Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    У меня 15 соток , деревня, вокруг коттеджи, живут серьезные люди. НА УЧАСТКЕ УНЖа 33 метра наверху STePIR Moster это 3 эл. на 40 полноразмерные и вверх по 4 элемента, плюс с топа мачты IV на 80/160 к столбам электросетей. Ставил мачту и антенну сам. Самый прикол когда смонтированная антенна подымалась пол деревни с участков наблюдали, некоторым испортил вид на храм. Вначале подходили спрашивали, обьяснял с чувством, толком и расстановкой!! Стоит года три, полет нормальный. Всем соседям помог сделать спутник в том числе и себе. Проблем TV при работе даже 1Квт +++ не возникает. С соседями надо жить дружно, если не понимают то надо доходчиво обьяснять, если не понимают включать более убедительные меры. Вы владец земельного учачтка и на нем Вы можете городить все что посчитаете нужным. У нас пока слава богу по частной собственности нет особых ограничений. Но к примеру у знакомого коттедж в охраняемом поселке у них там свой устав в котором прописано все до мелочей, там нет заборов, фасады у всех одинаковые и без согласия соседей ничего не сделать. Удачи Вам и хороших антенн. Да хотел сказать что конечно антенны должны быть установлены с запасом и надежно что бы не допустить падения ни при каких условиях.........

  2. #17
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    по всей деревне только спутниковое ТВ (фантастика)
    Спутниковое ТВ, сейчас стало доступно всем желающим. У нас практически на каждом доме стоят тарелки, хотя 2 года назад была только у меня...
    Ставить УНЖУ 23 м на 6 сотках, это прямо скажем экстрим, а вот на 20 сотках у меня стоят УНЖА, вертикал на 160\80 и телескоп 12м с ягой на WARC. Очень важно, что бы УНЖА в случае падения ( а от него никто не застрахован на 100% ) не достала до соседских участков, т.е. высота была равна расстоянию до соседей. В этом случае никто вам ничего не сделает. Если же мачта выше, то надо договариваться, ну и конечно перестраховаться с крепежем - все самое лучшее и с запасом прочности ( никаких гнилых, списанных тросов и такелажа ).
    IMHO

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Ставлю унжу на даче, 23 метра.
    Размеры участка каковы?
    Ну и 23 метра, это очень здорово.
    Но может сосед прав?
    Заметьте , что в последнее время аномально сильнейшие ветра .
    Ну что же произойдёт в случае падения?
    Не надо исключать и этот вариант. Не фантики. Не представляю себе дачный участок, хотя бы из требуемых углов между мачтой и оттяжками.
    Мой участок, к примеру-4 сотки.
    Т.е. 20х20. Вот и дом ещё, деревья и т.п. .
    Не рискнул бы более10-12 м. .
    Павел.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    и на нем Вы можете городить все что посчитаете нужным.
    Всё оно так, ну а всё же при (не дай бог) падении зацепит ...?

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Размеры участка каковы?
    Свободный участок 25X25 метров.

  5. #20
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Свободный участок 25X25 метров.
    Нормальный размер участка для такой мачты.Ставьте и всё будет нормально,такие мачты люди ставят на многоэтажки и ничего стоят.Это в Германии нужно у соседа разрешение спросить(если выше 10м).Растянуть станок и ещё 3 яруса оттяжек(для тяжёлого редуктора и приличной антенны).В Вашем случае какой редуктор и антенна? P.S. если у УНЖи секции с конусами дополнительно стяните секции болтами (я использую железнодорожные болты).

  6. #21
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Ставьте и всё будет нормально
    Кто же знает, что будет?
    Точно так же, что и на 9-ти этажках, они высотой 22 м., увы падают.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.04.2013 в 11:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #22
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Вы владец земельного учачтка и на нем Вы можете городить все что посчитаете нужным. У нас пока слава богу по частной собственности нет особых ограничений. Но к примеру у знакомого коттедж в охраняемом поселке у них там свой устав в котором прописано все до мелочей
    В настоящее время, в апреле 2013 в Госдуме рассматриваются поправки к Закону о дачностроительстве и ИЖС/ или что-то в таком роде/. В нем предлагается ввести ограничения на кое-чего. В том числе, это может коснуться и наших антенн на личных земельных участках... Надо быть готовым к неожиданному повороту - к демонтажу и "слава богу" не поможет ....

    Поводом к этому послужили много численные жалобы на высотное строительство на участках ИЖС и дачных 6-ти сотках. Особенно плохое положение сложилось в курортных районах Черноморья.

    Кому понравится , если в 10 м от вашего нормального дома, некто воздвиг 10-ти этажный многоквартирный дом ...11??? Причем, вас окружили такими строения с трех сторон , проекты ни с кем не согласовывались, канализации не имеет и прочее такое.... Наша РАША одним словом ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 20.04.2013 в 11:30.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #23
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Кто же знает, что будет?
    Точно так же, что и на 9-ти этажках, они высотой 22 м., увы падают.
    И космические корабли тоже падают А интересно как бала растянута мачта(что на фото), высота(22м)? и что на ней стояло?

  9. #24
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    какие могут быть реальные претензии соседей при условии что помех на ТВ нет?
    Скажите всем что любите слушать радио. Дальние станции и т.п.
    Как только скажете что работаете на передачу - всё.... все вокруг будут "облучаться", "куры перестанут нестись", а "огурцы станут радиоактивными".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #25
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Высота имеет значение! Скажите мне как будет работать 3 эл YAGI на 40м при высоте 10м? Даже на более высокочастотные диапазоны (10-15-20м) высота имеет большое значение.Я не говорю уже про 80 и 160м. Живу в своём доме,участок 12 соток.Стоят две мачты УНЖи.И травку подстригаю и порядок нормальный

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Южноуральск Челябинская обл.
    Возраст
    85
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    106
    Когда я на своей дачи на земле собрал антенну РР-33 у меня один спросил это что для ловли рыбы я ответил что нет это против колорадского жука , а можно и на мой участок можно направить, ответил что не знаю получиться или нет на этом и закончилось больше никто ко мне не приставал.

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Антенна на даче, соседи.
    Ставлю унжу на даче, 23 метра. У одного соседа сплошные сомнения и опасения, я типа медитирую а это хреновина на него влиять будет - понимаю это бред, но вот вопрос какие могут быть реальные претензии соседей при условии что помех на ТВ нет? Антенна естественно на моем участке.
    __________________
    UB4HAP
    Вот выписка из Устава садового товарищества:

    4. Права и обязанности членов садового товарищества. членство в товариществе

    4.1. Член Садового Товарищества имеет право:

    добровольно выйти в любое время из Товарищества с выплатой ему стоимости его доли имущества, находящегося в совместной собственности членов Товарищества, в размере целевых взносов;
    участвовать в управлении Товариществом, избирать и быть избранным в органы Товарищества;
    быть принятым в первоочередном порядке на работу в Товарищество;
    вносить предложения об улучшении деятельности Товарищества, устранении недостатков в работе его органов и должностных лиц;
    самостоятельно хозяйствовать на своем земельном участке в соответствии с разрешенным использованием;
    пользоваться имуществом Товарищества общего назначения;
    получать от должностных лиц Товарищества информацию по любому вопросу, касающемуся деятельности Товарищества;
    осуществлять в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными установленными требованиями (нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений на садовом земельном участке; жилого строения или жилого дома, хозяйственных строений и сооружений - на дачном земельном участке; некапитальных жилых строений, хозяйственных строений и сооружений - на огородном земельном участке;
    распоряжаться своим земельным участком и иным имуществом в случаях, если они на основании закона не изъяты из оборота или не ограничены в обороте;
    при отчуждении садового (огородного, дачного) земельного участка одновременно отчуждать приобретателю долю имущества общего пользования в составе Товарищества в размере целевых взносов;
    при ликвидации Товарищества получать причитающуюся долю имущества общего пользования;
    обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решений Общего собрания, а также решений Правления и иных органов Товарищества;
    осуществлять другие действия, не запрещенные законодательством РФ.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Как видите могу возводить любые сооружения на своём участке....
    Все вопросы можно решить через устав или собрание.....
    Остальное всё палемика слов.....
    Я установил на своём огороде мачту и антенны,а недовольных ткнул в ИХ УСТАВ!!!
    Вопросы все отпали,я ни чего не нарушил....даже милиция приезжала полюбоваться моей антенной.Вопросы со стороны милиции отпали....нет нарушений устава.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    3 яруса оттяжек
    Планировал только два, местные инженеры сказали больше чем достаточно. Редуктор альфа антенна степпир db18 площадб 1.2 весь с редкутором 62 кг.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Вот тема про мачту 49 м в деревне.

    http://forum.qrz.ru/thread35292.html

    Стоит мачта и никому не мешает.
    Сайт радиостанции с фото и видео мачты kometa.fm

  15. #30
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Планировал только два, местные инженеры сказали больше чем достаточно. Редуктор альфа антенна степпир db18 площадб 1.2 весь с редкутором 62 кг.
    3 яруса и стяжка конусов болтами-это с большим запасом,тем более не знал какие будут стоять антенны(писал про тяжёлый редуктор и приличную антенну).В зиму оставался с неподнятой мачтой,УНЖа 15м-наверху редуктор+антенна(общий вес 90кг)+на 7,5м ниже ещё одна антенна 38кг+крепление 15кг.Простояла с осени,всего 1 ярус оттяжек с вершины и растянут станок.Подниму на 23м и будет 3 яруса+станок растянут(чтобы спалось спокойно).

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×