Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 226

Тема: Раздражают ли вас QRP-станции?

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA4ARL Посмотреть сообщение
    случай аномального прохождения на 160м: сработал в тесте с Канадой.
    Тоже провел связь с канадцем у которого было 5 ватт на 160. Ему счастье и мне приятно, когда пишут "хорошие уши"

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Вот наглядный пример "высокой культуры"
    То есть Вы считаете что,если у корреспондента нормальная антенна,и он просто решил сработать на 5 ватт,свернув ручку мощности на минимум,то это "с жиру бесится",а если другой товарищ просто не стал заморачиватся вешать диполь(не говорю про яги) повыше,то таким РЕСПЕКТ и УВАЖУХА????
    Я понимаю что не все могут сделать антенны по ряду разных причин,там места нет,или просто не получилось разрешение пробить,но коли НЕТ,то и зависть свою держите при себе!!!(забыл добавить,НЕ ПРО ВАС лично сказал,а то подумаете ненароком :о)))

    А если не получается пробится к ДиЕксу при слабом сетапе,то не обессудьте,и не надо кричать что Вам мешают ВСЕ,если так нужно КусО то сидите и долбите до упора.....
    RX3AGD : Вона Вас куда понесло... в культуру.
    Вы, уважаемый из моего сообщения мозайку то не делайте. Ещё раз прочитайте кому я уважуху высказал. Последнее предложение это тоже мне ?
    Зря Вы тут про зависть и "кричать" начинаете.

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Интересно принимать py2.../qrp с рапортом 55... 57 , а вот по пол часа морочить голову ur5... кто /qrp- извольте ! Тут порой -да ну его и cq..cq дальше.
    А Вы вообще в эфире работаете или только на форумах?

  4. #109
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4ARL Посмотреть сообщение
    Когда кюэрпист по убеждению выходит в эфир то негатива нет, наоборот. Как опыт
    приходит, то разница при работе с DX не так сильно зависит от мощности, иногда это
    "окно" в несколько минут. В данном направлении хэм спирит все основывается на прохождении,
    если нет "прохода" то радости от работы малой мощностью быть не может, да и с HP/LP
    удовольствие сомнительное.
    Абсолютно согласен, Алексей, я с твоим мнением! Кстати вот раскладка по странам за последний CQ WW CW. 50 стран сработано на 40м и 51 страна на 20м а всего 65 стран, и это не только Европа но и Азия, Африка, Ближний и Дальний Восток, США и прочие

    ЗЫ Забыл про сетап сказать, работал на IC-756PROiii PWR 5W, ANT multi band GP, 80m DeltaLoop
    Вложения Вложения

  5. #110
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Интересно принимать py2.../qrp с рапортом 55... 57 , а вот по пол часа морочить голову ur5... кто /qrp- извольте ! Тут порой -да ну его и cq..cq дальше.
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    И в обратном Вы меня не убедите !
    Печально читать это от человека который называет себя радиолюбителем...

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну посмотрите Вы сами списки! Нет там /qrp!
    Учтите, что во мноих странах нет официально разрешенной приставки через дробь QRP.


    Вот ссылка о DXCC на QRP.
    http://www.k4.dion.ne.jp/~jq2uoz/

  6. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Подведу итог:
    "Раздражает ли меня лично работа с QRP-стом?"

    после прочитанных неадекватных и неубедительных реплик "некоторых членов клубов малой мосчьности" для себя я сделал вывод: именно с этими "личностми" работа в эфире мне не доставит удовольствия, скорее всего я прокручу ручку настройки дальше по частоте. теперь хоть их ники всем известны

    а с энтузиастами G-QRP и ряда других нормальных и адекватных авторитетных клубов я с большим интересом проведу QSO.

    спасибо!

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Учтите, что во мноих странах нет официально разрешенной приставки через дробь QRP.
    Это Вы к чему?

  8. #113
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Подведу итог:
    "Раздражает ли меня лично работа с QRP-стом?"

    после прочитанных неадекватных и неубедительных реплик "некоторых членов клубов малой мосчьности" для себя я сделал вывод: именно с этими "личностми" работа в эфире мне не доставит удовольствия, скорее всего я прокручу ручку настройки дальше по частоте. теперь хоть их ники всем известны
    Дружок, у членов Клуба RU-QRP нет иных ников, кроме позывных. Это открытое общественное объединение.

    А вот ники они тем нужны, чей "пиар" и "пальцЫ", на форумах не позволяют им честно людям в глаза смотреть. Ты так и не ответил на мои вопросы, отсюда я могу сделать серию выводов: тролль которого кормят его же методом, быстро сохнет и дохнет, тк по существу ему сказать нечего, тролль прячется в силу собственного комплекса неполноценности, пытаясь сделать "умные выводы" но вне темы обсуждения и вне рамок прямых вопросов, кстати чьё фото на аватаре? И почему человек на фото в робе ЗК?

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу сделать на р/ лампах РЕГЕН приемник /из довоенного журнала / и попробовать на нем проводить связи .Ведь работали наши предки на ТХ малой мощности и 2-х ламповых приемниках .А чем мы хужее ?
    to rx1ag
    А я это уже собрал. Вот как пример на макете. И работает.
    http://forum.qrz.ru/thread21094.html
    http://forum.qrz.ru/thread15910-5.html
    Удовольствие непередаваемо. Заранее знаю, что буду собирать из хлама. Думаете, нет хороших импортных деталей? Есть. Но сделать аппаратуру этого типа из хлама будет, мне кажется, "вкусней".
    Ну хочется мне " помучаться", как товарищу Сухову. В этом и есть радиолюбительство.
    А по большому счету связи у нас полно: мобильники, интернет... А мы всё равно мучаемся в помехах и строим супер- антенны. Со стороны- так точно ненормальные!

    Александр

  10. #115
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Это Вы к чему?
    Это я к тому, что в списке нет позывных с /QRP

  11. #116
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Анализ сообщений показывает, что народ раздражает сама приставка /QRP.

    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый из моего сообщения мозайку то не делайте.
    А какой реакции Вы ожидаете на свои сообщения? Что, думаете все бросятся сопли по клавиатуре размазывать, умиляясь Вашим горем?

    Не можете поставить нормальную антенну - работайте на том, что есть и гордитесь, что Вы несмотря ни на что реализуете свое хобби всеми доступными способами.

  12. #117
    RK4FB
    Гость
    To UA3AFO Почитал - ретро возвращается! Кстати Вот тут нам в журнал CQ-QRP Саулис Карвелис прислал дополнительный материал о системе DarkNight

  13. #118
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Мне кажется, что вопрос (в названии темы) поставлен некорректно. Ни работа QRO, ни, тем более, работа QRP раздражить не может. Раздражает некорректное поведение в эфире, которое, если оно имеет место, легче заметить как раз на QRO станциях.

    Я практически все время проработал на ГУ-29 (в том числе и по первой категории) и получал массу удовольствия, когда иногда удавалось в пайл-апе взять DX раньше москвичей, имевших гораздо более серьезный сет-ап. Это, конечно, не QRP, но по сравнению с основной массой далеко не QRO. Так что удовольствие от работы на QRP мне понятно.

    А вот что раздражает меня в работе QRP, так это афиширование своей работы в эфире (передача /QRP). Мне это немного напоминает попрошайничество ("Ответьте, Бога ради, убогому и сирому..."). Равно как и применение "72" при связях с обычными радиостанциями.

    И совершенно, на мой взгляд, естественно, что в небольших клубах по интересам (например, в QRP) собираются люди близкие по духу и более связанные между собой (в отличие от больших клубов). И дух в них немного другой - более высокий.

    Иными словами, QRP - это нормальная ветка нашего хобби, достойная уважения. Просто выпендриваться не надо, а спокойно развивать ("без шума и пыли") эту ветку.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Спрашивается кого считать QRP-истом достойным внимания? Того кто при огромной антенне на на 16-ом этаже, якобы "скрутил ручку мощности до упора" и с жиру бесится или того кто своими 70-ю Ваттами и низким диполем пытается к DX-у пробиться?
    Ваши слова???
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Зря Вы тут про зависть и "кричать" начинаете.
    Никто и не кричит...
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Последнее предложение это тоже мне ?
    Зря Вы тут про зависть и "кричать" начинаете.
    Я то внимательно читал,а вот....
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    (забыл добавить,НЕ ПРО ВАС лично сказал,а то подумаете ненароком :о)))
    Так вот,я про то что, сейчас считать станцию с низким диполем и 70-ю ваттами можно уже считать КуРПи ,а с 3-мя Элементами и 5-ю ваттами значит получается нет,и даже так делать не надо,а то кто-нить подумает что ОН с жиру бесится.это кстати про культуру!!!!
    И последнее предложение опять мимо Вас,это общий смысл!!!!!
    У вас как я понимаю с сетапом ВСЁ окейно.
    Так что ват так вот как то....

  15. #120
    RK4FB
    Гость
    Приветствую, Борис Григорьевич! Насчет афиширования Вы неправы, по крайней мере к членам RU-QRP-C это мало относится. Более того, мои коллеги обращались к оргкомитету RDXC с мотивированными просьбами об отказе в обязательной передаче /qrp в данном контесте, однако не нашли понимания главного судьи соревнования... И именно от данного теста пошла привычка передавать /qrp что нигде, ни в одном регламенте не определено как допустимая дробь...

Похожие темы

  1. Помогите с выбором УКВ станции
    от ФАНТОМ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 12:26
  2. Согласование станции и УМ в Си-Би
    от SP870 в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:36
  3. Антена от радиорелейной станции
    от EW4DDC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 01:11
  4. Заземление Станции
    от Исраель в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 14:59
  5. Ищу схему CB станции President JFK
    от Аргор в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2002, 08:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×