Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 111
  1. #76
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Формулировка "двойное гражданство" - подразумевает межгосударственный договор о двойном гражданстве.
    Безусловно.
    Просто удобно перемешаться из одной страны в другую, имея два паспорта, если нет безвизового соглашения. Израиль с Россией совсем скоро откроют безвизовое сообшение, я читал где-то. Будет и удобнее и дешевле, в конце концов.

  2. #77
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Безусловно.
    Просто удобно перемешаться из одной страны в другую, имея два паспорта, если нет безвизового соглашения. Израиль с Россией совсем скоро откроют безвизовое сообшение, я читал где-то. Будет и удобнее и дешевле, в конце концов.
    Совершенно верно! Два паспорта удобно, а три-четыре - еще удобней! :-) Безвизовый режим с Россией открывается 20 сентября в 00 часов

  3. #78
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вот эти "бумаги" и являются основополагающими для решения любых таможенных проблем.
    Сергей, не спорю. Надеюсь, что не придется "совать" на таможне.
    Оплата разрешения на ввоз происходит через банк, платится Министерству Связи.
    Хотя, при желании, наверное можно придраться и к шнуркам неглаженным.
    Таможня-дело тонкое

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    По действующему законадательству разрешение на ввоз дает ГКРЧ (гос комиссия по радиочастотам), а структуры радиочастотных центров к этому отношения не имеют и неправомочны выдавать разрешения на ввоз и в их функциях этого нет!!! Указанные выше Владимиром ES4RZ решения ГКРЧ, в т.ч. и все другие по ввозу не только в минкомсвязи, но они и в обязательном порядке пересылаются в таможенную службу!!! (Например письмо зам начальника ГУ организации таможенного контроля от 13 марта 2006 №04-18/7892, от 12 мая 2006 №06-70/16427 и др, по каждому решению ГКРЧ на ввоз). А вот выдержка из письма ФТС от 29 мая 2007 №06-70/20021 "Направляем для информирования подчиненных таможенных органов копию решения ГКРЧ от.......В соответствии с федеральным законом от 07.07.2003 №126-ФЗ "О связи" данное решение является разрешением на использование полос радиочастот, в том числе для ввоза радиоэлектронных средств на территорию Российской Федерации." Т.е. на всех таможенных постах в документации должны быть копии этих решений.
    Все эти письма есть в "консультанте".
    Например для Icom7000 решение ГКРЧ от 24.10.2005 №05-09-06-001, Раздел IV, №№ 28/18, а пункт 3 этого решения гласит: "3. Данное решение является разрешением для ввоза из-за границы на территорию РФ РЭС, приведенных в приложении". Что еще надо??? Такое -же решение есть и по другим трансиверам.
    Таможня должна заниматься только ввозом, а уже использование это вопрос не их, не их функции и обязанности!!! (правда убедить в этом некоторых таможенников трудновато, уже писал об этом ранее).

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Получил TS-480 по почте. Заплатил около 6 т.р. таможенную пошлину, сбор и услуги там же на почте - переводом. Никаких дополнительных бумаг, кроме паспорта и денег не спрашивали. Наверное и так знают...

  6. #81
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    Получил TS-480 по почте. Заплатил около 6 т.р. таможенную пошлину, сбор и услуги там же на почте - переводом. Никаких дополнительных бумаг, кроме паспорта и денег не спрашивали. Наверное и так знают...
    Точно так же купил и получил 2 Кенвуда из США, и третья моя покупка была опции к ним и мелочёвка кое-какая, всё аналогично написанному вами. И сумма оплаты при получении TS-480 чуть меньше 6т.р. по курсу на деднь прохождения таможни, за другой Кенвуд не платил, 300р. превышения над 10т.р. мне простили, а я уже готовился несколько рублей заплатить. А другая моя покупка оттуда же была гораздо меньше таможенной планки по стоимости. Но нигде никаких лишних вопросов - паспорт и деньги.

  7. #82
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    ДОМОДЕДОВО-2008 - Тhe Best

    Добавлено через 36 секунд
    Цитата Сообщение от RK3DUJ Посмотреть сообщение
    По действующему законадательству разрешение на ввоз дает ГКРЧ (гос комиссия по радиочастотам),
    Распечатал кучу бумаг (Tnx RK3DUJ!), Слава RZ3BB сделал разрешение (за бесплатно).
    Прилетел из New York'a (через Лондон) v Domodedovo, пришел на таможню с трансивером IC-746PRO - все таможенники стыдливо отворачивались
    Никто ничего не спросил, как шел так и пошел через таможню. Слава стоял, помахивал разрешением.
    Такое впечатление, что таможенникам сейчас все до лампадки
    Да здравствует Русская Таможня-самая справедливая Таможня в Мире
    Последний раз редактировалось NP3D; 02.10.2008 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  8. #83
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Они же не знали, что ты его в чемодане вез!
    Вези следущий раз 7800 в коробке и без разрешения.

  9. #84
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Я им честно в глаза смотрел, а они отворачивались

    Если серьезно, то все бумаги, которые на Интернете - их более чем достаточно для беспрепятственного ввоза любительской радиоаппаратуры на территорию Союзного Государства-Российская Федерация-Беларусь.

  10. #85
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Да они тебя за Розенбума приняли.

  11. #86
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Обратно когда вылетал из ДМЕ в понедельник, таможня ЗАПРЕТИЛА снимать пояс с брюк и ботинки! Полная свобода!
    А с Розенбаумом вообше прикол.
    Лечил зубы в Минске, пришлось дать автограф медсестре
    Жалко, Володя, что тебя не было в Домодедово - классная тусовка получилась!
    Выставлю фотки на qrz.ru как приду в себя

  12. #87
    QRP
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Как лучше покупать трансивер "Elecraft K3"?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Скажите, пожалуйста, какова процедура оплаты таможенной пошлины, если я заказываю трансивер из-за рубежа по почте? Планирую заказывать "Elecraft K3", которого нет в списке разрешенной к ввозу в Россию аппаратуры. Не будет ли в этом случае затруднений? Если кто-либо уже покупал таким образом этот трансивер, пожалуйста, поделитесь опытом.
    В данное время я нахожусь в загранкомандировке, поэтому, в принципе, могу купить трансивер и здесь (с местными таможенными пошлинами), а потом привезти его в сумке на родину. В каком случае будет меньше сложностей? Радиопозывного у меня еще нет, т.к. я только пытаюсь приобщиться к радиоделу. Буду рад совету от Вас. Спасибо.

  13. #88
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... во втором. Везите с собой.

  14. #89
    QRP
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за совет. Вы думаете, что самому везти лучше? А почему? Потому что этого трансивера нет в списке разрешенных для ввоза в Россию?
    А не может так получиться, что его у меня просто изымут в аэропорту? Правдоподобно ли выйдет, если при обыске я скажу, что это у меня музыкальный центр и я его собрал из радиодеталей своими руками? Или такой трюк уже не проходит? Может лучше везти в разобранном виде тогда?
    Буду рад совету.

  15. #90
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от Clubber Посмотреть сообщение
    Может лучше везти в разобранном виде тогда?
    Частично разберите, наборы пропускают. (Лично я бы не брал К3)

Похожие темы

  1. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  2. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41
  3. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  4. Звучание цифровых трансиверов
    от UB6HAE в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:53
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×