Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111
  1. #1
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

    Ввоз трансиверов в РФ

    http://www.tamognia.ru/news/ved/2005...news_1574.html - главная бумага для таможни.

    http://www.rctest.ru/page30.htm - понятия.

    http://www.minsvyaz.ru/ministry/170/174/ - здесь открывается перечень Exel 2,11 Mb (самый первый документ сверху в ценральном блоке).
    КВ трансиверы в разделе IV.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RA3WSI
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Курск.
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    90

    Ненужные проблемы ввоза

    Недавно попался прайс посылторга.Где нашел недорогой trx Дружба-2м.Выпускает его пп''Контур''на Украине,как в виде конструктора,так в готовом виде.
    Заинтересовал я у себя на посёлке парнишку радиоделом,помогаю деталями,передаю опыт.Конструктор он сам не соберёт,про настройку молчу.Готовый не вышлют-зарубежье уже!Утюги можно!Обнадёжил порнягу-АМАТОР клепаю ему.Надо в НАШИ ряды пополнение!Ещё раз доказывает Украина и Россия
    должны быть вместе!!!

  3. #3
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    КВ трансиверы в разделе IV.
    привет Володя!
    может я не там смотрел,но в 4 том разделе игнорируется фирма KENWOOD?

  4. #4
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Привет, Анатолий!
    Я ни в чем не виноват! Скорее всего, попали популярные массово ввозимые аппараты. Кенвуд присутствует в мобильных и ручных радиостанциях.
    Просто много вопросов и разговоров ввиде словоблудия и фантазий знатоков, поэтому решил дать ссылки, т.к. сталкивался с вывозом, купленых для себя в Питере трансиверов. А на границе РФ, все очень просто - низья... передатчики провозить, а с бумажкой можно! Еще в 1989 году вез первый свой трансивер в СССР, но даже при наличии бумажки с печатью (тогда из Москвы), потрепали нервы кровопиийцы на границе.

  5. #5
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Еще в 1989 году вез первый свой трансивер в СССР, но даже при наличии бумажки с печатью (тогда из Москвы), потрепали нервы кровопиийцы на границе.
    Так мы "коллеги" Я тоже, и именно в 1989 году, вёз трансивер из HB9. И бумага на ввоз была оформлена в Москве. Я эту таможню в Гродно в жизни не забуду! На час из-за меня задержали поезд, пошли в таможню, собралось их, как собак, человек 15. Но отбил. Соседи по вагону поставили мне коньяк - получилось, что я отвлёк на себя всех "работничков", а народ из Польши ехал с "мешками с товаром" И никого толком не проверили
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #6
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    В 1994 привез из РА без всяких бумаг FT-840, FP-800 и FC-30, на Смоленской таможне декларировал как муз.центр YAESU, даже коробки не открывали. Наверное просто повезло.

  7. #7
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Скорее всего, попали популярные массово ввозимые аппараты.
    Володя,
    а если в Россию вести аппарат 15 летней давности, тот же кенвуд, его тоже нужно декларировать?

  8. #8
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Так мы "коллеги"
    У меня не дошло до выхода из вагона. Долго мурыжили, но я потребовал старшого таможенника. Он за 1 минуту поставил подчиненных на место. Соседи по сидячему купе были американцы и переживали молча, а остальные пассажиры вагона, а может быть и поезда, довольны были тоже, как и в твоем случае (ехали из Хельсинки в Питер год 1989... ).

    Анатолий, декларация это когда требуется по правилам. А тут просто нельзя везти без разрешения, а задекларировав сдаешься добровольно.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Коллеги! Интересная полемика,еще раз подчеркивающая некомпетентность и тупость таможенных инспекторов.
    Еще раз повторюсь. Региональные радиочастотные центры дают разрешения на ввоз трансиверов. процедура эта занимает недели две и стоит около 250 руб( по крайней мере, два года назад столько стоила) Если трансивер кто-то везет Вам , то ему желательно иметь копию этого разрешения и доверенность от Вас, но возможны проблемы на таможне, если попадется грамотный инспектор, но этот нюанс через личку.Вашего перевозчика нужно встречать на таможне , имея на руках оригиналы указанных документов и Вашу лицензию на эксплуатацию р/станции.
    При получении трансивера через Почту достаточно только разрешения на ввоз .

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    А вот интересно, кто-нибудь по почте трансивер получал из США? Какие особенности? Я на сайте таможи http://www.customs.ru/ru/tariffs/ по поводу ставок посмотрел, нашел - устройства воспроизведения звука для трансляции по радио - ставка в прцентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США - 15. Это вот как считать? А для получения справки из РЧЦ достаточно?

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Сейчас что надо для ввоза трансивера ? Достаточно разрешения на эксплуатацию ?
    Или как ?

  12. #12
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Эта тема пока умещается на 1 странице. Почитайте ссылки в посте №1.
    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    ставка в прцентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США - 15. Это вот как считать?
    В каком классе проходят проценты?
    Допустим изделие оценивается в 1000 баксов*15%=150*24=3600 руб.
    Оно же в Евро 680*15%=102*36=3672 руб.
    Проценты и в африке проценты - разница в округлении курсов к рублю.

  13. #13
    QRPP Аватар для UK8AJ
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Ну,и всё таки,как должен поступить радиолюбитель например при переезде?Продать имеющийся трансивер,чтобы не иметь проблемм с таможней,а потом купить в магазине другой трансивер,или всё таки можно провезти свою уже обкатаную аппаратуру.И как обстоят дела с ввозом радиоприёмника не переделанного в трансивер,например Р-326М.

  14. #14
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от uk8aj Посмотреть сообщение
    Ну,и всё таки,как должен поступить радиолюбитель например при переезде?
    Получить бумагу в РЧЦ. Лично я получал и спокойно провозил.

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Сходил на консультацию в таможню.

    Из Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемы через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования.

    4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

    И о почте.

    8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошли, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течении одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения физическим лицом в течении одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

    ES4RZ, спасибо. Только, я не о вычислении процентов, а о таможенной стоимости. SRI за некорректную постановку вопроса. А вот кстати о таможенной стоимости трансивера, который я бы хотел получить по почте, мне затруднились ответить. Сказали, типа когда придет, посмотрим, кто-нибудь уже такой ввозил... А трансивер TS-480. Если кто ввозил, PSE, проконсультируйте по таможенной стоимости.

Похожие темы

  1. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  2. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41
  3. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  4. Звучание цифровых трансиверов
    от UB6HAE в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:53
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×