Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 226

Тема: Раздражают ли вас QRP-станции?

  1. #76
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    категория у меня не самая плохая и спортивное звание есть своим позывным я в форумах не швыряюсь мне пиар не нужен для этого эфир есть все понятно? если нет: QSY
    Чеcтно говоря - вовсе непонятно, QSY? pse freq es ur cl kn

    Не самая плохая категория - это что означает? У меня вот все категории были неплохие от 4 до 1-й

    Спортивное звание есть в каком виде спорта?

    Если на радиолюбительском форуме не обозначать свой позывной, то из каких соображений? Стыдно за поведение на форуме или за поведение в эфире?

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Разницы нет qrp не qrp кого слышу тому и отвечаю . А вот передавать /qrp смысла не вижу . Идеология этого вида деятельности мне не ясна , эксперимент это 1, 2, 3 раза ,но мучатся годами - недоразумение . Жить надо красиво - в удовольствие ! А qrp- это своего рода мазохизм какой-то .
    P.s. Есть правда отдельные идивидуумы которые заявляя , что они QRP идут 59+20 . Говорят , что атенны у них эфективные , но я в это не верю . Они в ветке по усилителям четко, со знанием дела консультируют как надо делать QRO !

  3. #78
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    А вот передавать /qrp смысла не вижу .
    Согласен, смысла в этом нет. На QRP частотах чаще всего и так понятно что используется малая мощность, а при работе на поиск - есть прохождение, ответят, нет - жди grey line. В тестах тем более эта дробь не нужна - чаще мешает, хотя бывали случаи - помогала

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Добавлю ещё - QRP-ист никогда не ощутит радости pile up ! Когда вы поворачиваете свои антенны и у вас есть qro на na , sa , vk/zl , ja Вы сами становитесь DX и толпы QRP и просто радиолюбителей зовут вас !

  5. #80
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё - QRP-ист никогда не ощутит радости pile up !
    Это заблуждение, как известно усилителем который много круче антенны, является позывной.

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Это заблуждение, как известно усилителем который много круче антенны, является позывной.
    Какой бы позывной в 4-ом районе РФ Вы не взяли и у вас нет хороших антенн и РА pile up из не европейских стаций Вы не ощутите ! И в обратном Вы меня не убедите !

  7. #82
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Какой бы позывной в 4-ом районе РФ Вы не взяли и у вас нет хороших антенн и РА pile up ...
    А например: UE4FFF по программе WFF ??? Это во первых, во вторых можно и в среднюю Азию съездить за пайл-апом, разве нет ?

  8. #83
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    И в обратном Вы меня не убедите !
    Пожалуйста не забывайте после таких сообщений ставить смайлик. А то такое ощущение после прочитанного, что такие реплики от похмелья...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #84
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    QRP-ист никогда не ощутит радости pile up !
    От прхождения и антенн многое зависит. Пару лет назад cq-лячу себе на 10'106, подошел японец, провели qso, обмеялись инфо об антеннах и аппаратуре, попрощались, тут же меня начали вызывать другие японские станции, их было много.
    Конечно первый заспотил меня, но пайлап имел место быть, слабенький правда.
    И это был пожалуй, единственный случай. А что, по-вашему только в пайлапах счастье?

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    А например: UE4FFF по программе WFF ??? Это во первых, во вторых можно и в среднюю Азию съездить за пайл-апом, разве нет ?
    Алексей, а Вы туда смотайтесь сами и поработайте на веревки qrp, а там посмотрим, будет ли на Вас пайл-ап. Это все просто предположения.Основную массу связей дают как раз веревочники, и толку с того, что не Вы их, ни они Вас не услышат? А с 1 kW и 3-4 el Вы будете востребованы очень плотно и с обычным позывным.

  11. #86
    Standart Power Аватар для RA3WSI
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Курск.
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    90
    К любителям QRP отношусь с большим уважением!Малой мощей провести связь с дальним корреспондентом.Вот где проверяется качество антенн!Всегда отвечаю охотно,даже если сигнал приходится вытаскивать из шумов.И свои антенны проверить появляется возможность.Ребята молодцы!Дальних вам связей!

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Кстати кто видел мастера спорта на кв в QRP ? ЕСК украины вообще не предусматривает QRP !

  13. #88
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    "Раздражают ли Вас QRP станции?"
    Нет, не раздражают. Просто не волнуют. И не из за чего ссорится..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ra3wsi Посмотреть сообщение
    Малой мощей провести связь с дальним корреспондентом.Вот где проверяется качество антенн!
    Это если человек с малой мощностью озабочен эффективными антеннами. А если QRP передатчик, да ещё QRP антенны... Ну нравится садо-мазо... каждый имеет право..
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.01.2009 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #89
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    категория у меня не самая плохая и спортивное звание есть
    своим позывным я в форумах не швыряюсь мне пиар не нужен для этого эфир есть
    все понятно? если нет: QSY
    а жаль, что нет обязательной регистрации на форумах с позывным (

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    QRP то QRP,но когда ,работая малой мощёй,люди начинают проводить длиинные КУСО,рассказывая обо всём..вот это да...как грится по полной программе,их и так слышно на шумах,а они тебе всё расскажут,и трансивер такой то,и антенна так то расположена,а в ПСК ещё и про свой АФИГЕННЫЙ компутер,вот это ваще сила!!!
    Мне например абсолютно по барабану на чём и с какой мщностью работает станция,главна слышно,и то хорошо!Да,насчёт дроби в КуРПи тоже не люблю...не нужно мне кажется это,лучше на карточке написать,на чём и с какой мощёй работал.
    Некоторые кстати я думаю передают КуРПи просто чтоб ответили,а иногда просто из-за отсутсвия антенн передают эту аббревиатуру,мол я КуРПи...а сам впендюривает по полной,грея кабеля .Вот австралийцы с 4-х буквенными суффиксами,вот настоящие КуРписты!Так они там,чтоб их УСЛЫШАЛИ и антенны делают.Кароче настоящих фанатов КуРПи не очень много,мне так кажется.Подари любому КуРПисту усилитель,он сразу это дело забросит(мой мнений).
    Очень часто работают англичане на КуРПи,так их и слышно всегда хорошо!(если проход конечно есть)Один раз на 160 работал с венгром,он давал 2 ватта,так его тоже было слышно,значит у товарища и антенна нормальная...Итог :Господа КуэРПисты ,5-10 ватт это ГУД,но без антенны - БЕДА!!!!
    Всем КуРПистам хороших DX!!!73!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    а жаль, что нет обязательной регистрации на форумах с позывным (
    Точно,чтоб знать в лицо!!!!

Похожие темы

  1. Помогите с выбором УКВ станции
    от ФАНТОМ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 12:26
  2. Согласование станции и УМ в Си-Би
    от SP870 в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:36
  3. Антена от радиорелейной станции
    от EW4DDC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 01:11
  4. Заземление Станции
    от Исраель в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 14:59
  5. Ищу схему CB станции President JFK
    от Аргор в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2002, 08:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×