Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 417

Тема: CWTYPE

  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Беспроводная мышь и беспроводная клавиатура стоят сейчас очень дешево. Нет проводов - нет и наводок
    Попробовал беспроводную мышь, действительно работает. Взял у соседа. Только я привык к старой. Очень удобная в руке. А это что-то маловата. Посмотрю в магазине, может есть подходящая. А вообще-то всё таки попробую с кольцами. Может получиться.

  2. #227
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,904
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    ... У меня здесь ещё другая проблема. Это не относиться к теме форума, но всё таки скажу как раз насчет ВЧ наводок. На 10 метровом диапазоне при переходе на ТХ, блокируется трансивер и так остаётся в этом режим...
    У меня такая же проблема возникала на 10м банде...
    У меня нет антенны на 10 м банд. Я использую на 10 м диполь от 40 м банда. Когда появился "проход" на 10 м, то настроил тюнером и работал. Но иногда происходила блокировка Тх-са, описанная выше.
    Чтоб устранить это явление, на антенный кабель около антенного гнезда ТХ-са, было намотано 10 витков на феррит кольцо М-2000 Д=70 мм. Желательно плотнее к телу кольца... Проблемы с ТХ-сом устранились...
    Нужно отметить, что при длительном времени CQ кольцо становится ощутимо теплым. Это говорит о том, что какая-то часть мощности бесполезно рассеивается в виде тепла и уже не попадет в ТХ. Это она приводила к "глюкам" в работе.

  3. #228
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня нет антенны на 10 м банд.
    У меня 2 антенны на 10 м диапазон. Одна GP, вторая INV V. Так с обеих идут сбои. Не помню с какой антенны при какой мощности такое наблюдается. У меня на самой комп. мыши написано, дословно : " На работу устройства могут повлиять электромагнитное излечение источников помех " . Беспроводная работает, а почему же работает мышь с шариком? Там ведь тоже есть провода.
    Валентин. Я думаю наши переговоры здесь надо закрыть. Всё таки тема форума не про это.

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3GQ
    Может действительно попробовать защёлки.

    не связывайтесь с ними...простое честное кольцо берите
    Попробовал кольцо - работает !!!

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Всем добрый день.
    Кто ни будь знает как связаться с автором CWType? На странице https://dxsoft.com/ не работает ни одна из трех форм обратной связи. Вопрос собственно в следующем: при работе через WK2 сделанному по образу и подобию отсюда https://www.sv5fri.eu/?p=1611149 , меняется произвольно скорость передачи в начале подключения , потом регулируя и в CWType все нормализуется , но при повторном включении все повторяется , в связке WKeyer2 & N1MM , такого не наблюдается и автономно WK2 работает стабильно. Может кто сталкивался?

  6. #231
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,183
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    меняется произвольно скорость передачи в начале подключения
    При подключении к Винкей происходит начальная инициализация. Если скорость меняется - неверная инициализация со сторона CWTYPE - так что только автору писать.

  7. #232
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    756
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Кто ни будь знает как связаться с автором CWType? На странице https://dxsoft.com/ не работает ни одна из трех форм обратной связи. Вопрос собственно в следующем: при работе через WK2 сделанному по образу и подобию отсюда https://www.sv5fri.eu/?p=1611149 , меняется произвольно скорость передачи в начале подключения , потом регулируя и в CWType все нормализуется , но при повторном включении все повторяется , в связке WKeyer2 & N1MM , такого не наблюдается и автономно WK2 работает стабильно. Может кто сталкивался?
    Тоже ключ K3NG работающий по WK2.
    Начал недавно пользоваться CWTYPE 2.30 и вылезла точно такая же проблема с самопроизвольным увеличением скорости. Только у меня не при включении ключа это происходит а в какой-то рандомный момент в процессе работы на манипуляторе. Причем в самом CWTYPE при этом значения скорости показываются те, которые были до самопроизвольного увеличения. Лечится регулировкой скорости или в самом CWType или на ключе, но до следующего включения/выключения ключа. Грешил бы на сам ключ, но он абсолютно нормально работает в связке с LogHX, N1MM и Iambic Master.
    OS: WIN10

  8. #233
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    611
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Наткнулся на тему ... Раньше, очень давно, использовал эту программу через LPT . Никто не скажет очень кратко, какие есть решения через usb к этой программе?

  9. #234
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,183
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    есть решения через usb к этой программе
    Если через USB железка подключается как виртуальный ком-порт - то так с обычным портом. Что конкретно хотите подключить?

  10. #235
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    611
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если через USB железка подключается как виртуальный ком-порт - то так с обычным портом. Что конкретно хотите подключить?
    "Падлу" надо подключить главный образом. У меня TR4W работает через виртульный ком порт использую "микрохам" интерфейс . Но с "падлой" конечно проблема. Использую внешний ключ. Ранее в программе темы можно было в LPT падлу поставить ... Впрочем можно прикупить платку LPT , если они конечно еще есть .

  11. #236
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,183
    Поблагодарили
    8027
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    прикупить платку LPT
    Плату мало вероятно что найдете, а вот переходник USB-LPT есть - должен подойти.

  12. #237
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    При подключении к Винкей происходит начальная инициализация. Если скорость меняется - неверная инициализация со сторона CWTYPE - так что только автору писать.
    Так я с этого и начал. Может кто знает контакты с UA9OV. Указанная на QRZ.RU почта молчит.

    - - - Добавлено - - -

    Отправил автору программы еще одно письмо, вроде как отправилось. Подожду.

  13. #238
    Standart Power Аватар для RU3VQ
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    с.Дмитриевы Горы
    Возраст
    71
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    Всем доброго дня! Вопрос: Где в настройках проги увеличить кремя задержки на отпускание РТТ при передаче CW, больно часто щёлкает реле в трансивере при передаче инфо. Стоит галка TX on at paddle press with keying delay=70. Tx/Rx FT-950. Подскажите будьте любезны?

  14. #239
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Setup -> MOX and Paddle -> MOX Setup -> Tx Off at silence

  15. #240
    Standart Power Аватар для RU3VQ
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    с.Дмитриевы Горы
    Возраст
    71
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    39
    Спасибо Владимир, выставил на максимум 50, между словами реле срабатывает на приём. Ещё бы добавить но увы предел. Должен же быть ещё какой то выход?

    - - - Добавлено - - -

    Прошу извинить, вопрос снят, добавил время задержки в трансивере меню 044. Всё ОК. 73!

Похожие темы

  1. TS-850 и CWType
    от UT0IG в разделе TS-850
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 20:05
  2. CwType
    от UR3PHP в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 05:52
  3. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23
  4. Cwtype
    от Прохожий в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2002, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×