Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    .... Этим летом меняли провода в дачном кооперативе.... Около 200-т участков.
    С каждым хозяином приходилось вступать в контакт.
    Вывод !
    Процентов 95 нормальные люди ! Остальные проблемные ! Это при том что работа для них велась !
    Вопрос ?
    Какой - такой подход нужен ?
    В прошлом году меняли опры.Также приходилось разговаривать лично со ВСЕМИ.
    Большинство отнеслось с пониманием.Несколько опор было на территории учаска.
    Большинство заменили без проблем.Ну а те,где были проблемы,просто обесточил!И меняли следуюшии.Соседи с такими недовольными сами поговорили!И эти недовольные прибежали сами с мольбой заменить опры на ихних участках.
    Заменить-то мы заменили конечно,но в самую последнюю очередь.
    Такая же картина с дорогами.Мне нужно что б зимой подьезжать к дому,соседу нужно.
    Мы просто договариваемся с трактористом и он нам прогребает!Жидкая валюта ещё ниразу неподводила!
    А с антеннами ... побегать конечно пришлось.То одному сделаеш TVантенну ... Большинство же смотрят телевизоры ... выкинуть жалко,а на даче сойдет.И на соответствуюшие антенны,лиш бы что-то показывал!
    Граница участка,это святое!Нарушать ... Поговори с соседом,поймет!

  2. #107
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    .... Этим летом меняли провода в дачном кооперативе.... Около 200-т участков.
    С каждым хозяином приходилось вступать в контакт.
    ... которая без Мыла ... ! Вот эти порешают любые свои проблемы.
    Для большинства такая позиция не приемлема.
    Знакомая ситуация.Садоводческое товарищество побольше... 1800 участков.Тоже,меняли столбы,провода,ремонтировали водопровод...
    Много повидал соседей.
    Живу каждое лето(с апреля до сентября) на даче.Антенна не вся влезает на 6 соток(80тка особенно).Проводочки проходят через соседский участок.
    Первым делом подошел,рассказал,объяснил,показал что и как...Вопрос о "транзите" провода был решен положительно.
    Скорее всего,если начал бы тыкать бумагами "могу,имею право,разрешение,указ/приказ...",получил бы отказ или выплеск негатива(как минимум).
    "Тоже мне...ЧЛЕН...СРР..."
    Не призываю,ко всем "лезть без мыла",пить на брудершафт.Самим надо быть адекватным и спокойным.Хотя бы с соседями иметь мирные отношения.

  3. #108
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RA4CTG Посмотреть сообщение
    (это при условии что Ваш дачный участок находится в Вашей собственности, а не в собственности кого-то ещё).
    Мне председатель сказал так - "Если участок приватизирован, то можешь делать на нем всё что хочешь. Хош радивом своим заниматься - ставить антенны и занимайся, только музыку громко не включай. Увлекаешься авиацией - асфальтируй весь свой участок и делай из него аэродром. Но что б соседи на шум боингов не жаловались. Приватизированный участок и всё что на нем находится это частная собственность. Хоть ядерные бомбы на нем взрывай, но что б на соседскую территорию ни пылинки не упало. "

  4. #109
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Мне председатель сказал так - "Если участок приватизирован, то можешь делать на нем всё что хочешь

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Самим надо быть адекватным и спокойным
    Вашими устами.... Мед пить !

  5. #110
    Без позывного
    Регистрация
    11.01.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я тоже думаю, что на своем участке я могу делать что хочу, лишь бы соседям не мешал. Вот например сейчас у меня на участке стройка. Пока зима, так все накрыл специально купленным тарпаулином. А как все закончу, так и антенной на участке обязательно займусь. Но все буду делать с учетом того, чтобы соседям не мешать.

  6. #111
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26

    Cool Могу, но в рамках закона

    Цитата Сообщение от Ferel Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что на своем участке я могу делать что хочу, лишь бы соседям не мешал.
    Опять типичное заблуждение. Если быть точным, то на своем участке вы можете делать что хотите, но в рамках действующего законодательства.

    А то некоторые понимают это буквально. Могу значит коноплю выращивать, в подвале мучить детей, шмаль варить, бомбочки для террористов делать и т.п.. Соседям ведь это не мешает ...

  7. #112
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Приватизированный участок и всё что на нем находится это частная собственность. Хоть ядерные бомбы на нем взрывай, но что б на соседскую территорию ни пылинки не упало.
    Не совсем верно. Есть действующие нормы планирования строительства на личном участке. Есть практика судебных решений, где сосед выигрывал в суде иск о сносе строения - 3х эт дома, на том основании, что оно слишком высокое и закрыло солнце на парник, что рядом с границей участка - все растения зачахли.
    Хозяину 3-х эт. дома пришлось заплатить соседу приличные отступные деньги, чтоб не сносить 3-х этажный дом ....

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Если уж нас и так в большинстве случаев терпят наши соседи, то, если вы продемонстрируете соседу свою заботу о нём (предъявите ему полис страхования своей ответственности на случай падения мачты, то, возможно, найдёте в нём даже сторонника в своём странном (для него) увлечении. А при ЧП с вашей мачтой возмещать ущерб соседу будет уже страховая компания.

    Если "авось" в вас неистребим, то можете не страховать мачту и антенны от собственных потерь, но "гражданку" всё же оформить нужно. И страховая компания сделает это с удовольствием, т.к. угол, под которым мачта может упасть и причинить ущерб соседу, явно меньше 360-ти градусов .
    Это про падение мачты.
    У меня сосед решил продать квартиру. Риэлтер нашел покупателя, тот выдвинул условие - убрать мачту, даже не над его квартирой. РАДИОФОБИЯ. Я продемонстрировал риэлтеру (пришел ко мне уговаривать, требовать,...) документы на р/ст, СРР-овский сертификат, всякие другие... Никакого результата. Тогда и я стал в позу. Идите и идите... Так он и не купил. И хорошо. На кой... мне нужен сосед с психозом. Купил другой, живем мирно.
    Радиофобию не вылечить. И никакими мирными беседами, услугами и т.д. не добиться согласия.
    Только ждать, есссстесс...
    73!

  9. #114
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Есть практика судебных решений, где сосед выигрывал в суде иск о сносе строения - 3х эт дома, на том основании, что оно слишком высокое и закрыло солнце на парник, что рядом с границей участка - все растения зачахли.
    Хозяину 3-х эт. дома пришлось заплатить соседу приличные отступные деньги, чтоб не сносить 3-х этажный дом .
    Не путайте капитальные строения и мачты с антеннами!

    То что строить вплотную к заборам дома нельзя знают даже дети.

    А мачта с антенной не затеняет.

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    На кой... мне нужен сосед с психозом. Купил другой, живем мирно.
    Радиофобию не вылечить. И никакими мирными беседами, услугами и т.д. не добиться согласия.
    Пока соседи были по даче "старые",в смысле жили долго и дружно,проблем с антеннами НЕбыло.
    Прошлый год соседи поменялись...Одного ещё не видал,но с другим уже познакомился...
    Первым делом попросил убрать растяжку от дельты на 80м... в итоге дельту пришлось снять ...
    Что будет дальше ... можно только гадать.
    Домик надо в деревне покупать!Км 50-60 от города и что б соток под 50 земли....

  11. #116
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ещё лучше купить всю деревню.

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ещё лучше купить всю деревню.
    Не... всю деревню купить ... непотяну!
    Есть места у нас,где можно приобрести домик с землёй и не так дорого.За сотку от 5т.р.(от ПЯТИ т.р.)
    В км 50-60.И места неплохие.Лес,ягоды - грибы.
    А можно и от100т.р.за сотку.И лесов нет,и грибов с ягодами тоже нет.

  13. #118
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    А мачта с антенной не затеняет.
    А есть у Вас заключение об аэродинамической акустике, с учетом преобладающей розы ветров??? Чтобы не выли белугой оттяжки и сама ферма, не создавали гул и вибрацию, не слышные простым ухом, но влияющие на организм??? Соседка у меня такую штуку спрашивала, причем всерьез, когда ей обосновали что облучить я ее не могу........Всё по той же теме-"санитарные нормы", что у нее еще в козырях припасено, я не знаю.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #119
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А есть у Вас заключение об аэродинамической акустике, с учетом преобладающей розы ветров?
    Для установки даже стационарных антенн такое не требуется.
    А без фундамента мачта - не стационарное сооружение.
    Пусть идёт лесом такая умная.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Всё по той же теме-"санитарные нормы", что у нее еще в козырях припасено, я не знаю.....
    Максимум что она может затребовать Санитарную Защитную зону.
    И расчёт не для жилых помещений (если речь идёт о дачах, не земли населенных пунктов для ПМЖ).

  15. #120
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А есть у Вас заключение об аэродинамической акустике, с учетом преобладающей розы ветров??? Чтобы не выли белугой оттяжки и сама ферма, не создавали гул и вибрацию, не слышные простым ухом, но влияющие на организм??? Соседка у меня такую штуку спрашивала, причем всерьез, когда ей обосновали что облучить я ее не могу........Всё по той же теме-"санитарные нормы", что у нее еще в козырях припасено, я не знаю.....
    Станислав, соседка у тебя молодая?

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×