Страница 169 из 475 ПерваяПервая ... 69119159162163164165166167168169170171172173174175176179219269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,535 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #2521
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Сообщение от valletta
    Валера, RA1AOM, ты когда крошек делать начнешь уже?

    Да никогда, наверное... Оно хоть и пишется "hand made", но фабричных заготовок на две жизни наштамповано...
    Вопрос вроде мне мне был адресован. Виталик,я тебе в личку написал. Никогда. Но тебе сделаю. Из фабричной заготовки,отштампованной

  2. #2522
    QRP Аватар для RK6FV
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    ст.Александрийская
    Возраст
    62
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    38
    А я специально делал под старый
    Изображения Изображения  

  3. #2523
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Перед расчленеием блока надо нарезать резьбы,потом в отчлененных фрагментах просверлить отвестия под стягивающие винты M3 или М4. Пометить право-лево-верх-низ до экзекуции. Дисковой фрезой попытаться можно,но.... Скорее всего уведет,и деталь-на выброс Хотя дюраль можно попробовать. Есть метод электроэррозии-идеальный вариант,но встает вопрос его доступности,там рез 0,1-0,2.
    Валерий, не переставлена ли в этом сообщении технологическая последовательность операций?
    Очевидно, если я правильно понимаю порядок действий, надо:
    1. Перед "расчленением" блока наметить и просверлить отверстия под стягивающие винты M3 или М4.
    2. В отчленённых фрагментах нарезать резьбу под стягивающие винты M3 или М4 (там, где, по пункту 1, были просверлены подготовительные отверстия).

    Вопросы:
    1. Если блок делать из дюрали, какой толщины делать верхнюю и нижнюю полки, насколько толще высоты подшипников, чтобы они не вываливались после запрессовки?
    2. Чтобы подшипники "сели" соосно, сверлить тонкое отверстие до
    "расчленения"?
    3. Пожалуйста, несколько слов о последующей, после разделения частей, расточке гнёзд для подшипников.

    Спасибо за внимание и ответы на дилетантские вопросы.

  4. #2524
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Сперва сверлятся отверстия под резьбу 2,5 или 3,3 ,затем она нарезается, ПОСЛЕ ЭТОГО блок распиливается ,в приижимных фрагментах резьбы высверливается диаметром 3 или 4-она там не нужна уже.
    Толщина полочек у меня 8, подшипники никуда вывалиться не могут-они прижаты к блоку. Ищите советские, иля японские KOYO, у прочих обойма деформируется ,начинает заедать.

    Добавлено через 2 минуты
    Гнезда не нужны,наоборот без них есть возможност сместить рычаг вверх-вниз.
    Про соосность и маленькое отверстие,к сожелению,не понял. Набросайте эскиз.

  5. #2525
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Гнезда не нужны, наоборот без них есть возможность сместить рычаг вверх-вниз.
    Про соосность и маленькое отверстие,к сожелению,не понял. Набросайте эскиз.
    Подшипники нашёл, советские.
    Про соосность, - на рисунке я показал, штриховой линией вдоль оси вращения, - здесь до разделения надо просверлить обе полки?
    Изображения Изображения  

  6. #2526
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Да,только диаметром под наружную обойму на всю глубину каждой полки- у меня сделано так. У Вас блок сборный будет?

  7. #2527
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Да,только диаметром под наружную обойму на всю глубину каждой полки- у меня сделано так. У Вас блок сборный будет?
    Да, сборный. Я уже перепробовал несколько вариантов другого крепления подшипников (болтиками сбоку, разрезом и зажимом болтиком, кернением по окружности обоймы, ...) - всё это "дрова", если нет настоящих условий работы. Небольшой "пережим" ведёт к большому перекосу...
    Поэтому остановился на Вашем методе прижима обойм по всей окружности отрезными частями полок, что действительно даёт возможность перемещения при регулировке.
    Осталось решить вопрос о форме вставки и её креплении в подшипнике.
    Цилиндр с двумя переходами на торцах для запрессовки? И на нём крепится рычаг желаемой формы?

    У Вас не закончилось терпение?

  8. #2528
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от US0KF Посмотреть сообщение
    Я уже перепробовал несколько вариантов другого крепления подшипников (болтиками сбоку, разрезом и зажимом болтиком, кернением по окружности обоймы, ...) - всё это "дрова", если нет настоящих условий работы. Небольшой "пережим" ведёт к большому перекосу...
    Если будет возможность разобрать старые " винчестера " , то обратите внимание на крепление подшипников . Там тоже прецизионные механизмы ....

  9. #2529
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    В рычаг запрессовывается ось-натяг примерно 0,04,на концы осей-подшипники- у меня оси из нержи,посадка подшипника примерно сотка в минусе,в слесарных тисках аккуратно запрессуйте. Без токаря не обойтись.
    В дюралевом рычаге стружка отвестие увеличит,имейте в виду,если провалите-каленым шариком от подшипника можно подправить-это уже "от лукавого",иногда применяют слесари такой метод.

  10. #2530
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Мне этот блок уже и снится... Позвонил мастеру по "мягкому металу" ("по хлебу и по салу", как говорят в ех UB5 ...) и отменил сверления, разрезку блока и прочее (у него готов только нетронутый обработкой блок, сплошным стальным параллелепипедом).
    Почему? Поскольку и верхняя и нижняя полки разрезаются, а после вставки подшипников соединяются и прижимают подшипники, то...
    Зачем отрезать всю верхнюю полку, ведь подшипники + запрессованная в них ось + рычаг, соединённый с осью, - всё это вставляется и без съёмной верхней полкой, до прижима подшипников. Не так ли?
    Блок упрощается...
    Изображения Изображения  

  11. #2531
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от US0KF Посмотреть сообщение
    Мне этот блок уже и снится...
    А вот так не снилось ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kf3.GIF 
Просмотров:	128 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	72942  
    Последний раз редактировалось UT3IM; 10.07.2012 в 10:17. Причина: невнимательность ...
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  12. #2532
    QRP
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    191
    Наслаждаюсь одним из недавних изделий Валерия, RA1AOM. Очень нравится внешне, подставка выбиралась по предложенным фото, форма и размер ручек рычагов подбирались и макетировались Валерием по моим пожеланиям. В работе манипулятор превосходен! Ход рычагов легкий, мягкий, огромные диапазоны регулировок. Регулировки очень удобны и хорошо ощущаются. Спасибо Мастеру!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0021.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	72937   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0022.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	72939   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0027.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	72940  

  13. #2533
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Игорь,спасибо,для однорычажника попробую подобрать подставку,похожую по цвету и структуре.
    To US0KF- можно попробовать,но подшипник ведь если не обжат,должен быть запрессован по наружной обойме. Режьте на 3 части-будет проще,мой добрый совет. Главное- чем распилить надо очень точно. Естественно,если есть свои идеи-надо попробовать их воплотить,не настаиваю на том,что других конструктивных вариантов не существует,

  14. #2534
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    попробую подобрать подставку
    Валерий, а для моего ЭКМового манипулятора не попалось пока что нибудь железистое? а то почти "катастрофа" на даче... да и вааще катастрофа, после того как на новом поработал, трудно на чем то другом работать

  15. #2535
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    To US0KF- можно попробовать,но подшипник ведь если не обжат,должен быть запрессован по наружной обойме. Режьте на 3 части-будет проще,мой добрый совет. Главное- чем распилить надо очень точно.
    Несомненно, подшипники надо обжимать. Я имел в виду, что можно не отрезать верхнюю полку, так как, при снятых обжимных частях, места для подшипников, в которые уже впрессована ось с рычагом, открыты. Они вкладываются и отрезанными частями обжимаются, - на этом сборка вчерне закончена (как коленвал укладывается в коренные подшипники, это Вы хорошо подметили и перенесли в блок!).

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от US0KF:
    "Мне этот блок уже и снится..."
    А вот так не снилось ?
    Нет, этот сон мне не снился ещё.
    Да, интересный вариант, всего две детали, но:
    - подшипники надо запрессовать по окружности обоймы;
    - после запрессовки оси, - конструкция перестаёт быть разъёмной..., даже трудно будет скрепить верхнюю и нижнюю части;
    - нужна идеальная подгонка соединяемых плоскостей (верхней и нижней), - иначе - перекос.

    Не исключаю, что я не прав. Уже пересмотрю, в очередном сне.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×