Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #301
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RW9MJ Посмотреть сообщение
    Соседи живут круглый год, придётся знакомитсья.
    Завтра поеду на дачу. Домик в деревне. 3-4 дома живут и зимуют. С моим приездом праздники у соседей
    заканчиваются. Вроде как по ТВ антеннам разобрались.. Кто спутник не установил-я не виноват.
    А вот прет по фазе. И у меня моргание света и у соседей. Цветомузыка такая, когда с РА работаешь.
    Линия новая, столбы ставили 4 года назад. Напряжение сети 230-240. и особо не проседает.
    Уж и не знаю что делать. Всем стабилизаторов не накупишься...

  2. #302
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Если напряжение не проседает, то это ВЧ наводка на сеть. Может наводиться непосредственно в шеке или с антенн, кабелей на ЛЭП. Нужно искать ... у меня подобное было, устранил.

  3. #303
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Помогло заземление и ФНЧ на выходе усилителя.

  4. #304
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Виктор, прежде всего тотальное заземление у себя. Столкнулся неск. лет с аналогичной ситуацией в деревне (телецентр в 60 км!). Четыре уголка 75-ки полутораметровых забил в сыром месте (под водостоком с крыши), просверлил оголовки, сболтил толстым канатиком. Да еще растворил в ведре кипятка пару кг удобрений и пролил грунт около. Аналогично проделал у двоих отдаленных соседей, у которых сказывалось (пусть и чуть-чуть). У остальных - пропало напрочь. Попробуй по весне - хуже точно не будет. Плюс ФНЧ.

  5. #305
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    прежде всего тотальное заземление у себя
    Михаил, спасибо.-) С Новым годом!
    У себя заземление как раз такое и сделал. 3 уголка 50-ка по 1.5м, обваренные по периметру полосой стальной шириной 5см.
    Все под водостоком (влажная почва). Толстый медный провод в шэк, медная пластина и соединение всех устройств.
    Надо наверное и у более больных/крикливых соседей такую землю сделать..
    Ну а почему у меня то свет моргает?

  6. #306
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Если цветом сварки - то явно кусок проводки резонирует. Если при манипуляции вкл/выкл/вкл/выкл... скажем двухкиловаттного чайника моргает, то сеть дефективная (стыки плохие или есть кусок с тонким сечением). Если с чайником все ОК, то возможно реактивность нагрузки сказывается. Или наводка не убирается только заземлением. Короче, есть чем позаниматься... "Ищите да обрящете" (с) (( У меня в деревне есть, точнее были, еще обыкновенные наидешевейшие вещательные приемники (со штатными магнитными ант), на которые местные слушали постоянно "радиво" после исчезнувшего привычного проводного. У многих хлюпали, хотя телевизоры воспроизводили картинку и звук без искажений. Сейчас практически уже никого из постоянных жителей не осталось (всего 2 семьи, в конце 90-х было еще 25 в зиму).
    С ними вообще проблем нет. Ну а дачники летом разглядывать телики и тем более слушать приемники еще не научились. Огороды, "баня, водка, гармонь и лосось" ))

  7. #307
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    У меня соседи по даче косо смотрели на мою GP и противовесы. Особенно когда я бегал из шека к антенне (настраивал). Подозвал соседа и говорю, не могу один настроить антенну для приема спутникового интернета помоги мне. Спрятал трансивер и посадил его за ком, где была запущена программа Орбитрон. Он сидит и следит за спутниками, а я дергаю за противовесы их перемещаю. Подхожу и подключаю все спутники, и говорю, что спасибо, вижу все спутники. Потом наговорил ему кучу всяких технических фраз. Теперь видя, что я бегаю от антенны до шека, предлагает мне свою помощь. И в городе когда мне нужен ключ от крыши, говорю в жеке, что нужно поправить антенну спутникового интернета.
    Прошло время когда мы хвалились своим хобби. Теперь нужно работать по партизански. Два года назад настраивал антенну в пластиковом корпусе (похожей на удилище, высунул ее из балкона и чтобы соседи не заподозрили, что эта антенна, к концу антенны привязал отрезок лески с поплавком и крючком. Торчала около месяца. Некоторые даже её фотографировали. Догадываюсь, что они думали. За 30-ть лет ни один житель дома не знает, на доме передающая антенна.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-21 16.24.34.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	346.4 Кб 
ID:	154968
    Эта антенна на крыше дома моего и на даче такая же.

  8. #308
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Напряжение сети 230-240. и особо не проседает.
    Величина просадки ? У меня в городской квартире начинается подобное шоу при падении на 15 вольт.Вроде незначительная величина,но вполне достаточная для неприятных ощущений .Больше 900 ватт -сразу проблемы.Проверял,по ВЧ всё в норме.В заземление вложился основательно,когда ставили унжу рядом с домом,экскаватором поработали и сварили с запасом. Дом начала 70-х.Проводка вне квартиры историческая-пока не поменяют,буду терпеть.
    У Вас всего один сосед Виктор,диагноз давать сложно.Если на Вашей линии сидело бы домов 5,было бы проще проанализировать причину.Поддерживаю коллег, проблема с ВЧ,у меня был подобный вашему выходной каскад,но сразу отказался из-за проблем по ВЧ и НЧ наводкам.Попробуйте временно другой PA.
    За городом протянул себе отдельную линию-380 кабель СИП-4 4х35 ,трансформатор не очень далеко. Сеть не шелохнётся.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #309
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    заземление как раз такое и сделал.
    С Новым Годом всех!
    Виктор, это заземление точечное, а не радиочастотное.
    Передатчику важна площадь, а не сопротивление заземления.
    У себя всегда укладываю проводники по земле. Сейчас штуки 32.
    Разной, от 10 до 40м., длины.
    Чем меньше связь с нолём, тем меньше помех. Ноль, вообще, изолирован от всех потребителей в шеке.
    Фильтр применяю. Со стороны сети на корпус никаких конденсаторов и RC- цепочек. Только между проводами. Для локального увеличения погонной ёмкости между проводами. А вот после фильтра, в сторону аппаратуры эти детали установлены.

  10. #310
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если сам для себя в своём шеке вопросов нет, а если соседу кажется что вы его облучаете, проводить измерения надо на его территории, кто должен заказывать экспертизу проводить измерения у него дома.
    HNY-2016! Излучатель! Он должен заказывать всякие там лабораторные работы. Пример. Вхожу я в лифт, и тут буквально меня осязает мысль, безопасен ли он??? Уффффф, гляжу, "Рязаньгорлифт" провел аттестацию подъемного механизма, зашел в соседний дом, а там нет шильдика, что все вери гут, кому заказывать аттестацию? Мне, как заинтересованному лицу, или эксплуатационщику, на чьем ведение и обслуживании он числится? Операторы сотовой связи, они тоже ждут приглашения??? Кто из нас измерение на соблюдение санитарных норм заказывал? Кто сертификаты затребовал, что междомовой трос, на котором оптика от теле/интернет поставщиков висит, чтобы спокойно ходить по двору, не оборвется??? А у них всё это наверняка есть!!! Пора ломать инерцию мышления, и перестать пытаться что то сделать нахаляву!

  11. #311
    Standart Power Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    45
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    110
    UI3S Sorri

    инерцию сломали. в двух словах: на чьей территории мерять? у меня под антеннами в шеке или у соседа в кухне?

  12. #312
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    на чьей территории мерять?
    А в вашей стране что и как по законам? Может, кто ощущает дискомфорт, тот и пусть заказывает и оплачивает меряльщиков? Ну а намеряют не в Вашу пользу - оплатите по решению Суда? Плюс - устранение...

  13. #313
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    инерцию сломали. в двух словах: на чьей территории мерять? у меня под антеннами в шеке или у соседа в кухне?
    Под антенной, "я так думаю!!!"© Но, если сосед не против, то можно померить и у него на кухне, типа "до" и "после" включения. Не силен в регламентах электромагнитной совместимости, по своему скудному интеллекту, чисто гуманитарной направленности, сужу так, что есть некая карта полей электромагнитной напряженности, напрямую зависящая от мощности в точке "А" на расстоянии удаления, в котором находится точка "Б".

  14. #314
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Опаньки! А если "оппонент" за 2-3 км от Вашей позиции живет и уверен, что Вы и только Вы его облучаете с направленной антенны? Направляя антенну на него из личной неприязни?
    Какие Ваши доказательства?(с) х.ф. "Красная жара".

  15. #315
    Standart Power Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    45
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    А в вашей стране что и как по законам? Может, кто ощущает дискомфорт, тот и пусть заказывает и оплачивает меряльщиков? Ну а намеряют не в Вашу пользу - оплатите по решению Суда? Плюс - устранение...
    Василий - естественно! раз не в мою пользу и присутствует нарушение. а законы "наши" как дышло и змей Горыныч.
    UI3S
    Код HTML:
    Под антенной, "я так думаю!!!"
    а под ней в последнюю очередь. в первую очередь у потерпевшего у его горшка, кастрюли, дивана... - ну там, где его плющит
    есть в практике прецедент (за что извиняюсь!) - живет в соседях девушка наипреклоннейшего возраста, в прошлом учитель! матом разговаривает - сам поучился бы установил WD330, прилетела через месяц - типа телевизор местный любимый хабар не показывает, сломал я его своей антенной. да не вопрос! забежал на крышу двухэтажка хрущевка, крыша- конек время - декабрь с ветерком, отстроил направление приема (бабочка смотрела в пол лет 5 последние)
    предложил поставить ямал - валялся ресивер от приятеля не нужный. нет говорит - люблю хабар смотреть. дальше долго... народ попер в радиусе 2-3 км. у кого то со здоровьем не того стало у кого то последние радиоволны забрал...
    вообщем, в этом году настраивал у себя в огороде две грабли 11 на 2 метра и 21 на 70см. да получилось что развернул при настройке антенны прям в окно этой девушке. клянусь не специально!!!как меня увидит - стороной обходит. тише травы тише воды. и техподдержка её вежливо здоровается как то тихо.
    это мой случай. в этом году планирую телескоп все в том же огороде городить - теперь как то на размышления наводит - а вдруг что с "божьим одуванчиком" случится.... вот и не знаю теперь что делать. ставить надо и бабку жалко...
    так вот и жаловались на меня участковому, и в акимат писали и травлю на улице местные бабки - читай - соседи - устраивали так что реально шел домой с работы или наоборот - смотрел кто во дворе - лишь бы под раздачу не попасть.
    честно подходил предлагал - есть проблема?вот телефон ГИЭ (гос.инспекция электросвязи) вместе звоним - приедут - разберутся. или если не работает - так я починю!
    индейская народная Вам национальная изба в ответ!

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×