Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #61
    Standart Power Аватар для UA4AEB/ex
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вот тут есть;

    Для получения муниципальной услуги заявителем представляется:
    1) в случае получения разрешения на строительство:
    - заявление на получение разрешения в письменной форме (приложение №2);
    - правоустанавливающие документы на земельный участок (в случае их отсутствия в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним);
    - градостроительный план земельного участка;
    - материалы, содержащиеся в проектной документации:
    Игорь, все что Вы написали и все эти требования далее относятся к объектам капитального строительства, и к Вашей или любой другой антенне не имеют ни какого отношения - антенна не объект кап.строительства. Хотя если смотреть с точки зрения безопасности для окружающих сооружаемой конструкции, то вполне вероятно необходимо согласовать проект на антенную мачту именно с точки зрения безопасности в Госкомархитектуре или в какой-то там организации (я сейчас затрудняюсь точно это указать). А строить можно безо всякого разрешения именно на строительство. ИМХО

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Вообще-то я собирался установить вот такую подобную конструкцию,а выше корзинки антенны с редуктором.И не захламождать огород тросами (растяжками,якорями).Место займёт мало,доступ в любую погоду по желанию.Но такую осветительную мачту и хочу узаконить,требования под фундамент там другие.Мне хватит высоты 28 или 35 метров.
    С унжей сложней,много растяжек,требует много места под растяжки,не удобно лазить,на ветру гуляет итд.
    Одним словом каждый кулик своё болото хвалит.А мне такой мачты до гроба хватит.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    А строить можно безо всякого разрешения именно на строительство.
    А соседям как буду объяснять? А администрации сельсовета? На словах - мне хочится и всё! Это и есть капитальное строение.Это не унжа и убрать потом будет сложно.

  4. #64
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Вот пример выполнено на основе вот этой опоры, установлена тут http://up2l.kz/home/istoriya-ul8lya/

  5. #65
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Гл.администрации сказал,что с соседями разберёшься сам,а заявление их мне по фени,неграмотные они люди....
    Игорь, Вы выложили бы фото со своими антеннами - хотелось бы посмотреть, чем недовольны соседи...

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы выложили бы фото со своими антеннами - хотелось бы посмотреть, чем недовольны соседи...
    Высота антенны всего 12 метров ( ЯГИ),далее четыре тонкие сосёнки на которых натянут квадрат на 40/80 метров и рядом на сосне так же на 12 метров укреплён ГП на 144 мгц.И нет у меня мачт на 25 метров....зависть соседей....( в начале темы писал).

  7. #67
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Высота антенны всего 12 метров ( ЯГИ),далее четыре тонкие сосёнки на которых натянут квадрат на 40/80 метров и рядом на сосне так же на 12 метров укреплён ГП на 144 мгц.И нет у меня мачт на 25 метров....зависть соседей....( в начале темы писал).
    Не понятно на чём основана "зависть соседей", они думают что большое количество КВ антенн улучшит приём ТВ?
    Участок у вас извините "засран" до невозможности, могли бы хотябы заборы поправить, да траву скосить..
    Скорее всего соседей шокирует именно то что вы приобрели усадьбу, но ничего не собираетесь в ней делать..

  8. #68
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    А мне эта тема нравится ... Что только не придумают соседи, чтоб не видеть антенн...
    Даже в США есть соседи БЯКИ, которые "возникают" на радистов. И они вынуждены выполнять антенны на своем подворье малозаметными, всячески маскировать. Смотрите на фото ниже вариант "заборной антенны" от NC4TC. Использована пластмассовая канализационная труба, работает с СУ на всех бандах. Подробное описание всей конструкции есть на сайте DXZONE

    Название: ant020a-large.jpg
Просмотров: 2717

Размер: 31.3 Кб
    Последний раз редактировалось RX1AG; 30.07.2013 в 09:05.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Где то в комплексах совсем не разрешены наружные антенны могут быть (скорее всего коллега с трубой на заборе в такой ситуации), но обычно в частном доме на 5-6 сотках в пригороде муниципалитет разрешает небольшие антенны без специального оформления до 10-12м от земли или 3 метра от крыши. Фермы и более крупные конструкции уже более сложной процесс оформления требуют. Более 15-18м высотой на таких стандартных участках мне антенны не попадались - типично ферма с трибэндером. Крупные конструкции у тех что за городом на владениях более значительного размера.

  10. #70
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Я рассматриваю антенну NC4TC, как неплохую альтернативу для радиста, имеющего определенные конфликты с соседями и не желающим дальнейшего обострения ситуации. Всякий конфликт это отвлечение ресурсов и нервов в никуда. Да, пусть КПД этой антенны не так хорош, согласен...Но связи проводить можно? Можно, и даже дальние будут... Я, у себя на даче отработал WPX на кусок полевого провода длиной прибл 30 м и высотой над землей в 3- 4 метра всего...4 диапазона, 250 щсо, все континенты были...Даже на 40 м с Японией сработал. А зачем гоняться за журавлем и пытаться прыгнуть выше головы? Нужно по жизни исходить из принципа ""разумности и достаточности".
    Поэтому, преимущество радиста с плохой антенной, над радистом без антенны огромное. Тот, что без антенны и конфликтует, вообще остается без эфира.
    -----------------------------------------------------------
    Соседей пенсионеров можно понять, что у них кроме ТВ нет отрады в жизни. И нужно относиться к этому с пониманием....без упертости.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 30.07.2013 в 15:00.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #71
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Офтоп убран.
    Прошу по теме.

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    67
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    "Уже 33тыс. просмотров..."

    Игорь, сильно не обольщайтесь, множество людей заходят повеселиться, хотя это смех сквозь слёзы.
    К резюме, большинство склонны считать, что "лучше худой мир, чем борьба". И, кто первый это сделает, тот и сильнее. Это аксиома.
    Ну и искренне надеемся и ждём, когда появятся фото с работающей супер антенной на супер мачте и на супер приглаженном и уютном подворье R9OY(UA0ZAY)!

    73! Александр

  13. #73
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    какие могут быть реальные претензии соседей при условии что помех на ТВ нет?
    На своей земле вы вправе делать все, что не противоречит закону. Претензии могут быть самые различные и фантастичные (и куда подевалась образованность?). При разборе жалоб "органы" идут одним путем - есть ли нарушение закона? Обычно, если любительская радиостанция соответствует "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций", то претензия отклоняется как необоснованная. Но есть Гражданский кодекс и 42 статья Конституции России, где гражданин имеет права защищать свои права. Что это значит? Это значит, что сосед может подать на вас суд гражданский иск.

    Страх соседа перед опасностью падения мачты, страх перед негативным воздействие электромагнитного излучения - это реальная угроза радиолюбителю, потому что попадает в тему "моральный вред". Но гражданин отстаивает свои права с суде. Кроме этого он должен представить доказательства причинения "морального вреда".

    Любители киловаттов реально могут получить проблемы от соседей, т.к. согласно многим экспертным заключениям действие электромагнитного излучения большой мощности негативно сказывается на здоровье людей. Такое экспертное заключение может быть доказательством в суде. "Я боюсь, что его мачта упадет на мой дом с дорогой черепичной крышей и стропилами из испанского дуба" - подтверждается планом местности.

    В 99 случаях конечно соседи просто ворчат, в остальных - иногда пишут кляузы и в исключительных случаях судятся, т.к. основная масса граждан не умеют отстаивать свои права в суде.

  14. #74
    QRP
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    1
    "Я боюсь, что его мачта упадет на мой дом с дорогой черепичной крышей и стропилами из испанского дуба"

    Ну а если написать втречное заявление типа" Я боюсь что дорогая и тяжёлая черепица соседа при сильном ветре может сорваться с крыши (ведь она наверняка укладывалась не строительной организацией)и убить мою собаку " или скажем "цвет крыши моего соседа вызывает у меня невроз и головную боль....я требую что бы мой сосед перекрасил крышу в другой цвет" Ну ? и чем не притензия .По сути примерно тоже самое что и убрать мачту.....Вот если она упадёт тогда другое дело..Всё что не запрещено то разрешено.....Если в уставе конкретно нет такого пункта о запрете строительства мачт выше 10 метров то не вижу ни каких проблем...

  15. #75
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    ...Очень важно, что бы УНЖА в случае падения ( а от него никто не застрахован на 100% ) не достала до соседских участков, т.е. высота была равна расстоянию до соседей. В этом случае никто вам ничего не сделает. Если же мачта выше, то надо договариваться, ну и конечно перестраховаться с крепежем.


    У меня собственный участок площадью 1 га и мачта высотой 36 м. Но установлена она вблизи с участком соседа, чтобы не тянуть длинных кабелей. "Перестраховаться с крепежем" полезно, конечно, но почему мы никак не можем научиться страховать своё хозяйство?

    Сразу после установки мачты и антенны я заключил со страховой компанией два договора страхования:

    - застраховал свои убытки на различные случаи и
    - убытки соседа на случай падения мачты на его участок и сауну (своеобразное ОСАГО).

    И подобное сделано у многих членов нашего местного клуба (именно они и посоветовали мне так поступить). Учитывая, что страховых случаев в компании не случалось, оплата страховки была предложена весьма низкой.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×