого Вы и Ваша антенна пока не волнует, потому что вы (Вы и Ваша антенна) как тот неуловимый Джо из всем известного анекдота никому не нужны.

    Так и с антенами - самый правильный совет в данной ситуации - это молча поставить антенну, а потом уже судиться разбираться, пересуживаться, подавать в более высокии инстанции вплоть до Гааги! (а чего? ущемление прав человека, телевизионные польки можно ставить, а сертифицированные антенны нет!). Пока суть да дело, лет 10 -15 можно весело трещать! Самостоятельно снять не могут ибо частная собственность, а предписание можно дальше оспаривать. Демонтаж = хищение. Звонок 02 "частную собственность украли!".
    Судя по Вашим постам Вы с реальной действительностью в России знакомы не понаслышке. Ну так вот в отличие от нашего коллеги из Германии я также как и Вы тоже знаком не понаслышке с нашей реальной действительностью и не буду про электриков и пожарников, а скажу, как Вашу антенну могут демонтировать на раз, два, три. Курьер приносит под роспись письмо местной администрации в котором Вам предписывается в двухнедельный срок демонтировать антенну. Через две недели Вы уже получаете решение суда о демонтаже антенны. Вы подаете апелляцию в областной суд. Едите на заседание суда, суд откладывается из-за неявки Вашего оппонента. Вы возвращаетесь домой, а Ваша антенна демонтирована - аккуратно разобрана и не менее аккуратно уложена на охраняемый склад. Причем заметьте, Вашу частную собственность никто не повредил, не испортил и не украл (хотя в реальной истории развивающейся по описываемому мною сценарию, просто подогнали бульдозер и все снесли, не антенну, правда, а некую другую частную собственность на несколько порядков дороже Вашей антенны). Вам выставляется счет на основании, которого Вы оплатите работы по демонтажу антенны. А после этого, Вы будете заниматься отквоченным выше, хоть до Гааги идите. Ну, а когда с судами закончите и предъявите документы что что-то сложенное и хранящееся на складе действительно принадлежит Вам, то Вам "возвратят корпус от чужой станции (извините, через нас много проходит, мы не можем все отслеживать) и при этом извинятся!"

    To All
    Смешно! Начитались ЖК наискосок, а некоторые просто наслушались чего здесь начитавшиеся говорят и все возомнили себя собственниками жилья, крыш и подвалов. На всех (начиная с соседей и заканчивая ЖЭКами и упр. компаниями) чего-то там кладут, плюют – мы хозяевА, чего хочу, то и ворочу. Только прежде ответьте на вопросы:
    Кем (кроме собственников помещений) определяется состав общего имущества в многоквартирном жилом доме?
    Каковы требования к содержанию общего имущества?
    Что включает в себя содержание общего имущества и кем (кроме собственников помещений) осуществляется осмотр общего имущества?
    И главный вопрос – какими структурами осуществляет контроль за содержанием общего имущества?

  3. #123
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Сказано громко. красиво и....глупо.
    Ну-ну... Моя организация занимается проектированием и строительством объектов связи. В том числе и АМС. И я знаю как сделать "по умному". Но пошел по "глупому пути".

  4. #124
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Мой вам совет: при существующем законодательстве, не связывайтесь с проектными, подрядными организациями.
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Моя организация занимается проектированием и строительством объектов связи. В том числе и АМС.
    Понятно…. Если ВАША организация работает так, что вы сами не советуете с ней связываться……..

  5. #125
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый, можете ответить на простой вопрос: у кого на баллансе будет стоять АМС? Кто будет нести ответственность за его эксплуатацию? ЖКО, ТСЖ, ДЕЗ? Им это нах не надо. А согласовать проект на строительство АМС необходимо с баллансодержателем здания. Т.е. с ЖКО, ТСЖ, ДЕЗ и т.д.
    Моя организация не работает с частными заказчиками. Ежели Вы такой умный, вступите в СРО и попробуйте что нибудь сделать для радиолюбителей, а не только высказывать умные соображения на форумах. Я пробовал. Когда уперся прекратил это глупое занятие.
    Для информации: проживаю я в великой стране которая называется Россия.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Да без проблем. На балансе – у владельца. Ответственность – у владельца. Если владелец радиолюбитель – то все на нем. Разницы между физ и юр лицами нет.
    Согласовывать проект – у владельца здания (чаще всего – при посредничестве управляющей компании)
    Еще вопросы?
    А по поводу «попробуйте что нибудь сделать для радиолюбителей, а не только высказывать умные соображения на форумах» позволю себе заметить:
    1 Форум существует именно для высказывания мыслей
    2 А с чего вы взяли что не делаю?

    P.S.
    Я тоже проживаю в великой России. А те повизгивания о «отдельном государстве» что периодически раздаются, говорят лишь о глупости говорящих. Причем (что характерно) этими повизгиваниями ВСЕГДА прикрывается нарушение закона.

  7. #127
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    А вы попробуйте согласовать строительство АМС на многоквартирном и многоэтажном доме. Управляющая компания Вам скажет, а как же ваша антенна будет стоять на нашем доме, а мы ответственность нести за нее не будем? Сейчас управляющие компании стали брать денег у владельцев коллективных антенн, провайдеров интернета, кабельного телевидения. Мотивируют тем, что они "присматривают" за их хозяйством. И как бы обеспечивают охрану.
    Кстати, Вы лично пробовали что нибудь согласовать? Я пробовал. Построил сеть кабельного телевидения на 36 000 абонентов. И управляющей компании пох на проект, и пох на то, что жильцам хочется смотреть качественное ТВ. А тут какая то антенна отдельно взятого индивидиума. И формально они правы. А Вам бы я посоветовал сначала что нибудь сделать, чтобы как минимум быть в теме, а потом высказывать свое мнение о глупости моего решения.
    Мало того, затратив очень не маленькие деньги на правильный проект и на правильную строительную организацию, если ТСЖ захочет, может запросто выписать предписание о демонтаже Вашего АМС. И любой суд встанет на защиту управляющей компании. Начнутся экспертизы проекта, экспертизы АМС и все закончется демонтажом. Основание? Да самое простое. В строительном проекте здания не предусмотрена дополнительная нагрузка на кровлю. А если еще и дому лет 20-30... Откуда я это знаю? Да опять же из личного опыта. Так что забудте страшное слово-проект.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 07.12.2009 в 10:25.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  8. #128
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Чем дальше тем чудесатее и чудесатее…..(с)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Управляющая компания Вам скажет, а как же ваша антенна будет стоять на нашем доме, а мы ответственность нести за нее не будем?
    Именно так владельцы здания и говорят в 100% случаев. А далее начинается договор между владельцем здания и владельцем сооружения:
    - о порядке доступа
    - о порядке определения и возмещения возможного ущерба
    - о оплате (порядок, сумма….) используемой площади
    - . …..
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Мало того, затратив очень не маленькие деньги на правельный проект и на правельную строительную организацию, если ТСЖ захочет, может запросто выписать предписание о демонтаже Вашего АМС. И любой суд встанет на защиту управляющей компании. Начнутся экспертизы проекта, экспертизы АМС и все закончется демонтажом. Основание? Да самое простое. В строительном проекте здания не предусмотрена дополнительная нагрузка на кровлю. А если еще и дому лет 20-30... Откуда я это знаю? Да опять же из личного опыта. Так что забудте страшное слово-проект
    А это просто – откровенный бред. Именно проект определяет возможность (невозможность) физического размещения чего либо на данном здании (с учетом нагрузок. износа и проч….). Именно соблюдение проекта при монтаже защищает от обвинений в «разрушении». А договор между владельцем АМУ и владельцем здания делает невозможным «запросто выписать» предписание о демонтаже

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    А Вам бы я посоветовал сначала что нибудь сделать, чтобы как минимум быть в теме, а потом высказывать свое мнение о глупости моего решения.
    Вам бы я просто посоветовал – быть в теме…….
    P. S.
    Только за этот год согласовано, смонтировано, сдано в эксплуатацию более 20 объектов связи. Из них большая часть с АМУ. Примерно 50% - на жилых домах

  9. #129
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Модест Петрович
    Мало того, затратив очень не маленькие деньги на правельный проект и на правельную строительную организацию, если ТСЖ захочет, может запросто выписать предписание о демонтаже Вашего АМС. И любой суд встанет на защиту управляющей компании. Начнутся экспертизы проекта, экспертизы АМС и все закончется демонтажом. Основание? Да самое простое. В строительном проекте здания не предусмотрена дополнительная нагрузка на кровлю. А если еще и дому лет 20-30... Откуда я это знаю? Да опять же из личного опыта. Так что забудте страшное слово-проект

    А это просто – откровенный бред. Именно проект определяет возможность (невозможность) физического размещения чего либо на данном здании (с учетом нагрузок. износа и проч….). Именно соблюдение проекта при монтаже защищает от обвинений в «разрушении». А договор между владельцем АМУ и владельцем здания делает невозможным «запросто выписать» предписание о демонтаже
    Суд обязан учитывать любые пожелания сторон. Если УК заявит в суде о необходимости провелдения экспертизы проекта, суд обязан ее назначить. Возможно двумя независимыми экспертными организациями. Плюс может возникнуть такая необходимость провести экспертизу на соответствие РЭГА РФ–94.
    В результате организация ииеющая лицензию на проведение экспертизы и вынесение экспертных заключений не даст 100% гарантии что данное АМС не причинит ущерба безопасной эксплуатации здания. Потому что, в таком случае вся ответственность ложится на них. А вдруг не дай Бог что? И это будет являтся основанием для суда о принятии решения.

  10. #130
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    хотя в реальной истории развивающейся по описываемому мною сценарию,
    Вы забыли одну маленькую деталь, а е ее не забыл, и указываю постоянно: мы с Вами живем в разных странах, и свою практику я описывал выше, когда ко мне приходили с поклоном, что делать с базами мачт при ремонте крыши.
    Я знаю случаи, когда в Вашей стране даже эти ребята все демонтировали на основании того, что антенны мешали укладывать рубероид.
    Думаю, что тема уже себя исчерпала.
    Ну и на последок чуть про Вашу страну:
    http://rw3afy.narod.ru/Antennas/antennas.html

    Как Вы думаете, это согласовано? Ленинский проспект, однако!

  11. #131
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То Модест Петрович
    Вот ….уже не «может запросто выписать предписание», а - суд….экспертиза…..

    Кстати! Если экспертиза не даст заключение о безопастности объекта – вся ответственность НА ПРОЕКТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, которая что то в проекте не учла. И эта организация кроме возмещения причиненного вам материального ущерба (встречный иск) еще и запросто лишается лицензии…..
    Далее – вообще то ответственность ляжет и на владельца здания поскольку тех задание для проекта выдавалось им (его представителем). И проект прошел согласование с владельцем…..
    Далее – ответственность ляжет и на монтажную организацию если проект был нарушен…..

    В большинстве случаев эксперты дают заключение именно по проекту. Так что если там «косяков» нет – заключение положительное.

    А фантазировать на тему «а вот если ….» можно долго.
    Вот только непонятно с чего это владелец здания выдав вам тех задание, согласившись с проектом, приняв монтаж и заключив договор «вдруг» ринется в суд…… Таких ИДИОТОВ я еще в жизни не встречал.

  12. #132
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ну и на последок чуть про Вашу страну:
    http://rw3afy.narod.ru/Antennas/antennas.html

    Как Вы думаете, это согласовано? Ленинский проспект, однако!
    Не думаю, а знаю – согласовано! У rw3afy есть весь пакет необходимых документов (проект на 2-е УНЖИ, телескопы и прочие антенны, СЭС, договор с ДЭЗом).

  13. #133
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Не думаю, а знаю – согласовано!
    Снимаю перед ним шляпу!
    Без сарказма, серьезно!

Похожие темы

  1. Ищу специалиста по установке УКВ антенн. Разовая работа (Москва)
    от RD3ACY в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 10:16
  2. Вопрос по установке ЯГИ...
    от alex100 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 17:51
  3. Страсти по установке антенн
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 08:13
  4. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×