Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133
  1. #61
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Я столкнулся с этой проблемой и не намерен останавливаться пока не будет пересмотрен указ, с учетом интересов радиолюбителей.
    Что за Указ? Чей?

    Постановление Правительства №491 от 13 августа 2006 года пойдет?

    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Если нужна помощь, могу посодействовать знакомству с депутатом от Зеленограда от Единой России.73!
    А почему бы не подать депутатский запрос по поводу: почему чиновников так итянет применить 170ое. а не 491ое?

    ЗЫ
    А почему СРР не знает о 491ППРФ, а спрашивает все про 170ое? Почему бы не запросить Минрегионразвития об этом, а не просить править уже устаревший документ.

  2. #62
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Примерно как здесь, прямо перед пожаркой.
    Вообще говоря я имел ввиду предоставление копии письма в Государственную пожарную инспекцию..
    Среди технарей просто принят упрощённый жаргон "пожарка.."
    Для Вас видимо инспекция осуществляющая контроль и пожарная часть в которой спят пожарники одно и то же.?
    Тоже самое, я упоминал Энергонадзор. имея ввиду Энергоинспекцию осуществляющую контроль за соблюдением ПТБ и ПТЭ в эл.установках потребителей, а для Вас Энергонадзор состоит только из Энергосбыта...

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вообще говоря я имел ввиду предоставление копии письма в Государственную пожарную инспекцию..
    Среди технарей просто принят упрощённый жаргон "пожарка.."
    Для Вас видимо инспекция осуществляющая контроль и пожарная часть в которой спят пожарники одно и то же.?
    Александр, Вы не владеете ситуацией. И то, и другое сейчас входит в состав МЧС.
    И те инспекторы, которые осуществляют контроль, и те пожарники которые спят находятся в одном и том же здании, только в соседних кабинетах
    А что и как я немного знаю получше, по работе c МЧС связан не первый год.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Тоже самое, я упоминал Энергонадзор. имея ввиду Энергоинспекцию осуществляющую контроль за соблюдением ПТБ и ПТЭ в эл.установках потребителей
    Так может быть вы мне подскажите как сия организация называется?
    Вообще-то о такой слышу впервые, видимо до нас они еще не добрались.

  4. #64
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    Так может быть вы мне подскажите как сия организация называется?
    Вообще-то о такой слышу впервые, видимо до нас они еще не добрались.


    Вы невнимательно читаете мои постинги я ещё в самом начале оговорился,
    что не знаю как именно сейчас называются шаражки которые осоществляют надзор.. В мою бытность работы гл.энергетиком завода
    и объединения.. в г Первоуральске до 1997г это был Энергонадзор по Свердловской области, а во всех городах области были его отделения..
    Как сейчас называется могу поискать..
    Но если Вам нужна помощь по Вашему региону
    смотрите по этой ссылке
    http://www.azsm-nsk.narod.ru/soglasov.htm

    Вообще говоря немного не въеду, что именно вы собираетесь мне доказывать.. Названия инспектирующих органов могли измениться..
    но нормативные документы по всем вопросам эл. снабжения остались прежними..
    Требования к эл.техническому персоналу остались абсолютно те же.

  5. #65
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вообще говоря немного не въеду, что именно вы собираетесь мне доказывать
    Поймите раз и навсегда, есть Германия, есть Россия, есть Москва, есть Монголия ... все это разные страны. Если что-то работает в Германии, это совсем не значит, что оно заработает в Монголии. Моя антенна стоит 10 лет. УНЖА на крыше шестиэтажки. Я спокоен, как удав! А волнуются по этому поводу пусть в других странах! ... Кстати, сегодня читал про УНЖА на крыше 12-ти этажки в Москве. Похоже, что если не задавать идиотских вопросов, то и там схема нашей страны заработает. Убеждать Вас смысла больше не вижу. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления ... у меня с антенной проблем нет.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    . В мою бытность работы гл.энергетиком завода
    и объединения.. в г Первоуральске до 1997г это был Энергонадзор по Свердловской области,
    Так с этого и надо было начинать. Так ваши сведения устарели на несколько лет.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Названия инспектирующих органов могли измениться..
    но нормативные документы по всем вопросам эл. снабжения остались прежними..
    Не забывайте, не только названия, но и права. Весьма значительно подрезаны.
    Да и органы подобные основательно подрезаны. А в части контроля ими жилых домов-так тут вы вообще не в курсе.
    Александр, вы вот даже мне ссылку дали не въехав о чем она.
    А что касается правил- так если мы начнем тут все делать по правилам-так через неделю все раком встанет.
    А поэтому и с установкой обычных прстых антенн в наших краях проблем нет.

  7. #67
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы мою конструкцию видели на крыше? Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который "включит дурака" и демонтирует все это! Как минимум кто-то должен дать распоряжение. Вот Вам и голова на отсечение. Не путайте Административку с Уголовкой!
    То, что я ее соорудил без разрешение - административка!
    А демонтаж (=хищение ) - уголовка!
    Для начала придут на крышу и срежут Вам все кабеля ..... И пару оттяжек для порядка ... И не узнаете кто срезал , почему срезал .....

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для начала придут на крышу и срежут Вам все кабеля ..... И пару оттяжек для порядка ... И не узнаете кто срезал , почему срезал .....
    Так а это может получиться вне зависимости от того есть согласования или нет.
    У моего одного приятеля несколько лет тому назад посреди дня с крыши сперли телескоп. Утром уходил на работу-стоял. Вечером идет с работы-нет.
    А все разрешения на установку были. А кто спер-так никто и ничего не видел.
    И подобных случаев не один.

  9. #69
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для начала придут на крышу и срежут Вам все кабеля ..... И пару оттяжек для порядка ... И не узнаете кто срезал , почему срезал .....
    Ага, а потом выведут во двор и расстреляют !

  10. #70
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Поймите раз и навсегда, есть Германия, есть Россия, есть Москва, есть Монголия ... все это разные страны. Если что-то работает в Германии, это совсем не значит, что оно заработает в Монголии. Моя антенна стоит 10 лет. УНЖА на крыше шестиэтажки. Я спокоен, как удав! А волнуются по этому поводу пусть в других странах! ... Кстати, сегодня читал про УНЖА на крыше 12-ти этажки в Москве. Похоже, что если не задавать идиотских вопросов, то и там схема нашей страны заработает. Убеждать Вас смысла больше не вижу. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления ... у меня с антенной проблем нет.
    Поймите Вы, раз и на всегда, и в Германии и в России и в Монголии живут разные люди.. Одни из них выполняют законы... Для других законы не писаны.. Вы относитесь как раз к последним. При этом ещё кичитесь тем, что завоевали "кусок крыши" под солнцем..
    Спокоен как удав говорите... Ну Ну , спокойствие может дать Вам, только сознание того, что всё сделано правильно...
    или страховой полис. У вас нет ни того не другого.. Еслиб вы были спокойны, то не реагировали бы так бурно на мои замечания.. Вы не глупый человек и понимаете , что мои замечания взяты не с потолка..

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так с этого и надо было начинать. Так ваши сведения устарели на несколько лет
    Скажите ещё на 100лет Какая разница как называются сейчас
    инспекции..? Вот еслиб вы мне сказали, что для проектирования

    и сдачи в эксплуатацию объектов эл.снабжения вообще не требуется получениния никаких Технических условий от влдельцев существующих сетей. Отменены гос. комиссии тогда да.. согласился бы с Вами и даже попросил бы у Вас извенения за некомпитентность.. А так уж извените не дождётесь..
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Не забывайте, не только названия, но и права. Весьма значительно подрезаны.
    Да и органы подобные основательно подрезаны.
    Даже с урезанными правами, любой инспектор в состоянии посмотреть соотвествие выданных Технических условий и выполнение подключений.. Тем более что эти пункты оговорены и в соотвествующих СНиП ах и в ПУЭ

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    А в части контроля ими жилых домов-так тут вы вообще не в курсе.
    Юрий мне приходилось участвовать в комиссиях, по приёму инженерных сетей жилых домов.. Поэтому я очень даже в курсе
    кто где и за что отвечает...



    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Александр, вы вот даже мне ссылку дали не въехав о чем она..
    Вы меня правда улыбаете... я нашёл вам ссылку на которой указана
    нужная шаражка и ещё должен разжёвывать что и за чем..

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Поймите Вы, раз и на всегда, и в Германии и в России и в Монголии живут разные люди..
    Саша, пойми раз и навсегда - закон есть закон, и тыры-пыры-растопыры.. Но есть простая вещь - преодолевать препятствия лучше по мере их поступления, чем выдумывать их себе на голову самому.. Проще просто поставить атенну, а потом доказывать что ты не верблюд, чем сначала доказать что ты не верблюд, а уж потом получить разрешение на установку антеннны. Это наши реалии в большинстве случаев.
    Конечно, это несколько расходится с общепринятой мировой практики, но.. Но мы люди заинтересованные, и собственно каждый должен расчитывать свои силы и возможности по сооружению антенных сиситем.. Конечно, ты спец в области грозоотведенияна на жилых и производственных объектах, этого не отнять, я надеюсь богатый советский опыт в этой области тебе сослужил хорошую службу в Германии.. однако, пойми, что проще защищать то, что уже есть, а не пробивать то, что ещё неизвестно - будет оно или нет.. Тут я целиком на стороне нашего брата-радиолюбителя, нежели на стороне закона, как бы это ни было.. Но когда ситуация в защите того, что уже стоит, дойдёт до фазы "заколебал ты меня.. ну хоть ты надёжно всё прицепил? Рисуй проект по факту, рассмотрим.." - тут радиолюбитель должен быть на максимальной высоте, и выполнить все требования - ибо речь может идти о здоровье тех, кому на голову может упасть запчасть от антенны. Ибо глупо биться за разрешение тогда, когда к примеру металлическая мачта у тебя растянута капроном..
    Примерно так.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Илья, я согласен со всеми аргументами и твоими и других аппонентов..
    Здесь на западе другие реалии, невозможно самому залезть на крышу и поставить антенну.. Это исключено в принципе.. работает очень простой механизм, у жильцов оплата за жильё и коммунальные услуги снимается со счёта.. Любые переделки или модернизации на крыше здания тут же устраняются владельцем жилья, и дополнительная оплата снимается со счёта жильца.. Сам принцип "не лезь без спроса" одинаков что здесь что в России, т.е. нет разрешения не имеешь права что то сам ставить.. Другой вопрос тут жильцу и в голову не придёт вставать в позу и кричать о каких то правах..
    Да нет никаких прав.. и быть не может. Подумаешь получил лицензию на эксплуатацию радиостанции. У других есть лицензия скажем на управление частным вертолётом, это вовсе не значит, что он имеет право садить вертолёт на крышу над своей квартирой..
    Если нарушил будешь платить.. Причём сразу и без суда.. А если недоволен можешь через суд пытаться вернуть свои деньги.. Подобное будет и в России когда там начнут соблюдать законы..

  13. #73
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Ага, а потом выведут во двор и расстреляют !
    Раньше расстреливали и ссылали , даже без суда ...Моего деда "ежовщина" услала на погибель в 1937 г. Сейчас время иное - 21 век все-таки , но беззаконие осталось и во властных делах , и на бытовом уровне . На теме некоторые НАМы высказывали мнение ,что надо мол "
    ... уметь договариваться .." .С пол -литрой , коробкой конфет , черной икрой ... Или может попробовать полизать предс. ТСЖ задницу ? Мне лично надоело такое ,но выхода из тупика НЕТ и не будет . Наше хобби и проблемы антенн есть частности от общего положения общества .

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Скажите ещё на 100лет Какая разница как называются сейчас
    инспекции..?
    Ну зачем же на 100. Всего лишь навсего на 10. Но этого вполне достаточно.
    Надеюсь Вы не будете доказывать, что на территории бывшей ГДР до сих пор действуют законы ГДР? А ведь прошло всего лишь 20 лет.
    Так почему же Вы думаете, что на территории России до сих пор действует законодательство СССР?
    А ваш подход посему вызывает лишь улыбку.
    Привожу хотя бы простой пример, на тему пожарной инсрекции(которая кстати ни какого отношения ко мне иметь не будет если я буду устанавлмвать антенну законным путем). В ваши времена пожарная инспекция относилась к министерству внутренних дел, сейчас к МЧС.Надеюсь Вам не надо пояснять, что основная функция органов внутренних дел карать, а МЧС спасать.
    А соответственно и функция того же пожарного инспектора сейчас не оштрафовать и запретить, а предотвратить.
    Как впрочем и получение соответствующего акта от СЭС. Это весьма простая процедура, занимает не более 2-х часов, и кстати не знаю случаев, чтобы какие-то нормы на излучение были кем то превышены и ему на этом основании СЭС сделала неправильный акт.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    . Любые переделки или модернизации на крыше здания тут же устраняются владельцем жилья, и дополнительная оплата снимается со счёта жильца..
    Согласен. Привожу конкретный пример. Я полностью владею 5-ти этажным домом. Это моя собственность. Я в этом доме и проживаю.Разумеется, что все расходы по установке моей антенны на принадлежащем мне доме лягут на мои плечи.
    Но если вы думаете, что я перед установкой антенны побегу к вам в городскую администрацию просить на это ваше согласие-вы заблуждаетесь.
    Точно так же, впрочем,как я и не буду согласовывать этот вопрос ни с каким водоканалом или с городскими электросетями.
    А если ко мне после этого придет какой-нибудь инспектор с водоканала и попытается качать какие либо права-так я просто на него положу.
    Законодательство в большинстве вопросов за последние 10 лет поменялось сильно, а посему вы просто не въеэжаете о чем идет речь.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... уметь договариваться .." .С пол -литрой , коробкой конфет , черной икрой ... Или может попробовать полизать предс. ТСЖ задницу ? Мне лично надоело такое ,но выхода из тупика НЕТ и не будет
    Ну вы даете! Да выход элементарно прост-берете участок за городом и делаете там что хотите. А если вы думаете , что в тех же штатах в условиях города чем-то проблемы кардинально отличаются от наших-вы заблуждаетесь.
    В большинстве стран именно так этот вопрос и решается-за городом, только у нас почему-то большинство хочет решить свой вопрос обязательно у себя под ж........
    Последний раз редактировалось UA9OF; 05.12.2009 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  15. #75
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    функция того же пожарного инспектора сейчас не оштрафовать и запретить, а предотвратить.
    Как впрочем и получение соответствующего акта от СЭС. Это весьма простая процедура, занимает не более 2-х часов
    Какие у Вас пожарные инспекторы добрые и пушистые! Люди остались те же, а как назовут структуру - МВД или МЧС - это не важно. В большинстве случаев пытаются развести на деньги.
    Да и про СЭС у Вас очень оптимистично - 2 часа и всё. Я писал заявление, ответ обещали в течение 2 недель, но "эта девушка в отпуске, эта в декрете" и т.п., получил заключение через 1,5 мес.

Похожие темы

  1. Ищу специалиста по установке УКВ антенн. Разовая работа (Москва)
    от RD3ACY в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 10:16
  2. Вопрос по установке ЯГИ...
    от alex100 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 17:51
  3. Страсти по установке антенн
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 08:13
  4. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×