Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 226

Тема: Раздражают ли вас QRP-станции?

  1. #166
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    QRPисты затем и создают клубы , спец частоты чтобы их заметили !
    Вы не правы, прочтите хотя бы уставы QRP клубов, G-QRP, QRP ARCI, RU-QRP а уж потом делайте выводы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Всем успешной и приятной работы как то 1KW или 100W, или 5W !
    И "маленькие" пусть не обижаются !
    Спасибо, Вам тоже приятного времени в эфире. Однако дело не в обидах, а в том что, не-члены QRP организаций, приписывают нам цели и задачи - абсолютно нам чуждые и не свойственные.

  2. #167
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну так вот, Николай, что же теперь ребят из категории LP в HP во всех контестах перевести следуя вашей логике - уровнять по другим параметрам?
    Алексей, да поймите-же наконец. Про уровнять Я НЕ ГОВОРИЛ. Откуда это ко мне прилипло !?
    Я (пусть в несколько провокативной форме) предположил небыло-бы правильнее пользоваться ERP единицами т.к. эта величина более информативно отражает истинную энергетику станции. Хотел услышать аргументы QRPистов, а взамен услышал только "зато мы дружные и передаём 72, и т.д". Хоть немного между строк всмотритесь, мы ведь на русском общаемся :-)
    И про контест тоже. При 1000 Вт эта цифру умножте на 10, а при 10 Вт на 10 поделите. Так что все останутся в своих классах.

  3. #168
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Про уровнять Я НЕ ГОВОРИЛ. Откуда это ко мне прилипло !?
    Вот отсюда например:
    Ведь отделяют-же они себя от остальной массы по признаку "5 Ватт", т.е налицо уравнивание своих возможности. Я же не смею настаивать, просто предположил, небыло-бы тогда правильней и чесней уровняться и по другим параметрам?
    Добавлено через 2 минуты
    Вот я и растолковываю Вам на русском-же, что это не былобы правильно, что есть устоявшаяся терминология, что есть формальный признак и т.п. сами тоже читайте меж строк-то, а то только меня на это сподвигаете

  4. #169
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вот отсюда например:
    :-) ...да уж "подловили". Контекста цитаты нам ,значит, побоку? ОК, идём дальше.

    Формально, по своему Вы конечно правы. Но я уже писАл высше откуда, с каких времён пришла Ваша терминология. Раз эдак в 50-70 лет не грех и терминологию пересмотреть.

  5. #170
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    90
    Раздражают ли вас QRP-станции?
    Нет, не раздражают.
    Вся проблема данного вопроса в том, что любители QRP по каким то причинам считают, что именно их направление нашего хобби, а не какие то другие заслуживает к себе особенного уважения и внимания.
    Я хочу получить французкий диплом DTC 15000 и когда у меня появляется время для работы в эфире я с каждым проведённым CW QSO (и полученной после этого карточкой) приближаюсь к осуществлению своей мечты. Мне нет дела до того, как зовут корреспондента и где он живёт, совершенно безразлична информация о его антенне и выходной мощности, для всех рапорт 599. Меня мало волнует то, что он хочет получить от меня реальный рапорт потому, что его увлечение это /QRP.
    Я провожу связи со ВСЕМИ, кого слышу. Следовательно и с /QRP.
    Так же мне интересна и работа с редкими станциями. Здесь в пример приводилась экспедиция VP6DX и то, как легко с ней было сработать /QRP находясь в Украине.
    За неделю до их экспедиции менеджер экспедиции VP6DI сообщил мне, что моё единственное QSO на 15 not in log. Это тем более было странным, т.к. я провёл связь с одного рабочего места сразу после UA9KAA, а ему QSL пришла. Оставалась надежда на VP6DX.
    Работая посменно, я караулил их каждый день в свободное от работы время. Их не было слышно у нас до предпоследнего дня их экспедиции. В предпоследний день они проходили, но я был на смене. Как вы считаете, когда после двух недель ожидания я услышал их в последний день экспедиции и это был для меня new one, многие из вас на моём месте смогли бы убавить выходную мощность до 5 Ватт?
    На 300 Ватт и 4el. Yagi я провёл с ними CW и SSB QSO 20M. и успел позвонить UA9KAA, который примчался с работы домой и тоже взял их CW. Ни до этого, ни после, мы с ним их ни разу не слышали. Откуда в логе взялись связи на 30 и 80М. меня не спрашивайте, я и сам не знаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VP6DX.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	16792  

  6. #171
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    791
    Хорошая вещь- QRP ))) Но она для терпеливых )) Если человек горяч, инициативен, быстр- вряд ли с таким характером он пойдет в QRPисты.. Терпения не хватит. Но! Я за то, чтоб уважать любое направление в радио! Будь то даже такая глупость с моей точки зрения, как цифровые виды связи. Там от самого радиолюбителя мало что зависит- сиди и смотри на монитор! И молись, чтоб компьютер принял.. Но раз кому то это нравится- пусть будет!!! Так же и QRP.. Мы приходим в эфир получить удовольствие. Хоть и каждый в своем направлении..

  7. #172
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,039
    Поблагодарили
    1350
    Поблагодарил
    303
    Это только из поста #174:

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Я хочу
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    у меня
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    я с каждым
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Мне нет дела
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    совершенно безразлична информация о его антенне и выходной мощности
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Я провожу
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    кого слышу
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Так же мне
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    сообщил мне
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    что моё
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    я провёл
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    я караулил
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    но я был
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    я услышал их
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    для меня
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    на моём месте
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    я провёл
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    и успел позвонить
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    меня не спрашивайте, я и сам не знаю.

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Это только из поста #174:
    И что тут такого? Человек высказывает СВОЕ мнение, а не болеет и заботится в целом за все человечество, лежа при этом на диване и потягивая пивко. А я вижу, что у нас на форуме половина таких радетелей за всех сразу.

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вся проблема данного вопроса в том, что любители QRP по каким то причинам считают, что именно их направление нашего хобби, а не какие то другие заслуживает к себе особенного уважения и внимания.
    Нигде не видел и не слышал, что они именно так считают. Может быть плохо смотрю. Снимаю перед любителями QRP шляпу за их терпение и их достижения. Сам не такой

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Нигде не видел и не слышал, что они именно так считают.
    Андрей, а вот Вам первые строки автора этой темы:
    Цитата Сообщение от us7ib Посмотреть сообщение
    Немного увлекаясь работой на QRP, сталкиваешься с некоторыми факторами. Редко кто с интересом отвечает станции QRP.
    Вот Вам и мнение QRP-шника.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Сообщение от us7ib
    Немного увлекаясь работой на QRP, сталкиваешься с некоторыми факторами. Редко кто с интересом отвечает станции QRP.

    Вот Вам и мнение QRP-шника
    Мне здесь не понятно, что значит "с интересом". Не более.

  12. #177
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,039
    Поблагодарили
    1350
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А я вижу, что у нас на форуме половина таких радетелей за всех сразу.
    Слава Богу, что я в этой половине, а не в бригаде бетонщиков.
    Не нравится, когда против шерсти?
    Перешли в нападение?
    Флаг - в руки.

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Мне здесь не понятно, что значит "с интересом". Не более.
    А я увидал ключевые слова - редко кто. Как раз в этом и вижу обобщение.
    А был бы вопрос, к примеру, задан так - "почему некоторые без интереса отвечают" - и направление у темы могло быть другим. Все бы дружно сказали - "это плохие ребята".

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Перешли в защиту?
    Борис, привет.
    Да мне непонятна сама тема. Мне интересны связи с конкретными странами, позывными и т.д. И, по большому счету, не интересно работать со всеми подряд. И я не возмущаюсь на эту тему в форуме, а просто банально работаю только на поиск. Чтобы не напрягать себя и других. А, переходя в защиту, напомню, что Вы обещали не появляться больше на qrz.ru вообще. Что ж слово не держим?

  14. #179
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,039
    Поблагодарили
    1350
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы обещали не появляться больше на qrz.ru вообще.
    Не дождётесь!!

    Тут, на медне, один хотел с жизнью покончить, советовался на форуме.
    И ничего - как видите.

  15. #180
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Формально, по своему Вы конечно правы. Но я уже писАл высше откуда, с каких времён пришла Ваша терминология. Раз эдак в 50-70 лет не грех и терминологию пересмотреть.
    Николай, Вы противоречите сами себе, не призывая менять формальные признаки для операторов LP & HP Вы аккуратно дискредитируете QRP при этом говорите что уважаете этих людей... Странно не так ли? Не помню, но кто-то из древних греков сказал: "Высшая форма уважения - уважать чужие слабости".

    Так вот есть формальный признак, мощность передатчика, по данному признаку все станции делятся на:
    1) HI Power >> 100 Ватт (обычно в районе 500-1000)
    2) LOW Power >> 10 Ватт (обычно в районе 50-100)
    3) QRP <= 10 Ватт (обычно 5 Ватт)
    4) QRPp <= 1 Ватт

    При этом независимо ни от чего, корреспонденты имеющие похожие по конструкции и параметрам антенны и по ERP будут отличаться точно так же как и по выходной мощности передатчика. Все остальные Ваши слова относительно того что тот кто имеет 5 эл. QQ с жиру бесится и не является истинным QRP оператором есть не более чем провокация. ИМХО.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вся проблема данного вопроса в том, что любители QRP по каким то причинам считают, что именно их направление нашего хобби, а не какие то другие заслуживает к себе особенного уважения и внимания.
    Юрий, ну с чего Вы это взяли? А? Ну не пойму я... может с того, что просто те кто любит QRP более организованы? Но ведь никто не мешает Вам организовать Российскую группу "ТЕХ КТО ХОЧЕТ французкий диплом DTC 15000" --- правда чтобы это сделать необходимо много поработать, агитировать людей, искать единомышленников, заниматься масс-медиа иметь как минимум сайт или хотя бы группу новостей, как максимум выпускать периодическое издание. И тогда можно будет поставить вопрос о том "не раздражают ли Вас собиратели диплома DTC 15000"? Так как они задолбали не передавать Имя и QTH, не отвечать на вопросы о погоде и аппаратуре и ковырять на якобы больших скоростях... Как Вам такая постановка вопроса?

Похожие темы

  1. Помогите с выбором УКВ станции
    от ФАНТОМ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 12:26
  2. Согласование станции и УМ в Си-Би
    от SP870 в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:36
  3. Антена от радиорелейной станции
    от EW4DDC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 01:11
  4. Заземление Станции
    от Исраель в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 14:59
  5. Ищу схему CB станции President JFK
    от Аргор в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2002, 08:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×