Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 133
  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарили
    1006
    Поблагодарил
    8642
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Фигово Вам! Как бы не сгореть с Вашими электриками? Не пробовали к себе в управляющую компанию обратиться? У меня дом 1962 года и то всё хозяйство на два порядка красивей.
    Что значит обратиться. Деньги на производство работ выделяет собственник из строки платежа на текущий ремонт, который аккумулируется на лицевом счете дома. Любой каприз, но за Ваши деньги. А денег не хватает. Мало платим. Все сразу не получается.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Да не нужно повторять кабельных соплей повидал на своём веку достаточно.. А впрочем взяли бы да увязали "кабельный салат"
    аккуратно, и выложили бы потом фото.. Приятно было бы посмотреть
    У меня отсутствует лицензия на производство данных работ. У нас ведь за это могут и срок припаять. А пирожки должен печь пирожник ....... .
    Последний раз редактировалось RT5Q; 06.12.2009 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    +100
    Напомню события произошедшие летом на 14 МГц. Каждый день его открывает, наверное всем известный радиолюбитель из нулевого района с киловатной мощностью, когда кто-то из московских радиолюбителей сделал ему замечание на некорректное поведение в эфире, на весь Московский регион вылился поток грязи и как ни странно его поддержали горе-радиолюбители из того же 0-го и 9-х районов.Так что не все спокойно в Багдаде, в данном случае у нас- в нашем радиолюбительском братстве. Прежде чем стать радиолюбителем и представлять страну в международном эфире и на форумах научитесь корректно себя вести с такими как и вы коллегами. Всем 73!

  3. #108
    Low Power Аватар для UA9ACV
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Кстати не знаю как насчет вас, а у меня все стоит на моей частной собственности, а посему я на всех кладу, а над этой ветке просто развлекаюсь.
    Да, и если мне СРР захочет чего-то указать-то я на него тоже кладу.

    Это что?, как это называется?, аккуратней нужно

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Каждый день его открывает наверное всем известный радиолюбитель из нулевого района с киловатной мощностью, когда кто-то из московских радиолюбителей сделал ему замечание на некорректное поведение в эфире на весь Моковский регион вылился поток грязи и как ни странно его поддержали горе-радиолюбители из того же 0-го и 9-х районов.
    Покуда Вы в этом посте в куче мест не сочли нужным поставить запятые, то и звучит он как "убить нельзя помиловать".
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Юрий Вы всё очень упрощаете..
    Александр, а Вы все слишком серьезно воспринимаете.
    Эта тема здесь на форуме открыта с единственной целью-ПОВЕСЕЛИТЬ НАРОД.
    Вот народ и развлекается, покуда реально знает, что практического выхлопа не будет никакого.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    мы говорим о согласовании проектов.. о комиссиях
    уполномоченных принимать новые жилые или модернизированные объекты и инженерные сети в эксплуатацию.
    Проекты- есть, новые дома-есть,инженерные сети-есть. И даже комиссии есть.
    Так почему же эти комиссии не принимают в эксплуатацию эти новые дома с новыми инженерными сетями в которых уже по десятку лет живут люди??
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    В этом плане нормативная тех. документация осталась действующей, как бы вам не хотелось обо всём этом забыть..
    Да нет, и нормативная документация тоже меняется.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    . Они выполняют свои договорные обязательства в соответсии с правилами у вас с ними есть действующий договор на поставку эл.энергии, воды тепла и отвод стоков, но главное у Вас с ними существует и действует специальный документ "Акт разграничения об балансовой принадлежности и эксплуатационной ответсвенности" Согласно этого
    документа, эти организации несут ответсвенность до определённой "границы" задвижки на водоснабжении и теплосетях или до верхних губок рубильника вводного Эл.щита.
    Александр, я бы Вам мог рассказать во что вылилась деятельность господина Чубайса, но букофф надо много писать, а Вы все равно не поймете и будете мне продолжать доказывать, что такого не может быть.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    При этом Вы обязаны сами приобрести необходимые знания. или нанять специализированную организацию имеющую соответствующий
    квалифицированный персонал.. Не делете не того не другого,
    Конечно не делаю. Ведь зарплату надо будет соответственную платить. Нанимаю гостарбайтеров из Средней Азии.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вы несёте персональную в том числе и уголовную ответсвенность..
    Разумеется несу, но помню при этом, что если что-так откуплюсь, а если не откуплюсь-так сбегу в Германию(Англию, Израиль, Испанию и т.д.).
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Во всё я "въезжаю" совершенно свободно
    Охотно верю, НО!!
    Вот Вы мне дали ссылку на одну из лавочек которая обещает провести кучу всяких согласований.Такого рода лавочек и такого рода рекламных объявлений сейчас множество.
    Чтобы Вам было понятно о чем идет разговор рассмотрим на примере.
    У Вас есть куча свободных денег и Вы решили их вложить(чтобы в дальнейшем к ней добавить еще небольшую кучку). Вы решаете построить 12-ти этажный дом( примерно такой, в каком живет RZ3OV), сделать его образцово-показательным, сдавать в дальнейшем квартиры в нем в аренду и поддерживать все коммуникации на должном уровне.
    Приобрели землю под застройку этого дома(не буду рассказывать как), побегали и получили кучу всяких согласований. Осталось получить последнее и Вы приходите ко мне( чиновнику мелкого уровня) за этим согласованием.Я говорю, что никак нельзя, ссылаюсь при этом на кучу всяческих бумаг почему нельзя.
    Вы весь в расстроенных чувствах выходите на улицу и видите на столбе объявление " СОГЛАСУЮ ВСЕ". Приходите в лавочку по указанному адресу, поясняете суть своих проблем. Вам говорят-сделаем, но это Вам будет стоить столько-то. Деваться некуда, отстегиваете. И вот чудо-чудо согласование у Вас на руках.Все довольны, все смеются.
    P.S. А лавочка, которая Вам все так хорошо согласовала, принадлежит моей жене.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    . Во всё я "въезжаю" совершенно свободно, по той простой причине, что практически отработал 12лет в энергохозяйстве..
    Причём 9лет на заводе системы мин энерго и 3 года в МПО ЖКХ.
    Всё это время имел и ежегодно подтверждал 5группу по эл.безопасности
    Александр, мне за мою бурную трудовую биографию тоже приходилось занимать руководящие должности в тех или иных организациях. А когда я работал в электросетях у меня тоже была 5 группа. Это абсолютно ни о чем не говорит.

  5. #110
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    А почему мы не обсуждаем вот это, это напрямую касается всех:
    http://srr.ru/STRUCTURE/prezidium_do...261109_p01.pdf
    http://srr.ru/STRUCTURE/prezidium_do...261109_p02.pdf
    Читать, кстати, можно всем, и даже нечленам.
    А членам так прям обязательно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от UA9ACV Посмотреть сообщение
    Это что?, как это называется?, аккуратней нужно
    Насчет "кладу"-так это чтобы Вам было понятнее поясняю-на мнение соседей по поводу моих антенн.
    И как это не удивительно, те из них кто пытался катить бочку, смирились с тем, что я на них "кладу" еще 25 лет тому назад.
    И если мне, например, какая нибудь партия или прочая оо захочет чего-то указать-так я и на нее кладу.

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Покуда Вы в этом посте в куче мест не сочли нужным поставить запятые, то и звучит он как "убить нельзя помиловать".

    .
    Спасибо за замечание, уже исправил. 73!

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А почему мы не обсуждаем вот это, это напрямую касается всех:
    Так мы как раз это и обсуждаем. В смысле решений ITU.
    Что радиолюбитель-друг пожарника.
    Просто когда я говорю, что и пожарник-друг радиолюбителя, то этому некоторые товарищи не верят.
    А может я действительно не прав, уважаемый Илья-ака?

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так мы как раз это и обсуждаем. В смысле решений ITU.
    Я конечно люблю погутарить, но даже мне кажется, что мы обсуждаем всё что угодно, только не это..
    Топикстартер настроен довольно серьёзно, и даже:
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    не намерен останавливаться пока не будет пересмотрен указ, с учетом интересов радиолюбителей.
    Так ему в помощь как один из вариантов мои ссылки на сайт СРР. Письма эти, кстати, были опубликованы за 3 дня до возникновения темы. Неужели за несколько дней и 8 страниц никто и не подозревал о их существовании??? Я в шоке..
    А то так в своей воинственности можно далеко зайти, вплоть до ... страшно представить..

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А может я действительно не прав, уважаемый Илья-ака?
    Юрий, есть места, где вы не правы, но мне лениво писать, что даже если вы и владелец своего участка, то это не значит что вы можете там городить всё что угодно.. Это в нас издержки периода дикой демократии ещё бродят, когда всем было обещано, что у него есть "столько суверинитета, сколько может унести в руках".
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.12.2009 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я конечно люблю погутарить, но даже мне кажется, что мы обсуждаем всё что угодно, только не это..
    Уважаемый Илья-ака!
    Да просто уже видимо народу надоело лаяться между собой, как это было в двух подобных весенних ветках, вот он и пишет "Cочинение на свободную тему".
    Лично я вот даже сейчас солидарность проявил с моим тогдашним оппонентом RN3DBQ.
    А о чем говорить сейчас непонятно. Может реакция властьпридержащих на упомянутое Вами письмо , уважаемый Илья-ака , будет самая, что ни на есть положительная, и придет тогда счастье в каждый шек, а солнце будет круглый год поддерживать на каждой крыше температуру на уровне 20 градусов.

  11. #116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А о чем говорить сейчас непонятно.
    Как о чём? Да хоть о самом письме, о том что там может быть лишнее, а может и нехватает чего..
    Отец-основатель темы вроде этого хотел? Выход на уровень правительства, в силах которого внести изменения, могущие дать нам "счастье в каждый шек"..
    Как мне кажется - это один из самых законных из всех законных способов дать щастье всем радиолюбителям РФ независимо о цвета кожи, вероисповедания и партийной принадлежности.. или нет, о мудрейший из мудрейших Юрий-ага?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да хоть о самом письме, о том что там может быть лишнее, а может и нехватает чего..
    Да я думаю пресс-секретарь выжимку из весенних тем сделал, и куда надо ее донес.
    Есть и реакция(письмо).Ответа на него мгновенного не будет, чиновников по пути много(ну это типа таких, каким был я,когда ко мне пришел DF9FXK согласование на строительство дома получать).
    ''Нельзя-но можно".
    Вот на это и остается рассчитывать, уважаемый Илья-ака.
    Набраться терпения и ждать.
    Ну а просто так попантоваться-так это мы могьом.

    Добавлено через 59 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юрий, есть места, где вы не правы, но мне лениво писать, что даже если вы и владелец своего участка, то это не значит что вы можете там городить всё что угодно..
    Cогласен Илья, нельзя. А то еще самолеты за мачту цепляться будут.
    Только поэтому один товарищ из нашей области и ограничился высотой мачты в 60 метров.Это на которой у него Яги на 160 метров.
    Ну а остальной десяток мачт у него метров на 15-20 пониже. Ну на них и антенны размером поменьше. Яга то на 80-ку размеры все-таки поменьше имеет, хоть и вертится.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 06.12.2009 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  13. #118
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,229
    Поблагодарили
    3281
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги!
    Мой вам совет: при существующем законодательстве, не связывайтесь с проектными, подрядными организациями. Как сделал я-пришел к главному инженеру управляющей организации и сказал: я на крыше пару антенок поставлю, но буду следить за крышей, поставлю везде замки. Раз в 3-4 года нанимаю строителей, они латают кровлю и все довольны. Поверьте мне-это дешевле. И головных болей меньше.

  14. #119
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Мой вам совет: при существующем законодательстве, не связывайтесь с проектными, подрядными организациями........................ Поверьте мне-это дешевле. И головных болей меньше.
    Сказано громко. красиво и....глупо.

  15. #120
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Если Модест Петрович проживает в другой от меня стране, что в 180 КМ , то ему тройной респект и уважуха ... но cдается мне, что там это не прокатывает. Тогда, просто, респект и уважуха (модератору: НЕ албанский, по телеку слышал!). Мы здесь живем именно по таким законам. Это устраивает всех, т.к. к словам иногда прикладываются 0.5 литра чая.
    К чему это я? Вчера повесили другу антенну T2FD на соседний дом, 5 этажей . Там стоит база такси, типа коммерческая организация. Антенна сделана через анальное отверстие, на скрутках не только кабель, но и оттяжки. Все 30 минут, что под ней лазил, поглядывал, как бы она на меня не грохнулась. А ведь, стоит себе, и людям огромные деньги приносит, пока мы тут из пустого в порожнее переливаем.
    И еще, к вопросу, как попасть на крышу. Пока звонил в домофон, придумывал, что я скажу ... а говорить ничего не пришлось, мне молча открыли дверь!

    p.s. Блин, не удержусь все же про документацию …
    Тот дом и баня, что на фотках в соседней ветке, где мы с RX3XA и Бублем и другими собратьями как-то отдыхали, уже 4 года на бумагах не существуют. Т.е. по всем документам участок стоит пустой! А мы тут про антенны!
    Про дом не флеймите, зарегистрирую со временем, ибо он денег стоит!

Похожие темы

  1. Ищу специалиста по установке УКВ антенн. Разовая работа (Москва)
    от RD3ACY в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 10:16
  2. Вопрос по установке ЯГИ...
    от alex100 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 17:51
  3. Страсти по установке антенн
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 08:13
  4. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×