Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111
  1. #46
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Исключительно справедливости ради:

    ES4RZ
    OH5ZZ
    RX1AL

    - на сегодняшний день не заметно разных очередей на наших КПП и финских (отдельно россияне, отдельно граждане ЕС).

    - на въезде в страну на наших КПП никто не запрещает иностранцу заполнить декларацию (ибо как правильно все выше указали, что бумага сия заполняется когда есть что декларировать.) потом выезжая, он ее предъявит в качестве доказательства, что обратно вывозит временно ввезенную вещь.

    - сам, как я написал выше, не сталкивался, но считаю, что таможня не имеет право требовать правоустанавливающие документы, может это у меня подарок отца, а где он купил, так никаких на то документов нет и не было в те времена. (Тот же контур-80 что у меня где-то пылится). Хотя на моем основном по таможне ресурсе сказано, что :
    Одновременно с Заявлением, в зависимости от обстоятельств, представляется для подтверждения заявленных в декларации сведений:

    * экземпляр пассажирской таможенной декларации ТД-6 на ввозимые товары с отметкой таможенного органа о выпуске
    * документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении для несовершеннолетних и т.п.)
    * документ, подтверждающий усыновление, опекунство, попечительство несовершеннолетнего (если товар декларируется этим лицом от имени несовершеннолетнего)
    * документы, подтверждающие приобретение и стоимость декларируемых товаров (счета, чеки и т.п.)
    * транспортные (перевозочные) документы (накладные, багажные квитанции и т.п.)
    * документы, подтверждающие право на льготы (в т.ч. для временного ввоза, беженцы, переселяющиеся на ПМЖ и т.п.)
    * документы, подтверждающие соблюдение нетарифных ограничений (лицензии, разрешения и проч.)
    * иные документы, в том числе подтверждающие их предназначение для личных нужд (в случае такой необходимости)
    Вообще смотрим здесь:
    http://www.tks.ru/nat/0010000001

    Вот отсюда например:
    Временный ввоз (вывоз)
    Временный ввоз

    Иностранные физические лица могут временно ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), необходимые им для личного пользования на территории РФ в течение срока их временного пребывания.

    Если временно ввозимые товары входят в Перечень товаров подлежащих обязательному декларированию в письменной форме, срок их временного ввоза устанавливается таможенным органом по месту временного проживания этого лица, исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания в РФ. Срок временного ввоза может быть продлен по письменному мотивированному запросу этого лица.

    Временно ввезенные товары, могут быть вывезены обратно через любой таможенный орган. При обратном вывозе таможенные пошлины, налоги не взимаются, запреты и ограничения экономического характера не применяются (лицензирование, квотирование и т.п.).

    Временно ввезенные товары не могут отчуждаться, передаваться в пользование, владение или распоряжение другим лицам.

    В случае невозвращения товаров или нарушения требований по временному ввозу/вывозу (например, отчуждения товаров), в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины и налоги как при обычном ввозе/вывозе в упрощенном порядке (либо полное освобождение, либо единая ставка, либо совокупный платеж в зависимости от стоимости и веса товаров).

    Таможенное оформление временно ввозимых товаров осуществляется в пункте пропуска. Декларируются товары иностранным лицом, которое их перемещает.

    Декларировать товары можно устно (если они не подлежат обязательному письменному декларированию) или письменно. При письменном декларировании заполняется пассажирская таможенная декларация ТД-6 в двух экземплярах, один из которых остается в таможенном органе, а другой с отметками таможенного органа о выпуске товара возвращается физическому лицу.

  2. #47
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Не понял... Ты что уже получил финское гражданство? Или ты едешь финским коридором только потому, что у тебя финские номера на машине? Так по-моему в Vallimaa и Nujimaa коридор один для всех. Выбираешь коридор для легковых автомашин и едешь. Вроде деления по национальному признаку я там не заметил. Плохо смотрел?
    "
    Ну вот: начинаешь исправляться. Не только учишь меня жить, но и задаёшь вопросы. А как говорил незабвенный фюрер большевиков: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!". И это есть правильно :-). Поучать всегда легче.

    Несколько лет назад в Финляндии признали двойное гражданство. При этом финские власти не требуют даже выписки из России через ОВиР и постановку на консульский учёт в российском консульстве в Хельсинки. Остаётся не только заграничный, но и внутренний российский паспорт с пропиской (пардон,- регистрацией) по месту жительства в России.
    Если ты не претендуешь на социальное пособие, то можешь находиться как угодно долго
    за пределами Финляндии: в России или в другой стране. Если получаешь пособие, то
    должен информировать о своих отлучках из Финляндии, на время которых пособие тебе начисляться не будет. Если претендуешь на пособие в полном объёме, то можно выезжать
    за пределы страны на месяц в отпуск и на пару дней по выходным.

    Финского коридора не существует, есть несколько рукавов очереди, один из которых (обычно справа) для автомашин
    с иностранными (не российскими номерами), в котором кроме таможни и паспортного контроля ещё сидит мадам-страховщица (обычно жена какого-нибудь таможенного начальника) и "кассирует" все машины с иностранной регистрацией без разбора (кроме известного нам случая, когда её послали на три буквы).

    Можно проехать и через рукав с россиянами, но в этом случае придётся всё равно
    бежать в домик финского рукава для страхования и получения разрешения на временный ввоз. Финны тебя не похвалят за то, что ты такой шустрый влез без очереди, а россияне обругают, когда вернёшься к своей машине, за то, что задержал их очередь (им эти процедуры проходить не нужно).
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 26.08.2008 в 17:17.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #48
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Игорь, спасибо!
    Однако, лично мне все понятно.
    По передающей аппаратуре ноги растут из связистов. См. первую ссылку в первом посте этой темы. Конечно, то, что я ездил каждую неделю туда-сюда с момента образования границ с странами ех СССР, не аргумент, а лишь опыт.
    Казалось бы, что речь идет о ввозе радиопередающей аппаратуры, но ретивые таможенники стараются сорвать по тупому, даже при вывозе. Им, к сожалению, доказывать сложно.
    Правый ряд в Торфяновке есть (оттуда), а у нас в Ивангороде/Нарве все в кучу.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    ...отказаться от заполнения декларации или проехать на автомашине
    без соответствующей страховки...
    Борис, ты не прав! (с) Когда ты едешь из Финляндии в Россию с финскими (а в моем случае, австрийскими номерами), то не заполняешь никакой таможенной декларации на финской границе. Где ты нашел декларации у финнов? То-то! А для наших российских таможенников ты заполняешь лишь форму временного ввоза машины и все. С декларацией она не связана. Разницу видишь?

    Борис, да не нужна мне никакая страховка, я имею в виду "зеленая карта" купленная у неизвестно кого на границе. Я эту самую "зеленую карту" просто получаю в здешнем Zulassungstelle. И она является тем самым документам, разрешающим мне проезд в Россию.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Но при такой обязательной страховке в случае аварии никто не компенсирует восстановление вашего собственного автомобиля, если авария совершена по вашей вине.

    Существует и понятие "полной страховки", которая защищает интересы не только
    вашего "визави", но и ваши собственные.

    .........

    Если по моей вине случится авария в России, то моя страховая компания покроет все мои расходы по восстановлению моей автомашины.
    Борис, прочти еще раз что написано в страховке про "полное покрытие"... Это раз.
    Второе, научись читать, то, что сам пишешь, ибо ты сам себе противоречишь. Смотри помеченное красным цветом.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    ...покупают через российских посредников "зелёные карты" ("ОСАГО" для зарубежных поездок) у болгар или поляков, которых международное страховое сообщество уже давно признало...
    Нет не признало, Борис. А признает только в ноябре 2008 года. Читайте документы на официальных сайтах, а не пользуйтесь слухами или советами "весьма компетентного страховщика", работающих в твоей конторе. Прецедентов со страховками оттуда вся полиция Австрии и Германии уже завалена. У меня там работает столько друзей австрийцев, что уж они врать не будут.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Смею с полной ответственностью заявить, что "зелёные карты" - это не "филькина грамота", а полновесная гарантия того, что вам не придётся раскошеливаться, если в своей зарубежной поездке вы по своей неосторожности превратите в хлам какой-нибудь "неслабый" по цене автомобиль аборигена.
    Не надо с "полной ответсвенностью" шутить. Лучше посоветуй кому-нибудь на такой вот "зеленой карте", купленной у доморощенных страховых компаниях съездить на своей машине в Испанию, Италию или Францию и попасть там в инцидент. Радости в "" будут полные штаны, если не больше и на деньги попадалово полнейшее. Примеров тому куча. Например последние тур-поездки наших туристов на авто в Испанию - читайте прессу иногда.

    И я думаю, Борис, пора тебе включить тормоза. Дискуссия совсем отъехала от первоначальной темы топика. Вопрос стоял о ввозе и вывозе трансиверов. Или я чего-то путаю?

  5. #50
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Читаем и вникаем в официальные данные консульства Финляндии:

    "Для временного пользованию машину на иностранных номерах можно ввести только на пол года в год - вроде касается всех, но если не из ЕС, то могут быть какие-то дополнительные трудности. Никаких налогов и пошлин тогда платить не надо. Если хотите пользоваться больше, то надо уплатить налог и поставить машину на финские номера. После этого так же будете платить ежегодный налог на пользование автомобилем (100-150 евро для бензинового авто и 500 евро для дизельного) и обязательную страховку придется сделать в Финляндии - примерно 50 евро в месяц, если без бонусов.

    Eсли на этой машине выезжать на пару дней раз в полгода в Пeтерburg или Таллинн, то можно поддерживать статус "временного ввоза" и не платить пошлину."


    Михаил, давай ближе "к телу" (т.е. к теме) и не уходи от фактов к словоблудию.

    Речь шла не о ввозе автомобиля в Финляндию (к чему ты сейчас начал это излагать?),
    а о ввозе автомобиля в Россию, и, как следствие этого, обязательного приобретения российской страховки, которую тебе удалось избежать таким простым способом (назвав таможеннику волшебное слово из трёх букв).

    А по сути изложенной тобой цитаты по поводу временного ввоза автомобиля в Финляндию,
    то какое отношение это имеет ко мне или другим обладателям автомашин с финскими регистрационными номерами?

    Этим успешно пользуются российские дачники в Финляндии, скупившие уже почти всё
    побережье Саймы и близлежащих озёр. Виза позволяет им находиться в Финляндии до
    180-ти дней в году, вот они и покупают для Финляндии дополнительную машину, которая
    находится у них на финской фазенде круглый год с выездом в Выборг на пару часов два раза в год. Вот такая гуманная страна...

    Тем не менее, владельцам этих машин необходимо на весь период оформлять финскую страховку или приобретать в России "зелёную карту". И я этим пользовался, пока приезжал
    в Финляндию в качестве дачника.

    Когда мой статус изменился (после получения разрешения на проживание и работу в Финляндии) я был обязан зарегистрировать автомашину в финском регистре (с получением финских номеров) и сменить российское водительское удостоверение на финское (стандартное в ЕС). Российское хранится в местной полиции, и при желании его можно вновь обменять.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Правый ряд в Торфяновке есть (оттуда), а у нас в Ивангороде/Нарве все в кучу.
    Владимир, такой же правый ряд есть и на КПП "Брусничное".

    И тоже оттуда (т.е. на российской таможне по пути из Финляндии).

    А "туда" и не нужно, т.к. все деньги российские "соколы" отобрали ещё раньше.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 26.08.2008 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #51
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Михаил, давай ближе "к телу" (т.е. к теме) и не уходи от фактов к словоблудию.
    Борис, да кто же уходит... Ты вот писал про "особый" коридор только для финнов, а в итоге оказалось, что такого и нет, а есть лишь несколько потоков.

    Про двойное гражданство действующее в Финляндии с 2003 года, я в курсе. И ты Борис, конечно можешь предоставить в студию свой финский паспорт? Или сканера под рукой нету? И далее, ты как въезжаешь в Россию? Как финн или как русский? Какой паспорт показываешь или манипулируешь обоими? Об одном правда, Борис ты забываешь:

    "Hа территории России действительно только Ваше российское, второе гражданство Финляндии просто игнорируется. У России договор о двойном гражданстве только с Таджикистаном - из всех стран мира." Из официальной информации финского консульства.

    Вот и поясни, пожалуйста, Борис, как ты, законопослушный человек, обошел и обходишь все перепитии нашего российского законодательства. Если состоишь на консульском учете, то тебе российский загранпаспорт не дадут, пока ты не резидент России. А если резидент, то тебе финны не дадут финского. Читаем законы еще раз внимательно:

    "Не резидентом России считается лицо, пребывающее за пределами Российской Федерации более, чем 183 дня в год." И в бланках российского консульства на получение загранпаспорта есть графа "не принимал ли иностранного гражданства". У тебя стоит финская пюсюва в русском паспорте? Если да, то я посмотрю, как ты будешь себе потом загранпаспорт менять и как финны тебе новую визу продлевать будут, когда она закончится. Ведь статуса ПМЖ у тебя нет? Или есть уже?

    И в добавление к теме: в финский паспорт не ставится вообще никакие штампы типа вьехал-выехал, ни с финской , ни с русской стороны. И может быть попадаловом в случае использования двух паспортов.

    Все, я дискуссию на потусторонние не форумные темы считаю законченной. Бориса трудно переубедить в чем-то. Есть масса тому примеров. Называть не буду - сильно обидится. Намек, ты сейчас в IK Telekom Oy? А ответ я знаю...

  7. #52
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    РФ и Финляндия допускает двойное гражданство.
    Можно ссылочку на официальный сайт, где сказано, что Россия поддерживает двойное гражданство (кроме как с Таджикистаном)? У меня инфа с сайта консульства Финляндии от 24.08.
    Дело в том, что в Вене, в нашем российском консульстве мне в свое время (в 2005 году) было отказано официально и письменно в возможности иметь двойное гражданство. Как я его сохранил, отдельный вопрос, замечу только, что я не всегда законопослушный...

    183 дня влияют не только на страховку. Попробуйте выехать из Германии или Австрии на срок их превышающий и посмотрите потом реакцию чиновников в различных амтах. В пределах ЕУ разрешено, у нас это называется Daueraufenhalt-EG. Но если вы с ним поехали на Украину, Белоруссию или в Россию и там больше 183 дней пробыли, то вы теряете его автоматом и все заново начинать надо.

  8. #53
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И я думаю, Борис, пора тебе включить тормоза. Дискуссия совсем отъехала от первоначальной темы топика. Вопрос стоял о ввозе и вывозе трансиверов. Или я чего-то путаю?


    Михаил, ты путаешь всё:

    я про Финляндию,
    ты (в ответ) про Испанию;

    я про то, что на выезде из России требуется заполнять декларацию,
    ты про то, что их отменили;

    я про то, что на обратном пути в Россию не нужно заполнять декларацию, а только вернуть полученную ранее,

    ты: "Где ты нашел декларации у финнов? То-то!".
    А где ты вообще нашёл в моих текстах какое-нибудь упоминание о финских декларациях?

    Я про обязательное страхование при въезде в Россию,
    ты про три буквы, с которыми можно проехать без страхования;

    я про то, что Россию не признало международное сообщество страховых компаний,
    ты повторяешь мои слова, но в отрицательной форме: "Нет не признало, Борис!".

    Откуда ты это напридумывал:

    "Ты вот писал про "особый" коридор только для финнов"?

    Вот мои слова в адрес Игоря (UA1ATI):

    "Мне приходится проезжать в Россию через линию для финнов, а там вообще нет никаких деклараций".


    Напомню, что "коридор" появился из твоего воображения:

    RX1AL: "Не понял... Или ты едешь финским коридором только потому, что у тебя финские номера на машине?".

    В ответ на твою придумку я пояснил:

    "Финского коридора не существует, есть несколько рукавов очереди, один из которых (обычно справа) для автомашин с иностранными (не российскими номерами)".

    И, если это так важно, добавлю: рукав очереди финны называют линией.

    Михаил, учись читать не только себя (любимого), но и тех, кого ты так старательно провоцируешь на конфликт.

    Ты там обвиняешь меня ещё в противоречиях, но лучше разберись в своих. А противоречий в моей информации нет.
    Успокой гордыню и прочти несколько раз. Может быть дойдёт:

    "при такой обязательной страховке в случае аварии никто не компенсирует восстановление вашего собственного автомобиля, если авария совершена по вашей вине".

    Обязательная (минимальная, как в России ОСАГО) страховка позволит вам избежать только расходов на ремонт пострадавшей от вас другой машины, которые компенсирует компания, где вы страхуете свою ответственность.

    "Существует и понятие "полной страховки", которая защищает интересы не только вашего "визави", но и ваши собственные. Если по моей вине случится авария в России (доп.: или в другой стране), то моя страховая компания покроет все мои расходы по восстановлению моей автомашины".

    И это действительно так, потому что речь идёт о полной страховке, где я застрахован не только от расходов по ремонту чужой машины, но и плачу немалый страховой взнос, чтобы застраховаться полностью, т.е. застраховать и свою машину. Если я виноват, то страховая компания второй стороны не выделит мне на ремонт ни цента.

    Если я виноват за аварию в России, то моя финская компания не будет покрывать расходы
    пострадавшему от меня российскому владельцу. Это сделает российская компания, у которой я и купил полис обязательного (ОСАГО) страхования перед въездом в Россию. И так будет до тех пор, пока Россия не станет полноценным членом международного сообщества страховых компаний.

    Борис, научись читать, то, что сам пишешь, ибо ты сам себе противоречишь. Смотри помеченное красным цветом.

    Михаил, профессия у меня такая: не только уметь читать, но и перечитывать и даже писать...
    Уметь читать свои тексты и чужие. Читать и понимать между строк. Читая твои сообщения я вижу и понимаю много больше чем сам текст. Понимаю, но оправдать не могу... Всегда готов тебе помочь выдти из ситуаций, в которые ты себя с удивительным постоянством впутываешь, но ты этого не хочешь. Или боишься.

    Я задал вопрос участникам по конкретному поводу, который меня действительно волнует:
    как правильно оформить разрешение на временный ввоз трансивера в Россию. При этом тебя (персонально) об этом не спрашивал. Я был бы благодарен, если бы ты ответил на конкретный вопрос, конкретным (ссылаясь на документы) ответом. Но тебе неважно что ответить, лишь бы проявить свою "осведомлённость" по всем вопросам. В результате:
    на свет появилась, родившаяся в твоём воображении, какая-то справка "о том, что трансивер зарегистрирован на твое имя".

    Ну нет таких справок в Финляндии! Да и в России не припомню. Тем более, что в Россию трансивер ещё не ввезён.

    Не знаешь, лучше промолчи. В результате тебя уже невозможно было остановить.

    Перечитай все тексты и наберись хоть раз в жизни терпения, чтобы удержаться от очередного словоблудия. Умей признавать ошибки: уважать будут только больше.

    Не за то отец сына бил, что тот в карты проигрывал, а за то, что любил отыгрываться.

    (Народная мудрость).

    К сожалению, Михаил, времени у меня для тебя больше нет. Ты можешь ещё сколько угодно "отыгрываться", но не считай, что в этом форуме все такие уж глупенькие. Не та компания...
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 26.08.2008 в 20:08.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #54
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    [Оффтоп]

    И еще, есть один форум http://www.suomi.ru/forum/. Так вот ссылочка оттуда:

    "Пoэтoмy, кoгдa пaccпoрт зaкaнчивaeтcя, нaдo пoйти (тeм,ктo eгo хoчeт пo нoвoй) в пocoльcтвo и ,кaк oбычнo, пoдaть нa пoлyчeниe нoвoгo. Визy в нeгo пocлe пoлyчeния cтaвить нe нaдo. Kcтaти, в ocтaвшийcя нa рyкaх нeфинcкий пaccпoрт нa финcкoй визe cтaвят штaмп "нeдeйcтвитeльнa". Taк чтo рaнo или пoзднo рaбoтники пocoльcтвa зaмeтят и мoгyт (прo жeлaний) зaдaть вaм вoпрoc из ceрий "Зa чтo Вac тaк, и нa кaкoм ocнoвaний Вы тoгдa тyт живeтe"."

    "непонятно вот только , как быть с финской пюсюва в русском паспорте.. по идее она действует до срока окончания паспорта, а потом когда паспорт поменяют- фины никакой визы туда не поставят естественно.. а погранцы проверяют визу .. покажешь финский - спросят почему не вьехал, где виза?.. так что важно и то чтобы россия как-то такое дело признавала.."

    Также оттуда:

    "гражданство

    --------------------------------------------------------------------------------

    Надо в начале сдать языковой экзамен, его принимаю 2 раза в год. Пото после сдачи, если все ОК, пройдет от 2-4 месяцев до получения ответа. После получения бумажки, что экзамен сдан, можно подавать на гражданство. Стоит это 70 евро. У меня муж недавно сдавал. Если гражданство финское, и был отказ от Советского гражданство в свое время, то это уже сложнее. Надо отказываться от финского, прописаться в россии, год прожить, получить Российское гражданство, а после этого так же сдать экзамен на финский и заного получить финское. В общем абсурд полнейший."

    Может тоже на форуме люди некомпетентны?

  10. #55

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    ........[SKIP]........

    Я задал вопрос участникам по конкретному поводу, который меня действительно волнует:
    как правильно оформить разрешение на временный ввоз трансивера в Россию. При этом тебя (персонально) об этом не спрашивал. Я был бы благодарен, если бы ты ответил
    на конкретный вопрос, конкретным (ссылаясь на документы) ответом. Но тебе неважно что
    ответить, лишь бы проявить свою "осведомлённость" по всем вопросам. В результате: на свет появилась, родившаяся в твоём воображении, какая-то справка "о том, что трансивер зарегистрирован на твое имя".

    Да и в России не припомню. Тем более, что в Россию трансивер ещё не ввезён.
    Борис, а с тобой очень тяжело! Тебе ведь многие об этом говорили... если ты умеешь читать между строк, поймешь о чем я.

    Во-первых, я ничего не путаю, а путаешь ты. Ты пишешь "я про то, что на выезде из России требуется заполнять декларацию", а я тебе про то, что ты на своем авто едешь без всякой декларации в Финляндию. Кстати в форуме есть также ссылка на закон, когда и в каких случаях тебя обязывают ее заполнять. Так где я ошибся и в чем? Аналогичное действует и в аэропорту Пулково-2, если ты не в курсе.

    Далее твоя цитата: "Я про обязательное страхование при въезде в Россию", а я тебе про необходимые документы из Австрии для пересечения границы, а именно: KFZ Dokument, Führerschein, Zulassungsschein, grüne Versicherungskarte, e-card. Всё, больше ничего не надо. И где я опять не прав?

    Едем далее, опять ты: "я про то, что Россию не признало международное сообщество страховых компаний" - Борис, у меня со зрением все в порядке - ты писал про Болгарию и мой ответ был тому причиной. Про Россию у меня там ни слова... И?

    Дальше, дальше: "никто не компенсирует восстановление вашего собственного автомобиля, если авария совершена по вашей вине." Просто здорово! Борис, ты вообще в курсе, что покрывает Vollkasko? Европейское разумеется или нет? даже если ты в столб сам въедешь, то тебе всю машину отремонтируют. А вина твоя. Иначе бы все компании типа Hertz, Park+Rail давно бы прогорели на инцидентах, при поездках "дурных" туристов. Однако чуть ниже, ты сам пишешь: "Если по моей вине случится авария в России (доп.: или в другой стране), то моя страховая компания покроет все мои расходы по восстановлению моей автомашины" - Ну так как? Умеем читать или сами себе противоречим? Круто! Еще одна: "Если я виноват, то страховая компания второй стороны не выделит мне на ремонт ни цента." - Вопрос, а нафига тебе деньги от другой компании, если тебе все покрывает твоя страховка, если у тебя Vollkasko? Не вижу никакой связи. И последнее: "Если я виноват за аварию в России, то моя финская компания не будет покрывать расходы пострадавшему от меня российскому владельцу." - российскому владельцу все покроет его собственная страховка. Ты то каким боком здесь?

    По поводу справок в России. Теб черным по-белому было разъяснено, что такой справкой является твой российская лицензия. Про управление Северо-Западной таможни тоже. И том, как вписать новый трансивер в российскую лицензию тоже. Где сложности? "Ты гонишь!" (с) - Анекдот про нового русского. А если ты еще ни разу не вывозил трансивер в Россию, то как же понимать твои заявления о том, что ты уже неоднократно с ним ездил в Россию?

    Добавлено через 5 минут
    ES4RZ:

    Одна лишь цитата: "Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. (ст.6, ч.1) аналогично определяет, что гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается «только как гражданин Российской Федерации». Оба закона содержат оговорки в отношении случаев, предусмотренных международными договорами. Новацией является оговорка в Законе от 31.05.2002 г. в отношении случаев, предусмотренных федеральным законом, из которой следует, что при законодательно определенных обстоятельствах гражданин России, имеющий иное гражданство, может рассматриваться как иностранец и соответственно ограничиваться в правах." Кроме того, обратите на дату: "2003 Embassy of The Russian Federation in Japan".

    А во вторых, вопрос: "Должен ли человек, подающий на эстонское гражданство отказываться от российского?" Ответ - должен. Кстати, аналогично и в случае австрийского гражданства человек должен отказаться от российского. И где же "двойное гражданство"? Ну так и где ж я не прав?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 26.08.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  12. #57
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Прав, прав, но только мы говорили конкретно о РФ и Финляндии.
    Вроде бы, договорились не отклонятся от темы.
    73!

  13. #58
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Прав, прав, но только мы говорили конкретно о РФ и Финляндии.
    Вроде бы, договорились не отклонятся от темы.
    73!
    Так я и не отклоняюсь, Владимир... даже из вашей ссылки (правда немного устервшей, всего каких-то 5 лет) видно: "что гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается «только как гражданин Российской Федерации»".

    Кроме того из этого закона, называемого "О гражданстве Российской Федерации" нигде не видно, что Россия допускает двойное гражданство. Во, как интересно. И официальная информация о двойном гражданстве в России:

    "Подобного рода соглашения "Об урегулировании вопросов двойного гражданства" Российская Федерация подписала только с Туркменистаном (25.11.1994) и Таджикистаном (15.12.1996).
    Таким образом, случаи приобретения российскими гражданами иностранного гражданства вне рамок вышеуказанных международных договоров допустимы и не являются наказуемым деянием, однако, полученное таким образом гражданство, так же как и соответствующие иностранные документы (загранпаспорт), не признаются российским законодательством и не действуют на территории России.
    То есть, говоря иначе, когда обладатель двух паспортов, один из которых российский, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ."

    Так что моя инфа с финского консульства более достоверна, нежели ваша с японского... И отсюда один момент, о котором забывает Борис, в плане ввоза авто (ну не видит он этого) - следует прямо из текста закона: имея российский паспорт, но авто с финскими или австрийскими номерами - я гражданин России (!) и мне нафиг не надо никакой "зеленой карты". Вникните.

  14. #59
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Короче.
    Товарищи иностранцы и "иностранцы"!
    Ввозите аппаратуру временным ввозом для себя и отмечайте это в декларации, которую сами берите и заполняйте, а потом сохраняйте до конца поездки и предъявляйте при выезде из России.
    И будет Вам счастье!

  15. #60
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Т.е. если Слава меня встретит со своей лицензией - так и разрешение на ввоз не требуется?
    У меня есть ЕW1АR лицензия, она не подойдет?

Похожие темы

  1. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  2. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41
  3. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  4. Звучание цифровых трансиверов
    от UB6HAE в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:53
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×