Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 417

Тема: CWTYPE

  1. #211
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Скорость порта, чётность и прочее (на второй закладке приведённого скрина) не меняли? Проверьте соответствие на компе и на устройстве.

  2. #212
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Скорость порта, чётность и прочее (на второй закладке приведённого скрина) не меняли?
    Если Вы имеете ввиду это, то здесь ничего не изменял.

    Название: Настр. порт.png
Просмотров: 396

Размер: 11.4 Кб

  3. #213
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    ... COM3 порт не стал работать. И не только в этой программе, а и в других, где используется этот порт (SIM,
    Обычно, СОМ порты которые раньше работали без вопросов, перестают работать, если их "захватывает" какая-то недавно установленная программа, которая при загрузке Вин, "захватывает" этот порт , и не "отдает" его для работы в других программах.
    -----------------------------------------------------
    Вам нужно определить, какую программу Вы недавно обновляли или установили. Возможно, ничего не устанавливали, а пытались подключить что-то, что использует СОМ порты. Проверьте и отключите...

  4. #214
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    какую программу Вы недавно обновляли или установили.
    Валентин. Возможно Вы и правы. Я недавно установил антивирус DrWeb. Так он меня замучил вопросами типа " открыть программу? , создать правило? и прочее". Некоторые сайты не разрешал открывать. Я его и удалил. Но видимо его последствия остались. Скорее всего так. Этот ком-порт скорее всего закрыт и надо как-то его восстановить.

  5. #215
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    COM3 порт не стал работать
    Удалите драйвер этого порта из диспетчера устройств и перезагрузите компьютер. После перезагрузки система обнаружит новое устройство и его подхватит по новому. Должно все заработать. Как вариант, если порт уже занят чем то нужным, можно перекинуть его на другой номер.

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от Refraktor Посмотреть сообщение
    Удалите драйвер этого порта из диспетчера устройств и перезагрузите компьютер
    Не помогло.

  7. #217
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете ввиду это, то здесь ничего не изменял.
    Проверьте соответствие скорости и прочего на порте и на радиостанции.

  8. #218
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    Не помогло.
    Если порт рабочий и чем то занят, то в памяти должен висеть процесс. Если при установке программного обеспечения, связанного с Com портом, появляется ошибка о том, что порт занят нужно произвести некоторые настройки в системе. Нажмите кнопку Пуск и найдите пункт Выполнить. Наберите в строке команду cmd и нажмите ввод на клавиатуре. Запустится командная строка. Введите команду mode com1 и нажмите ввод. Данная команда предназначена для задания свойств порта: скорости, длины, и пр. В случае, если данный порт занят, утилита выдаст сообщение об этом в виде ошибки. Если порт свободен, система оповестит вас об этом.
    Чтобы узнать, какой программой занят com порт, зайдите на сайт sysinternals.com и загрузите программу ProcessMonitor. Запустите приложение. Нажмите на кнопку Find и наберите параметр \Device\Serial0, затем нажмите ввод. Программе потребуется некоторое время для выполнения задания.
    Вот в дополнение еще и статья, которая не раз выручала в подобных проблемах Очистка занятых COM портов

  9. #219
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    У меня CWTYPE работала без проблем. Сейчас по какой-то причине перестала работать. Настройки были такие
    У Вас на скрине в окошке указан порт СОМ3...
    Откуда появился этот порт СОМ3? Наверное, это не физический СОМ порт? На платах обычно 1 физ СОМ порт и система присваивает ему номер СОМ1.
    По всей вероятности, Вы используете внешнее устройство типа USB-COM. У меня такое устройство USB-COMХ4 имеется. При его работе номер СОМ порта задается устройство из незанятых номеров. Оно работало нормально. Но следует учитывать, что при наводках ВЧ на кабель соединения этого устройства, возможны сбои в ком портах. Тогда, следует переустановить драйвер уст-ва и поставить на кабель дополн феррит защелки.

  10. #220
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Откуда появился этот порт СОМ3? Наверное, это не физический СОМ порт? На платах обычно 1 физ СОМ порт и система присваивает ему номер СОМ1.
    Валентин, там в заголовке окна "PCI serial port", так что с определенной вероятностью это порт на плате расширения, а не на материнке.
    (Вообще же в массовых современных компьютерах "железные" COM-порты давно уже уступили место USB, поэтому при необходимости (и желании) поиметь "настоящий" COM-порт необходимо ставить плату расширения, каковых имеется большой выбор, да и стоят они недорого.)

  11. #221
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Откуда появился этот порт СОМ3? Наверное, это не физический СОМ порт?
    Этот порт физический.

    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    это порт на плате расширения, а не на материнке.
    (Вообще же в массовых современных компьютерах "железные" COM-порты давно уже уступили место USB, поэтому при необходимости (и желании) поиметь "настоящий" COM-порт необходимо ставить плату расширения,
    Всё верно. У меня так и сделано.

    И в заключении : Я не стал выяснять причину отказа СОМ3, а просто переключил на СОМ2. Всё заработало. Будет время, посмотрю что там с СОМ3.

    Спасибо всем, кто участвовал в решении моего вопроса.

  12. #222
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    Я не стал выяснять причину отказа СОМ3, а просто переключил на СОМ2. Всё заработало. Будет время, посмотрю что там с СОМ3.
    Если перестанет работать и СОМ2, то точно-наводки ВЧ... Хотя, СОМ порты считаются очень надежными в части передачи/приема данных в местах, где много электро помех. В частности, эл знергетике и т. п.
    --------------------------------------------------------------
    Я бы попытался, все-таки, проверить работу самого порта СОМ3, методами и программами, что указаны в постах выше. Это несложно выполнить

  13. #223
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я бы попытался, все-таки, проверить работу самого порта СОМ3, методами и программами, что указаны в постах выше. Это несложно выполнить
    Я это конечно попробую сделать. Посты выше взял на заметку.

    У меня здесь ещё другая проблема. Это не относиться к теме форума, но всё таки скажу как раз насчет ВЧ наводок. На 10 метровом диапазоне при переходе на ТХ , блокируется трансивер и так остаётся в этом режиме, пока его не выключишь вручную ( когда мощность немного более 40 ватт) Трансивер остаётся в режиме ТХ, и никакими манипуляциями с компьютера не выключается. Это когда использую оптическую мышь. А вот мышь с шариком работает нормально. Пока не знаю что придумать. Может действительно попробовать защёлки.

  14. #224
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    Может действительно попробовать защёлки.
    не связывайтесь с ними...простое честное кольцо берите

  15. #225
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    Может действительно попробовать защёлки.
    А может не связываться ни с защелками, ни с кольцами, а ликвидировать приемник наводок - провода? Беспроводная мышь и беспроводная клавиатура стоят сейчас очень дешево. Нет проводов - нет и наводок на них

Похожие темы

  1. TS-850 и CWType
    от UT0IG в разделе TS-850
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 20:05
  2. CwType
    от UR3PHP в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 05:52
  3. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23
  4. Cwtype
    от Прохожий в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2002, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×