Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 133
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Выкладывайте-обсудим...
    Выкладывать будут все, кто заинтересован чтобы этот закон был.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Понятно


    .....
    не идут ни в какое сравнение с Вашим предложением протолкнуть т.н. "Закон о радиолюбителях"...

    ;-)
    Мы будем первыми. Надо же кому-нибудь начинать

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,523
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14805
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Toже по пунктам..
    Ясно, Саша, спасибо.
    Про коллективную антенну, за которую взымают по 2.50 в месяц, и которой нет, я интересовался. Можно добиться отмены этого, но муторно бегать.. У меня у друга жена работает в этой конторе, которая взялась якобы её содержать. Я ей все мозги прокапал - чисто теоретически.. Они-же и кабельное ТВ по дому развели, теперь хотят и ТВ через интернет, т.е. стать ещё и провайдерами. Поспорили по поводу подписей жильцов, таки она согласилась, что "ну вообще-то надо... но есть методы проще, чем обегать всех жильцов.."
    Я написал пост исключительно для того, чтоб узнать - можно ли стать для ЖКО дотошным и зловредным жильцом, чтоб кровушки ихней попить, чтоб прийти к некоему консенсусу в плане своих антенн.. Висит у меня дельта- никому не мешает, и с ней я почти счаслив.. Но и поворотка и мачта и антенна лежат на балконе - ждут своего часа.. Рано или поздно придётся сталкиваться.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кто собственник?
    Сергей! У меня всё проще. Собственник жилья - я, но ТСЖ у нас пока нет. Нет и замка на чердаке, много чего нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    То-то и оно - часто думают только о своих (радиолюбительских) проблемах. А Законы так и создаются, чтобы учесть интересы всех жильцов. И я СИЛЬНО сомневаюсь, что будет создан Закон, позволяющий радиолюбителям никого не спрашивая, устанавливать антенны. Очень сильно сомневаюсь...
    Речь уже идет не только об антеннах, нужно отразить все сферы деятельности, а это и военно-патриотическое воспитание молодежи - сейчас к этому особое внимание, и помощь в ликвидации ЧС , и сотрудничество с правоохранительными органами- обеспечение оперативной радиосвязью, ведь у многих установлены радиостанции на машинах . Также необходимо оказывать всяческое содействие со стороны властей, а не вставлять палки в колеса, как сейчас. Я думаю каждому есть что добавить...Чтобы не валить все в кучу, предлагаю создать отдельную тему о проекте Закона.

  4. #34
    Low Power
    Регистрация
    28.11.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    13
    Нужно иметь своего депутата в госдуме. Тогда вопрос решится на территории всей страны и автоматически

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от IlanAelet Посмотреть сообщение
    Нужно иметь своего депутата в госдуме. Тогда вопрос решится на территории всей страны и автоматически
    Главное желание что-то изменить, а остальное приложится. Будут и депутаты и консультанты и Конституция РФ
    Статья 32

    1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей
    Статья 33

    Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    UA6XG/3 пишет: Мы будем первыми. Надо же кому-нибудь начинать

    Какой то детский подход. Прежде чем сказать "А" надо хотя бы прикинуть, а будет на месте "Б".
    Если у Вас есть опыт добиваться в жизни своего, то чего жалуетесь в первом сообщении?
    Считаю тема открыта для флуда.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8575
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    при их обслуживании модернизации капремонтов и т.д. согласия жильцов не требуется..
    Ошибка. Без заявки собственников общего имущества Н И Ч Е Г О делаться не будет. Таковы реалии у нас. У Вас не знаю.:-)

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Главное желание что-то изменить, а остальное приложится. Будут и депутаты и консультанты и Конституция РФ
    Статья 32

    1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей
    Статья 33

    Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
    Бла бла бла бла...... Если вы покорили Москву, то не думайте что Вам дадут переписать конституцию рф для этого нужна революция Не будет у Вас депутатов, но может будут консультанты Может лет через 300 займутся если актуально будет Гораздо проще решить вопрос с местными органами, причем вопрос решаемый 100 % и не занимайтесь ерундой.
    Извините за столь резкий ответ...

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8575
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Собственник жилья - я, но ТСЖ у нас пока нет.
    Стоп Илья!? А управляющая компания то должна быть.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я практик, теория не мое. Поэтому управляющую компанию на фиг! Они защищают Ваши (и соседей) интересы и обязаны делать то, что Вы, а точнее председатель ТСЖ им скажете. Поэтому проблема решается так, берете хороший коньяк и идете к председателю. Беседа строится таким образом, на крыше дофига всякой фигни типа польских антенн, Ваша будет такая же, только побольше, за это Вы ему (председателю) поможете поставить хорошую антенну (если речь о крутом сетапе, то можно и триколор пообещать), а главное будете следить за порядком на крыше.
    Прямо за столом подаете ему бумажку на подпись и печать с коротким текстом типа: на основании свидетелства разрешаю установку антенны (мне не понадобилось, достаточно было его слова, правда антенна уже стояла).
    Вот наконец то прозвучало. Соль всего обсуждения про антенны и ТСЖ и прочие дэзы.
    Именно так. ДОГОВАРИВАТЬСЯ (красивое слово) повоевать всегда успеем. Система уступок и компромисов гораздо длиннее и лучше (в попугаях :-))) ) чем конфронтации и нигилизм. Ну хватит борьбы. Боксерская стойка вызывает однозначно адекватную реакцию.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 03.12.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    UA6XG/3 пишет: Мы будем первыми. Надо же кому-нибудь начинать

    Какой то детский подход. Прежде чем сказать "А" надо хотя бы прикинуть, а будет на месте "Б".
    Если у Вас есть опыт добиваться в жизни своего, то чего жалуетесь в первом сообщении?
    Считаю тема открыта для флуда.
    Тема о Законе возникла спонтанно, и будет Вам Б, что Вы так волнуетесь, это же серьезная тема и нужно все обдумать, чтобы ничего не упустить

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Бла бла бла бла...... Если вы покорили Москву, то не думайте что Вам дадут переписать конституцию рф для этого нужна революция Не будет у Вас депутатов, но может будут консультанты Может лет через 300 займутся если актуально будет Гораздо проще решить вопрос с местными органами, причем вопрос решаемый 100 % и не занимайтесь ерундой.
    Извините за столь резкий ответ...
    Никто не собирается что-то переписывать, насчет революции вы правы, но она нужна в умах людей, все привыкли, что кто-то придет и за вас все сделает. Не надейтесь, начинать надо с себя . Проект я начну, но и вы в стороне не останетесь, иначе так и останетесь за бортом. Дело ведь даже и не в этом проекте, все надо менять и всего добиваться - везде бардак. Главное поверить в свои силы, а по вашему - это значит ничего не трогать, лишь не было бы хуже.

  11. #41
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сергей, открою секрет
    Я Вам в свою очередь открою секрет всех гаишников в этой стране:
    1. про радиостанцию он говорит следующее - я сейчас вашу станцию снимаю, т.к. точно не знаю законно использование ее или нет, а вы на разборы придете, там разберемся.
    Тема про понятых тут же закрывается, типа нужны понятые, нет проблем, ща наостанавливаем, вам сколько? 20 человек хватит?
    Если не верите, то могу кинуть ряд ссылок на такие произволы, где через 6 месяцев куралесов возвращали корпус от чужой станции (извините, через нас много проходит, мы не можем все отслеживать). Извинялись при этом!
    2. Лично сам проверял тему про радар, мелко исписал протокол, что свидетеля небыло на месте, вписанный свидетель сотрудник дпс, радар без сертификата, гаишник не показал предписание о проверки скоростного режима в этом районе.... и что? Ни чикает, плати штраф - резюме разборов. И знаете, что? Думаете я заплатил? Ща, разбежался, ст. 31.7 штаф не взымать за давностью (более года) исполнения. Т.е. вывод только один - искать другие лазейки в законе.
    Беззаконие тут же пораждает другое беззаконие!
    ANTI OFFTOP
    Так и с антенами - самый правильный совет в данной ситуации - это молча поставить антенну, а потом уже судиться разбираться, пересуживаться, подавать в более высокии инстанции вплоть до Гааги! (а чего? ущемление прав человека, телевизионные польки можно ставить, а сертифицированные антенны нет!). Пока суть да дело, лет 10 -15 можно весело трещать! Самостоятельно снять не могут ибо частная собственность, а предписание можно дальше оспаривать. Демонтаж = хищение. Звонок 02 "частную собственность украли!".
    Чего-то понесло! Но смысл понятен. Не?

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Тема о Законе возникла спонтанно, и будет Вам Б, что Вы так волнуетесь, это же серьезная тема и нужно все обдумать, чтобы ничего не упустить

    Добавлено через 11 минут

    Никто не собирается что-то переписывать, насчет революции вы правы, но она нужна в умах людей, все привыкли, что кто-то придет и за вас все сделает. Не надейтесь, начинать надо с себя . Проект я начну, но и вы в стороне не останетесь, иначе так и останетесь за бортом. Дело ведь даже и не в этом проекте, все надо менять и всего добиваться - везде бардак. Главное поверить в свои силы, а по вашему - это значит ничего не трогать, лишь не было бы хуже.
    Вах, Вах... Да не надо за нас что то делать пожалуйста, мы сами сделаем то что нам надо и как надо Как раз с себя и начал точнее со своего АО и у нас работает вся схема благополучно, (т.е. мы уже на борту ) единственное её надо модернизировать В данный момент как раз правлю "Положение об установке и эксплуатации, приемопередающих АФУ любительских радиостанций в Зеленоградском АО" примерно такое же, благодаря RK3AFA было обкатано на муниципальном р-не Крюково Зеленограда, тест прошел успешно !!! , работает до сих пор, чему и рады и благодарны энтузиасту нашего дела Анатолию RK3AFA. В данный момент не без его участия на весь город пишу, вот как там проглотят на верху, пока не знаю, но должны и так во многих городах стучаться на верх и не поверите, добиваются ! Если надо будет, то потом после подписания положения, поделюсь наработками.

  13. #43
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ошибка. Без заявки собственников общего имущества Н И Ч Е Г О делаться не будет. Таковы реалии у нас. У Вас не знаю.:-)
    На память приходит цитата одного из героев романа Ильфа и Петрова:
    "Так бы и сказали, что Вы сами собираетесь отсиживать"
    Многие работы в эл.снабжении грозозащите и т.д. жилых домов предписаны в ПТЭ и ПТБ эл. установок потребителей. Собственник может их игнорировать, до тех пор пока не призойдёт несчастный случай...

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Вах, Вах... Да не надо за нас что то делать пожалуйста, мы сами сделаем то что нам надо и как надо .
    Создается впечатление, что вы существуете где-то отдельно, на самом деле мы все Единый радиолюбителький коллектив и на благо этого коллектива и нужно работать. И поделитесь с коллективом своими наработками.
    Если нужна помощь, могу посодействовать знакомству с депутатом от Зеленограда от Единой России.73!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    1. про радиостанцию он говорит следующее - я сейчас вашу станцию снимаю, т.к. точно не знаю законно использование ее или нет,
    А законность использования станции может проверить только сотрудник Связьнадзора, обязанность гаишников обеспечивать порядок на дорогах.
    У нас было такое же когда-то как у Вас , это в те времена, когда еще на сотовые телефоны разрешения нужны были.
    Не, в Азии жить проще, в том числе и с антеннами.
    Хотя в последнее время все больше стараются в загородных домах или на дачах ставить, в городе из-за помех слышно плохо.
    А на участках сам себе хозяин.
    Я вот на следующий год планирую QTH менять, если произойдет, так на доме только на двойку штырь поставлю для болтовни, а остальное за городом, место присмотрел, 25 километров по асфальту.
    А тем как нынешняя весной уже здесь 2 штуки было, за это время с законами ничего не изменилось, что обсуждать-непонятно.
    Если только брать да тупо копировать оттуда посты, так лень.

Похожие темы

  1. Ищу специалиста по установке УКВ антенн. Разовая работа (Москва)
    от RD3ACY в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 10:16
  2. Вопрос по установке ЯГИ...
    от alex100 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 17:51
  3. Страсти по установке антенн
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 08:13
  4. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×