Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 133
  1. #46
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А законность использования станции
    Выход есть всегда. Я включал дурака и говорил, станция? Какая станция? Даже приемника в машине нет! При этом выходил, щелкая центральным замком.
    Но не все же такие грамошные! Мы за этим здесь и собираемся, чтобы либо узнать законы, либо найти в них лазейки. Закон о частной собственности говорит, что решение о демонтаже таковой может принять только суд. Многие соседи готовы заплатить пошлину, мотаться в суд несколько раз, т.к. у ответчика то xxxxx, то золотуха, потом суды высших инстанцый, отправка на доследования ввиду появления новых руководящих документов? Поэтому в регионах самое правильное вообще никого в известность не ставить. Тупо кусать замок, устанавливать антенну и вешать новый с указанием, где ключ. Ан нет, большинство хочет все "пазакону" вот и сидят на УКВ всю жизнь!
    У меня тоже за городом QTH, сегодня приобрел мачту 16 метров, последнее колено 40 мм, а там еще фиберглас лежит, нижнее колено 43 мм. Улавливаете мысль?
    16+12=28 высоты! Услышимся!

  2. #47
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Вах, Вах... Да не надо за нас что то делать пожалуйста, мы сами сделаем то что нам надо и как надо Как раз с себя и начал точнее со своего АО и у нас работает вся схема благополучно, (т.е. мы уже на борту ) единственное её надо модернизировать В данный момент как раз правлю "Положение об установке и эксплуатации, приемопередающих АФУ любительских радиостанций в Зеленоградском АО" примерно такое же, благодаря RK3AFA было обкатано на муниципальном р-не Крюково Зеленограда, тест прошел успешно !!! , работает до сих пор, чему и рады и благодарны энтузиасту нашего дела Анатолию RK3AFA. В данный момент не без его участия на весь город пишу, вот как там проглотят на верху, пока не знаю, но должны и так во многих городах стучаться на верх и не поверите, добиваются ! Если надо будет, то потом после подписания положения, поделюсь наработками.
    __________________
    Welcome to http://www.znuki.ru Club-X
    Вы,уважаемый забыли одну мелочь-то,что прокатит в Москве и Подмосковье не прокатит на переферии.У вас,там государство-Москва,а здесь государство-Россия.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Дурака можно включить и в обратную сторону. Не надо ждать пока суд примет решение о демонтаже – пришли и демонтировали. Пусть теперь бывший владелец побегает, подоказывает. А « у ответчика то xxxxx, то золотуха, потом суды высших инстанций, отправка на доследования ввиду появления новых руководящих документов…..»

  4. #49
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вы,уважаемый забыли одну мелочь-то,что прокатит в Москве и Подмосковье не прокатит на переферии.У вас,там государство-Москва,а здесь государство-Россия.
    Именно началось все с переферии с Инты и Воркуты, на основе документов подаваемых там, были напечатаны и доработаны для тут Как сказал UA6XG/3: Просто надо добиваться, а не сидеть сложа руки и ждать. Может не точно я воспроизвел, но как то так... Вот Вам пример http://srr.ru/DOCUMENTS/ant_gubakha.php и таких примеров масса.
    Вообщем не языком надо чесать и кнопки кнопать на форумах, а делом заниматься.


    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что вы существуете где-то отдельно, на самом деле мы все Единый радиолюбителький коллектив и на благо этого коллектива и нужно работать. И поделитесь с коллективом своими наработками.
    Если нужна помощь, могу посодействовать знакомству с депутатом от Зеленограда от Единой России.73!
    Где то есть такое, вроде как в Москве, но не в Москве Зеленоград это свободно экономическая зона, государство в государстве-Москва Обязательно поделюсь, как подпишут их (чтобы не сглазить), сразу потом поделюсь...
    Да не нужны нам депутаты, хоть за них и голосовал, толку от них ни какова они свои интересы продвигают и что им до нас, до народа....
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 04.12.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  5. #50
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Дурака можно включить и в обратную сторону.
    Вы мою конструкцию видели на крыше? Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который "включит дурака" и демонтирует все это! Как минимум кто-то должен дать распоряжение. Вот Вам и голова на отсечение. Не путайте Административку с Уголовкой!
    То, что я ее соорудил без разрешение - административка!
    А демонтаж (=хищение ) - уголовка!

  6. #51
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Всё, приплыли! Если уж начались упоминания Конституции и депутатов от "Единой России", то начинается болтовня. Наверное, лучше сразу закрыть тему, т.к. здесь на форуме уже раз эта тема обсуждалась, конечно же, с упоминаниями о "правах человека", "частной собственности", "Конституции" и пр. Hi!
    Из любопытства посмотрел инфо про UA6XG, там ссылка на любопытный сайт, неужели это серьёзно?

  7. #52
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы мою конструкцию видели на крыше? Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который "включит дурака" и демонтирует все это! Как минимум кто-то должен дать распоряжение. Вот Вам и голова на отсечение. Не путайте Административку с Уголовкой!
    То, что я ее соорудил без разрешение - административка!
    А демонтаж (=хищение ) - уголовка!
    Да нет демонтаж Вашей антенны тоже обычная административка..
    Это Вам кажется, что сооружено нечто выдающееся. Поясню на примере. На самом деле элементарно..
    всё делается на 1,2,3,4..
    1. Посылаеются 2 электрика которые выполняют работы по ежегодному Текущему ремонту здания.. кроме выполнения обычных работ они делают также замеры сопротивлений заземляющих устроиств, с предоставлением протоколов...
    2.Пишется официальное письмо в энергонадзор, (Или как там он сейчас называется), копия в администрацию города, копия в сэс, пожарку, ну и т.д. Вам в том числе..

    В тексте лаконично сообщается , что после несанкционированного
    монтажа антенны, нарушена грозозащита здания и инженерных газовых сетей.
    3. Составляется смета затрат на приведение проектной грозозащиты и т.д. в состояние удовлетворяющее требованиям ПУЭ, ПТБ и ПТЭ эл.установок потребиотелей..
    В смете естественно указывается стоимость затрат и на демонтаж Вашей антенны.. Сумма демонтажа предъявляется Вам к оплате. Сумма на демонтаж естественно выше Ваших затрат..
    4.Привлекается монтажная организация для выполнения сметных работ..
    Всё.... пишите письма

  8. #53
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Привлекается монтажная организация для выполнения сметных работ
    Вы снова не понимаете главного! Кроме того, что антенна МОЯ собственность, она стоит на МОЕЙ крыше. Даже ежегодный ремонт они не имеют право делать без уведомления меня, даже если это в обязанности у них в договоре. Когда перекрывали крышу, то вежливо попросили у меня ключ. Потом пришли спросили, что делать с двумя базами мачт. В итоге они их аккуратно закрыли сверху. Т.е. мачты теперь торчат прямо из рубиройда! ... не спросили только о том, можно ли секцию унжи использовать как подставку под ведро, для плавки битума, но мне не жалко, только краска обгорела чуть.
    Я понимаю, Вы склонны мне не верить, но вот вам свежий пример: для каких-то там работ эти ребята срезали сваркой ушки на двери в подвал. Одного звонка хватило, чтобы еще через день они прилетели, аккуратно приварили ушки и поставили новый замок, принеся ключ с извинениями председателю.
    Вы все еще верите, что кто-то демонтирует что-то на нашей крыше? Да еще и счет мне выставит? Я Вас умоляю!
    Я уже не буду говорить о частной собственности ... ибо в чисто теоретическом предположении о демонтаже, разбираться придется в милиции, законно это было, или нет. Повторю, не в гражданском суде, а по возбужденному уголовному делу о хищении. Но это давайте не будем обсуждать, ладно?

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    2.Пишется официальное письмо в энергонадзор, (Или как там он сейчас называется), копия в администрацию города, копия в сэс, пожарку, ну и т.д. Вам в том числе..
    А вот про это я и говорил, что даже если они и примут такое решение исполнение его будет возможно только по решению суда. А дальше все сначала, прыгая по инстанциям и динамя суды, подавая на апелляции можно еще пару лет проработать в эфире.

    P.s. Еще забыл добавить ... эти электрики вобще-то зарплату получают из наших коммунальных платежей. Они что, идиоты кусать руку, их же кормящую?! А точнее те, кто их пошлет - не идиоты.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Посылаеются 2 электрика которые выполняют работы по ежегодному Текущему ремонту здания.. кроме выполнения обычных работ они делают также замеры сопротивлений заземляющих устроиств, с предоставлением протоколов...
    Не встречал я как -то, чтобы электрики делали такие замеры с предоставлением протокола.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    2.Пишется официальное письмо в энергонадзор, (Или как там он сейчас называется)
    А при чем тут энергонадзор? Энергонадзору надо лишь получить деньги за всю поставленную в дом электроэнергию. А что и как в доме делается в его компетенцию не входит.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    копия в администрацию города
    Администрацию города ваша копия будет колыхать лишь в том случае, если больше половины квартир в доме будет принадлежать муниципалитету.
    А в ответ на вашу копию я приношу ходатайство от ФРС или РОСТО и администрация идет мне навстречу.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    пожарку
    Ага, им больше делать нечего, как вами заниматься. А я просто беру у них (МЧС) ходатайство перед администрацией города, что для них (МЧС) надо, чтобы моя антенна стояла(на случай атомной твойны).
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    копия в сэс,
    Ну и что? Плачу деньги, получаю протокол, что все ОК, а вы получается просто кляузник.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    монтажа антенны, нарушена грозозащита здания и инженерных газовых сетей.
    А если нет газовых сетей?
    А если я в ответ представляю протокол другой независимой (имеющей на то полномочии) комиссии, что у меня все OK? Вы опять кляузник.
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    3. Составляется смета затрат
    А я в ответ свою смету затрат на понесенный от ваших действий ущерб, да к мировому судье. Вы уверены что я с вас 50 тыр не сорву?

  10. #55
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да нет, это вы не понимаете главного.. Изменение грозозащиты здания, без пересчёта проектных данных сразу же влечёт за собой какие то последствия.. К примеру
    грозоразрядники в ближайщей Трансформаторной подстанции летят чаще.. А это реальная. не виртуальная работа которую нужно выполнять.. посылать людей, выполнять оперативные переключения в сетях... Всё это стоит денег. Которые Вы платить естественно не желаете, но заплатите, если найдётся человек который Вас ткнёт носом...

  11. #56
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Которые Вы платить естественно не желаете, но заплатите, если найдётся человек который Вас ткнёт носом...
    А Вы знаете? Вы настолько не компетентны в региональной специфике, что я готов с Вами согласиться! Вы говорите все абсолютно правильно, но это "правильно" справедливо в другой стране, и называется она Москва.

    У нас здесь Коперфильд показывает фокус, и вуа-ля! Исчезла статуя Свободы.
    Встает пограничник и говорит:
    - Тоже мне фокус! Видите, стоит вагон с бытовой техникой?
    Достает таможенную декларацию, ставит на нее печать.
    - Теперь это вагон Зеленого горошка в банках!

    p.s. Ну и близкая для Вас тема! Долго искал контур заземления здания ... так его и не нашел. Может еще меня обвинят, что я его украл?

  12. #57
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    электрики вобще-то зарплату получают из наших коммунальных платежей. Они что, идиоты кусать руку
    Сергей, это вы уж слишком! Наверное, если Вы не заплатите квартплату, электрики не получат зарплату? Да им в рамках поддержки ЖКХ такие деньги отвалили, что, наверное, лет 10 можно платежи не собирать! Hi!

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    . Изменение грозозащиты здания, без пересчёта проектных данных сразу же влечёт за собой какие то последствия.. К примеру
    грозоразрядники в ближайщей Трансформаторной подстанции летят чаще.. А это реальная. не виртуальная работа которую нужно выполнять.. посылать людей, выполнять оперативные переключения в сетях...
    А вам не доводилось встречать такие дома, которые даже на балансе нигде не стоят?
    А таких в которых никакого ремонта лет по 40 никто не делал?
    Так зачем тут про грозоразрядники тогда рассуждать?

  14. #59
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вам не доводилось встречать такие дома, которые даже на балансе нигде не стоят?
    А таких в которых никакого ремонта лет по 40 никто не делал?
    Так зачем тут про грозоразрядники тогда рассуждать?
    Mне не только доводилось встречать такие дома, но и приходилось
    принимать их на баланс.. Соответвенно затем приводить все сети и
    доку в порядок..

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А Вы знаете? Вы настолько не компетентны в региональной специфике, что я готов с Вами согласиться! Вы говорите все абсолютно правильно, но это "правильно" справедливо в другой стране, и называется она Москва.

    У нас здесь Коперфильд показывает фокус, и вуа-ля! Исчезла статуя Свободы.
    Встает пограничник и говорит:
    - Тоже мне фокус! Видите, стоит вагон с бытовой техникой?
    Достает таможенную декларацию, ставит на нее печать.
    - Теперь это вагон Зеленого горошка в банках!

    p.s. Ну и близкая для Вас тема! Долго искал контур заземления здания ... так его и не нашел. Может еще меня обвинят, что я его украл?
    Вы слишком самонадеяны, это Вам может очень навредить..
    А по поводу моей компетенции, я надеюсь , что у вас хотя бы задним числом все бумажки в порядке..?


    2 UA9OF
    Ваш вышенаписанный опус я оставляю без коментариев, не потому, что мне нечего ответить..
    Могу написать точно также под каждым вашим предложением 2 в ответ.. Это нечего не изменит...

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    копия в сэс, пожарку,
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ага, им больше делать нечего, как вами заниматься. А я просто беру у них (МЧС) ходатайство перед администрацией города, что для них (МЧС) надо, чтобы моя антенна стояла(на случай атомной войны).
    Примерно как здесь, прямо перед пожаркой.


    «NS-23» на Яндекс.Фотках


    «NS-23» на Яндекс.Фотках

Похожие темы

  1. Ищу специалиста по установке УКВ антенн. Разовая работа (Москва)
    от RD3ACY в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 10:16
  2. Вопрос по установке ЯГИ...
    от alex100 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 17:51
  3. Страсти по установке антенн
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 08:13
  4. Требования к установке антенн
    от RX3ANA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×