Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 343
  1. #166
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    Ну тоды я вам руку жму крепко
    Вы достаточно странно рассуждаете, не зная с кем беседуете (профессия), ну да ладно...
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    была такая проблема,1,6-12,мГц,вылечилось пневматической винтовкой,4-ре лампы уличного освещения ,далее столбы и лампы новые повесили,диапазон чист 56-58 уровень шумов,было 59+10-20дб
    Эту, вернее похожую, проблему я решил лет 15-ть назад. Да, рогаткой и гайкой.... к своему теперешнему стыду...

    Но это всё не по теме.
    Я так и не понял, или не услышал Вашего мнения.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TFT Посмотреть сообщение
    Так напишите в РЧЦ ,тем более у Вас реальная помеха, результат огласите
    Конечно напишу в РЧЦ, и если тема не "умрёт", то отпишусь по результатам, обещаю.
    А Вы пользовались услугами РЧЦ?
    Последний раз редактировалось УА4ЦДТ; 29.01.2011 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий УА4ЦДТ С цифрой в завязке с 2008 года!

  2. #167
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Конечно напишу в РЧЦ, и если тема не "умрёт", то отпишусь по результатам, обещаю.
    А Вы пользовались услугами РЧЦ?
    В нашем (вашем) случае заявка пишется в РОСКОМНАДЗОР (или как там сейчас он назывется), тот её спускает в РЧЦ, который проводит "следственные действия", а уже потом этот же "надзор" выносит свои решения и предпринимает действия.

    При этом составитель заявки не обязан иметь отношений с РЧЦ, будь он радиолюбитель, телепузик, либо кто-то ещё.

    Вот, как я боролся с таксистами: http://forum.qrz.ru/thread15387.html

  3. #168
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Граждане,Вы недопонимаете что такое есть РЧЦ .Я у же писал что его статус ФГУП Федеральное Государствоенноу Унитарное Предприятие.Предприятие в своей деятельности руководствуется положением,где прописано чем занимается данная структура на деньги федерального бюджета,определяются структура и штаты.Там же оговариваются и услуги коммерческого характера, работы выполняемые по договорам.Откуда мы знаем,заложено ли в бюджет РЧЦ расходы, связанные с обслуживанием радиолюбителей? Возможно и не заложены ...А скорее всего, и так точно... Здесь указывалось, что РЧЦ основные средств добывает от коммерческих структур .И я полагаю, что это верное предположение. Наши 100 руб в год от 200 -400 человек Питера -это всего 20-40 тыс руб всего !!?? Эти деньги только на бумагу и скрепки, и то не хватит ...
    Я сегодня пошел и оплатил квитанцию и докладываю вам следующее.Сбербанк содрал с меня + 34 рубля комиссии !!?? за перевод 100 руб денег на р/с в другой банк.Вот где наглость и грабеж надо критиковать !!! За что 1/3 суммы "накрутили" ?

  4. #169
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    956
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1154
    А может вот так?
    РЧЦ присвает позывные сигналы (это и есть их работа) не только радиолюбителям, но и другим пользователям радиочастотного спектра.
    При этом другим пользователям они присваивают ещё и рабочие частоты.
    Для обеспечения нам постоянной эксплуатационной готовности, частоты другим пользователям присваивают не в пределах радиолюбительских диапазонов.
    За те деньги, которые мы платим, требовать от них большего, мне кажется неприлично.

  5. #170
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    нехай попробует РЧЦ отдать наши частоты другим ,я хотел бы посмотреть на это)))
    идет контест на сороковке к примеру и тут на частоте в полосе от 7.000-7.040 .......Говорит Москва,московское время 22.00 часа,здравствуйте дорогие радиослушатели и пламенный привет радиолюбителям всего мира ....100 киловатами))))))))

    Платить не за что,за воздух и атмосферу,за закат и восход солнца???.Я не плачу,хотите платите,ваше сугубо личное желание.Комерческой деятельностью и распространением рекламы в эфире не занимаюсь,доходов от хобби не получаю.

  6. #171
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я сегодня пошел и оплатил квитанцию и докладываю вам следующее.Сбербанк содрал с меня + 34 рубля комиссии !!?? за перевод 100 руб денег на р/с в другой банк.Вот где наглость и грабеж надо критиковать !!! За что 1/3 суммы "накрутили" ?
    Вот и имеют нас- то одни то другие. Платите дальше, кормите дармоедов...

  7. #172
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    956
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1154
    To RK3AQW:
    И если Вы услышите на
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    7.000-7.040 .......Говорит Москва,московское время 22.00 часа
    во время теста Вам будет всё равно?

  8. #173
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    При этом составитель заявки не обязан иметь отношений с РЧЦ
    Да, спасибо Андрей.
    Я знаю всю эту иерархию, кстати сын держит таксишную компанию, но на СВ ни когда не было раций.Кстати, с полной ответственностью, заявляю, что из моего города помех от таксистов на 10-ке ни когда не будет.
    Приезжали по жалобе соседки на помехи от дисп. рации на её телевизор... Я был поражён, в буквальном смысле, от здоровой пачки листов А4, где было отражены все измерения и описания, ну и т.д.......

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    За те деньги, которые мы платим, требовать от них большего, мне кажется неприлично.
    Не прилично драть деньги за угрозу закрытия позывного!
    Нет, не то, что бы не прилично. - преступно это!
    Последний раз редактировалось УА4ЦДТ; 29.01.2011 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий УА4ЦДТ С цифрой в завязке с 2008 года!

  9. #174
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA4CDT
    Конечно напишу в РЧЦ, и если тема не "умрёт", то отпишусь по результатам, обещаю. А Вы пользовались услугами РЧЦ?

    В нашем (вашем) случае заявка пишется в РОСКОМНАДЗОР (или как там сейчас он назывется), тот её спускает в РЧЦ, который проводит "следственные действия", а уже потом этот же "надзор" выносит свои решения и предпринимает действия.
    Такой сценарий возможен только в случае, если помехи мешают приему передач ТВ или радиовещания, т. е. препятствуют населению получать.....
    Поймите одну простую вещь - областное РЧЦ работает в пределах своей области и в 99,9% и работы по поиску источника помех выполняются на диапазонах УКВ. Где вы видели антенны КВ диапазона на контрольно-техническом пункте РЧЦ расположенном в областном городе, а ведь договор вы заключаете с ними, а не с другим каким то РЧЦ.
    В случае с помехами радиосвязи на КВ, это прямая дорога в РЧЦ, РКН здесь не причем если это не связано с нарушением Закона "О связи". Есть у вас договор "Об обеспечениии готовности ..." или нет его вам будет предложено заключить договор конкретно на поиск источника помех за совсем другие деньги.
    Многие пишут об услуге (работе) РЧЦ "Об обеспечениии готовности ..." явно не понимая что это означает, понимая эти слова по своему. На сайтах РЧЦ подробно описано что входит в эту услугу. Поиска помех там нет и рассчисчать они ничего не будут, если простым языком это - мониторинг частот, ведение их баз данных ну и развитие их технических средств для этих целей.
    Несчастные 100 руб. в квитке из нового "Справочника тарифов РЧЦ СЗФО" в Санкт Петербурге это скорее свего, за работу по поддержанию именно баз данных где присутствует и радиолюбитель.
    У кого шустрый интернет посмотрите на их сайте что там написано по этому поводу и расскажите нам.

  10. #175
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Несчастные 100 руб. в квитке из нового "Справочника тарифов РЧЦ СЗФО" в Санкт Петербурге это скорее свего, за работу по поддержанию именно баз данных где присутствует и радиолюбитель.
    Вот, когда оно так и начнёт называться, оно и станет законным.
    Причём, по договору...
    Да ущё и впишется в новый регламент...

  11. #176
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    ВОТ, ВОТ теперь понятно......
    Если ты пришёл с проблемами (помехи) на КВ в РЧЦ, то тебе (и для суда тоже) напишут бумагу...... Сказать про ЧЁ???

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    за работу по поддержанию именно баз данных где присутствует и радиолюбитель.
    Тут вопрос не простой.... (про законы пока молчу), с какого перепуга, ну с каких таких трудозатрат образуется цена? Может тут совсем на оборот....
    Может они должны нам бабло, за то, что нас куда то там заносят, в какую то там базу.....
    Ни кого, не напрягает эта фигня?
    Последний раз редактировалось УА4ЦДТ; 29.01.2011 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий УА4ЦДТ С цифрой в завязке с 2008 года!

  12. #177
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    ВОТ, ВОТ теперь понятно......
    Если ты пришёл с проблемами (помехи) на КВ в РЧЦ, то тебе (и для суда тоже) напишут бумагу...... Сказать про ЧЁ???
    Юрий излагайте свои мысли корректнее и на понятном другим языке.
    Если Вы придете в РЧЦ с проблемой помех на КВ, то они возможно могут предложить заключить договор на проведение такой оплачиваемой работы. По ее итогам будет дано заключение, источник помехи обнаружен и находиться на территории другой области в городе Н или в стране Н, работа выполнена, подпишите акт о выполненной работе.
    И они будут чисты, работу провели, откуда помеха выяснили, приложат сканы с мониторов и компьтерные графики, но боротся с помехой физически в их обязанности не входит и в договоре там о этом ни слова.

  13. #178
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Я скопировал только то, что не понял....
    А как бы, чтоб........
    Закон о персональных данных - не по ЭТОЙ теме.

  14. #179
    QRPP
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    А как бы, чтоб........
    Попробую объяснится, Вы - радиолюбитель. Купили (построили) парочку (десяток) РЭС, усилителей и антенн и являетесь потенциальным источником помех для других пользователей радиочастотного спектра, ваши данные (где живет и что излучает) надо хранить, а это в наш информационный век стоит денег (Тем более их скоро придется защищать сильнее, и тарифы могут повысится). За это и сбор "За обеспечение радиочастотного спектра" только не для Вас, а для других пользователей - это попросту перекладывание с больной головы на здоровую.
    ИМХО радиолюбители имеют значение для РЧЦ только как потенциальные источники радиопомех, но никак не основной заработок.

  15. #180
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Завтра круглый стол, и там есть представитель...
    Начнём с него....

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×